Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Xmast   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14255 • Страница 677 из 713<  1 ... 674  675  676  677  678  679  680 ... 713  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2004
Откуда: г.Сыктывкар
Есть ли оверы в Сыктывкаре? Таков был первый вопрос основателя темы. Затерявшийся в глубине веков. - Есть!
Ветка посвящена все оверам г. Сыктывкара, которые интересуются данной тематикой. И не имеет каких либо рамок.


Последний раз редактировалось Xmast 10.04.2011 0:13, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: г. Сыктывкар
[S2DDHT]Diamond
монстрячные результаты, полировал крышку снаружи или подгонял изнутри под неровность кристалла?

Добавлено спустя 27 минут 51 секунду:
Сейчас с террабайтом можно уложиться в 16т.р. через CU независимо от форм-фактора с сата скоростями, но скоростные m.2 уже ближе к 23т.р.
Samsung SSD 960 Evo M.2 1TB выйдет под 25 конечной ценой

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
бгг, в днс дороже ровно на НДС :D

_________________
Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2004
Откуда: г. Сыктывкар
Фото: 37
eastSiR писал(а):
монстрячные результаты, полировал крышку снаружи или подгонял изнутри под неровность кристалла?

Изнутри ничего не делал, просто понадеялся что двойной слой фольги (ЖМ) компенсирует кривизну, металл всё-таки.

_________________
Раз, два, три, четыре, пять - прииготоовтеесь разгонять!
Участник S.O.T.|/|Участник Лиги Коллективно-Действующих Злодеев|/|ЭксАдмин RacePlanet.Ru


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Интересная особенность многих z270 - возможность ставить рейд из M2. В итоге лучше вместо одного большого брать 2м2. И получить еще более быструю систему

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Имеется на продажу лазерный принтер Brother HL-2035R заправляли 2 раза, 3000руб.

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Объективный тесттрайзена на ПС
http://people.overclockers.ru/Compgear/ ... l-i7-7700k
Смысла в его нынешнем виде мало.
Ждать что-то действительно удельное как всегдаилучше на интеле )

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Xmast писал(а):
Смысла в его нынешнем виде мало.
Через некоторое время скинут цену и будет нормально. Амд всётаки поднялась на ступеньку вверх.

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
NordWind Цена имеет значение. Я скорее всего на нынешней конце снова пересижу пятилетку. А там уже и новый тех. процесс будет. И многоядерность. И скорее всего даже ддр5. Так менять удобнее и интереснее

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Xmast писал(а):
Я скорее всего на нынешней конце снова пересижу пятилетку.
Да я тоже собираюсь потянуть как можно дольше. А брать сырой и дорогой ryzen нет смысла. Фактически выпустили бетта версию процессора, которую неизвестно когда допилят. Да и софт под многоядерность, особо не делают.
Но правда собирать много системников приходится, если будут собирать на приличную сумму(хотя конечно в 90% хотят за дешево), воткну ryzen за одно и погоняю как он.

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: г. Сыктывкар
Я точно буду райзен брать, вообще не вижу смысла в 4 ядрах 7700к.
Особенно после последнего теста райзена тут. А также беглых тестов Джордана, где 7700к на 5ггц пролетает восьмиядерному же Интел на 4ггц. Он вроде хотел оформить это в статью, не знаю вышло уже или нет. Помню по минимальному фпс там просто жутких пролет был по 30% местами. Иногда и по максимальному фпс каби отставал.
Ушло время 4 ядер, они теперь только ценой могут конкурировать. А за одинаковую цену между 1700 и 7700к я выберу первый.
Есть конечно вероятность, что пока у меня лень пройдет Интел что-то выпустит новое и с ценами сделает приятное, но пока так - 1700.

_________________
Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
А я вот думаю что не так далеко время когда можно будет отказаться от сата.
В пользу м2. Исчезнет необходимость в кабелях. Здорово!
У меня уже практически такая возможность есть. Но дорого ещё.
Что до дебатов по поводу процов. Когда придётся продавать - все они сдадут
в цене. Примерно равнозначно. И интерес к ним лет через 5 будет один.
Мне этот райзен на ддр5 нисколько не понадобиться )

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Больше в ПК вкладывать вряд ли буду. Есть более стоящее применение

Добавлено спустя 7 часов 14 минут 48 секунд:
Знакомый тоже у немцев заказал конфу на 7700к. Но м2 самсунг эво и память покруче. Посмотрю как он разгонит. Крышку вскрывать не хочет, а я все равно сделаю. Как по свободнее буду. Да и опыт такой хочу получить

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
У windows вытесняющая многозадачность. Задаче которая является основной, выделяется больше квантов процессорного времени, количество ядер процессора, не учитывается, одновременно выполняется только одно приложение.
Упрощенный пример: запущена игра, skype и браузер. Пусть браузер и skype однопоточные, а игра юзает 8 потоков.
Игра получает 10 квантов времени процессора и загружает 8 потоков, остальные потоки ожидают.
Skype получает 1 квант времени процессора и загружает 1 поток, остальные потоки ожидают.
Браузер получает 1 квант времени процессора и загружает 1 поток, остальные потоки ожидают.

Как результат - выигрыш от количества ядер, получают только приложения умеющие работать с большим количеством ядер. Пока не придумали как равномерно распределить нагрузку на ядра процессора, по этому задачи делят по квантам времени, а не по потокам, одновременно выполняется только одно приложение. Собственно этим же объясняется не полная загрузка ядер ryzen в играх и с увеличением количества однопоточных задач, многоядерный процессор начинает больше простаивать.

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
NordWind Не могу сказать наверняка. Где-то читал что распараллеливание требует более сложного програмирования. Больше времени для создания кода. Что логично. Оптимизиция для каждого куска кода требует времени. И думаю далеко не всегда возможно. Игры же не специализированные вычисления. Там самый разный код. Это не одно и то же как сделать алгоритм под архивирование.
6 и 8x ядра ведь не с райзеном появились. И пока без них прекрасно обходятся. Райзены дорогие. На них ориентироваться игроделы не будут. А в системе например со старыми играми однозначно лучше 2х-4х на более высокой частоте. Да и с новыми в большинстве случаев тоже (независимо от нагрузки проца)
Какой смысл брать компьютер на далекое будущее когда в этом будущем будут гораздо лучшие железки? Как раз никакого. Проще купить новое. Вот с учетом завтрашнего дня да. А для этого 4х за глаза. Они как раз еще как минимум несколько лет поживут. А может и вовсе бессмертные )
...
Вот выкатила бы амд свои райзены 6 и 8 х тыщ от 7-10 - тогда сделала бы удар по всем менее ядерным. Мини революцию. Толкнула бы прогресс. Но это им не по карману.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Xmast
Возможно у амд есть план, договорится с microsoft чтобы ryzen считался за 2 процессора. Внутренняя структура это позволяет сделать. Тогда за один квант времени, будет выполнятся две программы, а не одна. Это приведёт к повышению быстродействия, но на игрушках, это скажется не сильно.
По этому смысл ryzen имеет только при низкой цене. Сейчас это плохой конкурент на рынке домашних компьютеров. Ну и процент 8ми ядерных процессоров, очень маленький, производители игр не будут пытаться чтото сделать, пока восьмиядерников не станет действительно много.

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


Последний раз редактировалось NordWind 10.04.2017 16:40, всего редактировалось 1 раз.

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
NordWind Во всяком деле важно что? Результат. А результат на сегодня таков что всегда работают 4 ядра. Больше уже в меньшем количестве приложений. И если на более низкой частоте понятно что они не всегда предпочтительнее. Таким образом ускоренные 4 ядра во всяком случае отрабатывают свое в компьютерах.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Многие ждали райзен5. Для игр. И разгона. Протестили. Гонится не лучше восьмиядерников. И уступает интелу в играх ровно на их стоимость.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Пришли железяки, быстренько закидал (2 системника на ремонт стоит). Проц попался холодный, в простое 30 градусов (материнка 32). На кулер вентилятор спереди изза высокой памяти, не получилось поставить, системник узкий и вентилятор упирается в стенку.

#77

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
NordWind Плата Arctic?

Добавлено спустя 51 секунду:
Простой он и есть простой. В нагрузке термоинтейфейс слаб

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Xmast писал(а):
Плата Arctic?
Да плата арктик. Самая дешевая с оптическим выходом.
Xmast писал(а):
В нагрузке термоинтейфейс слаб
Вполне может быть, пока не до тестов, да еще и вентиль на радике стоит не хорошо, ну и радик на ссд нужно сколхозить.

Радик на ссд хорошо себя показал, в нагрузке 64, в простое 49.
#77

А на проце крышечку точно открывать нужно, температура взлетает мгновенно.

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
NordWind Я скорее всего возьмусь в конце лета за крышечку. Наверняка даст недостающие 200Мгц для ровной заветной цифры 5Ггц. А пока 4.8Ггц уже проверены. Все ок. Радик на фото плохо видно

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Xmast писал(а):
Радик на фото плохо видно
радик 5х2х1 см. подклеен и притянут термоусадкой. Но это пока времянка, на али думаю взять вот такой - https://ru.aliexpress.com/item/DIY-Cool ... 28797.html
Ну и на микрухи памяти снизу, подклеить пластину надо.

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14255 • Страница 677 из 713<  1 ... 674  675  676  677  678  679  680 ... 713  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan