Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Откуда: Пятигорск
Сайт проекта http://yoba-cool.blogspot.ru/ вот видео испытаний https://youtu.be/eN-wcPR6U_M
Решил я организовать для продолжения своего проекта создания системы охлаждения на термосифоне, сбор средств на https://boomstarter.ru/ бумстартере. Но очень важным нюансом, как я понял является сбор при помощи продажи вознаграждения. Для закупки оборудования и организации работ, нужно минимум 103 тысячи рублей. Но нужно включить стоимость производства вознаграждений. Но тогда необходимая сумма возрастает в 3 раза.

Позиционирую ЁБУ как полуфабрикат для сборки в домашних условиях. Который в отличии от корпусов-охладителей за тысячи долларов, легко интегрируется в имеющиеся системные блоки. Для установки надо будет просверлить дыру в верхней крышке, при помощи болтов подогнать высоту, соеденить испаритель с радиатором, залить воду, склеить соединение (запаять тоже можно) и откачать воздух.

Изделие в минимальной комплектации - это с одним контуром для охлаждения центрального процессора. Изделие в максимальной комплектации, это изделие со вторым контуром и теплосъёмником для видеокарты, а так же медной гофрой. Упрощённое изделие, это изделие с небольшим радиатором, одним контуром, на радиаторе будет площадка для подключения дополнительного, в целом максимально удешевлённая версия.

Эскиз минимальной комплектации
а еще простыню стоит под спойлер убрать
Вложение:
система охлаждения YOBA радиатор серийный.png


Испытания прототипа показали что система работоспособна, но для улучшения характеристик необходимо повышение качества изготовления. Что не доступно с моим нынешним техническим оснащением.

В обучении на бумстартере написано что типичная сумма которую охотно дают - это тысяча рублей. Но себестоимость даже упрощённого изделия получится около 1200 рублей. Поэтому ниже 2000 его продавать нельзя. Конечно можно будет произвести максимально удешевлённую версию для тех кто даст всего 2000 рублей, но тогда их должно быть 145 человек. Если все купят минимальную комплектацию за 5 тысяч рублей, то их должно быть всего 40. И если все купят максимальную, то всего 20 человек.
Вот таблица с расчётами https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing
Но в маркетинге я ничего видимо практически ничего не понимаю. Может стоит сделать другой список вознаграждений. Возможно я где то ошибся в расчётах, но минимальная сумма которую придётся собирать, это 204 тысячи рублей, но это только если все купят в максимальной комплектации. Максимальная сумма которую указывать наиболее безопасно что бы не оказаться в финансовой яме - это 290 тысяч рублей, ибо она рассчитана на то что все купят в минимальной комплектации. Наверно можно было бы указать сумму посредине, например 250 тысяч рублей, но я не могу оценить вероятность. Понятно что собрать меньшую сумму легче чем крупную.

Как правильно организовать сбор средств? На какую аудиторию и с какими кошельками ориентироваться?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось danil_sneg 06.11.2017 16:56, всего редактировалось 1 раз.
правка



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
rezedent12 А теперь ответьте на один простой вопрос. Как оно интегрируется с корпусами?
Ну и по тому, что я сейчас вижу, у меня очень и очень большие сомнения в эффективности данного поделия.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
chesheer писал(а):
Ну и по тому, что я сейчас вижу, у меня очень и очень большие сомнения в эффективности данного поделия.

В ЦУЛЕР тоже не верили! :D

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Откуда: Пятигорск
Dex писал(а):
В ЦУЛЕР тоже не верили! :D

Что такое ЦУЛЕР?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
chesheer писал(а):
rezedent12 А теперь ответьте на один простой вопрос. Как оно интегрируется с корпусами?

Устанавливается сверху, приклеивается или прикручивается.
chesheer писал(а):
Ну и по тому, что я сейчас вижу, у меня очень и очень большие сомнения в эффективности данного поделия.

Это зависит от качества. Сейчас высокое качество не доступно по причине отсутствия инструментов.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Сходил в гости к маме, посоветовался. Она мне сказала что от удешевлённой версии следует отказаться. Ибо качественной она не получится и её будут ругать. Да я и сам подумал, удешевлённое выбирает тот для кого цена важнее качества.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
какова реальная эффективность этого дивайса?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Прототип-то уже есть?
Листы продаются. Пруток продается. В своем корпусе дыры делать должно быть не жалко. Алюминий паяется, тяжело, но хоть как-то.

Охладить процессор бесшумно, кстати, проблемы никакой. Даже не считая воды. Банально берется большой кулер с широким межреберным типа Scythe Mine и не ставится вертушка.
Видяшку - проблема есть. И наверняка будет спрос на вариант "видео онли", потому что из тех, кого это заинтересует - многие давно победили камень. Спрос на все три опции надо оценить.

Расчет затрат непонятен. Цифра реалистична в целом. Но оборудование не на 100% амортизируется - надо считать реальную амортизацию, невозмещаемые затраты. Как правило с б/у покупкой, б/у продажей. Что такое организация работ? В проектах до полумиллиона обычно используется собственный труд плюс контрактные работы, которые организовывать не нужно. Как это проходит с юридической и налоговой т.з. Если никак, то надо брать меньший начальный масштаб.


rezedent12 писал(а):
Для установки надо будет просверлить дыру в верхней крышке

А вот это баззкилл фича. Потому что те, кому не лень сверлить дыры в корпусе - и сами разберутся, как сделать бесшумный компьютер.
Для выхода на рынок надо придумать способ монтировать эту штуку, не калеча корпус. Это будет продаваемая фишка, а не колхоз.

Сейчас без тестов говорить не о чем, единственный "краудфандинг" здесь - собрать деньги и дернуть с ними. Вода кипит, сколько помню школу, при 100 градусах, как оно будет держать ну пусть 70?

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
Выглядит громоздко


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Откуда: Пятигорск
Varg писал(а):
Прототип-то уже есть?
Листы продаются. Пруток продается. В своем корпусе дыры делать должно быть не жалко. Алюминий паяется, тяжело, но хоть как-то.

Прототип есть. С существующем оснащением изготовить нужный радиатор и нужный теплосъёмник - невозможно.
Varg писал(а):
Расчет затрат непонятен. Цифра реалистична в целом. Но оборудование не на 100% амортизируется - надо считать реальную амортизацию, невозмещаемые затраты.

Я рассчитал издержки.
Varg писал(а):
А вот это баззкилл фича. Потому что те, кому не лень сверлить дыры в корпусе - и сами разберутся, как сделать бесшумный компьютер.

Вообще то нет. Просверлить дыру - это одно. А сделать термосифон - это другое.
Varg писал(а):
Сейчас без тестов говорить не о чем, единственный "краудфандинг" здесь - собрать деньги и дернуть с ними. Вода кипит, сколько помню школу, при 100 градусах, как оно будет держать ну пусть 70?

Вот есть таблица http://www.sci.aha.ru/ALL/b17.htm

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
ark-bak писал(а):
Выглядит громоздко

Потому как это не цельный радиатор, а его заменитель. Цельный изготовить сейчас не смогу, ибо нет оборудования.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Вижу, там на видео откачка. Ну так тесты надо нормальные этого сделать, сравнительные в том числе.
rezedent12 писал(а):
Вообще то нет. Просверлить дыру - это одно. А сделать термосифон - это другое.

А им не надо повторять именно твое решение - оно одно из десятка на выбор.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2007
Откуда: Гагры
я в теме не разбираюсь но немного побывал на разных краудфандинг площадках :
по моему никак не организовать правильно краудфандинг. соберешь сумму близкую к абсолютному нулю.

я 2 раза пробовал этим заниматся, знакомые друзья из группы музыкантов тоже пробовали - в России это не имеет смысла если не имеешь довольно большой известности. Нужны внешние западные сайты indiegogo или ещё что то другое. Ещё можно попробовать Patreon
им пользуются ютуберы - и может оно смысл имеет.
Однако для западных сайтов придется все материалы и видео переводить на английский язык.
И хорошо переводить.

_________________
Помогаю излечится от зависимости к Редмондской продукции


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan