Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 34 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Germany
Kain
Цитата:
p.s. каждая микросхемка на ddr`е потребляет максимум 1Вт.... допустим у нас стоит 512, то получим (256х2)х8=16Вт
ддр рам берет питание от +5v для 1 модуля нужно 2ампера +5 умножаем на 2а получаем 10ватт столько потребляет 1 модуль ддр рам

_________________
DSHIGIT



Партнер
 

Мне вот тоже немного не понятно...

radeon9800pro-2d-38watt 3d-73watt
radeon9700pro-2d-22watt 3d-48watt

какого 9800pro в полтора раза больше потребляет чем 9700pro... Не, понятно, что он должен потреблять больше... но почему настолько много...
Мож кто обьяснит


 

Hardware News Editor
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2002
Откуда: Russia
Господа! Вас цитирует популярнейший китайский сайт GZeasy:
http://www.gzeasy.com/itnewsdetail.asp?nID=10547
Поздравляю!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2003
Откуда: Россия,Тольятти
dshigit

Про ddr sdram я сказал по максимуму !!! Имеется ввиду что максимальное потребление микрочипа на памяти - 1Вт. Уже не помню где, но на каком-то самсунговском сайте читал.


Последний раз редактировалось Kain 04.07.2003 11:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2003
Откуда: Россия,Тольятти
Lexagon

ндаа.... =)
раскладку китайскую я не поставил, да и зачем она мне если всё-равно ничего не пойму.
=)
там вроде и ответить можно, только по-видимому ответов еще не было со вчерашнего вечера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Kain
Не один БП не выдержит "реально" то, что на нем написано! НУ уж так сделано .........
Дополнительное питание нужно для большинства "топовых" видеокарт ........ включая FX5800, 5900 и Radeon 9700, 9800 ..... даже некоторые 9500 и те с дополнительным питаловом ..... к сожалению, есть такая карточка Ti4600, которая очень надеюсь не утащит мой AGP в могилу ........... там она перекрывает всю ту мощность, которая является максимальной!
НУ правда ента мощность конечно не 50 Ватт, а намного меньше .... так же как и модуль памяти в 512 метров не кушает 16 Ватт ........ :)

JFConnor (Виталий)
Ну тут все очень легко ....... :)
Во первых память DDR2 жрет, что просто с ума сойти можно ..... а потом чип работает чуть на большей частоте ...... .да еще, для некоторой стабилизации ентого чипа был специально повышен вольтаж, а следственно была увеличена мощность ...... все легко

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Вестник драйверостроения
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Украина, Одесса
Цитата:
Господа! Вас цитирует популярнейший китайский сайт GZeasy:
http://www.gzeasy.com/itnewsdetail.asp?nID=10547

круто!

dshigit & All
а дайте ссылочку на оригинальную статью - я ее потерял, а найти опять - не получается :weep:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2003
Откуда: IN
Цитата:
Господа! Вас цитирует популярнейший китайский сайт GZeasy:



Overclockers.ru4ever !!!!!

A kto nibud' kitaiskii znaet? Ia znau toko " Ni shi iga da ben dan" .... tolko eto ne ochen' horoshee vyragenie :roll:

_________________
Нет ничего невозможного :-)


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
А когда радеон 9500 переделали в 9700 трубили больше :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2003
Откуда: Воронеж
А почему на R300 потребление в 2D и 3D сильно отличаются, ведь в них не предусмотрена никакая фича по этому поводу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2003
Откуда: Таллинн
А в чём различия между AGP 2x, 4x и 8x ?
- в возможности дать большую мощность на карту?
- в пропускной способности?
Если можно дайте конкретные цифры или линки на инфу плзз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2003
Откуда: Россия,Тольятти
Это вы Максим врать изволите про ddr II.

Почитай лучше вот это:
"....напряжение DDRII снижено с 2,5 В до 1,8 В по сравнению с DDR."
"..DDRII смотрится почти идеально — низкое энергопотребление и сверхвысокая пропускная способность делают ее явным фаворитом. ATI, Nvidia и даже S3 в своих новейших разработках ориентируются на DDRII."

а всё это я взял отсюда:
http://www.computerra.ru/offline/2003/479/24243/


 

таблица на правду похожа, а БП горят не от большой мощности комплектующих а от высокой пиковой нагрузки.
Например импульсный стабилизатор на одной видюхи линейный, а на другой экспаненциальный - вероятнее что бп спалит вторая при равной мощности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Kain
Я тебе говорю о том, что наши системщики говорят ........ а во вторых сам мерял на FX5800 Ultra ..... по крайней мере вольтаж там не 1.8 В, а больше 3..... проверено ..... ИМХО

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 34 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan