Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 42 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Итак: ядро 250, память 500. Ужасные артефакты. Вопрос: как их убрать? Снизить частоту памяти? а производительность? :spy:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
BopoH Добавить напряжение на память и улучшить охлаждение. Во-первых, нужно выяснить, как я тебе уже говорил и это первое, что надо было сделать- тип памяти и производитель. Если память ESMT или EtronTech 4нс. а это именно то, что я встречал на этих картах, то ее рабочая частота 500МГц, возможно, прожиг другого БАЙОСа с иными таймингами, более подходящими для твоего типа памяти может дать хороший результат, плюс вышеперечисленные действия. Ты статью читал? Там все описано подробно.


 

Я вот только не понял где этот биос взять...


 

BopoH
Цитата:
как их убрать?

Или поднять питающее чипы напряжение или попытаться сильнее охладить.

ЗЫ: Хмм, только это написал, а Overclocker меня опередил :))


Вот бы кто мне сказал, где находятся выводы температурного контроля у чипа NV20... :)


 

Охлаждене не проблема. Присобачу радиатор от боксовского Р3 1000 на ядро и распиленный радиатор от С2 600. Осталость найти биос (который самый лучший и который без артефактов) и установить его. А как вообще эти биосы устанавливать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Ты вообще ЧИТАЕШЬ то, что тебе отвечают или НЕТ? Я тебе КОНКРЕТНО сказал АБСОЛЮТНО ВСЕ, что делать, что прочесть и что выяснить. Я бы тебе два десятка этих БАЙСОВ выслал, если бы ты нормально реагировал. Я тебя в третий раз спрашиваю, ЧТО у тебя за память установлена, а ты мне все о том же-где да как. Больше не буду отвечать. Удачи.


 

BopoH
Видишь, уже спокойного человека разозлил. Не BIOS тебе нужен, а охлаждение получше !!!
Артефакты следствие _переразгона_, а не "плохого" BIOS-а, как ты считаешь. Снизь частоты и этот твой "плохой" BIOS станет "хорошим" :). Прошей другой и ничего не изменится. А вот если начешь наконец охлаждать, тут то все и начнет исправляться и дефекты на картинке уйдут.
Ну что, понял ? Или дать тебе BIOS( могу от SUMA, который занижает производительность, но "МГц" на нем - обкушаешся) чтобы ты прошил и сам убедился в своей неправоте ? :)

Overclocker
Слушай, ты не мог бы мне выслать с самыми минимальными таймингами ? У меня что-то нехило гнаться память стала после V-модинга :), хотелось бы использовать потенциал и сбросить частотку...


 

Хе, Overclocker, чего злишься? Разговор начинался с того что я тебе дал мыло, на которое ты должен был скинуть биос...так и не скинул... Память я уже говорил, время будет посмотрю. У меня тут сессия поэтому времени мало.
Память Samsung 214
k4d28is3h0 tc50
whl215ca korea, походу так (просто из-за серебряной термопасты прлохо видно). Охлаждение и так нормальное, во всяком случае на памяти (рука терпит, градусов так 40 на общем радиаторе).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Цитата:
о Ti500, мне надо чтобы Unreal Awakening шёл на 60

ты чтоли вообще с катушек слетел??? с твоими несчастными пс133 и целке можещь забыть о таких цифрах. у меня и то на АХР 1700МГц+256 пс133 на 1024x768@high detail - около 35 кадров, а ты раскатал губу на 60. ил ты хочешь на самых низких настройках и 640х480?


 

Vova, если мессага не в тему - молчи. На 800*600 + hight detail 60 fps. Охлаждение на ядро я кое-как приделал, но ничего не изменилось...а вот на память незнаю как...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Raman: Чював! Ну ты дурочёк! Если твоя видюшка разогналась только на 210\450, то я лично уверен, что после перепрошивки на ти500 нихрена не заработает!!! Придётся бегать искать PCI видюшку при обратной прошивки!

"Дурачок". Именно так пишется, если уж ты себе позволяешь такие выражения. И не надо пересказывать сообщения других, выдавая их за свои - это я о том, что карта не заработает. (Ksander писАл: "Будешь в морозилку совать, чтобы суметь nvflash увидеть?")
Не умничай.

To All:
Однако, тенденция... :( Я уже не раз видел слово "Пяточёк". Грамотеи, мля! Школьники е.учие... :(

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю я...


 

DAZ
Цитата:
Не умничай.

Что-то на болтовню потянуло. К твоему сведению, "дурочёк" это продвинутая форма слэнга, умышленное искажение явной орфографической формы. Нечего неграмотными тут всех клясть.
Что такое "ЗЫ" знаешь ? А как тебе "фича", "анноит", "дык", и пр., что не вспомнил.

Цитата:
Однако, тенденция

Угу, но ты бы еще на американизмы посмотрел. Здесь любой борец великого могучего руки опустит, а без них никак, компы-с...

BopoH
Ну так что, память не гонится ? Прилепи термоклеем распиленные частички большого ребристого или игольчатого радиатора.
Дальше уже сложнее. Нужно хоть в одном глазу быть знакомым с паяльником, чтобы Uпит и U I/O на памяти поднять :). Осилишь ? После чего вынужден буду признать, что ты испробовал всё, и дальше она не погонится. Действуй.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
DAZ:
Не умничай.
Ksander:
Что-то на болтовню потянуло. К твоему сведению,

Отвечено в ЛС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
BopoH
поверь, 60 кадро тебе не видать и даже 50. 40 может быть, с трудом и без звука и в сценках между миссиями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
а слабо понизить частоту памяти на 10 мгц??? умаю, что 0.5% падение производительности ты не сильно заметишь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Цитата:
k4d28is3h0 tc50

память голимая. 500 мгц тебе не видать, у нее штатная 400. а че вообще за видюха?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
BopoH Это то, чего я от тебя не мог добиться и то, что важно в первую очередь. У тебя, как ни странно, память 5нс, хотя, у меня были 2 такие карты Чейнтек Ти-200, обе с памятью 4нс, рабочей частотой 500МГц(у меня работает до 540), а чип до 250.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2002
Откуда: Канут
BopoH


Цитата:
Осталость найти биос (который самый лучший и который без артефактов) и установить его.



:lol: :lol: :lol:


ты затрахал.....уже тут всех.......своим биосом........ты думаешь......что артефакты-это неправельная работа биоса чтоли??? :? ..........это грубо говоря на деревенском языке - ошибки памяти.......которые возникают при нерабочей темпиратуре......или при завышенных частотах..........


биос тебе прошивать..........не надо...........потому,что у тебя нед для этого ниодной причины..........и судя.......по твоим глубочайшим познаниям...... :D в облясти разгона видеокарт...............ты убъешь видюху..........и не сможешь ее востановить.........потому как я думаю...........ты наверное даже не сможешь второй видеокартой воспользоваться........для решения проблеммы...........

_________________
Лучше сделать и потом раскаяться, чем не сделать и всю жизнь сожалеть!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
GAG, у тебя кнопка "." западает? (И "Enter" заодно...)
Цитата:
это грубо говоря на деревенском языке - ты затрахал.....уже тут всех

длинными нечитаемыми постами. :gun:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2002
Откуда: Канут
DAZ

так раз они нечитаемые...............так [автоцензор3.14] ты их читаешь? :?


и кто тебе дал плюсомет? :spy:

_________________
Лучше сделать и потом раскаяться, чем не сделать и всю жизнь сожалеть!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 42 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexYstasu, Forsage_7, SLAVYAN1 и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan