Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Xmast   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14255 • Страница 700 из 713<  1 ... 697  698  699  700  701  702  703 ... 713  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2004
Откуда: г.Сыктывкар
Есть ли оверы в Сыктывкаре? Таков был первый вопрос основателя темы. Затерявшийся в глубине веков. - Есть!
Ветка посвящена все оверам г. Сыктывкара, которые интересуются данной тематикой. И не имеет каких либо рамок.


Последний раз редактировалось Xmast 10.04.2011 0:13, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Xmast писал(а):
У меня на них пиковая скорость передачи доходит до 11Гб/c
Тормоза накопителя относительно pci-e если взять 4х то будет 15,8 Гбайт/с Ещё надо учитывать что изза структуры файловой системы, есть подтормаживания, да на больших файлах не заметно но если много мелких, скорость заметно падает.

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
NordWind Я думаю начиная с 2Гб/сек (обычный м2) уже ничего не упирается. Если конечно сутками ничего не архивировать. Именно поэтому знаменитые оптейны от интела не прижились. И их прикрыли. А потому что для дома даже на глаз трудно увидеть разницу между оптейном и эво+. А часто и обычным ssd sata )
При этом эво дешевле. И больше как минимум в 4 раза по обьему
4xm2 - pci-4 не выйдет т.к. например у меня только 3 pci-e 4 м2 разьема. И 1 обычный м2. Нет столько линий. Думаю даже среди топ плат такого не найти. Может в новом поколении будут.
Но опять же это не так актуально. Сейчас упор на компах больше в память и проц. И видеокарты.
Ту же память нормальную сейчас не найдешь. У меня 2 таких комплекта https://www.dns-shop.ru/product/def4268 ... b/opinion/
На 4Ггц и низких таймингах работает. По сути топ на ддр4. Уже ничего там особо лучше не будет

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Большие скорости на ссд хороши когда обьемы большие. И неохота ждать перетягивая файлы. hdd вообще прошлый век уже

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Xmast писал(а):
На 4Ггц и низких таймингах работает. По сути топ на ддр4. Уже ничего там особо лучше не будет
У меня недорогие кингстоны. Собственно брал что подешевле (продал 16Гб Crucial LPX и взял без доплаты 32Гб Кингстон).

#77

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Я брал у немцев. И блок питания. Как хорошо что успел т.к. сейчас либо не найти (выбор то стал в разы хуже) - либо оочень подорожало.
...
Прогнал у себя. Вот мой результат
#77

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Xmast писал(а):
Я брал у немцев. И блок питания. Как хорошо что успел т.к. сейчас либо не найти (выбор то стал в разы хуже) - либо оочень подорожало.
Да у немцев интересные модельки были, я вентиляторы 140 у них брал, в России не разу таких не видел. Оказались очень хорошие при этом по цене китайцев и при хорошем потоке, тише чем noctua, да много что и питальник у них кстати тоже взял не дорого antec gold.

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Мой блок питания https://market.yandex.ru/product--blok- ... 2054?cpa=1
Что называется нигде не купишь!
Вот тут и брал https://www.computeruniverse.net/ru/p/90804341

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Сильно огорчили наши законотворцы, те куцые ограничения которые были для самокатчиков взяли и убрали. Теперь любой самокат весом до 35кг и мощностью до 4киловатта, могут ездить по тротуарам. Есть ограничение в 25Км/ч но гибдд явно не будет ловить самокатчиков превышающих на тротуаре(к примеру дуалтрон спайдер 21Кг, 65Км/ч, 1600ватт). Ну и ограничение для детей тоже не ввели, хотели разрешить электросамокат с 14 лет, но не ввели.
Такое ощущение, что писали так чтобы не обидеть прокатчиков у них чаще всего найнботы 350ватт и 21Кг весом.

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
NordWind У нас сильно так не гоняют самокатчики. Хотя климат намного лучше. Дело в том что дожди реже. И солнце чаще выглядывает. Так что после дождей через сутки уже суховато. Тут я спокойно могу ходить в кроссовках и не боятся ноги промочить. А на севере стоит дождю пройти - везде сырость и лужи. Ноги мокнут только так.
Я побывал в Сыктывкаре. Соскучился уже. Вот все бы ничего. Плюсов много. Ниже цены и логистика - все можно купить и достать дешевле и быстрее. Но вот погода. И места отдыха - тут Калининград понятно лучше.
Вышел на пенсию. Еще в процессе оформления. Но уже подтверждено частично. И пенсия назначена на 6 лет.
...
Фитинги благополучно дошли до москвы. Ко мне претензий не было. Приняли. И сделали возврат. Пока не заказывал новых. Не уверен что воду на видяху буду ставить. Все таки там отличный радиатор стоит. И при обычном пользовании компом вентиля вообще стоят. Еще и вентиляция хорошая. Но сделать можно. Вместо радиков на память нужно будет пластины медные ставить. Иначе водоблок не встанет. Но он может и с пластинами не подойдет. Это надо лучше измерять все зазоры.
...
Вчера вот новость прошла что новый драйвер нвидии 522 улучшает фпс до 10-20%. Фигасе. Равносильно замене видяхи. Поставил. Но пока в тяжелые не играл. Киберпанк прошел. Больше тяжелых и интересных пока не знаю. В принчипе правильно что взял 3070ti. Пересидеть пару поколений норм. А там уже надо брать не менее 16Гб память (фар край 6 требует уже сегодня - хотя игра так себе. песочница. я такие не люблю). Интересно что моя видяха упала в цене только на несколько тыщ. А вот 3080 если постараться на али можно за 40 взять! Даже 3070 за 25к есть предложения. Те кто ищет бюджетные решения - идеально.

Новые 4ххх карты пока только 4090. И та от ~150к. Для просто поиграть это понятно изврат. Даже если деньги есть. Когда выйдут 4070-4080 - опять ждать. И т.д.
Но они для 4к уже хорошо рубят. И смысла в топах 3ххх уже не будет.
...
Новые райзены народу не заходят. У нас нет. А на западе есть но очень дорогой апгрейд. Интересно что я в свою плату по сути смог бы поставить 13700-13900. Биос только выкатят с поддержкой. Но смысла тоже нет. Устареет лет через 5 заменю.

Еще взял 2 nvme внешних контейнера. Снял с компа лишние 2х512 970pro. Сделаю резервные загрузочные ОС. И софт туда. Уже на один накатил. Надо только акронис туда настроить. Как сделаю продублирую на второй все самое важное. Очень удобно.

Я еще отопление не включал. У меня автономка. И соответственно плачу намного меньше тех кто на централке платит. Проветриваю. +13 днем. Недельки через 2 только придет время топить

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
Xmast писал(а):
Даже если деньги есть. Когда выйдут 4070-4080 - опять ждать. И т.д.

Были бы игры достойные ещё......мне все это напоминает кач денег с хомяков.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Вышел обзор на 13900k
https://www.youtube.com/watch?v=yWw6q6fRnnI
В среднем быстрее в играх чем 7950. В задачах не очень понятно. Будем считать паритет.
Но вот потребление! Мой в стоке потребляет около 160 ватт (почему и выбрал его а не 12900) а этот 295ватт (блендер)
Как сказано в видео оба производителя просто выжимают все чтобы обойти конкурента. В ущерб энергоэффективности.
Эти процы совместимы со старыми материнками. Но ничего серьезного кроме потребления не дадут )
Блогер так и говорит владельцам олдер лейк можно сидеть на них дальше.
Что амд выпустила киптятильник дорогой. Что интел. Но интел проще купить по цене. И не надо ддр5.
Вообщем проходные поколения как по мне

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Надо ждать красивых цифр. Тюнинговой памяти на 10Ггц ддр5. Вот когда такая будет в продаже и доступна - можно смотреть на платформы которые будут. Может такое будет годика через 2

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
А вот на хоботе такое же предполагали вчера https://www.ixbt.com/news/2022/10/19/co ... intel.html
Значит так и есть. В играх есть хороший рост. В приложениях топы амд и интел в паритете

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2014
Откуда: Москва
Xmast Ecowar NordWind а вы язык Коми знаете ?

_________________
12700K, Assasin III, MSI z690Force, RTX 4080 Gamerock, 32Gb DDR-5 5600Mhz, EVO970plus 1Tb m2, SSD 500+500, HDD 1.5tb+1tb, 1000W

LG 27GL850G-B


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
bobrovka В городах большинство приезжих. И коми мало. В селах намного больше и распространенно. Когда работал на большом предприятии в кругу общения пару человек только знало. Так что русский -90% у всех

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
bobrovka писал(а):
а вы язык Коми знаете ?
Да Xmast прав. Что касается меня, мать отец с России деды и бабки тоже, по этому коми не знаем.

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Разобрал рейд с системного диска. Он там больше вредил чем давал скорости. Рейд хорош для больших обьемов. Ну и чтобы диски срастить удобно. Для системного раздела важнее задержки (отклик). А он в рейде падает сильно. И малые и средние блоки передаются хуже. Что может создавать лаги в тяжелых играх где нужна быстрая загрузка текстур.
Еще взял 2х2Тб ssd Netac 7000. На распродаже что сейчас была один стоил всего 8600. Под разные архивы. Но такой и под системный отлично. Скорости близки к топовым. Отличает то что при исчерпании кэша идут просадки до 600-700мб.с Но и это отлично. И еще там термодатчик залочен. А сами температуры при долгой нагрузке высокие. В остальном в нише до 10т.р. лучше нет.
Пока все настраивал - заметил шумы. Оказалось помпа начинает шуметь. Проработала год-полтора. Может еще разработается. А так есть запасная. И потом брал недорогую. За 1.2к. Практически бесшумная.
Сейчас в связи с выходом ремастеров кризиса решил пройти их. Первый играл осенью. Прохожу второй. Лучи отключил т.к. сильно подсаживают систему. И толку от них почти нет (обзоров в сети много на эту тему именно про ремастеры). В остальном 4к и почти все на максимум - фпс в районе 60. Отличный отклик. Идет без тормозов

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Да а еще посматриваю в китае что с ддр5. Как прогресс идет. Вот тут уже есть предложение 7600Мгц!!! https://aliexpress.ru/item/100500416555 ... 0884573264
Понятно что пока дорого.
Неплохо. Через год-два увидим 10Ггц. Вот и придет время идти на ддр5. И надеюсь выпустят процы с tdp не более 200. Хотя у меня и топовая вода но современные 13900-7950 впяд ли смог охладить тихо. Кипятильники. Да и жкх дорожают. Зачем брать неэкономичные сборки

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
Xmast писал(а):
Вот тут уже есть предложение 7600Мгц

Да нафиг она нужна...по цене платформы ам5 с али.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Ecowar писал(а):
Да нафиг она нужна...по цене платформы ам5 с али.

Да дело не в этом. А в том что вообще появляются такие модули. Полгода назад то что было? В районе 6000Мгц примерно. В тенденции. А цена - так это кому нужен топ сейчас и ему переплата не критична.
Помпу старую разобрал. Протер. Там налет микроскопический был. Снова собрал включил - не шумит )) ХЗ. Либо из-за налета дребезжала (баланс нарушился. Либо она банально стенку системника задевала и создавала вибрацию. Я как то об этом не подумал т.к. раньше не передавалось. Но могло.
Ну и ладно. Теперь старая будет запасная. Поставил похожую от фримодс на 500л. И воду заменил. Тоже практически бесшумная помпа.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Поставил Far Cry 4 Gold. В прошлом прошел мимо нее. И что удивительно по графе она 6 части ничем не уступает. Детализация мира на максимуме. Даже обратил внимание что при моем напряжении на видяхе в 0.9v игры берут 190-210 ватт. Тот же киберпанк. А эта нет. Все на максимум. Фпс 60-70. Потребление ~250ватт! Больше чем в этой игре нигде не замечал.
6 фар край что то слишком попсовый. Этот же сделали как улучшенный фар край 3. Легко играется. Не нудно. Во всяком случае пока.
Как бродила с открытым миром очень достойно сделана. Графон завезли! Игре 8 лет а графика как у лучших современных проектов. Как такое возможно.
Пока в ожидании нового метро можно коротать время за старыми играми. Еще фар край примал не играл. И даже не ставил

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Поставил сегодня на видяху 3070ti жидкий метал.
Все варианты с водой либо выходили в очень неудобный колхоз (на всех горячих современных картах надо и цепи питания охлаждать. И память. Помимо чипа). Либо понятное дело в неприемлемую цену т.к. покупка фулкавера она только на одну модель. И потом никуда не нужна. И не факт что найдется покупатель. Особенно когда карты устаревают то смысла их ставить на компы с водянками не вижу.
Реализуемо все. Но лишние шланги. Лишний радиатор очень желателен (иначе в контур пойдет под 400-500 ватт что вредно для разгона).
Конкретно на моей видяхе стоит отличный тяжеленный радиатор. С большой никелированной площадкой. Все за то чтобы ставить жидкий металл и получить на воздухе столько сколько и на воде.
Вот такой разобранный вид
https://ibb.co/wQ5xV8r
...
Итог меня удивил. Прежде всего изолировал лаком элементы на чипе. Потом все хорошенько промазал для контакта.
Тест суперпозишн на термопасте доходил до 74гр. На жидком металле - не выше 59! 210-230ватт на моей настройке.
Вот что значит горячий чип. Ему очень критично быстрее отводить тепло.
Теперь и шума будет меньше. И можно поразгонять получше.
Даже на проц захотелось поставить.
Причем жидкий метал пролежал лет 7 у меня. Никакого эффекта засыхания нет.
Круто вообщем. Доволен результатом. Если долго юзать может буквы с чипа сьесть. А что то хуже не жду. Никель. И если коррозии не будет то и разбирать не придеться. Жаль только термопрокладки не было чем заменить на хорошие. Порезал от пластинок м2 ssd. Были лишние прокладки. Ушли все свободные

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Да и всех с наступившим! Еще на днях купил дочери ноут. Пока настраиваю. На 4700u. Тоже неплохо. В простые игры может играть. Типа фортнайт.
В процессе настройки создал мультифлэшку. Не простую а навороченную! ) С нее можно загружать 2 вида реанаматоров (на вин10) от разных юзеров. С кучей программ. Потом можно установить вин10. Ну и софт еще. Могу еще и вин 11 туда закинуть. Но она не нужна пока. Чтобы флэшка грузила большие файлы половину перебил в ntfs.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
15 градусов скинул практически,отличный результат,с новой 4000 й серией настчет охлада можно уже и не морочиться-весьма холодные по тестам получились за счет продуманой СO!Давно не заходил сюда,забыл что такая группа существует уже-сам с Сыктывкара тоже,с наступившим НГ всех!!!

_________________
Maximius iv Extreme z-i7 2700 k 4800 mhz 1.43 v 5000 mhz 1.56v Сorsair h105/ddr3 Kingston 2133 mhz 1.5v 2x8 gb Zotac gtx 780 LG UltraGear 27GN850-B


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Mexikan79 Обычно градусов 10 выходит. А тут много вышло Все таки большое потребление критичнее к термоинтерфейсу. И еще может термопаста свойства теряет? МХ4 2019 года. Сложно сказать
Купил еще новый корпус за 5к. для старого компа с 7700к. Просто меньше и удобнее. Раньше таких не было. Без hdd и hdd. Укороченных. Новый корпус меньше мешаться будет. И его на стол приемлемо поставить при желании. Лежала вода свободная на 280мм. Вот ее и поставлю. Уже все перетащил. Осталось крепления переделать. И собственно все. Не нашел 5в подсветку на той матери асус z270. Только 12в. Вроде так и есть. У меня там стояла подсветка на 12в.
Так что некуда воткнуть получается подсветку ватера.
А я периодически заглядываю. Пусть тема живет. Иначе она совсем заглохнет.
Хоть сам и переехал. Может от Калининграда тоже есть ветки. Не искал.
...
Ноут настроил. Докупил в него еще один ssd. Стало 2. Отличная штука. Игрушки гамает средние. Для детей и студентов такой мегаудобен. Универсальный центр развлечений.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
Вот в чем уверен так это в том что на моем 7700 нужно снова все снимать и чистить. Ему 5 лет и я скальпировал его с самого начала. Вот тогда и применял жидкий металл. Все было отлично. Но в последние пару лет температуру были подозрительно высокие. Там явно коррозия. Но возиться уже с этим 4-х ядерником лень. Может еще и чип прикипел и сколю его. Работает и пусть уже работает. Доживает свое

Добавлено спустя 2 часа 48 минут 18 секунд:
#77 #77 #77 #77
Все пересобрал старый добрый 7700к в новый корпус. Выглядит стильно. Работает почти бесшумно. Оно того тоже стоило. Последнее фото смазалось - в потемках сделал

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14255 • Страница 700 из 713<  1 ... 697  698  699  700  701  702  703 ... 713  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan