Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 296 • Страница 14 из 15<  1 ... 11  12  13  14  15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
сомневаюсь что пойдут вобще :)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Питер
Даже если и пойдут, то это будут совсем другие игры. FEAR и на средних настройках-то выглядит как игра прошлого века, а у тя ваще действительн о У.Ж.О.С. будет.
Добавлено спустя 8 минут, 29 секунд
Grob11 писал(а):
если использовать прогу 3DAnalyze
то эмуляция недостающих технологий будет программной, то есть ооочень медленной

_________________
DOOM лучше всяких дум


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: Москва
Точно не FEAR.Попробуй fable-он скорее всего пойдет.
А на бладрэйн ИМХО не стОит трать время,даже если пойдет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Ростов на Дону
у меня даже fable не идёт пишет
We are sorry, but we have detected that the game did not exit correctly. We recommend starting the game in safe mode. Safe mode may disable some advanced features of the game, but may allow you to play the game.
может чё в 3DAnalyze не так поставил ?
стоят галочки на:
emulate HW TnL caps
emulate pixel shader caps
emulate bumb caps
emulate max. sim. textures


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Питер
А в сейф моде то запускается?

_________________
DOOM лучше всяких дум


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Duisburg, BRD
Grob11
не стоит заниматся такими изваращениями как запуском вышеперечисленных игр под 3DAnalyze.
в реале проблемы с тем же F.E.A.R. имеют карты круче того же 6600GT.

Так что MX440 остаётся только курить в сторонке и надеятся на замену.

_________________
Да! Это злобный киборг! РУСТАМ: Роботизированное Устройство с Самовосстанавливающимся Трансмутатором для Автоматического Микронасилия


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2004
Откуда: Петербург
Вопрос можно ли втыкать mx440 AGP 8x в материнку 4х и какие драйвера лучше ставить (может в последних версиях уже исключили поддержку этих карточек) ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Николаев
1) Можно;
2) с пару недель назад купил GF4MX440 за $6. Дрова 61.77 давали постоянные рывки в играх, снёс, поставил 44.03 (говорят, самое оно для этой серии) - + 300 марков = 3900 Марков в 3DMark2001SE (в безшейдерных тестах выдаёт fps не меньше FX5500).


 

>2) с пару недель назад купил GF4MX440 за $6. Дрова 61.77 давали постоянные рывки в играх, снёс, поставил 44.03 >(говорят, самое оно для этой серии) - + 300 марков = 3900 Марков в 3DMark2001SE (в безшейдерных тестах выдаёт fps не >меньше FX5500).

Как ты думаеш обмен 5500(тот что 275на400) на 440 с доплатой стоит 13у.е. Веть у них частоты одинаковы.Вот только шедевры.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Ростов-папа
CH1PSET,конечно меняй!Кстати,на счет 3dAnalyzer,большинство игр на нем не запускается(включая Fable&F.E.A.R.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Николаев
3D Analyzer - просто по приколу смотреть с ним Марки. 03-й проходит полностью! :)
Цитата:
Как ты думаеш обмен 5500(тот что 275на400) на 440 с доплатой стоит 13у.е. Веть у них частоты одинаковы.Вот только шедевры.

MX440 ($15) + $25 = Radeon 9550 / 9600. У 5500 шейдеры реализованы отвратно.


 

Парни,а подскажите плиз.С этой видяхой возникла проблема.Что-то в ней накрылось.Только вхожу в винду после установки,мне говорит найдено новое устройство,потом экран темнеет и всё.Только в безопасном режиме и работает.Можно ли с этой видяхой что-то сделать?Слышал их как-то простреливают.что это значит и возможно ли мне это сделать?Если попал не в тему,прошу указать направление.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Николаев
Скорее всего чип. Щас она стОит б/у - $10-$14 :) Смотри сам.


 

А программа биоса не могла крякнуть? Хочу добавить что она отказывается работать после установки драйверов.Есть ли смысл попробовать прошить её?Скачал архив на первой странице,но я так понимаю нужен биос для этой видяхи.Не подскажет ли кто ссылку?Видяха от ASUS.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Николаев
Я как-то искал биос для MX440. Ничего толкового не нашёл. Единственное, что могу посоветовать - вытащить родной биос и перепрошить с понижением частот. Все подробности на сайте nVidia. Так, один МХ440 у меня завёлся на 100/400 AGP 1х в разрешении 800х600 в 3D, хотя до этого и в 2D глючил страшно!


 

А по подробней можно?Я этим ещё ни разу не занимался.В смысле биосом.Как вытаскивать,редактировать.


 

Подходит ли вольтмодер от "мх4400 SE 8х" к карте "мх4400 8х"? Увеличение напряжения снизит количество артефактов, или только увеличит стабильность на завышенных частотах?


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: OCClub - MSK
Фото: 9
Wonka писал(а):
Увеличение напряжения снизит количество артефактов, или только увеличит стабильность на завышенных частотах?

Снизит кол-во артефактов хорошее охлаждение, увеличенное напряжение может повысить чатсоты а может и наоборот, смотря какая карта.

_________________
http://hwbot.org/community/user/fire_vadim

Моя ПС - http://people.overclockers.ru/Vadya/articleslist


 

На частоте 357mhz сан андреас работает стабильно, но стоит поднять до 364, начинает зависать на пару секунд, затем отвисает, но только если сиджей находится в воде или плавает на лодке, если выйти на берег стабильно работает и нигде не зависает. В других менее требовательных играх стабильно работает при 371 без всяких артефактов, зависаний и т.д. При 380 игра вообще не загружается. Охлаждение переделывал, спилил стандартный алюминевый радиатор, оставил основание и милиметровый протектор, поставил на него кулер от 370 сокета, посадил на термопасту, еле еле поместил над PCI платой и поставил распорки в виде двух спичек которые прижимают кулер с радиатором и одновременно отталкивают друг от друга платы, обеспечивая таким образом нормальное и бесприпятственное вращение вентилятора со скоростью 5400 рпм.
Добавлено спустя 11 минут, 10 секунд

Palit geforce 4 mx4400 - 8x, память DDR 128 bit 4ns. разогнана со стандартных 400 до 500, думаю ещё поставить радиаторы на термоклей и разогнать, хотябы до 550.

Получается что 364 (GPU) из стандартных 275(GPU) совсем мало, а повышением вольтажа можно былоб и до 380 разогнать. Да без самодельного охлаждения работала только до 333 мгц, так что заодно пришлось бы и сичстему охлаждения поменять, например на такую Vantec Iceberq CCB-A1C VGA Chipset Cooler 5000об Cu (10$), или подешевле TITAN TTC-CSC12 Cooler for VGA 24дБ 5000об Al.(5$).


 

Ребята такой вопрос - собираю офисный комп, в неличии 2 видухи: GF 4 MX 440 128 MB 128 bit и GF 5200 64 MB 64 bit, чего лучше поставить... склоняюсь к MX 440 из-за ширины шины памяти... я прав??

(оставшаяся карта будет похоронена вместе с остальным хламом... так что просто выбираю наиболее быструю)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 296 • Страница 14 из 15<  1 ... 11  12  13  14  15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan