Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 150 • Страница 1 из 81  2  3  4  5 ... 8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: }{арьков
Конфиг:
Asus
видо гналась замечательно MEM 200@301 GPU 400@470
стабильно приятно даже Mark 2003 ( на 4120 попугаев делал )

Asus A8N-E
Athlon64 3000+ 1,8 гига
видео Radeon x550

как для такой платы мне понравилось ожидал на меньшее:
Mark 05: 2002
MArk 03: 4113
разогнал проц на 2,528 трабл приплыл
видео гониться вообще не как .. если на память ели до 300 дотянул .. артефаками опустил до 290 нормально а GPU максимум при такой паяти
410 всё что выше 420 виснет всё что выше 415 артефачит немеряно ..

чё так .. это из за разгоа проца ?! а что влеяет .. как это развести что б не влеяло !? :weep: а то так прикольнее было сейчас максимум чего добился в марке третем это 3821 попугай :weep:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2004
Откуда: Спб
Animal: БП какой ? И заполни профиль.

_________________
Относитесь с пониманием и симпатией к идеям и устремлениям другого человека.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: }{арьков
330w COLORit
отсой вообщем потом и пишу :) потому и думаю что может он :)
мерял напругу и обычным вольтметром:
при холостом
v12 = 12,38
v5 = 5,17
на нагрузке если в Asus PC Probe не скачит думаю на выходах так же .. они ж почти совподают :)
ну реальные (мною меряные).. и показатели проги


 

Проблема с x550
Кто знает, что за проблема? Играю в ФарКрай, но на смене сцены(например при резком развороте или ныряния в воду), иногда, игра подвисает, причем только игра, а ОС нормально работает, при нажатии Ctrl+Alt+Del - появляется окно с содержанием подобного рода: "VPU Recover восстановил настройки графического ускорителя, так как он больше не отвечал на команды драйвера"

Точно знаю, что не перегрев, так как заменил охлаждение на медное, и по аналоговому термометру между ядром и кулером во время игры ~32* С


 

Кто знает, что за проблема? Играю в ФарКрай, но на смене сцены(например при резком развороте или ныряния в воду), иногда, игра подвисает, причем только игра, а ОС нормально работает, при нажатии Ctrl+Alt+Del - появляется окно с содержанием подобного рода: "VPU Rtcover восстановил настройки графического ускорителя, так как он больше не отвечал на команды драйвера"

Точно знаю, что не перегрев, так как заменил охлаждение на медное, и по аналоговому термометру между ядром и кулером во время игры ~32* С


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2004
Откуда: Благовещенск
Возможно неисправна видеокарта или скол ГПУ. Ниче не разогнано? Профиль заполни.

_________________
У него был такой узкий кругозор что он мог смотреть в дверную скважину Двумя Глазами...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2004
Откуда: 50 rus
NEkit_mod Зачем было 2 темы создавать? Профиль заполни! Виснет только в ФарКрае или еще где-нибудь? Дрова какие?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2004
Откуда: Берлин
NEkit_mod, отключите его.


 

Факер , пробовал, снес все, что связанно с АТИ(гидровижн, рековер, драйвер) и заново поставил только драйвер - не помогло... :(

rs_666, Я не создавал 2 темы, а просто нашел тему, где еще обсуждалась x550 и оставил там свое сообщение, но не был уверен, сто на него ответят, так как оно немного не по теме дыло... :)


 

Нет, не гнал, ГПУ - цел.... Думаешь стоит в СЦ отнести?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: }{арьков
хех .. а я понял почему она у меня начала тупить .. при разгоне проца .. у меня когда память стояла ручной кофнигурации становилист сташные тайминги ( не настраивал не подбирал ) и сказовалось это на производительности ..
сейчас малёк подконфигурил память и дала у меня карта в 03 марке 4180 попугаев :) моих обратно ..
только вот ещё вопрос чем сказываетьяс разгон проца на разгон видео .. всё таки не могу вытянуть тех частот на видео .. те которые мог поставить пока проц не разогнал


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2004
Откуда: Ульяновск
NEkit_mod У меня другая видюха, но была подобная трабла. Когда занимался решением этой проблемы были перепробованы и смена режима AGP, и вкл/откл Catalyst AI, и отключение VPU Recovery, и снос дров ... т.д и т.п. Опытным путем было установлено что разгон проца и видюхи никак на это не влияют. Пробовал все дрова с Catalyst 5.4 до 5.8. Ничего не помогало :weep:
Решилась проблема следующим образом:
1. Установил ATI Tray Tools и поставил галки:
a. Direct 3D -> Additional Options -> Alternate pixel centers
b. Optimizations - Enable Anisotropic filtering optimization
c. Optimizations - Enable Trilinear filtering optimization
После этого гемморой во всех играх (были еще падения в BSOD на NFS Undeground 2, зависания там же) как рукой сняло :gun:


 

Спасибо за совет, попробую! :) :beer:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2004
Откуда: Ульяновск
NEkit_mod Отпишись о результатах. Интересно, помогло или нет :roll:


 

Не, не помогло :weep: :weep: :weep: :weep: :weep:
Даже карточку подразогнал на 40Mhz, а вссеравно игра подвисает... Мож глюк самой игры, а я тут парюсь, а может и нет, фризит то на разных моментах... ХЗ....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2005
ИГРА может просто тормозить, таккак 500 не очень быстрая карта , темболее у нее 4 пикс конв , а это мало. у меня 9800хт так все на мак и все ниче не тормозит

_________________
[url=http://userbars.ru/][img]http://img376.imageshack..us/img376/3757/97643709cz4.png[/img][/url]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2004
Откуда: Ульяновск
NEkit_mod У меня тоже фризило в разных местах... Какая версия игры? У меня была 1.1 английская. Говорят в 1.3 много чего поправили касаемое пиксельных шейдеров...

Посмотрю дома. Мож, что еще пропустил по настройкам :?:


 

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
поставить АТТ и отключить ВПУ рековер. В чём проблема?

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус


 

Игра фризит - не как нехватка производительности, а как ошибка...
nepoklon, карточка немощная, но мне пока хватает, везде стоит средняя детализация, кроме оеружающего мира, там высокая.
[Viru$], Все так и сделал, все стало немеого пошустрее, но в целом проблему не решило...


Последний раз редактировалось NEkit_mod 21.10.2005 19:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: }{арьков
Avodonвроди как помогло .. по крайне мере попок стало больше :)
но у меня всё же из-за разгона проца снижаеться частота на разгон видео .. странно... но вольтаж блок відаёт правельній мерял и измерителями выдаёт хорошие вольтажи .. минимум видел 4.99 на 5 вольтах .. а 12 не падает ниже 12.15 и не поднимаеться выше 12.25 не из за блока ж это происходит получаеться ?
но когда проц гониш на тех частотах что видео работала до разгона она страшно артефачит .. чем лечить! ?: :'(


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 150 • Страница 1 из 81  2  3  4  5 ... 8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: NicRim, Reveal809, Rino, SAIPER и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan