Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Xmast   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14255 • Страница 687 из 713<  1 ... 684  685  686  687  688  689  690 ... 713  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2004
Откуда: г.Сыктывкар
Есть ли оверы в Сыктывкаре? Таков был первый вопрос основателя темы. Затерявшийся в глубине веков. - Есть!
Ветка посвящена все оверам г. Сыктывкара, которые интересуются данной тематикой. И не имеет каких либо рамок.


Последний раз редактировалось Xmast 10.04.2011 0:13, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2004
Откуда: г. Сыктывкар
Фото: 37
На computeruniverse за 10 минут раскупили Core i7-8086K весь что был (

_________________
Раз, два, три, четыре, пять - прииготоовтеесь разгонять!
Участник S.O.T.|/|Участник Лиги Коллективно-Действующих Злодеев|/|ЭксАдмин RacePlanet.Ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
[S2DDHT]Diamond писал(а):
за 10 минут раскупили Core i7-8086K
Я не особо страдаю, думаю пересидеть на резине1600 как минимум еще поколение. Современные программы и игрушки настолько криво сделаны, что поднятие скорости проца, не сильно поднимает скорость программы или игрушки.

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Всем привет. Тоже заказал у немцев 2 х samsung 970Pro. Рейд замутю. Долго думал может интел 900Р. Но плюсы самсунга перевесили
А проц по прежнему старый. 7700@5Ггц. Менять пока рановатенько.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: г. Сыктывкар
Привет! Давно тебя не было видно :) А проц старый это у меня, 3570к, твой еще вполне норм, тем более на 5ггц :)

_________________
Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
eastSiR Доброго дня! Да не так часто стал заходить. Мне пришли 970pro. Поставил на них радиаторы. Взял такие
https://ru.aliexpress.com/item/JEYI-Coo ... 33edyO39d5
Очень понравились. Делают из ссдшника такой аккуратный носитель-радиатор )
Еще прикупил такое
https://ru.aliexpress.com/item/JEYI-SK9 ... 33edyO39d5
Тоже неплохая вещь. Скорость не ограничивает. + охлад максимальный + можно задействовать свободные PCI-E слоты

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
По поводу рейда. Кинулся собирать и сразу словил глюк. Два рейда в системе не смогли работать (сата+м2). Мало того произошел конфликт в результате чего перестал распознаваться мой старый рейд из 2х850Evo. Что только не делал. Начал уже рыть самую трудную тему - сброс биоса асус методом замыкания ног на звуковом чипе (это нужно чтобы сбросить на дефолт не перезаписываемые обычными методами области биоса).
Делал такое ранее но на другом более древнем.А к кодеку alc1220 документации нигде нет воoбще! Может китайцы что то там скомуниздили и потому не выкладывают что там за распайка.
Написал в тех. поддержку асус. Сказали дадут ответ позже.
Впрочем глюки пропали после того как я логички перебил на 2х850. Снова биос стала видеть.
А вот будет ли работать 2хм2 в рейде совсем не уверен. Пока установил один. Ощущение значительного прироста в отклике. Еще бы. В тесте аиды в рендом чтении (удобно смотреть) 970pro обходит мой corsaire mp500 в 3 раза. Как раз типичный рабочий режим

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
В Сыктывкар пришла жара. И толпы комаров. Через неделю еду на юг. В такую жару хорошо только на море! )

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Рейд из новых самсунгов на моей плате не пошел. Массив успешно создается и все. Система его не видит. В последних обновлениях биоса к материнке значились и исправления с носителями м2. В том числе самсунговскими. Но видно не доделали они.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2004
Откуда: г. Сыктывкар
Фото: 37
Первая часть для нового компа
35639

_________________
Раз, два, три, четыре, пять - прииготоовтеесь разгонять!
Участник S.O.T.|/|Участник Лиги Коллективно-Действующих Злодеев|/|ЭксАдмин RacePlanet.Ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
[S2DDHT]Diamond писал(а):
Первая часть для нового компа
Душевно, особенно юбилейная маркировка.

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
[S2DDHT]Diamond писал(а):
Первая часть для нового компа

Я даже не знаю что бы себе хотел. Ну может ядер 12-16 на 5Ггц на каком нибудь новом тех. процессе.
Оперативу новую. Какую нибудь ддр5 или 6. И чтоб с хорошими параметрами.
Короче что-то такое более менее инновационное.
1.5 года прошло как свой комп собирал. Недавно смотрел один из старых компов. С i5 санди в разгоне на 4Ггц (может заметно больше но настроил так чтоб не бегать потом лишний раз и перенастраивать). На моем первом ссд интел g2. Так вот него есть эффект вау. Когда сидишь за 32" монитором. Грузиться практически также быстро как и мой. И это то и удивляет. Сколько лет а летает!
...

Добавлено спустя 59 секунд:
Смотрю оверы в Сыктывкаре таки повывелись :)
Старые состарились а новых нет.
Мы были последними! )

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
NordWind А ты как борешься с нагревом Corsair MP500 240Gb?
Хреновую они тогда сделали модель. Греется зверски. И slc кэш мало помогает. Скорость сбрасывает.
У меня есть pc-i переходничок с вентилятором и радиатором. И то температуры уходят выше 60.
Правда сейчас практически не пользуюсь им. Лежит. Т.к. давно на 970 самсы ушел. Они даже в нагрузке не создают проблем в стоковом охлаждении

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2006
Смотрика, не перевелись ещё оверлокерские оверлокеры. Я так давно компьютер распподал, оставшееся в шкафу стоит.

Смотрел цены нынешние - это какой-то караул. Оверклокинг прям как никогда актуален. Или сейчас за всёинужно платить - за букву "К".

_________________
-Приборы?!-Триста!-Что триста?!-А что приборы?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Xmast писал(а):
NordWind А ты как борешься с нагревом Corsair MP500 240Gb?
Хреновую они тогда сделали модель. Греется зверски. И slc кэш мало помогает. Скорость сбрасывает.
У меня есть pc-i переходничок с вентилятором и радиатором. И то температуры уходят выше 60.
Наклеил большой радик, стало стабильно. Но изза того что радик высокий, под видюху уже не поставить.
Естественно родную фольгу пришлось убрать ну и выставить радик ровно с кристаллом контроллера
#77
#77

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2004
Откуда: г. Сыктывкар
Фото: 37
Пришел последний компонент новой системы
MSI RTX 2080 Sea Hawk EK X
3849438495

_________________
Раз, два, три, четыре, пять - прииготоовтеесь разгонять!
Участник S.O.T.|/|Участник Лиги Коллективно-Действующих Злодеев|/|ЭксАдмин RacePlanet.Ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
[S2DDHT]Diamond писал(а):
MSI RTX 2080 Sea Hawk EK X
Зная дурное свойство 2080 накрываться, я бы пересидел на 1080.

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: г. Сыктывкар
С праздником всех! :beer:

_________________
Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2004
Откуда: г. Сыктывкар
Фото: 37
С Новым Годом!

_________________
Раз, два, три, четыре, пять - прииготоовтеесь разгонять!
Участник S.O.T.|/|Участник Лиги Коллективно-Действующих Злодеев|/|ЭксАдмин RacePlanet.Ru


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Интел выпустила отличную линейку ssd 660
Заказал. Это первые ссд по обьему которые позволят вынести файловое хранилище и полностью отказаться от классической механики на компе.
Еще повозился и таки собрал рейд 0 из 2х970Pro. Итоговый бенч по совокупности тестов https://ssd.userbenchmark.com/ выдал третюю строчку с потолка (уровень 900p 480Gb)
Работает значительно быстрее 1 штуки. Собрать смог только на gpt файловой системе т.к. mbr не удавалось (биос не видит и установку винды не дает для создания загрузочного диска). Да и gpt тоже в итоге в биосе не видно но подхватывается т.к. она по другому работает и не требует загрузчика.
Сайт определили мой комп как "This PC is likely operated by a technical master!" :)
Хотелось бы будущие интеловские 660-е собрать в рейд. Но даже не знаю как. Какой контроллер подхватит. Да и будут ли 2 рейда работать вместе. А так осталось впритык линий. 1pci-e 8x и
1 pci-e 4x. Максимум на 2 ssd. И то видяха переключиться при этом в режим 8х. Что не критично (потеря в районе 1-2% производительности)
Зато система без механики с такими характеристиками просто улетно работает. Не думает совсем.
...
Не у кого нет свободного кулера на 140-150мм слим? Купил бы

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
Здарова всем, давно не появлялся.

Жжете батенька. :D
До такого жира мне далековато, да и вряд ли сбудется в обозримое время. Щас бы взять NMVE 256Gb + 4Tb.
При нынешней динамике цен уже смотреть попозже на 512-1Tb SSD и полный отказ от механики. Не особо нужно.
Впритык перебиваюсь на 128 SSD + 320 HDD. Не знаю смеяться или плакать после твоего поста :beer:

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Jeton Привет!
У немцев есть вот такая позиция
https://www.computeruniverse.ru/product ... 3-0-x4.asp
2 Тб за 14к! Да еще вполне скоростные. Заказал 2. Пусть будут.
У нас они от 20 идут.
Такие в любом компе еще много лет будут современные
Просто захотелось что нибудь сделать. Купить новое. Плату с процом смысла менять пока нет. Память тоже. Дисковая система самое то.
У меня тоже места хватает. Просто задел на будущее

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Смотрел как раз на днях цены железок. Мой проц 30-ку стоит. А брал я его уже давненько. Цены конечно... Сейчас топовый комп с нуля хрен соберешь.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
Xmast писал(а):
2 Тб за 14к! Да еще вполне скоростные. Заказал 2. Пусть будут.

Во как. Завтра уже наступило, а я и не знал. Спасибо за ссылку :beer:

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Это только у них так. У нас этих цен может и не быть. Да и на западе эта серия только только вышла.
Как раз интеловские ssd отличаются повышенной совместимостью с адаптерами типа
https://www.asus.com/ru/Motherboard-Acc ... -X16-CARD/
https://www.asrock.com/mb/spec/product. ... M.2%20CARD
И технология Intel VROC по сути только на них и работает (опять же смотрел сайт интела и поддерживаются почти исключительно свои носители.
То есть эти диски позволят сделать из них raid 0 и получить скорость в районе 2-3Gb в сек. на запись.
И общий обьем 4Тб. Сказка! Да и без рейда очень удачная покупка.
Когда перебивал файловую систему на своем wd blue 4Tb ушло примерно сутки работы. Для таких обьемов лучше ssd. У кого 6Tb и более ни о какой скорости говорить не приходиться.
Узкое место

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
У немцев есть на пару штук дороже обычные sata ssd того же обьема. Они на практике проще к подключению (разьемов то много на матерях). Но опять же по скорости уступят в 2 и более раза. А этом много

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
В будущем разьемы м.2 должны вытеснить sata. Нет смысла вкладывать значительные суммы в старые технологии. Это как сравнивать ide и sata

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14255 • Страница 687 из 713<  1 ... 684  685  686  687  688  689  690 ... 713  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan