Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Xmast   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14255 • Страница 699 из 713<  1 ... 696  697  698  699  700  701  702 ... 713  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2004
Откуда: г.Сыктывкар
Есть ли оверы в Сыктывкаре? Таков был первый вопрос основателя темы. Затерявшийся в глубине веков. - Есть!
Ветка посвящена все оверам г. Сыктывкара, которые интересуются данной тематикой. И не имеет каких либо рамок.


Последний раз редактировалось Xmast 10.04.2011 0:13, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Xmast писал(а):
Сталкер 2 должен быть тем же метро но с открытым миром и посильнее. Там же долгострой огого
Он опять превратился в ждалкер, сегодня прочитал новость, возвращают деньги за предзаказ, срок завершения перенесён на неопределённый срок.

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
NordWind писал(а):
срок завершения перенесён на неопределённый срок.

Очень вероятно разрабы меняют сюжетную линию и добавят пару новых групировок.Ну вы поняли.... :D


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Если новое метро выпустят уже будет отлично. С ним тоже ничего не известно

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Кто нибудь знает как ограничить использование видеопамяти? А то у меня часто идет перезгруз и система догружает данные то ли в память то ли вообще в подкачку. И фпс обваливается. Т.е. мне нужно чтобы больше чем 7.9Гб примерно видяха не забирала

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
На 7800-7900 все отлично. А потом бывает и 8000 кажет. И вот тут то фризы идут. Такую же вещь и в фар край 6 видел. Если настройки требуют много памяти - видяха тупо начинает фризить по страшному. На 1080 такого не было. Там или нормально. Или мало. Но все стабильно. А тут такое ощущение что видяха не знает сколько у нее памяти и что лишнее на сторону нельзя выгружать

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Нашел причину почему подлагивает в тяжелых играх. Надо закрывать браузер. Всегда в фоне с кучей активных вкладок. Много ест и памяти и ресурсы забирает периодически. Даже если 32Гб стоит для требовательных игр лучше такие фоны отключать. Сразу все забегало быстро

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Xmast
чудо-ядра интела :D


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Ecowar Ну я на десятке. Она не предназначена для новых процов. И еще не факт что дело в ядрах. Сам по себе браузер обновляет вкладки. И например текущая настройка яндекса у меня занимает 2400Мб в памяти. Это не мало. Это добро в фоне обновляется и требует ресурсы. Просто я не думал что фоновые процессы могут давить на мой проц.
Ну и как вариант влияют E ядра при этих переключениях. Берется и вешается на одно из них игра. А они тормозные что бы не говорили. И частота почти на гигагерц ниже.
...
Жду когда новый ватер придет. Очень хочеться посмотреть какие температуры даст.
Ну и где-то через месяц надо в Сыктывкар. Осталось всего ничего. Как и говорил пенсию оформлю

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Xmast писал(а):
EcowarИ еще не факт что дело в ядрах.
Не в ядрах дело, плагины для браузеров жрут очень много, по прожорливости пожалуй на первом месте баннерорезки, а без них, смотреть сайты печально.

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Xmast
Ну если у вас очень много открыто вкладок,то вполне возможно они нагружают систему.У меня такого не было.
Xmast писал(а):
Ну и где-то через месяц надо в Сыктывкар.

свитер не забудьте)) у нас холодно.
NordWind писал(а):
по прожорливости пожалуй на первом месте баннерорезки, а без них, смотреть сайты печально.

может быть.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Ecowar писал(а):
Ну если у вас очень много открыто вкладок,то вполне возможно они нагружают систему.У меня такого не было

Вкладок на самом деле много. Три отдельных окна и в каждом вкладки. Так удобнее так как сделаны по направлениям. Например для ютуба одно с вкладками. Для новостных и информационных другое. И третье особо нагружаемое для разных цен и графиков (они то точно едят т.к. ежесекундно меняют значения и активно используют ресурсы. И это еще более менее. А так бывало наоткрываешь еще что потом долго и лениво разбираться.

Ecowar писал(а):
свитер не забудьте)) у нас холодно.

У нас весь конец августа стояло под 30. А сейчас тоже похолодало. И вечером и ночью уже прохладно. Резко поменялось все.
Да лишь бы комаров не было. Достали они на севере. Тут за лето может пару раз только укусили. Их у нас почти нет

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Приехал в город один из заказов. Оптический hdmi. Скоро получу. На самом деле разместить системник на балконе для разгона просто мега идеально. Но я сделаю это в основном для лета. Чтобы не гонять горячий и сухой воздух в квартиру когда и так тепло. Скорости то и так хватает. Может потом наколхозю воду на видяху т.к. в полной нагрузке даже с даунвольтом она около 200 ватт ест. И тихой такую систему не сделать на воздухе. Это не возможно. Даже вода на такой нагрузке вынуждена обороты крутить. Это же 2 100 ватовых паяльника надо отводить

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Не стал ждать серию 4ххх. Да и ладно. новое всегда будет выходить. Лет через 5 возьму какую нибудь 7070-7080. Почти все игры все равно идут на максимумах 4к. А где нет можно на 2к скинуть. Ничего страшного. И потом что будет с ценами на новые видяхи? Что-то сомнительно что они будут по адекватным ценам у нас

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
че как там выборы в Сыктывкаре, не мухлюют?
https://t.me/perm36/8222

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Сегодня опять дикие просадки наблюдал. Все таки в киберпанке от сцен еще много зависит. В городе с кучей жителей и спецэффектов - карта задыхается местами. До 15-20к.
И это в 2к. Что то мне кажется никакая 3080 4к не вытянет. Нереально. Ну только если там в настройках поотключать всякие няшки.
Вот это я понимаю графон. Да и вообще одна из лучших что я видел. Огромный открытый мир. И на машине хочешь катайся. И пострелять. И миссии выполнять разные.
Сделали поляки. Которые нас теперь особо не любят. Шансов что в каком нибудь киберпанк 2 в следующий раз будет русский маловато. Будем играть во все старое. Я вот ведьмак 3 не играл. Только первый проходил. Может тоже зайдет

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Поставил оптику hdmi 10m. Способную на 8к 60 кадров. По привычке соединил концы. И забыл что тут не так. Тут только однонаправлено. Пока вспомнил уже заволновался. Изображения не было. Пересоединил концы и все ок. И теперь я наконец узнал что мой телик не может больше 60герц при 4к. А так никак не мог понять на что он способен.
Кабель классный. Теперь можно системник утащить дальше от телевизора. Еще сетевой удлинитель взять и все. Но зимой системник как батарея небольшая будет. Как раз в комнате нужен.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Пришел ватер. Подставка под корпус. Все супер. Ватер один из самых продвинутых. С максимально возможной микроканалкой. Подставка тоже. Теперь не нужно тягать тяжеленный корпус чтобы доступ получить. Или просто в углу прибраться. Выкатил и все. Всякая мелочь еще пришла. Бутылка для дозаправки водянки. Фитинги запасные. Угловые переходнички для hdmi. Чтобы кабель сильно не перегибался под углом.
#77
#77

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Ватер потом подключу. Пока лень возиться. Но по любому будет лучше. Такой как раз нужен для высоких нагрузок. В комплекте фирменная термопаста идет. Ее применю. Тоже наверняка лучше обычной mx4-mx5

Добавлено спустя 4 часа 48 минут 25 секунд:
Установил ватер. Результат отличный. Старый при нагрузке 203 вата - в среднем 86 на ядро. Новый - 79.6
Почти 7 градусов. Оно того стоило. Хотя и так сбоев не было. Но летом в жару 30 при долгой предельной нагрузке мог выдать сбой. было пару раз. Но это опять же надо было полчаса тяжкой нагрузки. Теперь комп и в жару сможет все вытащить.
Хочу старый ватер попробовать на видяху наколхозить. Сделать универсальный на видео. Это лучше чем фулкавер т.к. они только на одну модель. И потом он при своей стоимости 7к уже бесполезен. А универсальный можно и дальше использовать. Но может не подойти по размеру т.к. чипы памяти могут мешать. Ватер сам по себе большой. Если что с али закажу поменьше модель и все равно сделаю. Вообщем это смотреть надо. И там не такая быстрая история т.к. на память еще надо сделать охлад. Есть у меня радики. Но там тоже по уму надо.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Один косяк - заказывал 6 фитингов про запас. А они под трубку большего размера. не знаю прокатит ли спор теперь. все вскрыл и отложил. А когда стал устанавливать они не подошли на пару мм. Так сразу и не заметишь

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Xmast писал(а):
А они под трубку большего размера. не знаю прокатит ли спор теперь. все вскрыл и отложил. А когда стал устанавливать они не подошли на пару мм.
Меня так на али заблокировали. Прислали стержни к клеевому пистолету, но меньшего диаметра, я открыл спор. Продавец согласился выслать правильные, но опять выслал тонкие. Ну я снова открыл спор, меня после этого блокирнули на али, а что самое неприятное несколько заказов которые были оплачены на тот момент. просто не выслали.

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
NordWind писал(а):
Меня так на али заблокировали.

Они видимо подумали что ты мошенник. И намеренно обманываешь.
Не знаю стали бы меня блокировать. Вряд ли т.к. я много доходу принес али. Из за мелочевки в несколько тыщ и четкой уверенности не станут.
Просто бывает покупатели сами пытаются бесплатно получить товар и споры открывают
...
Вообщем я спор вчера открыл. У продавца были 2 варианта фитингов. 10х13 и 10х16. Заказ на 10х13. Прислали 10х16. На упаковке это ен написано нигде. Только если линейку приложить. Т.е. он трубку не может прижать. Я фото с доказательствами приложил где видно что фитинги не того размера.
Очень быстро продавец (или али) решили. Возврат товара (должен быть бесплатный) и возврат денег. Мне дали трек номер.
В понедельник пойду учиться бесплатно возвращать. Но чуть проще. Посылка в москву пойдет. Хоть не в китай.
...
Седня погонял в киберпанк. Где у меня уже денег 900к и уровень 43. Второй акт полностью зачищаю. А потом пойду в третий (последний) Комп стал заметно тише т.к. вентиля на температуру завязаны. И так был тихий но киберпанк и проц сильно грузит. Класс. На старом ватере грязи особо нет. Почистил его и можно будет использовать

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
А повторный заказ лучше сделать у другого продавца т.к. если на самом деле продавец снова накосячит - у али и к покупателю будет подозрение. И уже больше чем к продавцу т.к. зачем продавцу дважды наносить себе материальный ущерб. А вот покупателю выгодно закрывать спор в пользу себя.
Поэтому надо искать варианты у других.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Еще немного нашего города https://youtu.be/ZGru3DEJWNs , похоже в этом году осень очень прохладная и покататься много не получится.
Взял себе попробовать телефон infinix note 12 2023 (цена порадовала 12тыс)
Процессор Helio G99 6нм
Экран 6,7 "FHD + AMOLED
ОС Android 12
ОЗУ + ПЗУ-8 ГБ + 128 ГБ
Камера Передняя (16 МП)/задняя (50 МП/AF + 2 Мп + AI объектив с вспышкой на 4 светодиода)
Сканер отпечатка пальца в кнопке включения.
Аккумулятор 5000 мАч
Зарядка 33 Вт
Наушники 3,5 мм

Зимой думаю самое время апгрейдится, видеокарты карты пошли вниз. Хочу инженерник интел i5 12ххх, инженерники идут с разблокированным множителем. Hадеюсь ддр 5 подешевеет, тогда можно будет на неё пересесть.

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
А я простыл. И плохо то что невовремя. Через неделю уже в Сыктывкар надо. Билеты взял. Лечусь.
...
Посылку от али вернул. Но на почте пришлось за пакет заплатить. Самый маленький (на озоне такой стоит примерно 3 рубля - пачками продают) обошелся в 70р. Нормально так почта пользуется ситуацией. Даже если у тебя все упаковано - нужен пакет. А его вам продадут в 20-30 раз дороже чем он реально стоит.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Проверил свою 3070ti в режиме 4х и 16х pci-e. Разницы не заметил. Запустил суперпозишн в 4к экстреме качестве.Там идет нагрузка типичная топовой в киберпанк т.е. максимальная. Баллы те же. А я было хотел освободить один из слотов для того чтобы переключиться в режим 16.
Раньше видел тесты что даже 3090 не ограничивается такой пропускной. Максимум несколько фпс теряется.
Значит терять слот х8 ради переключения в х16 не имеет вообще никакого смысла

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Xmast писал(а):
Проверил свою 3070ti в режиме 4х и 16х pci-e. Разницы не заметил.
Да интерфейс видюхи не самое узкое место, в игрушках подгрузка текстур зачастую идёт с винчестера и понятно, что он во много раз медленнее. А с оперативки подгрузка небольшого объёма тоже не заметна(игрушки не будут перезагружать в карту все 8Гб текстур за один раз). Даже если делать какие-то расчёты на карте кодировать/декодировать видео, обрабатывать картинки, всёравно задействуется накопитель и он самое медленное.

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
NordWind Из за радиаторов Corsair 600XT Pro - видяху в основной слот не поставить. А именно там слота м2 pci-e 4.0. Ставить такие в слота pci-3 - резать скорость.
У меня на них пиковая скорость передачи доходит до 11Гб/c )) Какие там тормоза.
Как раз вчера развлекался перетасовывал данные между рейдами. в течении вечера все обьемы перегнал. Грубо террабайт 8.
Вообще единственный ссд кем недоволен - intel 660p. slc кэш быстро кончается и два носителя 2х2Тб в рейде едут лишь на 250-300мб.с. Что вообще ни о чем. У меня даже внешний ssd едет до 1000мб.с.
Но ничего не поделаешь. Перенес туда то чем почти не пользуюсь. В будущем носители с такими ограничениями не возьму (а сейчас таких большинство в продаже - удешевление даром не проходит)

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14255 • Страница 699 из 713<  1 ... 696  697  698  699  700  701  702 ... 713  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan