Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 279 • Страница 12 из 14<  1 ... 9  10  11  12  13  14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2006
Откуда: Kiev
Купил - Sapphire Radeon X1300Pro 256Mb DDR2 AGP

Уже дома заметил что на чипе с обратной стороны HSI (у ATI правда он вроде по другому как-то называется) нету радиатора... на сам чип просто наклеена белая термо пленка и в центре вырезана т.е. голый кристал как тут - http://www.ixbt.com/video2/images/agp/s ... cooler.jpg

Да и дырок для крепления как бы нету.

Я включил положив туда палец и сразу почуствовал что не хило греется... и быстро вырубил.

Вопрос в том должен ли там быть у этой карты вообще радиатор?
Или там такой нагрев это норма и радиаторы на этот чип не ставят?

Боюсь просто включать карту :)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Украина, Киев
Luck-AD мост называется Rialto. Радиаторы на него не ставят, разгону не мешает, но для спокойствия можно посадить на термоклей маленький радиатор.

_________________
Shit happens when you party naked!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2006
Откуда: Kiev
Цитата:
мост называется Rialto. Радиаторы на него не ставят, разгону не мешает, но для спокойствия можно посадить на термоклей маленький радиатор.


Ясно :)


Карта кстати на RV516...

По ядру дошел до 600@710 :)
Память еще сугубо не трогал - Hynix 2.5ns

Есть не большие странности... RivaTuner последней версии не работает с ней вообще... не понимает карту.
Catalyst Control Center - тоже не дает доступ к настройкам и говорит что мол обновите Display Driver :)
Ati Tray Tool - все нормально... позволяет гнать, показывает температуру, управлять скоростью кулера, выдает инфу о карте.

Пробовал на Catalyst 6.8 и 7.1

Может какие дрова получше можно поставить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2006
Откуда: Калининград
Фото: 4
никто не знает как залить биос? FlashRom v.2.40 не видит ее (Gigabyte Radeon х1300 Pro, RV515 )


 

saso писал(а):
Luck-AD мост называется Rialto. Радиаторы на него не ставят, разгону не мешает, но для спокойствия можно посадить на термоклей маленький радиатор.


Кстати, на Palit Radeon 1300PRO уже имеется радиатор на мостике Rialto.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2004
Откуда: Москва
Luck-AD
Цитата:
Sapphire Radeon X1300Pro 256Mb DDR2 AGP

У меня такая картока (только не Pro) разогналасть с 445/342 до 580/490(980). Разгонял с помощью RivaTuner v2.0 Final Release.
http://www.sapphiretech.com/rs/products/products_overview.php?gpid=124&grp=2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2006
Люди,а Zalman VF700CU/Al-cu встаёт на Х1300 или нет??? - а-то один пишет что отверстия несовподают,а другой что смысла ставить нету,вот и непонятно встаёт ли он на него или нет!

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=tMpMlZs2hh8


 

Итак....

У меня:
#77

точнее говоря: ASUS EAX1300HM512/TD/128M ATI Radeon X1300LE 64 bit DDR 128MB PCI-E

вариант конечно не шикарный, но понравился своей ценой... ~55 у.е по состоянию на 16.02.07

Стандартные частоты 450 по чипу, 250 по памяти...
резалты при стандартных настройках и частотах, каталист 6.14, охлаждение родное.

система: Asus M2N-E Athlon 64 X2 3.6, 512 MB-RAM DDR2 800 Hz :( ХР SP2.

ЗдМарк06: 741
3дМарк03: 3166

максимум что выжимаю это:
655 по чипу, 280 по памяти, память как оказалось вобще не гонится.... :(
+ при это стандартный радиатор с кулером от Асус слегка теплый, то есть по ходу дела таки придел....

резалты:

ЗдМарк06: 934
3дМарк03: 3831

теперь несколько вопросов:

1. как результат нормальный? b,j tckb chfdybdfnm c htpekmnfnfvb yf агегкуьфклюсщьб то результат просто никакой...

2. эта карточка обладает технологией HyperMemory, которая благодаря оперативной, в случае если у вас ее >= 1 ГБ,расширяет видео память карты с 128 до 512 МБ.
так вот как эта штука будет работать, даст прирост? вобще имеет ли она смысл? д и работает она аппаратно или програмно? то есть дрова надо Асусовские ставить, или можно работать на каталисте?
пока конечно только интерес, пока не докуплю вторую планку... но все же он оправдан...

вольтмоды пока делать не будем.... что б не портить товарный вид.... возможно в будущем поменяю карту...но пока интересно с ней поиграться...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2005
Откуда: Стерлитамак
Выступаю тут как потенциальный владелец X1300Pro :)

Есть два варианта к покупке:
AGP Sapphire RADEON X1300Pro
и
AGP ASUSTeK GeForce 6600 (N6600/TD)
Цена примерно равная.
От видяхи требуется давать хороший FPS в "Star Wars Knights of the Old Republic" и ей подобных.
Вот думаю что лучше взять..?
Есть ли у Sapphire RADEON X1300Pro мониторинг температуры GPU и как там дела у Sapphire X1300Pro с шумом кулера?
В общем если у кого-то есть Sapphire X1300Pro - напишите как она вам.
P.S.: вообще 6600 хвалят, но когда-то была у меня GeForce 6600 (AGP) от Gigabyte - через месяц работы отказалась включатся (причём на любой другой материнке так и работает... А на моей ни в какую...) Вобщем неприятный осадок от 6600 остался. А когда перешёл на X700 то заметил что в номинале она шустрее 6600.
Если сравнить X1300Pro с X700 кто будет быстрее?

И ещё:
в "Star Wars Knights of the Old Republic" на 6600 была активна функция "мягкие тени", а с X700 и X800GTO такого нет... позволяют ли это драйверы X1300?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Москва
Иван Тайга писал(а):
в "Star Wars Knights of the Old Republic" на 6600 была активна функция "мягкие тени", а с X700 и X800GTO такого нет... позволяют ли это драйверы X1300?

здесь дело в третьих шейдерах, которые поддерживает 6600! А Х700 и Х800 поддерживают только вторые, Х1300 поддерживает третьи шейдеры, так что эта опция будет доступна на Х1300!

_________________
IT-journalist and extreme overclocker || Intel i7-7700K & ASUS ROG Maximus IX Apex


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Украина, Киев
Иван Тайга писал(а):
Если сравнить X1300Pro с X700 кто будет быстрее?
x700 быстрее, но как сказал
slamms не поддерживает 3.0 шейдеры.
а че на 7600ГС денег не хватает?

_________________
Shit happens when you party naked!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2005
Откуда: Стерлитамак
slamms писал(а):
так что эта опция будет доступна на Х1300!

Спасибо. Это приятный момент... ;)

saso писал(а):
x700 быстрее

Хм... Жаль. Я надеялся на то что X1300Pro всё же быстрее...
Добавлено спустя 4 минуты, 14 секунд
saso писал(а):
на 7600ГС денег не хватает?

Видяха покупается на время, до тотального апгрейда знаменующего собой переход на PCI-E :)
Как альтернатива рассматривается так же Albatron GF 7300GT... Но на 7600 тратится никак не хочется...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2005
Откуда: Стерлитамак
saso писал(а):
че на 7600ГС денег не хватает?

Думал-думал, да и купил... X1300XT, всё же 12 конвейеров против 4-х... А это уже несколько другая история.
Так что звиняте меня граждане. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2006
Откуда: Киев
Сколько ватт потребляет чип АТИ Х1300 ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Украина, Киев
nikelong приблизительно 25 ватт

_________________
Shit happens when you party naked!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2007
подскажите чем можно отрегулировать тайминги на ati mobility radeon x 1300???пробовал ATITools,ATi Tray Tools,Riva tuner,Power Strip...ничего их отрегулировать неможет=(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2006
Откуда: Україна, Київ
Фото: 23
Palit X1300PRO 256Mb AGP 650/900 Mhz
#77[url]
Это не предел - охлаждение штатное Палитовское га..но. Очень сильно греется, да и память без радиаторов. Охлаждение от Сапфир Х800ГТО не потходит по креплению дырок. На этом же компе стояла Асус 6600 ТОП - дохлая ваще,выдала с трудом 2700 в марке при 450/550, Х1300 её приделала где тока можна. Мой выбор между 6600 и 1300 однозначно в сторону АТИ.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2007
Откуда: Москва
Господа оверклокеры.
Подскажите что сие значит и где взять такой мост?:"AGP 8x configurations also supported with AGP-PCI-E external bridge chip".

_________________
www.4eu.name - мои мысли обо всем...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2007
Откуда: Екатеринбург
Tannoy писал(а):
Люди,а Zalman VF700CU/Al-cu встаёт на Х1300 или нет??? - а-то один пишет что отверстия несовподают,а другой что смысла ставить нету,вот и непонятно встаёт ли он на него или нет!

У меня стоит на 2 машине такой тандем(Sapphire х1300про 256мб 128бит AGP DDR2 и Zalman VF700CU LED). Установка никаких проблем, тока вместо залмонавской термопасты кпт8. Эффект есть, на максимальных оборотах уровень шума минимальный, температура выше 53-56 в играх неподымалась. Мой экземпляр разгонялся при таком охлаждении примерно на 12%(вязто средние число из Эверест). Скриншотов и более точной инфы пока предоставить немогу, машинка пока неврабочем состоянии, как осилю обезательно выложу. Да есче родное охлаждение на моем экземпляре было наредкость корявое, на чипе была намазанна серебрянка, а радиатор ненакрывал память подним, да и выло енто зверство громче процесорного куллера и всех корпусных вентеляторов вместе взятых, так что либо сразу на ченить менять, либо покупать с пасивным охлаждением и на его обдувку ставить ченить тихое.

_________________
Извиняйте малограмотный я.


 

купил сегодня X1550 512...в нете почитал что это таже самая X1300 ток немного измененная...возникло несколько вопросов:
на сам чип просто наклеена белая термо пленка и в центре вырезана т.е. голый кристал.....греется как уже сказали ваше очень сильно....хочу поставить радиатор какой нить....так вот как его ставить? пленку эту отдирать? или термопасты в дырку налить и приклеить радиатор?
на память тож хочу радиаторы поставить....их надо клеить только на термоклей? или в центр термопасту а по краям термоклей?
и еще вопросик....в комплекте был провод который подключается следующим образом...Один конец в видеокарту, другой вместа питания жесткого диска, и уже от этого молекса идет третия разъем который подключается к БП...для чего это надо?
и еще...когда комп включаю куоер на видеокарте оч быстро крутится секунды 3...а потом убавляются обороты...почему так? может из-за этого провода?
прошу пожалуста ответиь на мои вопросики)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 279 • Страница 12 из 14<  1 ... 9  10  11  12  13  14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan