Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1054 • Страница 52 из 53<  1 ... 49  50  51  52  53  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2004
Откуда: Минск
Короткий FAQ по карте от makaroff



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
LAV У меня некоторые изменения тоже приводили к зависанию :)

XFrostXPoweRX Про вольтмод я почитал тут - http://forums.techpowerup.com/showthread.php?t=2184
там просто, делаеш все по картинке. Мультиметром ничего не мерял, так как у меня его нету :) Одно могу сказать, смотри не перестарайся :)

Ну так вот я и спрашиваю тех кто знает, если CONFIG_DIE_FUSES говорит, что 8 конвееров, то на всю остальную писанину можно уже не смотреть, правильно?

_________________
Overclockers 4ever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Откуда: СПб / Ветеранов
Фото: 0
Andy**Pro писал(а):
Ну так вот я и спрашиваю тех кто знает, если CONFIG_DIE_FUSES говорит, что 8 конвееров, то на всю остальную писанину можно уже не смотреть, правильно?
ДА!!! наконец хоть кто-то вник :)

_________________
Я злой компьютерный директор. Когда я рядом - они работают.


 

Andy**Pro Слушай как ты там на этом сайте разобрался я как посмотрел, да фото есть это супер но блин там все по английски. Может в краце объясниш че как рулится ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
Да я толком ничего и не читал, так как мультиметра у меня нету, то я просто намазал то, что надо по картинкам и все :) А насколько повысилось питание я судил по разгону и температуре. Если слишком много, стерал немного карандаш :)

Я делал только вот это:
http://www.techpowerup.com/articles/112 ... pencil.jpg
http://www.techpowerup.com/articles/112 ... pencil.jpg
http://www.techpowerup.com/articles/112 ... pencil.jpg

И все!

_________________
Overclockers 4ever


 

Хотел спросить ктонить уже разблокировал все 16 конвейеров ? Эта карта вобще может это зделать, реально это?, или вобще такой экземпляр существует чтоб везде все F были и все свободно шло ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: 33
Фото: 4
XFrostXPoweRX
почитай фак для начала внимательно, там все ссылки есть.

_________________
"Вышли из метро, а на табло уже 0:1" - Е.Титов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2005
Откуда: Самара
Народ, у меня что-то непонятка какая-то - смотрел статистику разгона видеокарт
Цитата:
Модель/производитель.............................................ATI Radeon X800GT (Sapphire)
Интерфейс................................................................PCI-E
Чип..........................................................................R423
Память.....................................................................Samsung/256mb/2.0/256bit
Начальные частоты: чип/память................................475/980
Охлаждение............................................................Ice Hammer V-300
Разгон: чип/память...................................................524/627
Температура (простой).............................................. 38
Температура (загрузка)............................................ 65
3dMark 05................................................................6661

и я вот что-то не понял у меня вот так
Видеокарта...........................................................ATI Radeon X800GT Sapphire 256 Mb (256 bit)
Интерфейс............................................................PCI-E
Память..................................................................Samsung
Начальные частоты: чип/память............................498/980
Кулер для видеокарты Cooler Master CoolViva (VHC-L61), Al, 23.8 dBA, 2500rpm, 10.8 CFM, ball
Вольтмод.............................................................. none
Разгон: чип/память................................................545/1180 (стабильно) 550/1210 (не стабильно)
Температура (простой)...........................................35°C
Температура (загрузка)..........................................53°C
У кого еще какое значение марков именно на ГТ?

_________________
Стараюсь познать...познать то, над чем стараюсь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2004
Откуда: DN.UA
Skull_515 писал(а):
статистику разгона видеокарт

Что за статистика? ORB или еще какая-то?
Skull_515 писал(а):
3dMark 05....6661

Столько может дать x800gt, но только если она разлочена до 12 или 16 конвееров...Насчет стоковой с 8-ю конвеерами: не представляю, до скольки должен погнаться чип и память, чтоб получить 6ххх на ней.

_________________
2020 - 1е место в 3Dmark06 среди x800gt
6755 - 2е место в 3Dmark05 среди x800gt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2005
Откуда: Самара
m1rage
статистику брал здесь на форуме + поиск...
мне с моими индексами из атитула надеяться на разблокировку конвееров не приходится - думаю, что после модернизации системы питания и вольтмода отожму примерно 5200 05 попугаев - больше вряд ли...
Цитата:
Столько может дать x800gt, но только если она разлочена до 12 или 16 конвееров...Насчет стоковой с 8-ю конвеерами: не представляю, до скольки должен погнаться чип и память, чтоб получить 6ххх на ней.

я потому и удивился такой цифре, при том что в одной из статей видел, что прироста ощутимого открытие конвееров не дало...

_________________
Стараюсь познать...познать то, над чем стараюсь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2004
Откуда: DN.UA
Skull_515 писал(а):
при том что в одной из статей видел, что прироста ощутимого открытие конвееров не дало...

Хм, не буду обсирать здесь автора статьи, но мне увеличение конвееров с 8 до 12 дало МИНМИМУМ 1000 в 3DMark05 и комфорт во многих играх на максимальных настройках...

_________________
2020 - 1е место в 3Dmark06 среди x800gt
6755 - 2е место в 3Dmark05 среди x800gt


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2005
3dMark 05....6661, это мои промежуточные результаты с влюченными 16 конвеерами, фактически это уже х800хт. Если мне память не изменяет, на overclokers.ru три видеокарты позволили открыть все 16 конвееров.
Не стал делать вольтмод, схема питания карты упрощена. с вольтмодом, я думаю можно перейти планку7000 в 3Дмарк05.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2004
Откуда: DN.UA
А я планирую сделать вольтмод ядра и чуток улучшить систему питани и думаю даже на 12 конвеерах перелезу за 7000.

_________________
2020 - 1е место в 3Dmark06 среди x800gt
6755 - 2е место в 3Dmark05 среди x800gt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2005
Откуда: Самара
ars999 m1rage
подскажите плиз на какие материалы опирались при разлочке конвееров - лишняя инфа еще никому не вредила...
Как же мне то достичь заветных 6000...эх посмотрим что даст доработка системы питания и вольтмод, хотя я думаю, что вольтмод лучше делать после подборки БИОСа и разлочки конвееров (если его есть смысл вообще подбирать на мою карту - у меня в CONFIG_DIE_FUSES = 0x1234X678 на месте Х=3, а CONFIG_SUBSTRATE_FUSES = 0xFFFFF61X на месте Х=Е)...

_________________
Стараюсь познать...познать то, над чем стараюсь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2004
Откуда: DN.UA
Skull_515 Все что я нашел по поводу разлочки я свел в кучу в своей статье. Так что больше 8 ты не разлочишь...

_________________
2020 - 1е место в 3Dmark06 среди x800gt
6755 - 2е место в 3Dmark05 среди x800gt


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2005
Откуда: Самара
m1rage
Цитата:
Так что больше 8 ты не разлочишь...

обыдно, но ты в принципе подтвердил, что я и так понял...:(

_________________
Стараюсь познать...познать то, над чем стараюсь!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2005
m1rage, ну ты монстр :). В принципе я делал VID-вольтмод ядра, поднимал напругу с 1,4 В до 1,6 В. Но в таком режиме карта жрет столько электричества, что по меняющемуся шуму корпусных вентиляторов, не глядя на экран монитора можно знать, куда и с какой скоростью летит светлячок в 3Дмарк05 :) А блок питания - не самый плохой FSP 400 ВТ АТХ-II.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2004
Откуда: DN.UA
ars999 Вот как раз БП я сейчас и не имею... Т.к. поменял корпус, а БП не купил еще.Но со старым БП я тоже с закрытыми глазами слышал по писку дросселей и светлячка и т.п. ;)

_________________
2020 - 1е место в 3Dmark06 среди x800gt
6755 - 2е место в 3Dmark05 среди x800gt


Последний раз редактировалось m1rage 01.11.2006 10:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2003
Откуда: Чехов
Фото: 1
На R420 SE при Vgpu=1.55 618x595 на F700, при этом темпа в играх мо ATT 56 на gpu и 42 на текстолите при 30 в корпусе. У меня вот такой интересный вопрос, вроде при отключеных конвеерах чип должен грется пропорционально меньше своих прородителей, т.к. уменьшается площадь "кипятильника", а реально на мизерные проценты :?: Да и вот что заметил, при снижениее с 618x595 до 610X590 я смог поднять частоту на CPU на 50Мгц без проблем, вот почему не понятно, вроде для моей конфы с FSP 400Вт это не проблема.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
Кстати погонял я на балконе свою X800GT. Разгон получился такой: 662/1242
Температура на балконе была не очень низкой, но все равно личные рекорды я поставил:
3DMark 06: 1666
3DMark 05: 5383
3DMark 03: 11398
3DMark 01: 25398
Кстати температура в нагрузке держалась 60 градусов, что не так уж и мало, если будет 40 градусов, то думаю можно даже до 700 чип погнать :)
Как упадет температура до 2-3 градусов на балконе, ещё раз протестирую. :)

_________________
Overclockers 4ever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2005
Откуда: Самара
Andy**Pro
Какое у тебя было значение частоты чипа до вольтмода и после? Уж очень не хилое у тебя значение по чипу...
m1rage
Ты в своей статье писал, что вольтмод будешь делать - еще не сделал?

_________________
Стараюсь познать...познать то, над чем стараюсь!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1054 • Страница 52 из 53<  1 ... 49  50  51  52  53  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Agiliter, antdoc, Александр399, dsvtver, GIOVANY, nag77, noumenom, seebox, WhiteRatify и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan