Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Alfy   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3163 • Страница 143 из 159<  1 ... 140  141  142  143  144  145  146 ... 159  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Xmast Ну знаешь...РТ я пользуюсь лет 5 периодически и более вылизанной утилиты не видел, обладает очень мощными возможностями и на редкость полнейшим, до мелочей ФАКом, это первое. Второе, ATIT. используют не все-этого ты знать не можешь, даже используя для действий с картой ATIT., не могу отказаться от РТ с целью мониторинга. То, что в РТ отсутствуют некоторые фичи-не недостаток-это концепт автора, о котором он, кстати, сообщал неоднократно. Хотя не постесняюсь сказать, что мне такая сентиментальность не совсем понятна, т.к. мне лично было бы наплевать, если бы какой-то придурок сжег карту с помощью моего софта-если человек настолько талантлив он и без нее сожжет и не почешется, зато мне лично волтаж на ХТ нужен, чтобы СНИЖАТЬ его-это третье.
Теперь о разгоне. Неправда, что повышение на ХТ необходимо для разгона, там и так высокое напряжение-1.4В. Его повышение дает прирост частот уже столь незначительный, а нагрев столь неприемлимый, что вполне можно обойтись и без повышения напряжения, чтобы получить до 700мГц, тем паче, что при 1.5В можно выдавить еще пару десятков мГц, а выше уже совсем не стоит давать. Совсем другое дело-XL, там вольтаж очень занижен-чуть более 1.В, там РТ не обойтись, но об этой карте речь не шла, насколько мне известно. Далее-прожигание высоких частот-вот уж чего бы я никак не советовал на этих картах. На них защита очень мощная, ежели что не понравится BIOSу-то ли частота, то ли тайминги, то ли еще что-очень велика вероятность получить при загрузке ОС черный экран, карта может перестать определяться драйвером, перестать распознаваться прожигалкой-все. Прецеденты имелись. Я ужк не упоминаю о нецнлесообразности все время держать в максимуме 100Ватт и о том, что электричество не казенное и просто не умно, я намного снижаю в покое и частоты и напряжение. Вот для этого назаменим ATITool.
Xmast писал(а):
Вопрос по атитулу вы так и не раскрыли
Любопытно, а что, должен был?



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Unwinder писал(а):
Было бы очень хорошо, если бы вместо этого до Вас дошло, что Вам здесь никто и ничего не обязан раскрывать


Не все такие. Unerstand? Если бы у меня были такие взгляды на форум спрашивается нахрена бы я сюда вобще пришел постить.
(тфу пронеси нечистая).
Человек спросил ответа на свою проблему. И ждал ответа. А не оскорблений. И я как раз ему спокойно и ответил. А нехотел бы - не отвечал. Только если трабла реально имеет место быть, а не просто непонимание всего и вся - почему бы и не ответить.
Причем тут негатив в его сторону. По атитулу 15 я сам сегодня токо услышал. Т.к. повторяю - подозревал что у меня апппаратно лоченная карта попалась. Настолько глухо (правда овердрайв работал. Но из карты хочется выжать максимум) было. И никто об этом не писал. И у всех хорошие разгоны.


Unwinder писал(а):
Вопрос, за который человеку влепили горчичник, никаким боком не связан с проблемами ATITool beta 15
В том и дело что он напрямую касался его проблемы. А к вопросам разделения 2д.3д можно было не цеплятся. Не все все знают и что из того. А ничего. Учатся. Никто же тут новую тему не плодил. А спрашивал именно в этой ветке по 1800.

Понятно что к словам можно хорошо придратся. Только зачем.
(я вот тоже сижу сейчас и делаю водоблок на эту видяху - ВОТ ЭТО ПРИКОЛ - из латунного тройника сантихнического - завтра может уже установлю. И все будет работать. Хотя знаю нормально водяное дело)
Добавлено спустя 20 минут, 33 секунды
Overclocker
Overclocker писал(а):
Xmast Ну знаешь...

И? Я вобще-то не говорил что рива плохая. А только о своей трабле с ней. Именно на своей 1800хт. На других раньше такого не замечал. (даже риву новую скачал 16-ю вместо своей 15.8 - не помогло)

Overclocker писал(а):
Теперь о разгоне. Неправда, что повышение на ХТ необходимо для разгона

Это оставим на усмотрение пользователей. Кому повышение поможет - хорошо. Выбор оверам и нужен.
...
...
Overclocker писал(а):
Xmast писал(а):
Вопрос по атитулу вы так и не раскрыли
Любопытно, а что, должен был?


Я уже ответил на этот вопрос. Кому влом или нехочется - какие проблемы - не пишите. Если же вы поможете человеку - это еще лучше. Т.к. для этого форумы и есть. А не для того чтобы выказывать себя умней и оскорблять людей. По моему так.
??

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2006
Откуда: Киев
Я не спорю, что автор РТ умный человек и сильно разбирается в матчасти. Я всего лишь задал воспрос, а человек начал шуметь. Спрашивается "ЗАЧЕМ?"...Поиск - да...вещь хорошая....а ты подумай...если тебе дают топик с 140 страницами...это называется "Ищи иголку в стогу сена". Потратить 3-5 часов на полный поиск и т.д. мне не жалко, но по моему легче просто ответить на вопрос, если знаешь ответ, чем посылать человека в поиск.

_________________
Core i7 920\Asus P6X58D-E\Zotac GTX 590\3xOCZ XTC Platinum OCZ3P1600LV2G\Kingston SNV425 128GB + 2X WD10EALS\Chieftec 1kW


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Москва
Я бы ещё добавил, что чем больше в ветке ответов на "часто задаваемые вопросы" - тем легче найти нужный ответ - тем меньше этих ЧЗВ будет задаваться... Всё самовыравнивается ;)
А если бороться с задающими эти вопросы - увеличивается количество недовольных и пострадавших граждан :D
По поводу
Overclocker писал(а):
Неправда, что повышение на ХТ необходимо для разгона

Смешно! :haha:

Кстати, я вот так и не дождался от уважаемого Unwinder помощи в вопросе повышения вольтажа выше 1.575... А ОЧЕНЬ хочется, ибо ещё через пол-годика мне это будет уже не нужно, и никому не интересно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
dantistcorpa писал(а):
Я всего лишь задал воспрос, а человек начал шуметь.


Ну сколько можно, кончайте юродствовать, а? Вы задали вопрос который уже неоднократно был в форуме, поучили модератора "не стардать фигнёй", вместо того чтобы помочь бедному пользователю, начали врать что пользовались поиском и прочитали всё от и до.
Нормальный пользователь нашел бы ответ сам сразу после первого предупреждения, а не начал вместо этого лезть в бутылку и качать права. Есть над чем подумать.
Добавлено спустя 5 минут, 50 секунд
Vodoley писал(а):
Кстати, я вот так и не дождался от уважаемого Unwinder помощи в вопросе повышения вольтажа выше 1.575... А ОЧЕНЬ хочется, ибо ещё через пол-годика мне это будет уже не нужно, и никому не интересно.


Господа, "обиженные" которым "не ответили" в форуме. Эта ветка мёдом намазана, что ли? Если Вы не умеете пользоваться поиском, это, извините, Ваша личная проблема. Ответ на этот вопрос уже был:

http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 50#2091850
Добавлено спустя 13 минут, 8 секунд
Xmast писал(а):
В том и дело что он напрямую касался его проблемы. А к вопросам разделения 2д.3д можно было не цеплятся. Не все все знают и что из того. А ничего. Учатся. Никто же тут новую тему не плодил. А спрашивал именно в этой ветке по 1800.


Если уж на то пошло, то вопрос был в отдельно созданной ветке. За что горчичник и дали, а пользователю дали ссылку на эту ветку и подклеили к ней его вопрос. Во-вторых, никто и никогда никого не гоняет за вопрос. Большинству, _желающему_ учиться достаточно ссылки место, где можно подчерпнуть нужную информацию.
А за постинги вроде "Ну так кто мне поможет? Nova_il .....то я читал всё...но это проблему не решает мою...Ты вообще читал, что я написал или нет? проблему мою...зачем ты творишь фигню такую? лучше б помог" я на guru3d вообще награждаю "учеников" звёздами, потому что люди с такой логикой учиться, как правило, не хотят, зато права качать ох как горазды.
Может хватит, а?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
dantistcorpa писал(а):
если тебе дают топик с 140 страницами

Справедливо. Я просматривал дня 2 (потихоньку). Так и есть. Иногда когда хочешь что-нибудь найти - ищеш - читаеш - и ничего. Только времени много теряется. А просматривал просто чтоб ознакомится с видяхой. Какие там у нее проблемы (+ по своей проблеме). Купил ее особо не разбираясь. Просто железа нового захотелось. И вобщем-то ей доволен.

А вобще такие вопросы как по напряжению со ссылкой (или без) на ту же 84 страницу могли включить в ФАК т.к. это одни из самых важных вопросов. Так что считаю ФАК не доработан. И предлагаю их туда внести (по напряжению). Дополнить.

Unwinder писал(а):
я на guru3d вообще награждаю "учеников" звёздами

Тут же не ученики собрались. А просто люди имеющие 1800 карту. Если так строго подходить - то можно разработать ФАК страницы на 3. Проехатся по всем темам. И все важное пользователь там найдет.
Тогда можно остальные страницы сокращать. Они не будут нести пользы. Если всю информацию можно взять из фака.
Но видимо ветка на то и есть чтобы пользователи имеющие свое мнение на тему могли ее высказать.

(сейчас закончу свой водоблоксантехнический... ориентировочно предпологаю он удержит температуру в районе не больше 70-75 при полной бесшумности. Надеюсь темпа не попрет... Как временный хочу поставить... Пока качественного нет)

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Москва
Unwinder
На обиженных Водю возят ;)
*Прочитал 84-ю страницу*
А что - можно сделать даже 1.625в?! Мне видимо и не хватает тех самых 0.05В, чтобы память до 2 Ггц догнать :)
Xmast
"Качественный" косарь стоит, фиттинги-шмиттинги, все дела... и если от водопровода кАпать - выше 40-45 не поднимается даже на 1.575в.
Тут выходит на 1-й план охлаждение силовой... Греется, зараза! Даже звонкий кулер на DFI иногда настраиваю на макс. обороты, ибо кулера 8см (в упор) не всегда хватает.
Для памяти достаточно обычных радиаторчегофф+12см кулер соосно с водоблоком :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Vodoley писал(а):
Качественный" косарь стоит, фиттинги-шмиттинги, все дела...

Ага. Я за 60 руб.комплектующие использовал. Вот и все дела... Вот летом точно придется что покачественнее искать.
Ссылку потом дам. Сделал фото видяхи. Все получилось. Доволен. Темпа на моей прохладной воде упала до масимум 65 в нагрузке. А разгон увеличился до 735х840(1680) 1.4В.
Vodoley писал(а):
и если от водопровода кАпать - выше 40-45

неподдерживаю такой вид водянки. Слишком неэстетично и вобще слишком.
Vodoley писал(а):
Тут выходит на 1-й план охлаждение силовой... Греется, зараза!

а я вобще не дую. Ниче вроде пока работает...
Vodoley писал(а):
Для памяти достаточно обычных радиаторчегофф

абу. Нету их у меня.

Вобщем темпа в простое у меня на видео стала около 42гр. А на улице осень. Скоро вобще экстрим-разгоном можно занятся при желании. :)
Добавлено спустя 3 часа, 13 минут, 52 секунды
http://images.people.overclockers.ru/89446.gif
Вот моя видяха перед тем как в комп поставил :)
Супер. Разогнал уже на 750х870 :D

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: d3d9.dll
Фото: 7
ATI-ASUS писал(а):
Разгонял до 702\1494 при напряжении 1.4В.

Честно тебе скажу, в ветке по X1800 GTO/GTO2 ещё никто не гнал память на GTO2 выше 1400 МГц. Тебе видимо очень повезло с экземпляром, ведь память у карточки работает на такой частоте с заниженными таймингами (как у памяти 2.0 нс). Попробуй разгон с помощью ATITool PreBETA 16. В этой версии при разгоне памяти автоматически меняются тайминги (в реальном времени). Думаю ты сможешь покорить и более высокие частоты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Москва
Xmast
Всё эстетичней, чем у обычной с её радиаторами и бачками. А расход... даже если поставят счётчик - будет необреминительно, там же НЕзамкнутая система, следовательно - теплоёмкость воды (а она немаленькая!) играет огромную роль. Хватает и малюсенькой струйки.
Xmast писал(а):
Супер. Разогнал уже на 750х870

Мне вот 810/960 весной было мало...

Shader 3.0
Смысл гнаться за частотой при потере таймингов?...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Я сегодня еле видяху реанимировал. Прошил вчера 752х877 частоты - перезагружаю. Все. Видео не стартует. Уже и вытаскивал ее и обесточивал. Ни в какую. Лег спать в плохом настроении т.к. пси видео у меня нет. С утра решил еще раз включит на вякий случай. Стартанул! Быстро за 2 минуты перепрошил биос сначала на дефолт потом на 739х841 1.4в.
Вот какие дела. Причем я проверял стабильность разгона всеми марками + поиграл в квейк4. Все было ОК. Почему тогда? Может рабит неправильно выставил напряжение?. Для этой частоты я ставил в винде 1.47. То же самое что максимально можно сделать через рабит.
Вобщем факт в том что стабильный разгон в винде не стабилен при старте.
Снова попробовал риву - опять та же беда. Галочка автозагрузки исчезает. А атитул 16 также странно себя ведет. уводит в темный экран. Все тут два предположения - или карта с защитой от разгона или надо винду переставить. Только мне кажется перестановка тут не при чем. Что то явно с самой картой. Она кстати профайл 2 биоса не грузит мне (который для 3д) если биос перепрошить. А грузит дефолт. Поэтому я в дефот забил эти частоты и вольтаж

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Москва
Xmast тут по-моему уже в пору голову остудить ;)
двух профилей в АТ хватает для этих целей за глаза, и никаких проблем с прошивками и ПСИ картами...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: d3d9.dll
Фото: 7
Vodoley писал(а):
Смысл гнаться за частотой при потере таймингов?...

Если прирост составит +200 МГц, то смысла конечно же нету. Ну а если +300 МГц, то смысл уже появляется. Да и хотя бы просто ради спортивного интереса. :) Лично я попробовал бы.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Vodoley писал(а):
Unwinder
*Прочитал 84-ю страницу*
А что - можно сделать даже 1.625в?! Мне видимо и не хватает тех самых 0.05В, чтобы память до 2 Ггц догнать :)


Читайте ещё раз ;) Там вроде ясно сказано, что предельный VID у стабилизатора VT1103 - 1.6V (в интерпретации OverclockerX1K или RT). Этому же VID соответствует 1.575V в интерпретации ATITool. Выше не выставить, это предел стабилизатора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Москва
Unwinder
То есть тока ВМ? :(

А щас есть какие-нить простые варианты вольтмодов, желательно без потери гарантии - не в курсе? :oops:

(так уж эта видюха э/э любит, ТАК любит :) )


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
Vodoley писал(а):
двух профилей в АТ

Ты атитул имеешь в виду?
Вобще если биос перепрошить (ну вот как у меня сейчас) - то все прекрасно. В винде правда я чуть больше результатов добился. Но как то проги нормально не работают.
Например программа Overclocker.exe вольтаж без проблем меняет в реал тайме. А стоит попробовать поднять частоты - сперва думает (черный экран) потом сбрасывает значения на дефолт.
атитул (проверял вчера) даже с моим биосом по дефолту - а то я думал просто конфликтует с нестандартными значениями биоса - при запуске может долго думать (тоже темный экран) а потом или повесить компьютер или запустится
Чаще всего комп просто провиает (пропадает сигнал монитора)
Рива атозапуск не делает.
Рабит только срабатывает. Мониторю по риве. И то как заметил можно движки в реал тайме двигать туда сюда - а в риве все старые значения. Т.е. срабатывает но не сразу.
Вот такие глюки. При этом винда абсолютно чистая-настроенная но устанавливалась с картой пауер колор 850хт.
И при этом все остальное абсолютно стабильно (что не касается разгона видео). Только что отыграл в прей, сейчас вот переигрываю квейк4 пока есть время. Никаких проблем. Полная стабильность.
Скорее всего и остановлюсь на своих биосовских 735х840.
Винду пытатся переставлять пока никакого желания.
А так еще надо поэксперементировать. Все равно непонятно что такое у карты с разгоном. :)

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2005
Откуда: Москва
Xmast
Цитата:
Рива атозапуск не делает.

У меня были проблемы при разгоне Х1800ХТ. Вылечилось с помощью RivaTuner v2.0 RC 16.
Автозапуск она делает... ничего не выставляя в программе просто загрузив 3д приложение видно что частоты не номинальные...

У меня погналась карта без понятия вольтажа до 722\1602. Температура не выше 58 на чипе. :)
Охлаждение в профиле. В 06 марке - 5400.

_________________
http://people.overclockers.ru/tinsmith/gallery


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
У меня в 06 марке только 4500. Думаю там видяхи с 512Мб намного больше показывают.
tinsmith писал(а):
Автозапуск она делает... ничего не выставляя в программе просто загрузив 3д приложение видно что частоты не номинальные...
Несовсем понял что ты советуешь делать. Поясни.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2005
Откуда: Москва
Xmast
Юзать Риву. Если тебе нужен автозапуск разгона в риве (автоматическое выставление частот в3д приложении) при разгоне до нужной частоты жмём тест, применить и галку поставть: там есть галка "Aply overclocking at Windows startup. Sturtup settings ___"

Видео у меня с 256 памятью, может дело в проце...

_________________
http://people.overclockers.ru/tinsmith/gallery


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
tinsmith писал(а):
Aply overclocking at Windows startup

Блин эта галка у меня исчезает зараза!!! Если я ее ставлю и даже невыходя из программы снова зайду в это меню - смотрю галки уже нет. Причем рива насколько знаю и не требует переинсталяции виндов. Я ей без проблем пользовался. А хотя новую риву ставил 16-ю. Ничего не изменилось. И тут дело всяко не в виндах.
Я понимаю что этот глюк с галкой - прикол какой-то. однако все из той же серии. Что-то блокирует разгон видео.
Читал ту что надо процессы Ati2evxx завершать. Делал. Не влияет.
Добавлено спустя 3 минуты, 44 секунды
tinsmith писал(а):
Видео у меня с 256 памятью, может дело в проце...

Да уж проц у тебя славный. Правда я противник интела так что нахваливать небуду...
Добавлено спустя 7 минут, 57 секунд
Попробую сделать небольшое видео чтобя тот же Unwinder посмотрел и убедился.
Просто мне самому интересно что за хрень.
Но только если маленькое удастся сделать.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3163 • Страница 143 из 159<  1 ... 140  141  142  143  144  145  146 ... 159  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ACETON87, Alexx[2], Степашка, kausto, mazzeratti, SlayerNov, ZMR и гости: 290


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan