Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Xmast   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14255 • Страница 694 из 713<  1 ... 691  692  693  694  695  696  697 ... 713  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2004
Откуда: г.Сыктывкар
Есть ли оверы в Сыктывкаре? Таков был первый вопрос основателя темы. Затерявшийся в глубине веков. - Есть!
Ветка посвящена все оверам г. Сыктывкара, которые интересуются данной тематикой. И не имеет каких либо рамок.


Последний раз редактировалось Xmast 10.04.2011 0:13, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: г. Сыктывкар
Ecowar
Цитата:
Опять москвичи преувеличивают свою роль.Бумажки вы производите...больше ничего.

так это... бумажки тоже мы производим, а они их пачают :-)

_________________
Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Пересел на сокет 1200. Проц - инженерник 10600 с али (что интересно множитель разблокирован даже на младших чипсетах). Мамку взял жирную для такого проца - MSI MAG Z490 TOMAHAWK. Погнал не до предела, 5Ггц под линксом с avx 70 градусов. Правда инженерники с термопастой, пришлось намазать жм ну и кулер тоже поставил на жм.

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


Последний раз редактировалось NordWind 09.04.2021 21:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
NordWind писал(а):
Проц - инженерник 10600 с али

Поподробнее ?

Надо забежать к тебе, поглядеть.
С обновкой :beer:

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Jeton писал(а):
Поподробнее ?:beer:
Брали 3шт(10600 и 10400 2шт) попробовать, все удачные 5.1-5.2Ггц держат, видеоядро во всех работает, нет некоторых аппаратных защит, но это только поднимает производительность ))). У всех разблокирован множитель на младших чипсетах, правда дешевые материнки не тянут нормально, vrm кипит.

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Если правда что 12-ое поколение интел быстрее чем 5950 от амд - можно его брать. Как раз ддр5 должно быть. Когда там они обещали? Осенью вроде

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Xmast
Ценники только не гуманные будут....около сотни килорублей точно будет,если быстрее+материнка дорогущая и память.За 150 легко уйдёт ценник. :D


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Ecowar Цена конечно критично. Но и сейчас топы от амд очень дорогие. Посмотрим с анонсом. если что можно попробовать у немцев купить. Я свой комплект 7700к+материнка в прошлый раз там и брал

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Xmast писал(а):
Если правда что 12-ое поколение интел быстрее чем 5950 от амд - можно его брать. Как раз ддр5 должно быть. Когда там они обещали? Осенью вроде

походу это фейк

:D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Я впал в детство, взял себе сяокат. разгоняю, там есть чего покрутить и разогнать ))).
#77

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
NordWind И это круто ) Поздравляю :dance:

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Jeton В городе, много где новый асфальт, можно стало ездить. Ну и конструктор прошивок есть, кучу параметров можно накрутить и да в движок залить побольше мощности (разогнать))) пишут что 750W совершенно безопасно (движок 250W но под нагрузкой, например когда въезжаешь в горку у цума, при 250W даже до 30 градусов не нагревается).

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
NordWind Я с осени тоже подумывал купить самокат. Отложил до лета. А сейчас уже прихожая со скамейкой в коридоре. И некуда ставить будет. Мебелью заставил. У нас на самокате куда лучше. Снег даже зимой не всегда. На прокат очень распространено. Может что-то придумаю куда ставить. И приобрету. Хорошая вещь

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Скоро новый год, оставлю это сообщение здесь, для редких гостей. Всех кто зайдёт поздравляю, ну и нормальных цен на железо в следующем году и удачных разгонов!

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
NordWind писал(а):
Скоро новый год, оставлю это сообщение здесь, для редких гостей. Всех кто зайдёт поздравляю, ну и нормальных цен на железо в следующем году и удачных разгонов!

Я каждый день захожу. Ну практически. Смотрю новостную колонку. Может что интересное. Обычно конечно лютый трэш. Реклама и низкосортные статьи. На них уже проще закрывать глаза. Ничего не измениться. Сайт таким стал.
...
Я купил 12700к и собрал комп мечты. Потратился. Но просто уже хотелось нового а не вечные 4 ядра. Тем более у меня там с процом нелады. Видимо коррозия под крышкой. Или деградация чипа. Вскрывать уже не буду. Температуры высокие. Под сильной нагрузкой легко за 80 уходили. А не как раньше. Когда я скальпировал его и перевел жвачку на жидкий метал. Так-то работает.
Мог и 12900к взять. Но дело даже не в деньгах а в том что он печка. А печки я никогда не любил.
Да и не нужен он.
Систему настроил ан 5Ггц большие и 4Ггц малые + 4000Мгц 18.18.18 память. Все очень неплохо.
Но есть баг. Не работает спящий режим. Кмоп тупо вырубается. Причину я не понял. Либо сырой биос (что скорее всего) либо б.п. Но я взял один из лучших б.п в сборку сисоник 1000вт. Просто чтобы был запас.
Надеюсь что дело в биосе т.к. не хотелось бы иметь дефектный б.п. по таким ценам. Брал в германии. Отправлять им геморно если что.
В остальном все хорошо. Водянка на 2х140 MSI охлаждает легко и тихо. Даже не ожидал. Температуры меньше чем на моем 7700к )
У нас тепло сейчас. Свежий морской воздух. Снега нет

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Корпус взял корсейр 680х. Это лучший корпус что у меня был. Самый удобный и красивый. Вентиля заменил на 140мм

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Тем временем у меня: )))
#77

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
NordWind Наилучший день для таких хлопот
Впрочем и сам сидел перемазывал видяшку на ЖМ

С новым годом Сыктывкар :beer:

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Jeton писал(а):
Впрочем и сам сидел перемазывал видяшку на ЖМ
Это те вещи которые делаются не напряжно и без проблем, по этому, это хороший вариант на выходные.
Оказывается в ютубе полно видео, с поездками на сяокатах, на них ездить можно на расслабоне, практически отдых и народ стал активно записывать покатушки. Летом тоже запишу, гоупрошки у меня конечно нет, но камеру со стабилизацией найду.
пример - https://www.youtube.com/watch?v=M3HTOClooB0

#77

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2014
Откуда: Москва
Такой вопрос местным старожилам Коми.

Вот мы едем по дороге от Сыктывкара через Ухту, Малую Перу, доезжаем до реки Печора, потом пересекаем ледовую переправу возле Усть Уса и далее едем на север. Едем едем и дорога, судя по карте заканчивается. Вот для чего эта дорога, которая ведет в никуда ?

_________________
12700K, Assasin III, MSI z690Force, RTX 4080 Gamerock, 32Gb DDR-5 5600Mhz, EVO970plus 1Tb m2, SSD 500+500, HDD 1.5tb+1tb, 1000W

LG 27GL850G-B


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Сделал рейд на своем компе. В сумме 2 аппаратных рейд0 и один софтрейд. Через проводник скорость записи при копировании доходит до 4Гб/c.
Отклик системы заметно лучше чем без рейда.
Ставил 16Тбайтник. Было дело. И он очень тормозит систему. При включении-выключении. И вообще когда система диски проверяет. Пока механику инициализирует все это лаги создает. Больше не хочется оставлять такие

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Насчет самокатов в прошлом году их владельцев хотели прижимать. Устраивать им сдачу прав. Может так и будет. Ну его нафик все эти проблемы.
А еще есть города где они вообще не актуальны. Типа Питера. Там улицы маленькие и народу полно. Не поездишь

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
bobrovka писал(а):
Такой вопрос местным старожилам Коми.

Сыктывкар на юге коми. Вряд ли кто-то ездит на север туда где дороги заканчиваются. Что там искать

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Xmast писал(а):
Насчет самокатов в прошлом году их владельцев хотели прижимать. Устраивать им сдачу прав.
Не думаю, очередная имитация деятельности, да и 250W традиционно не попадают в категорию м (иначе придётся детские машинки тоже регистрировать). Правда сяоми вкачивает в движок гораздо больше, но это "кратковременная" мощность, которая не учитывается в законе. Ну а вкачав на ускорение, на поддержание скорости уходит гораздо меньше. вот ролик со статистикой реальной мощности - https://www.youtube.com/watch?v=rmKGIUDTE1o

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14255 • Страница 694 из 713<  1 ... 691  692  693  694  695  696  697 ... 713  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan