Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Вот только незнаю какая разрядность памяти 256 бит или 128 !!!
Как узнать разрядность памяти ???
Можно ли её превратить в Radeon9700 Pro, если да то помогите плиззз !!!
Модель видюхи GigaByte GV-R9500 C-3 ATI 128Mb DDR



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Питер
Посмотри FAQ на этом сайте. Там все написано.

_________________
Drugs для программиста это bugs.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2003
Откуда: Воронеж
Итак все понятно на 9500 разрядность всегда по умолчанию 128. А вот можно или нет вместо 128 сделать 256 - это легко определить по топологии самой карточки, но это лишь необходимое, а не достаточное условие; в этом случае его нужно проверять например RivaTuner-ом.


 

Draggie Я смотрел, мне просто нужно знать или можно разблокировать имеено ету модель ?


 

Филипп А ге етот RivaTuner взять и как проверить можно ли зделать 256 бит ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Питер
Monster (Артур)

Если смотрел, то и не спрашивал бы.
Еще раз - если 9500 128МБ и чипы памяти в ряд, то шина 128.
Если 9500 128МБ и чипы памяти в виде Г, то шина 256.

_________________
Drugs для программиста это bugs.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: MNE
Цитата:
Как узнать разрядность памяти ???

Смотри, как память расположена. Скорее всего в ряд сверху. Из нее можно сделать 9500про.
А что ты имеешь под "разблокировать"???

_________________
Извините великодушно, если я снова сказал ПРАВДУ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2003
Откуда: Украина
RED@RAT Он наверное про разгон или хочет 9700 сделать.
Monster (Артур) Если у тебя память "Г" образная (2 сверху и 2 справа) то тебе повезло - у тебя Радик с 256 битный!

_________________
Windows, как яблоки - или висят или падают.
...overclockers.ru/Sidewinder


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2003
Откуда: СПб
Филипп
Цитата:
А вот можно или нет вместо 128 сделать 256 - это легко определить по топологии самой карточки

ИЗ 128битной памяти никогда 256битную не сделаешь, иначе 9500про с лёгкостью переделывался бы в 9700-9700про

_________________
MustDie is Registed Trademark of Microsoft Corporation


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2003
Откуда: Воронеж
Professor Evil писал(а):
Филипп
Цитата:
А вот можно или нет вместо 128 сделать 256 - это легко определить по топологии самой карточки

ИЗ 128битной памяти никогда 256битную не сделаешь, иначе 9500про с лёгкостью переделывался бы в 9700-9700про


Ты вообще-то хотя бы знаешь смысл слова ТОПОЛОГИЯ!!! :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2003
Откуда: Россия, г.Ир...
Филипп писал(а):
Итак все понятно на 9500 разрядность всегда по умолчанию 128. А вот можно или нет вместо 128 сделать 256 - это легко определить по топологии самой карточки, но это лишь необходимое, а не достаточное условие; в этом случае его нужно проверять например RivaTuner-ом.


Совершенно не верное утверждение и слово ТОПОЛОГИЯ которым вы оперируете здесь совершенно ни при чем. Память 128 бит на любом Радеоне 9500 64 Mb (не зависимо от PCB на котором он изготовлен - 9500 Про или 9700) и Радеоне 128 Мб изготовленном на PCB от 9500 Про, на 9500 128 Mb на PCB от 9700 память 256 бит другого не дано. Из "128 битных" Радеонов никак нельзя сделать 256 бит работы с памятью, единственный вариант если плата изготовлена на РСB от 9700 это напаять еще 64 Мб памяти в пустые "места" :lol:, если у вас есть такая врзможность и самое главное оборудование, то вперед! Из естессно "256 битного" можно сделать 128 только не понятно какому идиоту это понадобится?! :hitrost:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2003
Откуда: СПб
qwerry :beer: :beer:

_________________
MustDie is Registed Trademark of Microsoft Corporation


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2003
Откуда: Воронеж
Цитата:
Совершенно не верное утверждение и слово ТОПОЛОГИЯ которым вы оперируете здесь совершенно ни при чем. Память 128 бит на любом Радеоне 9500 64 Mb (не зависимо от PCB на котором он изготовлен - 9500 Про или 9700) ...


Похоже никто из "ВАС" не читал внимательно первоначальный вопрос: Речь идет о конкретной плате со 128Mb памяти!!!
А откуда откопались карты с 64Mb памяти - Я теряюсь в догадках :? :? :?


 

Video Hardware Expert
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: С планеты земля
Monster (Артур)
Цитата:
Вот только незнаю какая разрядность памяти 256 бит или 128 !!!

Riva Tunerom и глазами. Во-первых, по расположению модулей, во-вторых по репорту Riva Tuner.

Цитата:
Можно ли её превратить в Radeon9700 Pro, если да то помогите плиззз !!!


RTFM.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2003
Откуда: Россия, г.Ир...
Филипп писал(а):
Цитата:
Совершенно не верное утверждение и слово ТОПОЛОГИЯ которым вы оперируете здесь совершенно ни при чем. Память 128 бит на любом Радеоне 9500 64 Mb (не зависимо от PCB на котором он изготовлен - 9500 Про или 9700) ...


Похоже никто из "ВАС" не читал внимательно первоначальный вопрос: Речь идет о конкретной плате со 128Mb памяти!!!
А откуда откопались карты с 64Mb памяти - Я теряюсь в догадках :? :? :?


Похоже Вы не хотите понимать! Ессно речь в вопросе не шла о 64 Mb картах, о них написано для общего развития :wink:. Если Вы внимательно еще раз прочитаете сообщение выше, то уясните для себя, что: 128 Мб Радеоны 9500 имеются на двух вариантах PCB - от 9500 Про и 9700, соответственно у первого шина обмена с памятью 128 бит (и 4 пиксельных конвейера отключены), а на другом 256 бит (и 4 пиксельных конвейра отключены)! А теперь внимательно перечитайте свой постинг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2003
Откуда: Воронеж
Цитата:
... 128 Мб Радеоны 9500 имеются на двух вариантах PCB - от 9500 Про и 9700...


А ка вы думаете :) :) :), а не это ли и определяется понятием ТОПОЛОГИЯ!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2003
Откуда: Россия, г.Ир...
Филипп писал(а):
Цитата:
... 128 Мб Радеоны 9500 имеются на двух вариантах PCB - от 9500 Про и 9700...


А ка вы думаете :) :) :), а не это ли и определяется понятием ТОПОЛОГИЯ!!!


Экий вы упертый человек! :lol: Я понимаю конечно, что Вы все можете называть как Вам хочется, как Вам нравится и т.д. и т.п. А для меня вот слово топология (в компьютерном выражении) по большей мере ассоциируется как прикладная наука изучающая структуру соединений линий и узлов сети - так как-то привычней для меня. Я больше склоняюсь в данном конкретном случае к архитектуре и дизайну. Ну дык это не столь важно как говорится кому что нравится не в этом дело и в принципе я и не настаиваю. Дело как гриться другого характера не зацикливайтесь на выражениях вдумайтесь в смысл своего поста -
"Итак все понятно на 9500 разрядность всегда по умолчанию 128. А вот можно или нет вместо 128 сделать 256 - это легко определить по топологии самой карточки, но это лишь необходимое, а не достаточное условие" :?

Вы до сих пор считаете, что все верно? :hitrost: Всегда по умолчанию 128? :? Как Вы собирались из 128 сделать 256 бит? :?

Что-то мы совсем в оффтоп ушли. :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan