Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Xmast   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14255 • Страница 678 из 713<  1 ... 675  676  677  678  679  680  681 ... 713  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2004
Откуда: г.Сыктывкар
Есть ли оверы в Сыктывкаре? Таков был первый вопрос основателя темы. Затерявшийся в глубине веков. - Есть!
Ветка посвящена все оверам г. Сыктывкара, которые интересуются данной тематикой. И не имеет каких либо рамок.


Последний раз редактировалось Xmast 10.04.2011 0:13, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Тот что с али не по размеру. Тоже присматривался. Хотел медный найти. Не нашел. Подобрал из своих. Лучше уже не сделаю. А так тоже про запас мелкие радики заказал с али. И термопрокладку отдельно

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Xmast писал(а):
Тот что с али не по размеру.
Отпилить не проблема, у меня тоже пилёный от чипсета установлен. Укоротить всего один распил, 10 минут работы. Есть 5ти сантиметровые, в принципе даже лучше https://ru.aliexpress.com/item/1-pc-50- ... 56154.html, но часть памяти будет торчать.

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
NordWind Там есть по 20мм радиаторы. Ровненько по ширине. Из них мне кажется поудобнее будет накрыть м2

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
https://ru.aliexpress.com/item/Consumer ... 0.0.P8mzfg
https://ru.aliexpress.com/item/5pcs-19- ... 0.0.P8mzfg

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Xmast писал(а):
Там есть по 20мм
они низкие по 5 мм, ну и целиковый радик смотрится лучше ))))

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
NordWind Ты учитывай по умолчанию что там стояло. Куда там супер радиаторы. 5мм вполне достаточны

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
И потом там очень микроскопический забор тепла с чипа. 5х5. На эту зону медь показана. Был бы радик так 30х20 но медный - было бы прекрсано. Ну а чипы памяти уже больше для видимости накрыть.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Xmast если корпус не очень продувается, то лишним не будет. ну и 5-10мм по высоте, разницы не много, если только карточка в радик не упрётся.

Начинаю жалеть что взял msi. Хлопает звук, часть настроек биоса, только через софтину в windows, при этом не все настройки в одной софтине а нужно поставить несколько программ. В биосе много декоративных элементов, видишь кнопочки со стрелочками, а нажать нельзя, декорация...
Захотел занизить напругу на проц... в биосе нет voltage offset, зато есть в софтине. (занизил слишком сильно, сбрасывай биос)
Гениальное управление вентиляторами, всё вроде хорошо и красиво, но вентиляторы управляются либо от термодатчика материнки либо от термодатчика проца. Тоесть либо корпусные вентили будут работать от температуры проца, либо кулер на проце, будет работать от температуры материнки.

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
NordWind У меня очень много настроек для вентилей. Нравиться "отложенный запуск". Запускаются не сразу при достижении указанной температуры, а спустя заданное время. Но вроде при подгрузках с инета (когда подскакивает нагрузка на ядро) - эта функция работает некорректно. В остальном четко.
Что у тебя с разгоном памяти? Интересно. Сам хотел достичь 3600Мгц. Но видимо много хотел от бюджетной памяти. Но все равно тайминги подогнал и добился быстрой работы.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Xmast писал(а):
Нравиться "отложенный запуск". Запускаются не сразу при достижении указанной температуры, а спустя заданное время.
Это есть, можно выставить 4 точки температура/напряжение и время разгона-торможения. Но изза привязки только к одному термодатчику, получается криво.
Память пока не разгонял, но думаю 3600 возьмёт без проблем, от 3200 не так далеко.

Больше вымораживают хлопки звука при нажатии клавиш/кликах мышки. Работающего решения не нашел, вернее так - утилитки для настроек биоса, лезут и изменяют настройки и хлопки возвращаются.

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: г. Сыктывкар
http://imgur.com/69AOjNS
шикарная табличка

_________________
Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
eastSiR писал(а):
http://imgur.com/69AOjNS
шикарная табличка

По мне так дурацкая табличка. Собраны данные по сайтам. Не известны настройки. И у всех разные результаты. Она же бесполезна. Разве что заранее знаешь и доверяешь отдельным сайтам (и их тестам). Но это не правильно

Добавлено спустя 54 секунды:
NordWind Я звук только по hdmi вывожу. Телик же. И там отличные колонки

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
Из таблички следует что для игр предпочтительнее 7600к а не 1600х. Считаю оба проца хороши. 1600х за счет 6 ядер предпочтительнее. С ним в софте побыстрее будет. Но по прежнему считаю что процы с частотами 5-10 летней давности не самый лучший выбор )

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Xmast писал(а):
Я звук только по hdmi вывожу
У меня по оптике(spdif), но на материнке реализован криво. Иногда даже начинает хлопать при каждом нажатии клавиш. Похоже опять придётся брать звуковуху. Можно конечно через hdmi вывести, но по деньгам получится тоже самое что и звуковуха.

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: г. Сыктывкар
Xmast
весь смак в том, что сайты все одинаковые и наборы игр тоже :)
там только сортировка отличается в квадратиках, ну и тестовые стенды/настройки в играх

то есть сайты те же, видухи и игры/разрешение те же. Обзоры вышли в один день. Разное - апи, память/бусты, игровые сцены и т.п.

Добавлено спустя 1 минуту:
NordWind как это "хлопать"? Для меня оптика тоже важный параметр на мамке, и хотелось бы понять на что можно нарваться

_________________
Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
eastSiR писал(а):
как это "хлопать"?
Звуковуха засыпает и просыпается, а энергосбережение изменить не получается, утильки постоянно крутят настройки виндовс. При попытке поставить высокую производительность, радиокнопка тутже скачет на "сбалансированный"
Лучше не рассчитывать на реалтек на мамке, а брать нормальную звуковуху.

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
NordWind Попробуй винду сменить

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Xmast писал(а):
Попробуй винду сменить
Попробую, чуть позже. Не у меня одного такие проблемы. Везде(не только на msi и не только на 10ке) саппорт отвечает - такие проблемы не были замечены.

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Я винду полностью поменял. Все таки все железо новое. Да и десятка для кэби нужна. А так восьмерка нормально все подхватила и без переустановок

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Heroes Wog глючат под десяткой. Самая неудачная винда из всех мной ставленных. Сколько ни пробовал ничего хорошего не нашел (

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Xmast писал(а):
Heroes Wog глючат под десяткой.
У клиента на компьютере, видел установлена под десяткой и работает.

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
NordWind Та версия в которую играл сразу отказалась. Делал все что можно. Скачал чистую. Без hd патча. Ее удалось запустить. В режиме совместимости с вин98 еще глючила. Сейчас сделал с вин95. Посмотрю как пойдет (она в процессе игры глючит). Больше уже и не знаю что делать. А ты вбей в гугл windows10 wog проблема запуска. Убедишься что это обычное явление.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Xmast писал(а):
Убедишься что это обычное явление.
Ну это классика, 10ку нужно доковыривать, чтобы нормально работала.

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14255 • Страница 678 из 713<  1 ... 675  676  677  678  679  680  681 ... 713  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan