Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
#77
Ссылка для скачивания клиента (и офф. форум PoE.ru) - https://ru.pathofexile.com
Steam - https://store.steampowered.com/app/238960/Path_of_Exile/
Внутриигровая торговая площадка - https://ru.pathofexile.com/trade/search/Synthesis
Лут-фильтр (работает с русской версией) - https://www.filterblade.xyz
Гайд по построению билда самостоятельно - https://youtu.be/74DW7P43USQ
Ссылка для скачивания Path of building - https://github.com/Openarl/PathOfBuilding

YouTube. Актуальные билды. Механики и все что нужно знать о PoE
Курседон - https://www.youtube.com/user/cursedoneguides
this is Macho - https://www.youtube.com/user/mishamishaful
RadioGolaya - https://www.youtube.com/channel/UC-VlA2EYHR4cQ2IhbZsBtGg
Обзор от ОркПодкастер:

Участники:
Jeton - JetonOver
cypher1999 - SandWitchAmber

Текущая лига - Synthesis
* Рекомендация.
Хоть и игра FtP, но все же. Если вы прошли сюжет из 10 актов и игра зацепила то советую купить следующее (на все товары есть скидки, периодичность 2 недели, обычно выпадет на выходные):
- набор новичка "Первая кровь"! Содержит секцию сундука, эффект оружия и 200 монет.
- На 200 монет покупаем секции личного сундука https://ru.pathofexile.com/shop/category/stash-tabs#microtransaction-StashTabBundle
- Докупаем секцию/вкладку для валюты https://ru.pathofexile.com/shop/category/stash-tabs#microtransaction-CurrencyTab
Без этого комфортной игры не получится. Да можно обойтись и без этого. Но с этим гораздо проще; суммарные расходы около 1100р., больше в игру не донатил, остальное внешка + еще секции сундука если кому-то всегда мало

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Первый пошел !
Делаю Ледяную Ведьму, ник в игре - SandWitchAmber, пока 33лвл, прохожу 3 акт.

Интересует вопрос - что за "проклятые" вещи, а так же я как-то просверлил в пушке "белый" слот под камень - до сих пор не понимаю, как.
так же нашел несколько "проклятых" камней - но не понимаю, как они работают. например, проклятая цепь молний. Набил к примеру мобов - появилась зарядка. 2 раза пукнул ей -опять нет зарядов. Как этим пользоваться ??? Проклятый камень воткнул в проклятую пушку....

Дальше. Не понятно, как пользоваться синтезатором ? Типа, выткаешь три одинаковые шмотки - получаешь четвертую типа крутую. Тока я не понял - втыкаю 3 броньки (которые светятся таким светом интересным) - а кнопка "вкл" неактивна :) ЧЯДНТ ? :)
А с пушками получилось.

По-певепешился с гладом. Порвал его ессно как Тузик - грелку. Ибо что это медленная гора мяса может сделать моей супермобильной ведьме с телепортом, лужей и фрост новой ? )))) Не говоря уже о электрическом шаре ыыы.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
cypher1999 писал(а):
Интересует вопрос - что за "проклятые" вещи,

Это проклятье. Можно сделать самостоятельно сферой Vaal. Может повезти а можно угробить вещь
Так же выпадает и проклятые вещи, изменить их нельзя другими сферами
cypher1999 писал(а):
в пушке "белый" слот под камень - до сих пор не понимаю, как.

Опять же ты кинул на нее Vaal сферу
cypher1999 писал(а):
"проклятых" камней - но не понимаю, как они работают.

Режим первый - стандартная механика
Режим второй vaal версия. обычно накапливается при убийстве мяса. Активируется соответсвенно другой клавишей. Читай описание камня и поймешь
cypher1999 писал(а):
как пользоваться синтезатором

В него вставляются только вещи из синтеза. Искрящиеся (по виду). Кидаешь к примеру 3 топора ненужных и молишься чтобы выпал нужный. Там вообще таблица есть по выпадению этого добра, скину попозжа.
Рано с этим морочишься. Тебе сначала надо освоить станок в своем убежище, синтез пока вообще не трогай, пока все акты не пройдешь
cypher1999 писал(а):
втыкаю 3 броньки

Одинаковые вещи должны быть. Смотри гайд у Голой

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
cypher1999 писал(а):
Не говоря уже о электрическом шаре ыыы.

Я щас за плута с разрывом души. Просто напролом все выносит :ok:

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Jeton писал(а):
Я щас за плута с разрывом души. Просто напролом все выносит

В связи с тем, что я впервые в ПоЕ играю - мне сложно понять, что за разрыв души :)
У меня пока ведьма, 3 основных скила (я точные названия не помню, поэтому буду приблизительно писать) - 1)Прилетает сверху ледяная плюха и область куда прилетело покрывается льдом, наносит урон самой плюхой и тики урона от льда на поверхности. Называю ее лужей льда :)
2)Фрост нова - от ведьмы во все стороны летит ледяное кольцо. Замораживает и дамагает и замедляет противника. Кастуется быстро
3)Шар молний (ловушка ? бомба ?) - возле чара практически мгновенно появляется шар, из которого по приближающимся чувачкам бьют молнии.

Еще есть фрост бомба - 3 бомбы на поверхности, которые взрываются и дамагают приличную площадь.
Еще есть проклятье, которое бьет по площади и снижает на 30+% сопротивление ко льду.
Ну и простая атака - от чара вылетает толстая пачка макарон вперед, только макароны - это сосульки. быстро кастуется, прилично дамагает, хорошо наносит урон. Еще есть ледяное копьё - вылетает 2 штуки - вроде бы можно как-то сделать, чтобы вылетало больше двух - но я не понял как :(
Ну и есть телепорт. И две "ауры" - одна дает 4 чуваков которые появляются после убийчтва мобов, полупрозрачные чувачки. Приличные, норм фигарят и не пускают врага к моему телу
Вторая накапливает ярость (зеленые шарики 3 штуки вокруг меня крутятся) - увеличивают дамаге
Ну и еще какая-то фигня включается когда сколько-то маны трачу или урона наношу - на 4 секунды увеличивает дамаг.

В обще я как танк - просто бегу и все разлетается в клочья ! Они даже "мама" сказать не успевают - я про боссов в том числе.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
cypher1999 писал(а):
Они даже "мама" сказать не успевают - я про боссов в том числе.

Как только закончишь 10 актов халява кончится. Это пока прелюдия. игра начинается на 68lvl и атласе

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
cypher1999 На 35 уровне тебе пора в лабиринт#1

Если умрешь там в процессе прохождения то придется начинать сначала проходить лабиринт.

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Jeton писал(а):
На 35 уровне тебе пора в лабиринт#1

Дык я вроде бы там.
Зашел в лаберинт - пока споткнулся на 1 чуваке - там 4 (или больше ?) статУй - а в центре здоровый варвар. Это было уже ночер, жена шипела "сссссппаааааттттььььь !!!!", то я первый раз зашел и малость растерялся. Хлопнули. А второй раз, гогда жена уже на спину ядом начала капать - пришлось выключить комп :lol:

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
cypher1999 писал(а):
Еще есть ледяное копьё - вылетает 2 штуки - вроде бы можно как-то сделать, чтобы вылетало больше двух - но я не понял как

Камень нужен - доп. снаярды или много доп. снарядов. Обязательно в связке с первым.
#77

У меня это: разрыв души - > много доп. снарядов - > эффективность -> контр. разрушение

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Jeton писал(а):
Как только закончишь 10 актов халява кончится. Это пока прелюдия. игра начинается на 68lvl и атласе

Что такое "Атлас ?"....
Я подозреваю, что мой "билд" неочень, в связи с тем, что от схолода легко получить приличные резисты для плееров и нарваться на имунных к холоду НПЦ.
Внимание вопрос - а хаос (как стихия) - контрится ?

Добавлено спустя 34 секунды:
Jeton писал(а):
Камень нужен - доп. снаярды или много доп. снарядов. Обязательно в связке с первым.

Понял ! А где такой камень брать ? Чота я в продаже не видел :(

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
cypher1999 писал(а):
Внимание вопрос - а хаос (как стихия) - контрится ?

Шмотками с резистами к хаосу, у разбойника в дереве прокачки есть, но тебе тоже можно выйти на него. Накладно только
cypher1999 писал(а):
Что такое "Атлас ?"....

С 8 акта тебе начнуть падать карты. Атлас состоит из карт.
cypher1999 писал(а):
Чота я в продаже не видел

3 акт библиотека. У местного бомжа спроси

#77
Карты это как мини локация по типу той же библиотеки, только с боссом на конце. Еще разные уровни сложности и много чего еще.
Гайдов тебе много придется смотреть

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Jeton писал(а):
3 акт библиотека. У местного бомжа спроси

О ! Сеньку вериматЧ.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Jeton писал(а):
3 акт библиотека. У местного бомжа спроси

Эм. Чота я подумал, что ты про Григора ("местный бомж" ) - но, видимо, про кого-то другого :( Чота в общем я не догнал...

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
cypher1999 писал(а):
Чота в общем я не догнал...

Квест выполни у него и тогда он будет продавать все доступные камни, которые тебе по уровню
#77 #77

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Jeton
О ! Я выполнил этот квест. Но чувак "втянулся" в голову дракона (или что там было ?) - и пропал :(
Теперь доперло, что он в библиотеке тусит !
Спасибо !

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Чота темка не заходит.
Насмотрелся всяких видосов по ПоЕ, биладм и т.п.
Спалил Jeton-а на стриме :)
Чем больше вникаю - тем больше всяких непоняток ))))

Возникли глупые базовые вопросы....

1)Обзорщики все время говорят, что покупают топ шмотки за "Хаосы". Что за "Хаосы" такие ? Где их взять ?
2)Как вообще покупать нужные "топовые" шмотки для билдов ?

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
cypher1999 писал(а):
1)Обзорщики все время говорят, что покупают топ шмотки за "Хаосы". Что за "Хаосы" такие ? Где их взять ?
2)Как вообще покупать нужные "топовые" шмотки для билдов ?

Хаос это сферы, типа денюжки такие. Но сферу хаоса выбить сложно, однако ее можно купить за другие ресурсы у тех кто онлайн. Я сам играл уже потом прошел игру и стало все однообразно как-то...

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
desdechado писал(а):
Хаос это сферы, типа денюжки такие. Но сферу хаоса выбить сложно, однако ее можно купить за другие ресурсы у тех кто онлайн. Я сам играл уже потом прошел игру и стало все однообразно как-то...

Спасибо !
Еще вопросик можно ?
А можно как-то менять монеты. которые покупаются в официальном магазе за реальное бабло - на эти самые "хаосы" ? Или покупать как-то шмотки ? Ну вот честно - сильно лениво задротить на шмот....
Я уже себе и билд присмотрел....Но там надо 3 уника где-то брать, иначе билд отстойный получается, не живучий...А самому их выбить, как я понял, нереально...

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
cypher1999 писал(а):
А можно как-то менять монеты. которые покупаются в официальном магазе за реальное бабло - на эти самые "хаосы" ? Или покупать как-то шмотки ? Ну вот честно - сильно лениво задротить на шмот....
Я уже себе и билд присмотрел....Но там надо 3 уника где-то брать, иначе билд отстойный получается, не живучий...А самому их выбить, как я понял, нереально...

на счет монет не скажу, ни в одной игре подобного не покупал:) Так если игра нравится почему бы ее самому не пройти, собирая потихоньку шмот? Если лень, то есть другие игры :-)

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
desdechado проходить игру и дротить шмот - это разное таки.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
cypher1999 Собирай желтые шмотки. Потом их продавай бомжам.
У тебя накопятся разные сферы. Их толкаешь на трейде и получишь хаосы. Потом покупаешь то что тебе нужно

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
Прям вот если компашка если есть.. мож вернуться..
качнуть иерофанта на цепь молний :)
бтв, нубов сразу видно, нет чтоб табулу сфармить сразу :)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
desdechado писал(а):
Так если игра нравится почему бы ее самому не пройти, собирая потихоньку шмот?

потому что лига закончится и твой чар уйдет в стандарт. время жестко ограничено.

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan