Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Привет всем!

Имею комп, p4 2.4 на asus p4pe 256М памяти, видеокарта тоже асус 7100 pro 32 мега , карте 2 года. Система winXP SP1. Карта слабая , знаю, но меня устраивает. Не устраивает то, что на некоторых играх при загрузке экран сворачивается в трей, потом его alt-tab-ом можно поднять и все идет нормально. На некоторых играх это приходится делать раза три -четыре после запуска.
Моник - LCD LG. Т.е когда начинается переключение режимов - экран сворачивается в трей и я наблюдаю рабочий стол. Частота выставлена всегда на 60 гц. Драйвера использовались и асус и нвидиа от тех что шли два года назад с карточкой, до самого последнего на сайте асуса(что вобщем-то является той же нвидиа). Вообще с того времени как я взял эту карту, я успел сменить материнку, винт, память и три раза переустановить винду. Перепробовал море всяких настроек- в geforcetwiak, менял размер aperture size , эффекта - 0, смена различных драйверов тоже не дает никакого эффекта. Еще есть один момент - после установки драйверов нвидиа - в оборудовании кроме моего монитора появляется еще три Default monitor-а, снести их я смог только почистив реестр. Я так понимаю, что это конкретный глюк - быть такого не должно. Вопрос - что еще можно сделать, в каком направлении(кроме замены карты - это самое простое, а простых путей мы не ищем) мне копать?

С уважением , AlexVic



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Бывает .... У моего друга такая же лажа, но он как то справился ....

_________________
Я тебя где то видел ....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
AlexVic! ты бы частоту выставил на монике 75 - это частота рекомендованная и единственно верная для ЖК

_________________
Shit like this


 

john7 писал(а):
AlexVic! ты бы частоту выставил на монике 75 - это частота рекомендованная и единственно верная для ЖК


Это откуда такая информация? В доке к моему монитору присутствуют рекомендации снижать частоту до 60, так как LCD не обладают эффектом мерцания. Да и пробовал я это помоему.


 

экс-лаборант
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2002
Фото: 0
Цитата:
на некоторых играх при загрузке экран сворачивается в трей, потом его alt-tab-ом можно поднять
У меня такое было, когда не были установлены видеокодеки, невозможно было проиграть заставку и винда выкидывала ошибку. Сама игра после нескольких Alt-Tab шла нормально. Сообщение об ошибке появляется или просто игра сворачивается и всё? Заставки перед игрой проигрываются? В качестве экспермента можно установить всякие DivX'ы и QuickTime'ы и запустить игру опять.


 

Doors4ever писал(а):
Цитата:
Заставки перед игрой проигрываются? В качестве экспермента можно установить всякие DivX'ы и QuickTime'ы и запустить игру опять.

А вот за это спасибо, свежее решение! Хотя DivX был. Но попробую еще и QuickTime установить.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan