Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1054 • Страница 51 из 53<  1 ... 48  49  50  51  52  53  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2004
Откуда: Минск
Короткий FAQ по карте от makaroff



Партнер
 

Доброго времени всем!
Помогите с возникшей проблемой, может кто и сталкивался с подобным.
Есть видеокарта Sapphire X800 GT 256 MBDDR3 256 bit (синий текстолит). На материнской плате ASUS P5GDCDeluxe (чипсет i915) комп включается с 5 или 7 раза, потом уже все работает как положено, и никаких нареканий не вызывает. Меняли материнку на другой ASUS и тоже на 915-м чипсете - результат такой-же. На Gygabite i915 и Foxxcon i945 работает как часы. Пробовали перешить BIOS, который на techpower для этой карточки, но пишет, что уже установлен такой-же BIOS, и процесс отменяется. Но более свежей версии BIOS найти не удалось. Подскажите, как можно побороть этот глюк ?
Заранее спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Откуда: СПб / Ветеранов
Фото: 0
floydd One Если на Gygabite i915 и Foxxcon i945 работает как часы, то причём тут видяха и зачем менять биос на ней? Дело в матери или (если проц разогнан) в БП.

_________________
Я злой компьютерный директор. Когда я рядом - они работают.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Finland
Всем добрый день. Начну с того, что хочу разогнать карточку Sapphire x800GT AGP (R420). Какое посоветуете взять охлаждение? И что мне предстоит пройти, желательно поподробнее? Пока токо сижу на риватюнере. Ногами не бить, разгоняю серьёзно впервые. Деньги на новый комп тратить неохота, а порадовать себя хочцо в играх, хоть немного. Жду советов. =)


 

Люди кто может помогите у меня HIS X800GT 128 MB Чип R423 память HY5DW283222B
ATI Tray Tools определяет как ddr3 но похоже DDR1 с временем выборки 2.8 с помощью Tools разогнал до 520 398(796) но хотелось бы большего кто может помогите :spy: :spy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2006
Откуда: Днепропетровск
Severi
Цитата:
Какое посоветуете взять охлаждение?

Самое лучшее и дешёвое это процессорный кулер.
Цитата:
И что мне предстоит пройти, желательно поподробнее?

Для хорошего разгона надо поставить радиаторы на память, на мосфеты, на силовые дроссели. Сделать вольтмод. Поиграться с таймингами.
Цитата:
Пока токо сижу на риватюнере

Юзай ATI Tray Tools

_________________
В мире есть одна невозможная вещь - остановить время.


 

Подскажите пожалуйста. Я в июле купил видеокарту PoweR ColoR Radeon X800 GT EXTREME.
Именно экстрим.Сначала как домой принёс стал инфу о ней смотреть. Моё счастье на тот момент жестоко рухнуло когда я узнал что она 8 ми конвейерная хоть тогда я и незнал много про них всётаки огорчило видимое число. Стал лазить разузнавать, но про нее почти нечё не пишут только про X800 GT, в чём же эктрим? в этом мне повезло у нее частота чипа оригинал 500 а частота памяти 1050. Асобенно память порадовала 1.6 когда я увидел что она рвёт саму X800 XT 1000. Но на этом я думал радость закончилась но всеравно я гонял по форумам да читал про Gt. Да вот наткнулся: что один написал что у него XL делает в думе по таймдемо1 при настройках 1280*1024 аа2 аф 16,все вкл,ультра качество-64 фпс. Причем нужно заметить что у него разогнанная X800 XL 450/1100 А я негнал и несобираюсь пока... Так вот Я нарыл Doom3 да стал тестить на моё удивление я был короче в шоке нереальном когда видюха показала с такимиже настройками 44 фпс!!! И тут я подумал вотето да,!! 20 кадров проиграл но я на неразогнанной, плюсь XL дороже стоит. Я думаю XL сляжет вхлам если на моей произойдёт чудо всё гладко будет: 16 конвейеров включить да разгона прибавить как следует. Мне Кажется будет жестоко... НО я всё это время думаю но незнаю примерную цену X800 XL и X800 XT ?? кто знает подскажите Свою я купил за 5900 р. Но вот думаю может я ступил надо былобы подождать да докопить до XL или лучше до XT ??? Хотел бы узнать ваше мнение . Заранее спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Откуда: СПб / Ветеранов
Фото: 0
XFrostXPoweRX писал(а):
в чём же эктрим? в этом мне повезло у нее частота чипа оригинал 500 а частота памяти 1050
Ты сам ответил на свой вопрос.

XFrostXPoweRX писал(а):
Свою я купил за 5900 р.
Дорого. Но ведь и живёшь ты не в Москве...

XFrostXPoweRX писал(а):
Но вот думаю может я ступил надо былобы подождать да докопить до XL или лучше до XT ???
Ну и что? Я тоже когда мне в феврале понадобилась видяха я купил x800GT (за ~4800руб.), а недавно появилась возможность и я сменил её на x850XT.

Читай инфу, изучай. Может тебе повезёт и включишь свои конвееры.

XFrostXPoweRX писал(а):
я негнал и несобираюсь пока...

А вот это ты зря! :D



Antichrist писал(а):
Для хорошего разгона надо поставить радиаторы на память, на мосфеты, на силовые дроссели. Сделать вольтмод. Поиграться с таймингами.
Не факт! Иногда вольтмод на x800 приносит только нестабильность, особенно на картах с урезаной системой питания. А вот Охлад улучшать надо обязательно - можно хорошо отодвинуть порог появления артефактов.
Antichrist писал(а):
Юзай ATI Tray Tools
Кому как удобно... У меня Рива отвечает за разгон, отображение в трее CoreTemp, и лог. А ATT РэяЭдамса я пользую взамен Контрол Центра.

_________________
Я злой компьютерный директор. Когда я рядом - они работают.


 

makaroff писал(а):
Читай инфу, изучай. Может тебе повезёт и включишь свои конвееры.
Когда у тебя была X800 GT какой разгон был? и пробовал ли ты включить конвейеры все 16 ? И реально это вобще на этой видюхе сделать ? Ато с восьмью да без разгона думаю далеко уехать нельзя.

В ATI TOOL в инфе такая тема :

CONFIG_DIE_FUSES 0xFFFF9FFF

CONFIG_SUBSTRATE_FUSES 0xFFFFFF9D

CONFIG_ROM_FUSES 0x862

GB_PIPE_SELECT 0x19940

makaroff Из этого есть чтонибуть хорошее ? Если знаеш подскажи пожалуста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Откуда: СПб / Ветеранов
Фото: 0
XFrostXPoweRX писал(а):
CONFIG_DIE_FUSES 0xFFFF9FFF
Прими мои саболезнования - нифига не разлочишь.

XFrostXPoweRX писал(а):
Когда у тебя была X800 GT какой разгон был?
550/1110

_________________
Я злой компьютерный директор. Когда я рядом - они работают.


 

makaroff А что ты можеш сказать на счёт остального ? Я прочитал FAQ по карте но немного непонял.У меня CONFIG_SUBSTRATE_FUSES 0xFFFFFF9D говорит о 12/16 конвеерах, что типа их можно включить за счёт замыкания или перепрошивки BIOSA или я неправ? И CONFIG_ROM_FUSES 0x862 помоему говорит об отключении в биосе 8 штук или нет? Расскажи поподробнее что к чему .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Откуда: СПб / Ветеранов
Фото: 0
XFrostXPoweRX У тебя в самом в самом ядре заблокировано 8 конвееров. Так что о включении можешь забыть.

_________________
Я злой компьютерный директор. Когда я рядом - они работают.


 

makaroff У меня чип R423 как насчёт замыкания лазерката, может это их включит ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Откуда: СПб / Ветеранов
Фото: 0
XFrostXPoweRX Я же написал: В самом ядре - не на подложке.
Вот если бы у тебя, например, работали 1 и 2 квад, 3 был заблокирован в ядре, а 4й подложкой, то ты бы замыканием лазерката мог бы включить ещё один квад (4й) и получил бы 12 пайпов. Теперь понятно? :)

_________________
Я злой компьютерный директор. Когда я рядом - они работают.


 

А у меня как ?а то я в етих квадах совсем плаваю да и по ведюховскому разгону не очень так себе ( можно сказать был любительский разгон без замутов с доделкой переделкой ). :((( А что ты можеш посоветовать мне сделать чтоб нагнать 16 конвейерный X800XL ??Естественно что на этой карте планирую докупить если чего будет надо для нее . makaroff посоветуй как ты бы поступил ??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
XFrostXPoweRX C 8 конвеерами наврятли обгониш... только если экстремально разогнать ;)
У меня например разгон - 645/1230, при этом набираю 5370 в 05 марке. Можно сказать обошел X800XL с средним разгоном :) Но конечно постоянно с такой частотой не работаю, 600/1200 мне хватает. При таких настройках тысяч 5 дает, как и X800XL.

_________________
Overclockers 4ever


 

Andy**Pro А что ты зделал чтобы так разогнать до 645/1230 ? просто частоты поднял в утилите или же в серьёз охлаждение перепокупал, радиаторы ставил, вольтмод ? Ведь такая не у каждого погонится вон если глядеть выше видел люди 520-550 по чипу далеко от твоего позади. Мне повезло в одном... если мне начать гнать видюху то думаю проблем ненайдется с памятью так как 1050 у меня в стандарте! а по чипу всего 500 :( вот это то надо, ну если прицеливатся только на обычное поднятие частот до висания и артефактов думаю гдето ~ 570 всё же мне светит, по памяти думаю легко пойдет, до 1100 без проблем. Но 570 я думаю ничто по сравнению с тем что писал какой то гонщик здесь у него на X800XL разогнанном 450\1100 имеет в 05 марке-5750 в тестах филрейт 7200. Я прикинул чтоб такой же был надо чипу наверное стать золотым чтоб 900 осилить частоту. Но опять же если брать твой и выше разгон то зависит насколько бодры наши 8 конвейеров. А то 8 хоть и мало зато вон приличный, афигенный разгон я считаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
XFrostXPoweRX Не знаю как у него дало столько, я смотрел с разгоном X800XL дает 5000, а 5750 нам никак не одолеть :(
Охлаждение я не менял, у меня изначально оно неплохое :)
http://www.hisdigital.com/newimages/pro ... IUV500.jpg (73.67KB)
http://www.3dchips-fr.com/imglib/news/1 ... 07_985.jpg
Я сделал карандашный вольтмод, памяти это нечего не добавило почти, а вот чип погнался лучше.
У меня везде написано в прогах R423, но на самом деле стоит R480, который гонится ой как неплохо :)
X800XL 16 конвееров полюбому лучше. Одно утешает - мы не так уж далеко от XL по попугаям :)

Не надо спорить с куратором о правилах конференции!
Тем более оффтопить и продолжать их (правила) попирать!
Rustamische

Отредактировано модератором: Rustamische. Дата: 15.09.2006 3:08

_________________
Overclockers 4ever


Последний раз редактировалось Andy**Pro 16.09.2006 0:10, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Moldova
XFrostXPoweRX
Я еще не пробовал играться с таймингами, надо будет попробовать

И ещё вопрос, у меня ATI Tool пишет следующее:
CONFIG_DIE_FUSES: 0xFFFF3FFF Это значит нельзя разблокировать ничего
CONFIG_SUBSTRATE_FUSES: 0xFFFFFF9D
Цитата:
0xFFFFF61X и если у вас X = F и С_D_F говорит о доступности 12/16 конвейеров

У меня D, значит все таки можно чтото сделать?
Или если CONFIG_DIE_FUSES написано 8, то CONFIG_SUBSTRATE_FUSES уже не имеет значения? :(
Добавлено спустя 19 минут, 8 секунд
Попробовал поставить задержки как в статье, но от этого уменьшился разгон памяти по частоте.... буду искать свои задержки..
Отредактировано модератором: Rustamische. Дата: 15.09.2006 3:05

_________________
Overclockers 4ever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2003
Откуда: Чехов
Фото: 1
Andy**Pro
У меня вообще любое изменение таймингов -> "небо в полосочку"


 

Andy**Pro Слушай по FAQу о карте этой че то я сомневаюсь.
У меня в ATI TOOL короче такая фишка :

CONFIG_DIE_FUSES 0xFFFF9FFF

CONFIG_SUBSTRATE_FUSES 0xFFFFFF9D

CONFIG_ROM_FUSES 0x862

GB_PIPE_SELECT 0x19940

Если судить по FAQу то мне ниче не светит как я вижу и тебе. Но я думаю че за фигня в подложке доступны 12/16 конвейеров тоесть CONFIG_SUBSTRATE_FUSES 0xFFFFFF9D это че не так чтоли. а в DIE FUSSES такая батва 0xFFFF9FFF и типа ниче незделаеш..
Хмм я думаю одно все че выключено можно включить ) Вопрос в том как это зделать ?
Я вот также как ты непойму Andy**Pro одно противоречит другому
А и если не сложно расскажи что такое карандашный вольтмод как это делается ?
на счет своего чипа незнаю охлаждение не снимал но в ATI TOOLE пишет типа R423 ...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1054 • Страница 51 из 53<  1 ... 48  49  50  51  52  53  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Adept, Yury_V и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan