Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 42 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Приветствую. Вот захотелось мне перешить биос на своей Ti200 (http://www.chaintech.ru/products/vga/ag321.htm) в Ti500, да незнаю где его взять и как перешить. Помогите пожалуйста.
p.s. Разгонял до 210\450 - без артефактов, а мне мало... :D



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Могу тебе выслать сколько хочешь, у меня их полно, у меня, кстати, такая же карта, но разгону это никак не поможет, нужно увеличивать напряжение питания, кстати, дай почту, я тебе вышлю проверенно лучший БАЙОС для этой карты, и скажи, на каких чипах у тебя Память.


 

:) d12rap@mail.ru
Чип на память не помню, если очень надо посмотрю завтра. Кста, твой рекорд разгона сколько?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Рекордов я не помню, т.к. уже давненько хочу ее сменить и неохота возиться, а работает постоянно 250х530


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2002
Откуда: Канут
BopoH

ну прошьешь ти биос и что? :roll:

ты наивный думашь ,что она у тебя на посте напишет Ти 500 :D


нет этого не будет.......... :wink:


а если ты просто хочешь с другими частотами биос ....так прошей свой же только с измененными частотами!

_________________
Лучше сделать и потом раскаяться, чем не сделать и всю жизнь сожалеть!


 

Overclocker
Цитата:
сколько хочешь, у меня их полно

Хе-хе, "полно" это сколько ? Отсыпешь чуть-чуть ? ;)

BopoH
Ты бы перед прошиваниями Riva Tuner бы что-ли помучал... А вдруг не заведется на 240/500 ? Будешь в морозилку совать, чтобы суметь nvflash увидеть ? (впрочем, дискета с батничком, но это чужой комп нужен)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2002
Откуда: Канут
Ksander


ты можешь мне объяснить зачем прошивать биос?:?

_________________
Лучше сделать и потом раскаяться, чем не сделать и всю жизнь сожалеть!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2002
Откуда: Канут
BopoH


Цитата:
Зачем вам менять BIOS?
Предлагаю вначале провести эдакий соцопрос на тему «Зачем вам менять BIOS?». Возможно, что надобности в этой процедуре то и нет. Особенно это относится к новичкам, которые наслушавшись разговоров «бывалых», тоже решаются на этот шаг, плохо осознавая что и зачем делают. Именно они потом появляются на всевозможных «железных» конференциях с криками «Я перепрошил биос, теперь мой компьютер не грузится!». Именно для того, чтобы процент таких возгласов был как можно меньше и проведем наш соцопрос.

Хочу BIOS с поддержкой SBA (Fast Writes)

Прирост от включения SBA (см. "Что такое SBA? Нужно ли оно мне и как его поставить себе?"), как впрочем и Fast Writes (см. "Что такое режим «Fast Writes»?"), невелик, чему свидетельствует данный материал, т.е. лично я бы из-за этого не менял биос (а вдруг случайно запорю - возиться потом не очень-то охота :-)). С другой стороны, если у вас GeForce2 MX, то биоса с поддержкой SBA я для него не встречал, а если GeForce2 GTS, то он по умолчанию у «нормальных» производителей включен.

Но даже не это главное в данном случае. Главное - внимательно проверьте, поддерживает ли ваша материнская плата данный режим. Проверить это можно либо в документации по материнской плате, либо используя специальные утилиты - RivaTuner, ZTAGPTool, PCIList, PowerStrip. Вы также можете воспользоваться нашим FAQ (часть 1, часть 5) - там уже освещен данный вопрос по самым распространенным чипсетам. Так вот, если вдруг ваша материнская плата НЕ поддерживает искомый режим, то пусть у вас будет хоть самый наипоследнейший биос с поддержкой SBA, Fast Writes и прочих чудес, воспользоваться вы ими не сможете. Причем совсем!

Хочу разогнать свою карту, изменив частоты прямо в BIOS, чтобы не загружать каждый раз твикер, например PowerStrip

До недавних пор для обладателей GeFoce-ов этот вопрос стоял очень остро, т.к. разгон возможен был двумя способами:

с помощью твикера, который постоянно висит в памяти (что огорчает, согласитесь :-))
через закладку Детонатора/фирменных драйверов (детонаторы имеют ограничение по разгону, а фирменные драйверы не всегда имеют закладку, либо почти всегда «довольно стары и медленноваты»)
Мне могут возразить - мол-де, я разгоняю «руками через реестр», т.е напрямую прописываю частоты карты в соответствующих ветках реестра. Да, сейчас эта опция доступна, но до недавнего времени ключи были зашифрованы хитрым алгоритмом и только с расшифровкой ключей Unwinder`ом стал широкодоступным этот подход. Да и зачем «лопатить реестр», перепрошивать биос, когда можно взять RivaTuner с закладкой разгона и, спокойно выставив нужные частоты, записать их в реестр.



Для тех же, кто перешел на GeForce с TNT2 и привык к TNTClck можно воспользоваться старшим братом - GF2Clck. На ней мы остановимся более подробно чуть позже. Вывод - на данный момент лучшие твикеры для GeForce/GeForce2 позволяют разгонять видеокарты без перепрошивки биоса и без постоянного нахождения в ОЗУ машины.

Хочу уменьшить тайминги памяти и тем самым увеличить скорость…

По данному вопросу можно отметить два момента: во-первых, значения таймингов для линейки GeForce до сих пор не расшифрованы, а во-вторых, вряд ли можно существенно поднять производительность меняя тайминги памяти. Таким образом можно скорее понизить стабильность работы платы, чем увеличить быстройдействие.

Хочу разогнать карту под ОС UNIX (или ее клоном).

Да, надо признать, что пока под UNIX-системами довольно мало такого рода программ (я имею в виду "твикалки"). Поэтому теперь наряду с NVClock можно использовать и метод разгона путем внесения необходимых частот в BIOS.

Хочу поменять Sub Vendor ID/ Sub Vendor Model.

Если вы хотите сделать из своего noname фирменную карту (например, для последющей установки фирменного ПО), то изменение ID с последующей перепрошивкой биоса как раз для вас. Другого способа на сегодня нет (разве что программный взлом драйверов, но это уголовно наказуемое деяние).

Хочу поменять BIOS на более свежий - у меня некорректно работает карта

Это веская причина при соблюдении двух условий - ваша видеокарта и вправду функционирует местами некорректно (кстати, а почему вы сразу не поменяли ее по гарантии?!) и новый биос исправляет именно «ваши» проблемы. Тогда, конечно, стоит заняться перепрошивкой. А если ситуация обстоит так, что вышел новый биос в котором исправлено «то-се», но у вас карта прекрасно работает и со старым, то зачем искать себе на голову приключений? :-) Кстати, в настоящее время перепрошивка биоса стала уже чем-то обыденным (написано много материалов, даны тонны рекомендаций и т.д.), следствием этого является, что при нестабильной работе платы новички в первую очередь пытаются перепрошить биос - мол, перепрошью и все будет ОК. На самом деле, как показывает опыт, перепрошивка реально требуется довольно редко. Чаше всего нестабильность обусловлена перегревом платы (на чипах нет не только вентилятора, но и радиатора!), некачественным монтажом элементов или плохим качеством комплектующих. Зачастую влияет «замусоренность» ОС или неправильная установка драйверов, но уж никак не биос…

_________________
Лучше сделать и потом раскаяться, чем не сделать и всю жизнь сожалеть!


 

хочется ему-его дело, тем более никто не отменял прогу vgabios, при помощи которой можно проверить работоспособность видяхи на новом биосе до перепрошивки!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2002
Откуда: Канут
OXOTH|/|K

подгружать из автоэкзэка........и грузиться......с биоса......это совсем разные вещи...........почти не один биос от разных производителей не подойдет...........

_________________
Лучше сделать и потом раскаяться, чем не сделать и всю жизнь сожалеть!


 

ни че не понял, что ты сказал- проверяешь совместимость-если видяха работает, тестируешь ее, заливаешь биос- все OB... ОДНО И ТО ЖЕ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2002
Откуда: Канут
OXOTH|/|K


При включении питалова память обычно тестируется - проверяются регистры, банки памяти, спец режимы и т.д. ....это все происходит еще до того как биос подгружается с помощю вгабиос...........

короче........это факт.........стартовать с биоса и работать на подгруженном в оперативку биосе.....это совсем не одно и теже!

короче........это факт......он просто есть........независимо от нашего с тобой мнения о нем........... :roll:

_________________
Лучше сделать и потом раскаяться, чем не сделать и всю жизнь сожалеть!


 

Такой флейм развели, а конкретного ответа я так и не услышал :(
Мне абсолютно не надо чтобы видео писало что оно Ti500, мне надо чтобы Unreal Awakening шёл на 60 фпс...хотябы...
Overclocker, напиши что и как ты сделал с видяхой, я сделаю то же самое, чтобы добиться макс производительности. Спасибо за внимание.
p.s. C1200, Acorp 6a815ep1, 512mb PC-133, Ti 200


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2002
Откуда: Канут
BopoH

Цитата:
Мне абсолютно не надо чтобы видео писало что оно Ti500, мне надо чтобы Unreal Awakening шёл на 60 фпс...хотябы...



биос то тебе зачем прошивать???


Ти 500 эта таже самая карта ,что и Ти 200 только с другими частотами........измени частоты на своей карточке и подгружай через автоэкзек или тюнером..........и все ........ :hitrost:


биос прошивать...........тебе незачем.........потому как я тебе выложел причина зачем его нужно прошивать......ни одной такой причины у тебя нет.............значит биос прошивать тебе незачем! :wink:

_________________
Лучше сделать и потом раскаяться, чем не сделать и всю жизнь сожалеть!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2003
Откуда: СПб
BopoH
Unreal Awakening очень процессорозависимая игра... С1200 маловат будет для 60fps.

Попробуй - сильно ли изменяются fps при 640х480 (видяха слабо загружена) и при 1024х768 (это разрешение уже бьет по видеокарте). И делай выводы.
IMHO разница будет очень маленькая... (проц не тянет)...

А по сабжу тебе GAG ответил
Цитата:
Ти 500 эта таже самая карта ,что и Ти 200 только с другими частотами


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
BopoH Здеся была моя старенькая статейка, там все подробно,http://www.overclockers.ru/reviews/ti200-ti500/
нашел, смотри, больше года прошло, делпй асе как опсано, если вопросы будуть обращайся, можешь напрямую-
yulia27@netvision.net.il


 

BopoH

Чював! Ну ты дурочёк! Если твоя видюшка разогналась только на 210\450, то я лично уверен, что после перепрошивки на ти500 нихрена не заработает!!! Придётся бегать искать PCI видюшку при обратной прошивки! Спрашивается, ЗАЧЕМ ЭТОТ ИЗВРАТ.
Если хочешь в биосе прописать, то есть специальные проги, например толи Geforce (толи nVidia) BIOS EDITOR!!! Ей пользуйся! Но выставляй ТОЛЬКО проверенные чатоты, в твоём случае не более 210\450!!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2003
Народ может кто встречал какие резисторы на эталонной плате GF3 T200 отвечают за определение T200/T500/Quadro DDC?


 

:) не дурачёк я...просто выше синей линнии в Riva Tuner я не гонял...боюсь :( Гы, пойду ща и разгоню!!! Попожже напишу ответ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
BopoH Так ведь разгонять нужно не до линии, а до предела, чип- пока не начинает зависать, а память-пока не начинает мусорить на экране, а бояться не нужно, еще НИ ОДНОЙ карты в жтзни не видел, чтобы от разгона умерла. Зависнет, максимум. Ты же не вольтаж в два раза увеличиваешь..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 42 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Storage, Vedj и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan