Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Xmast   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14255 • Страница 698 из 713<  1 ... 695  696  697  698  699  700  701 ... 713  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2004
Откуда: г.Сыктывкар
Есть ли оверы в Сыктывкаре? Таков был первый вопрос основателя темы. Затерявшийся в глубине веков. - Есть!
Ветка посвящена все оверам г. Сыктывкара, которые интересуются данной тематикой. И не имеет каких либо рамок.


Последний раз редактировалось Xmast 10.04.2011 0:13, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
У нас тоже стоят, у нас 480руб/час. Но обычно у них состояние мягко говоря не очень ) вот к примеру двигатель прокатного самоката (фото с Сыктывкарского сервиса)
#77#77

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Это владельцу надо думать на сколько его хватит. А клиенту все равно. Едет и едет. Его же не покупать берут

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Xmast писал(а):
Его же не покупать берут
Их обычно распродают довольно дешево, самокат окупается довольно быстро (самокат 60тыс, 1 час проката 500руб, то есть чтоб отбить цену самоката, нужно всего 120 часов проката)

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
NordWind писал(а):
1 час проката 500руб

Никогда не понимал таких диких цен. Помню ребенка на батут сводить на 10 минут стоило 100р. И это было уже много лет назад Бред все это. И люди сьедают. Переплачивают ни за что.
Ну у меня реально просто с лифтом. Но держать дома неудобно все эти мотоциклы. Да и без них как-то спокойно живется. Пешочком если недалеко. И автобусом. Природы хватает )

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2019
Xmast писал(а):
На улицах у нас стоят на прокат местами. Рядом с домом тоже есть. Просто не в таком количестве. Не знаю сколько стоит. Но это может быть неплохой вариант покататься. Чтобы не покупать. Он же не постоянно нужен


а я купил себе недавно) hiper slim 561, зато теперь свой, катаюсь и на работу бывает, и по делам мелким, если в магаз то портфель на спину и погнал чтобы пакет не тянуть) да, 40-60, 100 км в час он не едет как у психов на дорогах, но мне и почти 20 км хватает с головой)
#77
#77


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Benzkoy Интересный. Маленький. Не видел чтобы на таких ездили

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Ко мне вот все видяха никак не доедет. Но уже с Москвы движется. Неделька осталась примерно. Вот не думал что 1.5 месяца ждать придется

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Сегодня пришла 3070Ti. В бенчмарке superposition
1.) 4k optimized - 11576. Средний фпс 86.6
2.) 4k extreme - 2136. Средний фпс 16

В тех же условиях 1080 выдает
1 4k optimized - 6475. Средний фпс 48.43
2.) 4k extreme - 695. Средний фпс 5.20

Охлаждение считается одним из лучших. но до 80 в бенче прогревается. И вертушки шумят. От чего давно отвык т.к. на своей 1080 давно наколхозил бесшумный куллер шаман. Тут скорее всего тоже придется что то делать. Но с воздухом это уже не выйдет из-за тепловыделения этих карт. Благо у меня вода должна справиться с добавлением видеокарты. Ватер только нужен. Шум дискомфортный. Даже с учетом того что корпус на расстоянии 3м.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
И еще посадка кожуха не позволила защелкнуть карту. Уперлась в нижние м2 у которых радиаторы "снеговик" . А были бы там корсары 600xt то вообще вставить бы не смог. Они намного выше. Но обошлось. Контакт все равно есть. И даже плюс т.к. по сути как доп поддержка и не нужно еще креплений делать от прогиба. Эти м2 и стали подпоркой

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2007
Откуда: Сыктывкар
Фото: 1
Xmast писал(а):
Сегодня пришла 3070Ti. В

Почем брал и где заказывал?

_________________
Мяу!
http://www.bfbc2.eu/ru/pc/stats/Aegoa


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Aeg Брал у китайца с озона. Доставка заняла почти 1.5 месяца. Карта новая. Коробку только смяли доставкой.
На текущий момент сделал данвольтинг. Заработала на дефолтных 1800Мгц при 0.9В и память +1600Мгц абсолютно стабильно. Прошел эксодус на максималках. Сильнее не грузит ничего. Киберпанк еще также. И кризисы ремастеры.
Брал по 49500. Сильно дороже 50к вряд ли стоит т.к. не за горами 4ххх серия. Но это тема вечная. И всегда будет новое. Поэтому смотрю так. Раз в пять лет обновляться примерно. И ок

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Снова систему перенастраиваю. Ищу новые варианты настроек. А под 3070 нашел ватер на али. Именно под мою модель. Но наверно не буду брать т.к. все эти ватеры дорогие. Район 7к и выше. Учитывая что воздух вполне качественный. И к тому же когда не играешь (или играешь в не тяжелое) вентиля сильно не шумят. И например для ютуба они вообще стоят. И видяха пассивна. Так что не все так плохо. Массивного радиатора спокойно хватает на пассив при небольших нагрузках

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Xmast писал(а):
Сегодня пришла 3070Ti.

а стоило оно того перед выходом 4000 серии ?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Ecowar А почему нет? 4х серия дешевая думаешь будет. Как там ситуация с ддр5 которая вышла осенью прошлого года? А я купил и спокойно пользуюсь уже. Пройдет потом годик и 4ххх начнет устаревать. Надо брать - значит можно брать сегодня. Если цена не сильно завышена. Еще полгода назад сотку стоила такая видяха. Так что вполне себе нормально купил.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Xmast писал(а):
4х серия дешевая думаешь будет.

Все зависит от её хэшрейта в майнинге.)))


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Ecowar Не слежу за майнерами. Но слышал по этериуму будут усложнять работу на видеокартах. Да и вообще майнерам не сезон сейчас. Криптозима давно идет

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Единственный существенный недостаток 3070 - мало памяти. Скорости хватает. А памяти не во всех случаях. Тут ничего не поделаешь. Во всяком случае метро эксодус на максималках пробежал. Все ОК. А фар край 6 и близко так не грузит. Но ему как раз актуально больше памяти.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Цены на видюшки постепенно ползут вниз. Тоже думаю взять видюху, но сильно не играюсь по этому скорее всего возьму 3060. У меня продолжаются летние покатушки https://www.youtube.com/watch?v=yjz4qQ2LpmM, но скоро сезон придётся закрывать, становится холодно. К нам присоединилась девушка.

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
NordWind У нас лето было прохладное. Но август 2 недели 25-30 стояло. Вот пару дней как прошло только
По железу заказал всякой мелочи. Когда от жары маялся задумался над перемещением системника на балкон. Зимой он как батарея работает. А летом в комнате нежелателен. Особенно если под нагрузкой так ват 500 выделяет тепла. Ничего сложного в реализации идеи не вижу. Клава и мышь блютуз. Заказал оптику 10м. но по факту хватит 5-6м. HDMI. Удлинитель для инета надо будет. Ну и обычный удлинитель. И все.
А ну самое сложное провода уложить. Пока не придумал. Или разрез в стеклопакете сделать небольшой. Чтобы дверь закрывалась.
Все едет. Но и лето прошло )
Еще взял всякую мелочь. Продвинутый ватер https://aliexpress.ru/item/100500172224 ... a396RUg4Uv
И понравилась подставка под системник
https://aliexpress.ru/item/100500404525 ... a396RUg4Uv
Когда нужно его отодвинуть тяжко поднимать. Неудобно. Тяжелый. А тут ровненько отрегулировал подставку под размер и покатил. Красота

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Да а если системник на балконе то для разгона открываются все возможности. Осенью и зимой. Зимой у нас не всегда минус. Можно конденсата не бояться.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Через месяц-1.5 приеду в Сыктывкар. Становиться официальным пенсионером

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
3060 если 1080р за глаза. а так есть и такое https://www.ferra.ru/news/games/vy-zrya ... 0-2021.htm
Вполне правда.
Лучшая графика в играх - лучше чем в метро не видел. Вот ради таких игр стоит брать видяхи. Осень в метро эксодус на максимуме технологий (олед hdr и прочее) - выглядит потрясающе

Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:
NordWind писал(а):

В конце видео не понял как велосипедист без педалей в гору забрался. Чудеса какие-то.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
NordWind писал(а):
Цены на видюшки постепенно ползут вниз.

У меня в местном днс 6900хт отдают за 87т,а совсем недавно она лежала по 136т. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Ecowar писал(а):
3060 если 1080р за глаза. а так есть и такое
Да зрение фиговое и 1080/4К между мониторами большой разницы не вижу, есть конечно, но мне работать с фото, важней цветопередача.
Ecowar писал(а):
В конце видео не понял как велосипедист без педалей в гору забрался. Чудеса какие-то.
Он всю дорогу без педалей ехал ) электровелосипед. У него и самокат есть, а тут он сменил обода и выехал проверить. У девушки которая к нам присоединилась, аналогичный электровелоспед. Они с редукторным мотором по этому даже по песку едут хорошо. Но тяжелые, около 35Кг. Да и дома хранить велосипед довольно много места занимает, самокат гораздо меньше

#77
#77

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Попробовал киберпанк 2077. А ничего на самом деле игра. Диалоги отличные. Графон самый передовой. Мой комп только 2к хорошо идет. Но и там все отлично. Для 4к тут не меньше 3080 12гигов надо. И то не уверен. Слишком большая нагрузка. Если там все повключать то похоже это режим только для 3090.
И сейчас еще интересно как будут выпускать новые игры. Без русского языка? А то везде уже санкции. И в игровой тоже. Не уверен что сталкер 2 выпустят с русским. Как и следующее метро. Но Глуховский то русский и он учавствует в создании игры

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Сыктывкар
Xmast писал(а):
Не уверен что сталкер 2 выпустят с русским.
Да вроде отказались на русском делать. Но это странно, русскоговорящие это основная часть покупателей игры.

_________________
Я не потерял рассудок! Я сохранил его!! Где то там, на диске D:...


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
NordWind Не скажу что фанат сталкер. Играл но бросил. Но видел трейлеры сталкер 2. Графа там ничем не хуже метро эксодус. Та же команда по сути делает. Да и новое метро должно в следующем году выйти. Это самые играбельные игры для пк будут. Без русской озвучки попадалово. Кайф теряется т.к. там диалоги интересны и озвучка. Сюжет. Глуховский то наверно за русский язык. А вот украинцы и западные товарищи всячески будут не хотеть его. Тем более боевые действия у них идут

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Вообщем вся надежда на Глуховского. Что он русский затребует

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Сталкер 2 должен быть тем же метро но с открытым миром и посильнее. Там же долгострой огого

Добавлено спустя 7 часов 1 минуту 3 секунды:
По мере игры в киберпанк убедился что и 2к не вывозит 3070ti. В основном отлично. Но отдельные места как всякие бары с кучей спецэффектов - в легкую до 15 фпс просаживает. Но графон конечно улетный. Так прорисовали весь город. Игрушка зачетная

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14255 • Страница 698 из 713<  1 ... 695  696  697  698  699  700  701 ... 713  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan