Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

На протяжении нескольких долгих месяцев, жила-была видеокарта по имени GeForce 4 MX 440. и не знала она не проблем ни горя пока...пока не наступил тот день когда корявая программа из семейства мастдайных 98-х, не начала показывать "не то" что хотел хозяин. То кажет все в 256 цвете, а если повезет то и в 16 цветовой палитре. :weep:
После этого вся ОСЬ вообще начала вести как-то непонятно: то "синии окна смерти", то сообщения что недостаточно памяти и т.д. Вобщем недолго думая хозяин ДФ решил избавиться от загадочной операционной системы 98 поколения и поставил более понятную ХР. Но не тут то было проблема не исчезла а стала даже еще острее. Частые зависания, без конца синие окна, постоянное разрешение в 640*480 при 16 цветах, ну просто никак не устраивали молодого человека. И вот решил он покопаться в "медных кишочках"(Ильф и Петров ТМ) своего компьютера. Наметанным глазом он окинул видеокарточку и...о боже...кулер на передней поверхности не крутитца!!!!!! Что делать!!! после смены радиатора, кулера, и прослойки термопасты от известного росссийского производителя(в целях рекламы производитель умалчивается) вместо неизвестного китайского наша видюшка вроде начала оживать! Но как говорицца-ни фига подобного. Все фишки с глюками как были так и остались. А теперь конкретно вопрос: Ежели видюха погорит, монитор насколько я понимаю не будет включацца совсем? Значит есть у меня надежда, что все таки это глюки системы? (Хотя на данный момент поставил Тридент 3Д 975 4мб и проблем нет (хотя появились давно забытые "тормоза и подвисания в игрушках)) Люди кто сможет объяснить что происходит? что с моей видюхой?! :insane:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: MNE
Видать у тебя ГПУ тихонько гореть начал... глюки как раз, мне кажется из-за этого.... А то, что он у тебя вобще хоть что-то показывает не показатель... А вобще так глючить может память на видюхе, если ты ее переразгонял. Еще могут быть проблемы с дровами. Помню, мой МХ2 тоже частенько вываливался в синий экран.

_________________
Извините великодушно, если я снова сказал ПРАВДУ!


 

Фишка вот в чем: я её НЕ РАЗГОНЯЛ! То-то и обидно. Хотя вот: сегодня утром решил опять её проверить, так просто (а вдруг?!) и ПАШЕТ скотина! На всех мыслимых разрешениях(!), аж душа радуется! Хотя все это наводит на тревожные мысли: если вчера глюк, то завтра кирдык? Пока не поздно надо что то делать... или выжать ее, так до конца...как ее разогнать? и какие максимальные ресурсы можно из нее выдоить? (дрова на ней стоят НЕ детонатор, родные стоят (Манли)) :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2003
Откуда: Украина
Дрова Манли, или другие - сильно роль не играют! Они отлечаються от обычных Детонаторов только тем, что он показывает, например: Manli GeForce 4 MX 440! Именем. Вот и всё чем они отличаються. Я согласен с RED@RAT! У тебя должно быть он хорошо прогрелся без куллера, и возможно (что не есть хорошо) - он у тебя подгорел. Возможно дальше он не горит, но своё дело мертвый куллер и большая температура сделала! Я на 80% уверен что дело не в памяти. Память обычно выдает артефакты или же при статре машины совсем не грузиться.
Попробуй поставить новые дрова типа 41 или 43 детонатор, и купи новый куллер на видюху если ты етого еще не сделал. Не гони её, так как можеш сполить её!!! Удачи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: MNE
:) это не смешно, но возможная причина, что у тебя карточка от Манли. Что еще раз говорит о качестве продукции этой конторки.

_________________
Извините великодушно, если я снова сказал ПРАВДУ!


 

Базару нет!RED@RAT Кака фирма така и продукцыя!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
А какая разница-Манли-Шманли? Человек же ясно дал понять, что все работало отменно, а в какой-то момент стало глючить, к сожалению, владелец не обладал большим опытом и вместо того, чтобы сразу заподозрить перегрев, стал бороться с софтом, в это время чип перегревался и в конце концов испортился, часть транзисторов в текстурных блоках или T&L могла элементарно сгореть. Сделать ничего не сделаешь, карту нужно менять, а случиться могло такое с картой любого производителя. Вообще, по моему опыту, большинство поломок компьютеров происходят по самой тривиальной причине- остановке вентилятора блока питания, за чем следует его сгорание в лучшем случае, а в худшем вместе с ним уходят в мир иной МоБо, процессор и память, или что-то из них. Так что, проблема, к сожалению нередка и нужно следить за чистотой вентиляторов, чистя их хотя бы раз в полгода, обращать внимание на непривычные звуки, которые сопровождают агонирующий вентилятор, как-то, скрежет, проходящий по мере раскрутки крыльчатки, частые зависания ит.д.


 

к сожалению, владелец не обладал большим опытом и вместо того, чтобы сразу заподозрить перегрев, стал бороться с софтом[quote][/quote]
братан! а как бы ты в моей ситуации поступил? По любому что первое глючит, это СОФТ, а потом ХАРД! ОК? А разобравшись во всем я полез в кишки!
Благо сичас все пашет!!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
DimaSS Ну, не думал я, что тебя это так заденет, тем более, что не имел ничего дурного, поверь, и обращался больше не к тебе, заметь, а к другим людям, которые начали вспоминать Но-нейм карты, можно подумать, что АСУС без охлаждения чувствует себя лучше, чем Манли. Если сделал, поздравляю. А если честно, всегда при глюках в первую очередь начинаю с перегрева. Пример? Вчера вылечил, скачал три дня назад Анриал-2 Эвейкенини попытался играть, через несколько минут игра стала виснуть, причем постоянно и на сразу, а через нес-ко минут-налицо перегрев. Снижал частоту видео- 0, поднимал напряженя на проц-ре-0, памяти-0, ничего не помогало, потом, дошло, что у меня очень загружен Южный Мост борда, т.к. я постоянно качаю что-то из и-нета через Сетевую карту(24ч.в сутки)-фильмы, игры ит.д. плюс игра с мощным звуком, контроллер которого расположен там же. Прилепил вентилятор на Ю.М. стало реже виснуть, пришлось отключить ЕАХ в игре-можно играть часами. Так что, софт не всегда первым глючит, особенно, с выхода ХР я забыл что это.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: MNE
Цитата:
а к другим людям, которые начали вспоминать Но-нейм карты

ноунейм он и есть ноу нейм.
Цитата:
можно подумать, что АСУС без охлаждения чувствует себя лучше, чем Манли

А кто это говорил??? Или это опять для примера?
Overclocker у тебя когда-нить ноунейм был? А у меня были видяхи - отстой полный в разгоне, пониженные частоты и все такое.

_________________
Извините великодушно, если я снова сказал ПРАВДУ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
RED@RAT Никогда не видел и в руах не держал. У нас, к счастью, кроме дешевых БП такого дерьма нет, нет смысла везти, уровень жизни немного другой, покупатель не станет себе в ущерб экономиь 10 долларов на сотне. По этой же причине 8RDA не пользуется спросом, т.к. разница в 10 долларов незначительна по сравнению с приобретением хорошего звука и сети. При стоимости пачки сигарет в 2.5 - 3.5 доллара, разница на железо в 10-15 неактуальна.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2003
Откуда: Москва
Да-а! Я убедился, что нонейм нельзя брать. Купил я Спаркл GF4 Ti4200. Вроде бы прекрасно всё, очень аккуратная пайка, память 3.3 нс. А вот гнаться не хотела совсем. Т.е. частоты подымались, а производительноть не увиличивалась. И в один прекрасный момент в ней что-то щёлкнуло, дымком завоняло и начала она безбожно глючить. Плата вздулась в одном месте. Вроде бы Спаркл не совсем нонэйм считается. Обменял я её по гарантии на R9700 от супербрэнда Сапфир и рад по самое немогу, того и вам желаю! :)

_________________
Cдаётся мне, что Земля это ад какой то другой планеты.


 

эксгуматор
По любому! жфорс круче! Это моё личное мнение!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2003
Откуда: Internet
ГПУ тихонько гореть начал

_________________
Я тебя открою...volcano 7+ поставлю :-) !!!
OS-Очень Страшное Кино


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2003
Откуда: Украина
Знаете, я с вами не согласен! У меня в жизни было 2 noname'а : TNT 2 Pro и 2МХ 400. Я больше даволен ТНТшкой, так как в те времена, она догоняла у меня ЖФ 1. И не коких проблем не было, и это без дополнительного охолждения. Она свое отработала и я купил 2мх. Кстати от манли. Скажу, с разгоном у него туговато было, ну и потом он вообще сгорел. Мне попалась МХшка 400, которая прктически догнала 2GTS при дополнительном охолждении. Сейчас у меня 3 видюхи. 4600 от CLUB3D, Радик 9700 Sapphire и Радик 9500 128mb которую я дарю Stringer-987! из Питера. Я все это к тому, что не все ноунаме такие плохие. Есть и такие что покруче брендовых.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2003
Откуда: Запорожье, UA
Цитата:
. 4600 от CLUB3D, Радик 9700 Sapphire и Радик 9500 128mb которую я дарю Stringer-987! из Питера. Я все это к тому, что не все ноунаме такие плохие. Есть и такие что покруче брендовых.

круто, а может и мне что подаришь???? :oops:

_________________
Счастлив тот, в ком детство есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2003
Откуда: Украина
Осталось 2! А вдруг у меня одна полетит - что мне делать тогда. Я конечно могу купить новую, но мне прийдеться ждать неделю. Так как заказывать я буду уже чтото по круче типа Радика 9800 или Фх 5800-5900! Да и потом, у меня и так проблемы с тем, чтобы Радик 9500 Stringer'у отправить.

P.S. Да и потом, я не дед мороз, чтобы подрки всем делать. Stringer заслужыл!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: MNE
Overclocker да, я понимаю. А курить бросай! (если куришь :) )Sidewinder
Цитата:
Я все это к тому, что не все ноунаме такие плохие. Есть и такие что покруче брендовых

Да, только найтиих так же трудно, как Радик 9500 на ПСБ от 9700 :))

_________________
Извините великодушно, если я снова сказал ПРАВДУ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2003
Откуда: Украина
RED@RAT писал(а):
Да, только найти их так же трудно, как Радик 9500 на ПСБ от 9700 :))

А я их не искал, они сами меня нашли! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2003
Откуда: Украина
Да, кстати, еще один прикол! Был вчера в Киеве, так там в одном магазине 3 Радика 9500 не про на ПСБ от 9700 с "Г" образным расположением памяти лежали. Как жалю что я с собой денег нормально не взял. А с кредитки не успел вовремя снять деньги. Магазин закрылся и надо было ехать домой. :( Я бы наверное штучки так 2 прихватил бы себе! Ничего, на следующей недели опять поеду в Киев. Если остануться - то обязательно возьму.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fnative, scre4moff и гости: 101


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan