Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Xmast   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14255 • Страница 3 из 713<  1  2  3  4  5  6 ... 713  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2004
Откуда: г.Сыктывкар
Есть ли оверы в Сыктывкаре? Таков был первый вопрос основателя темы. Затерявшийся в глубине веков. - Есть!
Ветка посвящена все оверам г. Сыктывкара, которые интересуются данной тематикой. И не имеет каких либо рамок.


Последний раз редактировалось Xmast 10.04.2011 0:13, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: Moscow
CROATON

Цитата:
Симпсоны у тебя когда будут?

А я их уже удалил... :(


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: г. Сыктывкар
Evpen
У меня со всеми переделками по себестоимости было 4,3т.р. на 3 точки.
Абсолютно реально сделать то же, но уложиться в 3,5
Далее - если 2 точки, то -800, соответственно - только 1 точка обойдется примерно в 2000т.р. (водоблок, помпа и радиатор, а остальное мелочи копеечные) - почти как Залманы, только лучше и встанут в любой корпус!
Можно сделать на одну точку, но с прицелом на будущее - как деньги появятся, так и добавить лишнюю ветку ветку (10-15 мин всего). Правда ждать пересылки снова...
Короче - самое дорогое это водоблоки, цены от 2300 до 3100 на 3 точки, +8% перевод за наложеный платеж
Я понимаю, это вроде дорого звучит, но потребительский эффект просто не описать - разгон, тишина, нет беспокойства за железо и многое другое (по-вкусу)
Я хотел бы вообще залить жидкость, реагирующую на UV излучение + прозрачные шланги, прозрачный бачок, просто сказка :slobber: :super: :dance:

CROATON
Мне водянка пока не нужна
Когда-нибудь понадобиться, все-таки тишина и не надо каждый раз кулер на проц покупать...
А у мужика-покупателя видео было фх5200, но грелось по самое нехочу
"Реквием по мечте"
Две недели назад стер (во второй раз, кстати), на что тебе это? Я думал я любитель таких фильмов, но этот...
Можно взять, anyway...

_________________
Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: Moscow
eastSiR
Цитата:
Правда ждать пересылки снова...

Я думал ты сам водоблоки делаешь...
Мне нужна водянка на "3 точки". На процессор и видео медь, на северный мост - алюминий пойдет. Помпа не должна сильно шуметь, заливать буду тосол... Конечно лучше залить керосин, но вонь будет страшная...
Цитата:
бсолютно реально сделать то же, но уложиться в 3,5

Классно будет: процессор - 50$; охлаждение процессора - 120$. :)
Цитата:
А у мужика-покупателя видео было фх5200, но грелось по самое нехочу

Надо было чип помазать КПТ-8 и не страдать ерундой. FX5200 - не видеокарта.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: г. Сыктывкар
Evpen
Надо было чип помазать КПТ-8
Так и было сделано, он человек хоть и станный, но "подкованый", а так как я продавал комплект - то поставили и на фх5200 тоже, не пропадать же добру.

FX5200 - не видеокарта
Однозначно!

Я думал ты сам водоблоки делаешь...
Пробывал, имхо слишком брутально и не дешевле... Медь не найти ВООБЩЕ, медный кулер - от 500 р + выдумывай крепление. А тут 730 ВБ + 30 р. крепление: все покрашено, красиво и приятно.

На процессор и видео медь, на северный мост - алюминий пойдет
Нельзя мешать - гальваника. Если все алюминивое - то проект обойдется примерно на 2т.р. меньше, т.е. около 1,5т.р. Но я бы так делать не стал, нужно думать о будущем и "делять все хорошо, плохо ведь само получается":) Хотя сделать и взялся бы...

Помпа не должна сильно шуметь
Шуметь не будет вообще, я на этом уже собаку съел - у меня был гул только если голова находилась на 30см от помпы (ночью, все окна-двери закрыты), ну и в некоторых местах из-за эффекта акустических зеркал. Короче когда спишь тикание часов на кухне через стенку слышно, а помпу нет - я ее не выключал никогда.

заливать буду тосол...
А это зачем? И проблем много...

_________________
Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: Moscow
eastSiR
Надо бы ещё винт тихий... Мой Maxtor заглушает работу кулера на 3000 об.\мин... Т.е. включаешь\отключаешь кулер, разницы нет, очень сильно шумит винт, поэтому пока не куплю тихий винт, ничего делать не буду... Но собрать водянку очень хочу...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: г. Сыктывкар
Evpen
Заводянить винт - и в звукоизоляционный ящик его! Это мая следующая цель - и по этому еще я продал водянку, она была на 3 точки и надо было очень много переделывать, чтоб посадить еще и винт. Проще сделать новую, как я и собираюсь сделать :super: .

поэтому пока не куплю тихий винт
А такие бывают? У меня вроде бы самый тихий баракуда4, но все равно шумит гад :bandhead:

П.С. Я сегодня закончил свою первую статью :writer: , в ближайшие 3 дня высылаю Дорзу :dance:

_________________
Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: Moscow
eastSiR
Цитата:
Я сегодня закончил свою первую статью

Пришли мне, я исправлю ошибки, да и подскажу, как сделать лучше... Я как никак уже их 7 штук написал, да и сейчас в рецензентах работаю... Так что лучше сразу все исправить...

P.S. Я по своей будущей водянки (в твоем исполнении) обязательно напишу статью с указанием изготовителя... :)

Добавлено спустя 1 час, 21 минуту, 15 секунд:
Цитата:
такие бывают? У меня вроде бы самый тихий баракуда4, но все равно шумит гад

Да, но если сравнить его с Maxtor, то он у тебя молчит, как баракуда... :) Дело в том, что он выпускается по старой технологии (ещё Quantum придумал) и поэтому очень сильно шумит... Я IBM хочу, но они продали свое "винтовое дело" Hitachi, поэтому у нас их не возят (по крайней мере, я не видел)...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: г. Сыктывкар
Evpen
обязательно напишу статью
Договорились, значит на 4 точки?

Maxtor
Известное дело. Все лечится одинаково, как гельятиной :gun: :grob: :rip: - в ящик его!!!

Я ориентируюсь замутить все где-то в конце сентября, ну спешить некуда да и дел вроде до этого времени полно. Короче можно десять раз все обдумать, накопить, пропить :beer: , сдать бутылки и накопить снова :fingal:

Пришли мне
Как это сделать? Размер большой. Может я просто заскочу к тебе на неделе, эдак после обеда завтра-послезавтра :oops: (как корешь с фильмами будет свободен, не говорил еще с ним).
Пока я оформляю статью под требования сайта, но для тебя оставлю "Рукопись" :writer: - по ней и посмотрим. Я вот думаю когда ее выслать, в этом месяце или уже получится в следующем - сколько времени занимает период от высылки до публикации?

Добавлено спустя 8 минут, 8 секунд:
П.С. Пиши ответ и жди звонка, как с товарищем договорюсь так и позвоню ок?

_________________
Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: Moscow
Договорились, значит на 4 точки?
А куда четвертая? На южник? Тогда я согласен... Только как его туда присобачить? Да, мне ещё нужны радиаторы на MOSFET и память видюхи... Всего 11 штук... Можем это сделать?

Добавлено спустя 1 минуту, 57 секунд:
eastSiR
Цитата:
П.С. Пиши ответ и жди звонка, как с товарищем договорюсь так и позвоню ок?

Замечательно, сегодня свой сотовый скажу... Чтобы меня поймать можно было... А то я часто на работе. :)

Добавлено спустя 39 минут, 10 секунд:
eastSiR
Цитата:
Морозова 113а

Слушай, это ведь тот дом, который прямо возле железной дороги? Типа небольшой элитный дом.

Добавлено спустя 3 минуты, 19 секунд:
Цитата:
сколько времени занимает период от высылки до публикации?

Если статья хорошая, то где-то дня 3, если не очень, то может до недели затянуться...
Ещё и объем влияет... Редактировать ведь короткую работу легче, чем большую...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: г. Сыктывкар
Evpen
Можем это сделать?
Вместе можно хоть луну с неба... А под 4-й точкой я подразумевал винт, но можно хоть сколько этих точек, просто дольше...

память видюхи
Здравая мысль, но лучше сначала новую видуху взять, т.к. при апгрейде под другое видео не подойдет однозначно (а можно просто предусмотреть в проекте и поставить позже). Про мосфеты надо думать, в моей статье мое отношение к ним прочитаешь. У меня много идей и доводов за и против многого, все не описать, лучше побеседуем когда соберемся вместе.
Да и стильность (опять моя статья, пока под впечатлением...) вносит свои коррективы, мне сейчас просто эффективности и тишины уже мало, хочется, знаешь, к прекрасному приобщиться.

тот дом
типа тот, с романтическим видом на ж/д, раньше был на деревянный толчек, пока людям не дали достойное жилье

_________________
Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: Moscow
eastSiR
Цитата:
типа тот, с романтическим видом на ж/д, раньше был на деревянный толчек, пока людям не дали достойное жилье

Слушай, друг, меня всегда интересовал вопрос, а как вы там живете??? Там ж/д в пяти метрах??? Там же шум, копоть, вибрация??? Или я преувеличиваю?
Цитата:
А под 4-й точкой я подразумевал винт, но можно хоть сколько этих точек, просто дольше...

Да, точно... Забыл что-то про винт... Скажи, а радиатор для водянки от чего будет???
Цитата:
но лучше сначала новую видуху взять

Я бы не сказал, что я такой уж страшный геймер... Мне моего ATI Radeon 9600 хватает почти с головой... А, если поменяю, то на 9600XT + вода + вольтмод, будет вообще весело.. (Дизайн PCB у них почти одинаковый, так что не пролечу...)
Цитата:
Про мосфеты надо думать, в моей статье мое отношение к ним прочитаешь.

Ну, я бы сделал, как на мамках MSI..
#77
Цитата:
лучше побеседуем когда соберемся вместе.

Неужели у меня появились братья по разуму! :) А то я думал, что у нас кроме чайников, больше никого нет...
Цитата:
хочется, знаешь, к прекрасному приобщиться.

Да... неоновую подсветку на вентили и шланги... Я хочу купить систему измерения температур от Thermaltake... Вставляется в пятидюймовый слот и показывает тебе температуру всего того к чему ты прекрепил датчики... Кстати, каким способом ты замерял температуру машины в простое\нагрузке для статьи?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: г. Сыктывкар
Evpen
а как вы там живете
ветка тупиковая. Все нормально, правда наверняка вредно...

водянки от чего будет
Однозачно медь, сам делать не пробывал но хотельсь бы - навыка пайки нету. Причем радиатор с большими сотами, свой крутой-опелевский так продуть нормально и не смог (читал вчерашнюю статью про тестирование вентелей? а я с этим уже сталкивался, теперь знаю это на себе). Сейчас придумал как водоблок на винт сделать, осталось только попробывать... сделаем 2 экземпляра (у тебя ведь один винт?), второй для меня...

если поменяю, то на 9600XT
Не лучший выбор, у меня есть правило - мыслить покалениями (и брать младшую модель), через пару месяцев возьмешь новое покаление видух за ~150-200у.е. 0,11 микрон и все такое вот там разгон!!! и вольтмод!!! Не надо забывать, что девиз нового покаления видео - 8 пикс. конвееров и 3 вершинных в мейнстрим, 7000 попугаев в марке03 не голословно.

Ну, я бы сделал, как на мамках MSI..
Я бы так не сделал... прочтешь почему :hitrost:

Неужели у меня появились братья по разуму
Знаешь, у меня схожие чувства :beer: . А чайников действительно много, любят они всех учить - вот прихожу я к Стасу (movie-man) а у него обычно всегда кто-то есть (с винтом и фильмами). Ну значит этот человек давай меня лечить про то и про это, а я молчу (раньше пробывал побеседовать, объяснить, посоветовать не помогало, разный уровень знаний за 5 мин. не преодалеешь, особенно против желания), а Стас просто со смеху падает от этой картины. Конечно чайник не понимает в чем дело, ну и ладно - ему легче т.к. меня "научил", Стасу хорошо т.к. посмеялся, ну и мне не плохо т.к. как в цирк сходил :lol:

систему измерения температур от Thermaltake
Есть подобное, а я хочу uGuru Clock от Abit, она и напругу покажет, и комп включить с нее можно, + часы, стоит недорого (возможно также) да и вид класс :up:

неоновую подсветку
Люди говорят со временем начинают глаза болеть от все этой пестроты, да и вода от неонки не смотрится как надо. Другое дело UV - мы его не видим, но светится все, что к нему чувствительно. Вода, шланги (врятли достанем такие), вентили + все что покрасим UV-sensetive фломастерами разных цветов :P

Кстати, каким способом ты замерял температуру машины в простое\нагрузке для статьи?
Статья немного не об этом (пока). Она называется "Системы охлаждения" где рассматривается целесообразность установки той или иной системы, далее прочитаешь...

_________________
Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: Moscow
eastSiR
Цитата:
Однозачно медь, сам делать не пробывал но хотельсь бы - навыка пайки нету. Причем радиатор с большими сотами, свой крутой-опелевский так продуть нормально и не смог (читал вчерашнюю статью про тестирование вентелей? а я с этим уже сталкивался, теперь знаю это на себе).

Можно ведь радиатор от машины поставить, да? Сколько он примерно будет стоить? Как это дело красиво установть, чтобы видно не было?
Цитата:
Сейчас придумал как водоблок на винт сделать, осталось только попробывать... сделаем 2 экземпляра (у тебя ведь один винт?), второй для меня...

Когда буду ставить воду будет два, но второй я вряд ли буду использовать, так как он уже концы с концами сводит...
Цитата:
А чайников действительно много, любят они всех учить

Да, если бы меня кто-то учил, это ещё ладно, так ведь звонят по сто раз на день и спрашивают одну и туже ерунду... Мол как образ сделать, как на вирусы проверить...
Цитата:
Есть подобное, а я хочу uGuru Clock от Abit, она и напругу покажет, и комп включить с нее можно, + часы, стоит недорого (возможно также) да и вид класс

Ещё лучше, только моя стоит где-то 600 рублей... А фактор стоимости очень часто решает все для меня...
Цитата:
фломастерами разных цветов

Ну, мы же не дети фломастерами красить... Мне, честно говоря, вообще рисовать ничего не надо... Мой системный блок стоит под столом, и я все равно ничего не увижу... Мне надо тишину и производительность.... Да, а что мы сделаем с блоком питания??? Там тоже вентиль есть!
Цитата:
Статья немного не об этом (пока). Она называется "Системы охлаждения" где рассматривается целесообразность установки той или иной системы, далее прочитаешь...

Приз хочешь получить???
Цитата:
Не лучший выбор, у меня есть правило - мыслить покалениями (и брать младшую модель), через пару месяцев возьмешь новое покаление видух за ~150-200у.е. 0,11 микрон и все такое вот там разгон!!! и вольтмод!!! Не надо забывать, что девиз нового покаления видео - 8 пикс. конвееров и 3 вершинных в мейнстрим, 7000 попугаев в марке03 не голословно.

Вот тогда и будем делать водянку... Я просто говорю зачем мне крутое видео, если практически не играю??? Но вот GeForce 6 6800LE (8 конвееров рендеринга; GDDR-1) за 200$ уж очень привлекает...
Цитата:
8 пикс. конвееров

Да уже 12 давай или 16... :)

Кстати, у тебя работы для меня никакой нет?? Может кому нужно винды переуставновить или апгрейд сделать??? За небольшое вознагрождение все проверну... А то мне до пятницы на работе гулять сказали... Денег в фирме нет, весь процесс стоит... Может ты сам с компами работаешь?

Добавлено спустя 1 минуту, 9 секунд:
Может пристроешь куда-нибудь?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: г. Сыктывкар
Evpen
Можно ведь радиатор от машины поставить, да? Сколько он примерно будет стоить? Как это дело красиво установть, чтобы видно не было?
Авто = лучшее, самый новый/дорогой видел с полгода назад за 700р, думаю цены не изменились. Ставить... хм, я его вешал сзади корпуса за торчащие шляпки винтов БП, короче надо показывать, и так его не видно совсем - он уже ширины задней стенки корпуса.

Ну, мы же не дети фломастерами красить...
UV жидкость только в лабораториях, преходится обходиться чем есть...

Приз хочешь получить???
Именно так, пока все возможности заработать на комп иссякли, значит надо пробывать что-то еще (я же типа менеджер, уже целых 5 недель).

GeForce 6 6800LE
Я об этом же, это = нв43 и =до 200$

или 16
А это уже для меня :dance:

практически не играю
Я тоже, но если играть - то со вкусом!!!

Мне надо тишину и производительность
Этим я уже занимался 8-) . Несложно. Про БП на месте надо смотреть, у меня там 2 вентеля на 1600рпм, хоть ухо прикладывай - тишина.

Может кому нужно винды переуставновить или апгрейд сделать
Обычно я это делаю бесплатно, так охотней чаем поют :wink: , да и все знакомые уже научились этому.

Денег в фирме нет, весь процесс стоит
Что за фирма?

Может ты сам с компами работаешь
Нет это хобби. Хотя финансовым менеджером в компофирме поработал бы, может люди бы и поняли, что главное не всучить что-нибудь, а другое, и этого "другое" очень много.

Может пристроешь куда-нибудь?
Сомневаюсь, не такой у меня ранг чтоб мочь подобное. Вот если работу найду по специальности, тогда и слова мои весомее будут восприниматься.

_________________
Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: Moscow
eastSiR
Цитата:
Авто = лучшее, самый новый/дорогой видел с полгода назад за 700р,

Это который от печки???
Цитата:
Именно так, пока все возможности заработать на комп иссякли, значит надо пробывать что-то еще (я же типа менеджер, уже целых 5 недель).

Я думаю вряд ли... Тема "водяного охлаждения" настолько изжеванная, что надоела, как всей администрации, так и всем рецензентам... Если мы только приложим все свои усилия, перепробуем различные варианты установок, жидкостей, проведем тесты на температуру, сравним это с кулерами от Zalman и т.д. и т.п., может быть ты и получишь ручку с карандашом... На что-то большее можешь не расчитывать, уж поверь мне, друг... Сейчас интерес у народа вызывает только тесты AMD Athlon 64-bitмамок под них и видео NV4xx, R4xx...
Цитата:
Я тоже, но если играть - то со вкусом!!!

Отлично сказано!
Цитата:
Этим я уже занимался . Несложно. Про БП на месте надо смотреть, у меня там 2 вентеля на 1600рпм, хоть ухо прикладывай - тишина.

Мне у начальника нравится БП... Весь в радиаторах, но ни одного кулера... Очень хорошо сделана вентиляция корпуса и без вертушек...
Цитата:
Обычно я это делаю бесплатно, так охотней чаем поют , да и все знакомые уже научились этому.

Друзьям да, но фирмам и заказчикам не буду же я нахаляву делать??? Они же деньги на мне зарабатыать будут!!
Цитата:
Что за фирма?

Типография "Полиграф-Сервис". Ленина 4.
Цитата:
Нет это хобби. Хотя финансовым менеджером в компофирме поработал бы, может люди бы и поняли, что главное не всучить что-нибудь, а другое, и этого "другое" очень много.

Тогда тебя бы выгнали через неделю... Кстати, я на "финансиста-налогового инспектора" учусь... :)

Добавлено спустя 2 часа, 11 минут, 55 секунд:
eastSiR
Слушай, Саш, живем через дом, а общаемся через интернет... Ну, не глупо, а?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: Moscow
eastSiR
Ты куда пропал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2004
Откуда: г.Сыктывкар
Evpen наверно он статью дописывает.

_________________
...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: Moscow
CROATON
Он вчера мне её домой принес на редактирование.. :) Когда встртимся?? Кстати, винт то работает?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: г. Сыктывкар
Evpen
В общем надо отсылать побыстрее - ато новые анонсы, новые фотки, так и хочется что-нить впихнуть еще...

Как быть с картинками, принести тебе новый файл, где они будут заменены на (рис.№) или сам поправишь?

Добавить надо (чем пользовался), Материалы:
www.overclockers.ru
www.vr-zone.com
www.peltier.narod.ru
www.modlabs.net
www.ixbt.com
www.3dnews.ru
www.thg.ru
Все иллюстрации взяты из интернета. Авторство материалов по возможности приведено.

П.С. Как читается, нормально? Не загружает?

_________________
Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: Moscow
eastSiR
Ещё не читал... Собираю новый ПК...

Добавлено спустя 1 минуту, 14 секунд:
После твоего прихода сдох БП вместе с мамкой и винтом... Сейчас ПК еле живой... Сегодня-завтра собираю новый...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14255 • Страница 3 из 713<  1  2  3  4  5  6 ... 713  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan