Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3004 • Страница 1 из 1511  2  3  4  5 ... 151  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2004
Откуда: Barnaul
Если кто знает что он из Барнаула и молчит об этом, пора закричать об этом во всю глотку, начать дружественный разговор о горячих темах, с холодной головой :beer:


Последний раз редактировалось Asket(#)Blow 18.03.2006 17:32, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Barnaul
Asket(#)Blow Уже кричу !!! Услышал ?! У меня сейчас самая горячая тема - вольтмод FX 5900XT. Всё что нужно закупил, сегодня поставил на плату резюк, провел провода, осталось только найти человека с твердой рукой и зорким глазом :-), чтобы он два проводка припаял к резюку. Ты бы кстати профиль заполнил, общие темы при этом проще находятся ;-). Вобщем, пиши, типа ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Barnaul
Что-то я тебя не понял, парень! Закинул пост и пропал. Ты хоть свои собственные темы то просматривай иногда ...


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2004
Откуда: Barnaul
Spiny79715 все нормально, у меня учеба...:x головой её об пол, поэтому конект после 20.00, кстати
Цитата:
меня сейчас самая горячая тема - вольтмод FX 5900XT

Какое базовое охлаждение? Какая мать.
Как сильно хочешь разгонять?
Да, и кто ты по призванию(читай прфессии) И есть ли еще кто из Барнаула, из Оверов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Barnaul
Ну хорошо хоть отозвался :-) ...
Отвечаю по порядку на твои вопросы:
1). Мать и прочее - смотри в профиле.
2). На видюхе стоит низкопрофильный медный кулер Titan TTC-CU7TB. С GPU снята крышка теплораспределителя, что дало понижение температуры этак градусов на 20.
3). Предполагаю поднять напругу на GPU до 1,6-1,65 в, ну а частоты - как погонится (думаю, что больше 500 MHz всяко). Пока видюха стабильно держит 450х900 без AA и AF, 425х900 с 4AA+8AF.
4). Кто я по призванию, сказать сложно. Много на что учился и чем занимался. Последние 5 с лишним лет работаю программистом. Сначала занимался администрированием, последние 3 года плотно занимаюсь разработкой информационных систем от и до - изучение и анализ предметной области, построение моделей данных, проектирование и создание СУБД (Oracle),
разработка клиентских приложений (Delphi), ну и внедрение и сопровождение всего этого добра. Работа мне нравится, поэтому думаю что это и есть моё призвание.
5). Из Барнаула ещё некий NV30 (тоже из форума), но с ним я пока не общался (зря, наверное).
Ну в общем то и все, наверное. Пиши и ты.
P.S. А насчет
Цитата:
:beer:
- хорошая мысль :-) !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: born in Vyborg
Asket(#)Blow Spiny79715 я из Барнаула ещё человека видел на http://www.forum.udaff.com/
в компах и софте шарит - походу программер вроде, попробуйте , может заманите сюда, ник - rus

_________________
Синих карточек не выдаю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Barnaul
Hamoff Ну да, форум оверклокерский, только обсуждается там разгон явно не железа :lol:
Нашел я его мессаги - судя по стилю у этого человека IQ в районе 60. Маловероятно, что это программер.


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2004
Откуда: Barnaul
Кулер у тебя в полунорме, меняй заводскую термопасту если не сменил, вентилятор 60 мм меняй на 70-80 мм( :D веселая надо сказать замена), радиатор медный подошва в поряде смысла терзать её пастой не какого, лучше о резисторе подробнее этот малыш все замаслит или изгад... ну там весело уже ник-к-к-как не будет, аппаратно утилитами температуру не "щупай", .... мулитиметр, термопару меж ребер, там отнимаешь 3-4 градуса (В ЗАКРЫТОМ БЛОКЕ), получаешь температуру ядрышка, и айда гонять машину в тойже Делфи, или Сандрой его потерзай. Температуру выследил и в инете ищи на СВОЙ чип Samsung (скорее всего он) граничную температуру и делай вывод. Если +9 от нормы лучше уменьшай напряжение. В ином случае гони дальше!!!... шучу, живи так дня три и замеряй все по новой, кстати замерь производительность, до и после, не факт что пенка будет сладкой :wink: .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Barnaul
Извиняюсь, сэр, но я мало что понял из вашего сообщения :-). Про какой кулер идет речь? Если про процессорный, так я его уже столько раз снимал и ставил обратно, что о заводской термопасте (очень кстсти приличной) не может идти и речи - давно бы уже стерлась. А с Титаном шла серебрянка (Titan Silver Grease TTG S-104), так я её даже и распаковывать не стал.
Раньше я использовал АлСил-3, теперь везде где можно - КПТ-8. Температура GPU после снятия теплораспределителя и установки Титана при самой большой нагрузке теперь не поднимается выше 65 градусов, так что за охлаждение я спокоен. А мониторинг для FX5900 самый правильный как раз аппаратный - он же в ядро встроен, а термопара между ребрами радиатора будет показывать курс монгольского тугрика к евро. О каком Самсунге ты говоришь? Если про чипы памяти на видюхе, так у меня там Hynix. Память я вольтмодить и не собираюсь, там и так 2,82 в родных - не зря же она со штатных 700 гонится до 920 MHz гонится. Кстати, как можно гонять компутер Делфями :shock:?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
Я из Барнаула! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Barnaul
NV30 Замечательно, уже трое :-) ! Серьёзная у тебя конфа!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
Spiny79715
Цитата:
Серьёзная у тебя конфа!

Щас приобрету 6800GT будет ещё серьезней. :)


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2004
Откуда: Barnaul
b]Spiny79715[/b] Ну мы же не в США так что, сер это для меня круто. Я проще :) . Щас все поясню. Про кулер естесно видюхи ты только о нем и писал... причем здесь проц ... если ты не проверял внешними приборами температуру все-же проверь. Противники FX(всех) говорят о том же что и я, ну что аппаратно-ошибочно. Сам я не проверял, не хочу гонять до замены Abit на ASUS. Кстати при подключении реобаса ты термопары куда пихать будешь под подошву, по опыту других я ложил в ребро. На телеметрию видео и проца претензий к погрешностям нет.
Цитата:
О каком Самсунге ты говоришь? Если про чипы памяти на видюхе, так у меня там Hynix.
все понял.
Цитата:
как можно гонять компутер Делфями

Один деятель(инженер САПР) тестирует свою же расчетную программу (Revolt) на Делфи на компе с камнем Р-4 1.8 так его грузит на 78 - 85 %, видел глазами, коментировать доверю тебе.
NV30
Цитата:
Щас приобрету 6800GT
где будешь закупать.
И вообще где кто закупается чаще? Ну без рекламы конечно :D

Добавлено спустя 1 час, 37 минут, 24 секунды:
Кстати вот люди: RU_Barnaul, kondor, -=DeMoH=- они по профилю из Барнаула (больше 10 собщений в форуме), кроме них наверняк есть и другие из других городов Алтая , кто пересеклся хотя - бы с вышеперечисленными.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
Asket(#)Blow
Цитата:
так его грузит на 78 - 85 %, видел глазами, коментировать доверю тебе

Мало...
Цитата:
где будешь закупать.

На заказ из Москвы.
Цитата:
Кстати вот люди: RU_Barnaul, kondor, -=DeMoH=- они по профилю из Барнаула (больше 10 собщений в форуме), кроме них наверняк есть и другие из других городов Алтая , кто пересеклся хотя - бы с вышеперечисленными.

-=DeMoH=- вместе со мной бета-тестер проги ATI Tray Tools.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Barnaul
Asket(#)Blow
За советы спасибо, но в самом деле - у видюхи сейчас всё нормально с охлаждением. Если и есть проблема, то с общей вентиляцией корпуса
Специально для разогрева писать программу - это излишество, мне программирования на работе хватает. К тому же подобных программ и так полно. Да, кстати, если программа не пишется специально для загрузки компа по самое нехочу, то пожирание большого количества ресурсов как правило говорит о плохой оптимизации. Можно написать SQL-запрос, который будет выполняться несколько часов и грузить проц на 100% :-).
Закупаюсь я не очень часто, и не обязательно в одной фирме. Хотя есть предпочтение к "Мэйплу" - при равных условиях стараюсь брать там (в основном из-за нормального манибэка). И наоборот - с некоторых пор ничего не покупаю в К-Трейде.
NV30
Цитата:
приобрету 6800GT
- т.е. предпочтений ATI-nVidia у тебя нет? А до 9800Pro судя по нику был FX 5800?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
Spiny79715
Цитата:
т.е. предпочтений ATI-nVidia у тебя нет?

Нет конечно. Что лучше, то и беру.
Цитата:
А до 9800Pro судя по нику был FX 5800?

Нет, ТИ4200 фирмы Triplex покрытый серебром.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Barnaul
У меня до FX5900XT тоже был Ti4200 - Abit, месяц назад продал.
Да, кстати, не подскажет ли кто? Мне нужно обрезать Титан, который стоит на видюхе. С одной стороны я его обрезал ножовкой - пилил 2 часа, з..лся аж кобздец. Остались ещё 3 стороны. Может кто знает какую нибудь мастерскую, где могут на фрезерном станке тонкой фрезой произвести эту нехитрую операцию?


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2004
Откуда: Barnaul
Spiny79715 я вот подумал
Цитата:
произвести эту нехитрую операцию
совсем не просто :) .
Я знаю что на Барнаульском Заводе Механических Прессов есть услуга --- лазерная резка металла..., в каком цехе, как пройти помогу выяснить но это к понедельнику(13.09). Что это дейсвует сегодня - точно, недавно запустили, и кажися и ещё не похерили :) . Разведка мне, не в напряг, я работаю в фирме которая арендует площадь на ентом заводе. Да кстати
Цитата:
пилил 2 часа
хорошо хоть отпилил .
И за прошлое
Цитата:
осталось только найти человека с твердой рукой и зорким глазом
предллагаю применить вместо пайки токопроводящий лак, ссылочку на гайт умельцев вытащу позже, они таким образам вольтмодили Ati X800 PRO и как помню удачно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Barnaul
Asket(#)Blow Если не в напряг, то узнай пожалуйста. Хотя мне кажется, что фрезерный станок найти проще. А по поводу лака - даже и не знаю. Я вольтмод делаю используя подстроечный резистор (его я закрепил в технологическом отверстии рядом с планкой крепления), который соединяется проводами через двухконтактный разъем с нужным резистором. Все это для того, чтобы можно было вольтмод включить/выключить одним движеним руки. А токопроводящий лак не знаю на сколько прочен, чтобы удержать провода на месте. Хотя, попробую. Даже если провод оторвется, то напряжение вернется к обычному значению.
Ты не про этот гайд http://digit-life.ru/video2/rx800-3-p3.shtml говорил?


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2004
Откуда: Barnaul
Spiny79715, зненешь есть повод подумать что фреза может радиатор расколоть к чертям ( хрупковат титан однако (и тверд и хрупок :( )) а сылочка
Цитата:
http://digit-life.ru/video2/rx800-3-p3.shtml

известная, но я лазил по "за бугровым" ресурсам.... но суть одна. И я понял почему ты не уверен в технологии, но лак он и в Африке лак, не дергать и не отпадет (кстати заметь они выбрали лак как раз из сображений условий пайки, зацени их паяльник и опыт Овера -> зделай вывод (но у них и операция сравнительно проще)). По сему стоит сказать: сложности - путь к совершенству :) .


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3004 • Страница 1 из 1511  2  3  4  5 ... 151  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan