Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7743 • Страница 292 из 388<  1 ... 289  290  291  292  293  294  295 ... 388  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
ПРАВИЛА ТЕМЫ
Ветка предназначена для обсуждения World of Warships, связанной с ним морской, военной или технической тематики, и игрового сообщества.

Другие игры Wargaming, личности участников и их игровые способности, кроме конкретных рекомендаций, являются оффтопиком. Ограниченный оффтопик разрешен, но желательно размещать его под тегом (оff) и не злоупотреблять им.

В остальном действуют общие правила конференции. Помните, что согласно им размещение видео даже с минимальной нецензурной речью в тегах или в виде действующих ссылок строго запрещено. Картинки и видео с нецензурным текстом нельзя размещать в тегах, но ссылки на них допускаются в блоке (spoiler).
Предметное обсуждение и размещение ссылок связанных с читерством запрещены.

Для выкладываемых в теме картинок следует использовать хостинги без рекламы - pixic.ru, imgur.com - или функции нашего сайта. Хостинги с назойливой рекламой, такие как radikal, fastpic, imageban, использовать не следует (уважайте время и трафик других участников). Изображения более 1 МБ оформляются как превью, ссылка, или убираются под спойлер.
Тематические видео можно выкладывать на обозрение в полном объеме с тегом (media), но стоит использовать спойлер, если видео не относится напрямую к корабельной тематике.

Смотреть обработанную стату по кораблям можно здесь: http://ru.wows-numbers.com/


Геймплейные видео:

11.03.2015 - старт ЗБТ.
02.07.2015 - старт ОБТ.
http://worldofwarships.ru/ru/news/ - Официальный сайт WoWS
Статиcтика онлайна WoWS - https://stats.wotapi.ru/stats/wows/ru/total
Подробная статистика игроков - http://z1ooo.ru/user/z1ooo
Уровни аккаунта и их преимущество
На каждом уровне вам будут открываться дополнительные возможности:
2-й уровень — режим случайных боёв;
3-й — ежедневные боевые задачи;
4-й — свободный опыт;
5-й — прокачка командиров кораблей;
6-й — модернизации оборудования;
7-й — сигнальные флаги;
8-й — камуфляж.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2010
Откуда: Киев
Floirg83 писал(а):
полезный перк получается,но дорогой зараза. :facepalm:

Ага, очень полезный перк, помогает определить есть ли "идиоты" в команде противника.
Видишь что тебя запеленговали в рандоме? - в команде противника есть даун который выкинул 4 поинта в никуда.
Varg писал(а):
А вообще гнобят треугольников.

ммм... какие красивые ванильные сказки.
до патча у эсминца нельзя было собрать инвиз + дальность + пожары.
А я то думаю чего мой Гиринг и Удалой жировать начали, а их гнобят оказывается.
#77 #77
Varg писал(а):
Япошки уже с прошлого патча утиль. Там не только торпы тормозные, они же еще стали короткими, и их видно за 1.7 км (амерские за 1.1).

ТТх засвета торпед вообще взяты с потолка.
яп.торпы - засвет 1.9, амер - 1.4
И линкор / кр даже с таким засветом не успеет вывернуть от них (если кидать грамотно).
Медленные? Правда? 67 узлов это нынче медленно?
iogan писал(а):
сам поставил гидропоиск так как авиков не вижу почти

он в какую-то другую игру играет? - 12 из 12 боев с авиками)))) :lol: :lol: :lol:
Floirg83 писал(а):
Поддерживаю.Предлагаю начать на оф.форуме вайн и пусть добавят очки до 30 при том же количестве опыта на них.

А тебе уже дают играть спокойно в корабли? Перестали звать помочь во время боя?
Там и 19 в принципе достаточно, зачем тебе 30?
Varg писал(а):
Крейсера - самый реактивный. Без линков ты никуда не пойдешь

Когда ты пишешь такие фразы то уточняй лвл. Зачем? - потому что Гинденбург в соло держит фланг против 3-4 кораблей на изи.
А фланг с взводными гинденбургом + зао ты вообще на ЛК не сможешь продавить.
ЛК уже давно являются кормом. Да и они уже давно ничего не роляют.

_________________
Чтобы вступить во взрослый разговор,
мало выплюнуть соску,
надо еще научиться без нее молчать.
---------------------------------


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Susanin писал(а):
ТТх засвета торпед вообще взяты с потолка.
яп.торпы - засвет 1.9, амер - 1.4

А если посмотреть? Цифра для торпед Флетчера. Сравниваются с ними, ясное дело, тоже не Шимкины.

Susanin писал(а):
ЛК уже давно являются кормом.

ЛК с весны 2015 ноют, что являются кормом. При этом топ дамаг как был на них, так и остался (плоские не в счет), несмотря на массовость и полировку синей линии.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Фото: 0
Varg писал(а):
ЛК с весны 2015 ноют, что являются кормом. При этом топ дамаг как был на них, так и остался (плоские не в счет), несмотря на массовость и полировку синей линии.

Свой дамаг они набивают на таких же ЛК, так что этот дамаг ничего не значит... В одном бою на Кутузове набил больше 100к на одном Ямато, я его жег, он хилился ну и так далее, Стихийное бедствие и больше 100к урона на одном только ЛК.

_________________
Intel 10700K\MSI MEG Z490 UNIFY\RTX 4080\G.Skill TRIDENT Z [F4-3200C14D-32GTZKW] 32 ГБ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2014
Откуда: Шамбала
Фото: 3
Susanin писал(а):
потому что Гинденбург в соло держит фланг против 3-4 кораблей на изи.

Мне на Ямато гораздо труднее убить Москву чем Гинденбург. У Москвы циты вообще не вылетают, и пожарами она гнёт норм.
По количеству рикошетов от Москвы она не сильно уступает немецким линкорам

_________________
Вы не верите в инопланетян. Вам так внушили очень давно, сами эти инопланетяне с Нибиру(с) инопланетяне


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Фото: 0
Выходные = сливы, хоть вообще не играй :bandhead:

_________________
Intel 10700K\MSI MEG Z490 UNIFY\RTX 4080\G.Skill TRIDENT Z [F4-3200C14D-32GTZKW] 32 ГБ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2010
Откуда: Киев
Varg писал(а):
А если посмотреть? Цифра для торпед Флетчера. Сравниваются с ними, ясное дело, тоже не Шимкины.

А если посмотреть то у Флетчера - 1.4км, а у Югумо 1.7км:
#77 #77
У Флетчера никогда и не было 1.1км заметности торпед.

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Тифон писал(а):
Мне на Ямато гораздо труднее убить Москву чем Гинденбург. У Москвы циты вообще не вылетают, и пожарами она гнёт норм.
По количеству рикошетов от Москвы она не сильно уступает немецким линкорам

Сомневаюсь, ой как сомневаюсь.... Я еще не видел ни одного Ямато который бы мне выбил циту с 17-20км.
В гинденбург с рулями (а у меня как раз такой) ты еще поди попади. Особенно если он играет скоростью и доворотами под время твоих залпов.
И у Гинденбурга нет нужды идти к тебе ближе чем на 17км. Дальность ведения огня - 20.7км и он на ней попадает стабильно в свою цель (если только цель не эсминец).
Москва в этом плане - бесполезное ведро. ПВО нету, светится на пол карты, бортовой залп - 3 башни всего и по размерам как корыто.

_________________
Чтобы вступить во взрослый разговор,
мало выплюнуть соску,
надо еще научиться без нее молчать.
---------------------------------


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Фото: 0
Я хоть сам больше всего на ЛК катаю, но после обновы эти аутисты края карты уже начинают выбешивать, стоят и смотрят как враги захватив все точки выигрывают по очкам, пуляя с 20км+. Мне такая игра не нужна, надо резать экономику таким вот протиральщикам края карты, чтобы за такие бои стабильный жирный минус шел...

_________________
Intel 10700K\MSI MEG Z490 UNIFY\RTX 4080\G.Skill TRIDENT Z [F4-3200C14D-32GTZKW] 32 ГБ


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Susanin
Сток Флетчера и Бенсона - 1.1.
Сток Югумо и топ Кагеро - 1.7.

Можно и топ сравнить, 1.4 все равно меньше 1.7 (и тем более 1.9). Бесплатные 300 метров на уход от япошки. При том, что амерская торпеда и идет дальше японских, и торпед у Флетчера на 2 больше.
То есть артиллерийские амеры теперь лучше торпедных япошек в том числе и по торпедам.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2014
Откуда: Шамбала
Фото: 3
Вот только что шотный Гиринг с 2к ХП(я ему две торпеды посадил в дымы ) превратил в фарш мой Югумо, где-то за 4-5 залпа. В результате он выжил а я нет :facepalm:
Мои снаряды нанесли ему ноль урона. Попал в него 6 раз, шёл к нему носом. А он бортом, и ноль урона Карл(с)
В чём смысл так дисбалансить?
Или надо брать +30% к пробитию ОФ для яповских эсмов? Стрелять ББ-шками?

_________________
Вы не верите в инопланетян. Вам так внушили очень давно, сами эти инопланетяне с Нибиру(с) инопланетяне


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Varg Кагеро и Югуму светятся меньше и торпеды ощутимо быстрее, чем у равноуровневых амеров. Баллистика лучше амеров, дпм да, хуже. Сейчас встреча с япом артдуели заканчивается для соперника весьма болезненно, в отличии до их ребаланса. Югумо в нынешних реалиях живет вполне нормально. А на Кагеро сейчас почему то очень много "не очень скиловых игроков".
Флетчера да, нерфить надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2010
Откуда: Киев
chesheer писал(а):
Флетчера да, нерфить надо.

А что ты скажешь про флетчера после того как я тебе вот это покажу? - Смотри:
#77 #77
Ты все еще думаешь что Флетчера надо нерфить?)))
Удалой скоро еще и переедет в новую ветку...
После переезда Удалому обещают апнуть торпеды до 66 узлов и дать заградку как у Амеров.
Нерфить флетчера? - гыгы. ну-ну :D :D :D

_________________
Чтобы вступить во взрослый разговор,
мало выплюнуть соску,
надо еще научиться без нее молчать.
---------------------------------


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Susanin Ну на данный момент Флэт таки выбивается. КД торпед меньше, чем у Гиринга, причём намного. Сами торпеды более дамажные. Тушка меньше, вертлявее и быстрее. Уступает только по ГК и ХП.

Удалому всё таки не хватает 4-ой башни. Мне из Хабара Удалого делали - так себе удовольствие )) Про ребаланс - заявка интересная, конечно, но смотреть надо как оно получится на самом деле.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
chesheer писал(а):
Кагеро и Югуму светятся меньше и торпеды ощутимо быстрее, чем у равноуровневых амеров.

Топ Кагеро/сток Югумо - 67 узлов. Топ Флетчера - 66 узлов. Это самые близко сравнимые аналоги, Флетчерские 10.5 км, японские 10. Торпеды с большой разницей в дальности я не сравниваю, от нее принципиально меняется область применения.
Ну, положим, 1.4/66*67=1.42 км эквивалентная дальность засвета за лишний узел. Остальные 280 метров - чисто штраф за японистость.

Да, Югумо еще немного может пострелять, но все его одноклассники все равно по арте лучше. Кагеро стреляет только с 9 километров, где его даже в дымах палит РЛС. (Ну, при 19-очковом капитане можно компенсировать УОП, но одноклассникам можно жить и без.)

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Varg А не надо сравнивать сток и топ. И область применения у них ДОЛЖНА быть разная. Югумо офигенно играется с торпедами от Зао. Из дымов я и так и так стреляю очень и очень редко, использую, чтобы свалить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Kiev
Susanin
Повторю вопрос:

_VM_ писал(а):
Тогда поделись перками своих капитанов для британских и амеровских крейсеров:)


На каких конфигурациях остановился?


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
chesheer
Сток и топ в данном случае надо сравнивать, т.к. сток - единственная возможность на японце гонять хотя бы 10-км торпеды.

С короткими отлично играется в хорошей команде. Или в любой, когда у противника нет РЛС и мало эсминцев. Когда куча РЛС и ЭМ, а тебя никто не поддерживает - подходя на 6 км, с которых их надо пускать, легко получить засвет. Не, я не спорю, короткие сильнее, на них можно лучше затащить.
Но раньше у японцев был вариант гонять длинные торпеды, универсальный вариант независимо от ситуации. Стиль игры с короткими принципиально другой. Вроде бы япошек стало больше, но старый стиль убили, разве что на шимке остался.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2010
Откуда: Киев
_VM_ писал(а):
На каких конфигурациях остановился?

#77 #77

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Varg писал(а):
Но раньше у японцев был вариант гонять длинные торпеды, универсальный вариант независимо от ситуации. Стиль игры с короткими принципиально другой. Вроде бы япошек стало больше, но старый стиль убили, разве что на шимке остался.

Да не было никогда такого варианта. На 20км торпедах всегда играли одни упоранты или страдальцы если не было альтернативы (точно уже не помню).
Фубуки годичной давности с 15-км слоупок торпедами на 8м лвле вспомнили бы еще.
Югумо, про который вы тут спорите, на 2к урона в среднем по серверу обгоняет флетчер. О чем спор?
Япы вполне себе играбельны. А сравнение торпед по их засвету - полнейший бред.
Эти 300-400м нихрена погоды не делают.
Как говорится "the weather is fine" и не придумывайте проблем и дисбаланса там где его нету.

У меня вот HDD помирать начал вместе с SSD. (одновременно, внезапно! :weep: )
Почти 6 лет отпахали... грусть - печаль. До зарплаты еще 9 дней как-то дожить надо.
А с этим сраным курсом доллара за адекватные деньги есть только WD 3.5 Caviar Blue 1 TB (7200)

_________________
Чтобы вступить во взрослый разговор,
мало выплюнуть соску,
надо еще научиться без нее молчать.
---------------------------------


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Kiev
Susanin
Спасибо :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Susanin Для дома Blue вполне хороший вариант.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Днепропетровск
Susanin писал(а):
Ага, очень полезный перк, помогает определить есть ли "идиоты" в команде противника.
Видишь что тебя запеленговали в рандоме? - в команде противника есть даун который выкинул 4 поинта в никуда.

Вообще-то я имел ввиду ситуацию когда ты на КР/ЛК без гмдроакустики и РЛС на пустом месте ловишь лампу и понимаешь что это эсминец,но вот с какой стороны ждать его атаки даже не представляешь.
Susanin писал(а):
А тебе уже дают играть спокойно в корабли? Перестали звать помочь во время боя?

Раз на раз не приходиться: бывает и не трогают 2-3 боя и отвлекут на бой по закону подлости в момент самого замеса в бою,а бывает за сессию дневную 2-3 боя из 15-20 меня не отвлекали.В целом если меня не отвлекают,то результаты по крайней мере по дамагу у меня раза в полтора-два выше бывают чем когда отвлекают.
Susanin писал(а):
Там и 19 в принципе достаточно, зачем тебе 30?

Правда?В старых перках надо было /ну я бы не отказался иметь на ЛК кэпа 26-28 очков,в новых я не считал,но думаю 30 возможно хватит ибо разрываться между живучестью и возможностью дать самолям люлей не есть айс. :fingal:
Susanin писал(а):
Медленные? Правда? 67 узлов это нынче медленно?

Откуда 67?!на 8лвл+ может и так и есть,но я хожу на 4-7лвл,а там имеем Исокадзе/Миникадзе 57,Мицуки -63 и как бы уже не плохо,Фубуки/Хацухару -59,Акатсуки -62 и Фаррагут -64 с дальностью 6,4км при его маскировке базовой 7,3км.На моё мнение всё что ниже 62узла на 5-7лвл мягкоговоря малоиграбельно ибо торпедам просто банально этих несколько узлов скорости и не хватает в реалиях рандома. :-(

_________________
А Вам никогда не приходило в голову,что ДАЖЕ СМЕРТЬ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7743 • Страница 292 из 388<  1 ... 289  290  291  292  293  294  295 ... 388  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan