Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 156 • Страница 8 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Ташкент
Dolphin Да нет.. тесты старые или по крайней мере их результаты не поменялись с момента опубликования первых тестов на этом сайте (повторюсь, это был один из первых сайтов где выложили тесты Р9800про vs ФХ5900). Просто сейчас куда ни глянь результаты тестов прямо противоположны этим причем в таком же соотношении по преимуществу. Вопрос в том - кому верить в тестах? Похоже никому, пока сам не поюзаешь...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Ташкент
Dolphin и кстати в ответ на твой вопрос: мне лично кажется, что результаты тестов зависят от многих причин - производителя конкретной видяхи проходящей тест, конфигурации компа, версии дров, степени кривизны рук тестирующего человека, спонсорской поддержки (АТИ/нВидия) и от желания самого тестирующего мэна получить те или иные результаты. Еще раз повторюсь - возьмешь сам в руки и ту и другую карту, погоняешь с недельку, сам выводы для себя сделаешь - это и будут самы правильные и достоверные результаты тестирования, но только для тебя самого :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2003
Откуда: Zhukovsky
АГА.
Ищем владельцев GF FX5900 и RadeOn 9800Pro!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2003
Откуда: Koenig
![*STiX*]!
Вот и нашли, 9800 Pro однозначно быстрее (сейчас у меня дома две видюхи, вначале тестил Leadtek WinFast А350 TDH VIVO GF FX5900, потом поставил Radeon от Сапфира 128 мег). Если судить объективно - в некоторых играх у Радика не доступно разрешение 1280х1024 (стопорит на 1280х960), одна из них Колин Макрей ралли 3. Бесит что мой LCD монитор Nec 1701 не может отцентровать картинку - POST настроишь, другое собьется. Когда брал в свое время Radeon 8500 LE на самвысунге 151B было тож самое - странное совпадение, вам не кажется :) ? TV-Out (подключал к телеку Thomson 29" по S-Video кабелю)кажет на Радике лучше чем например трансмиттер Philips 7108, но хуже чем интегрированный в fx чип (подключал по RCA). В режиме театр правый край и нижний иногда накладываются друг на друга, лечится перезапуском проигрывателя. Фильтр мерцаний на Радике практически не дейтсвует, напротив FX настраивает очень хорошо и можно выбрать компромисс между мерцающим контрастным изображением и замыленным немерцающим. В Детонаторе изображение растягивается изумительно, позволяя избавиться от назойливых бордюров на телеке с большой диагональю, а Радик не растянул как надо - горизонтальные края хорошо, вертикальные не дотянул порядка 2-х см, пришлось играться с нестандартными разрешениями. После первого включения TV-Out не смог войти в настройки ТВ, он какогото хрена переключился на другой не существующий монитор у которого на значке подключения стоял жирный красный крест Вылечилось закрытием всего меню настроек и входом по новой. После установки каталиста 3.5 , качанного с сайта www.radeon2.ru, на разогнанной машине с задержкой в несколько секунд комп самопроизвольно вывалился в перезагруз и так было на всех трех операционках в моем компе (одна моя, вторая жены и третья резервная) - все винды XP Pro+SP1. Это при том что до этого с разгоном винда и все дрова на девайсы (в т.ч. Детонаторы) ставились легко и без проблем, хотя дело могло быть и не в разгоне, я не проверял. И после этого мне будут говорить, что Каталистысты самые безглючные дрова, как например Detonator/LX распинался на форуме www.nvword.ru. ИМХО фанатизм по молодости , больше никак не назову. По поводу объективности - фанатизмом переболел, дядька я относительно старый ужо :), переюзал много железа, так что все что пишу имело место быть и можно сделать вывод - при всей бешенной скорости Radeon 9800 Pro его ахиллесовой пятой остаются драйвера, так что Каталист по сравнению с Детонатором просто отдыхает (заточки не в счет, дабы небыло флейма, как пошутил Илья/Мартин - у программеров из ATI мозгевичей не хватило так сильно оптимизировать, как сделали в NVIDIA :)). Почему заострил внимание на TV-Out - часто смотрю фильмы, поэтому качество видеосигнала является важным критерием при выборе видеокарты, к тому же fx с Video-IN (частенько хватаю клипаки со спутняхи).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Ташкент
Во, кстати, Sel не зря заострил внимание на TV-Оut, сравнивалось же соотношение цена/качество(скорость) между Р9800про и ФХ5900, подчеркивалось что это карты одной ценовой категории, но все почему-то забыли наличие у ФХ5900 ТВ-Входа, которого на Р9800про просто нету, значит сравнивать надо Radeon All-in-Wonder с ФХ5900, а это штука уже ощутимо дороже простого Р9800про....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2003
Откуда: Zhukovsky
Ребят, а не лучше ли будет взять отдельно видюху и отдельно тв-карту?
Ведь тв-карта среднего ценового диапозона будет наверно получше даже вашего любимого ФХ5900...
А видюхи народ в основном берёт для улучшения производительности, и тем более не все полюзуются тв-аутами, у кого видюха с ним.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2003
Откуда: Koenig
![*STiX*]!
Нахрен она нужна, мне не нравится как они показывают и хватают видео.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Ташкент
ну во-первых карта для видеозахвата нормального качества стоит по-дороже даже ФХ5900Ульра, цены там где-то 700 вечнозеленых и выше... я конечно не знаю качество видеозахвата на ФХ5900.... но если проценовой диапазон говорить корректно, то я всего-лишь хотел сказать что если сравнивать по цене, тогда еще надо учитывать возможности продукта, или если сравнивать одинаковые по возможности продукты надо учитывать их цену. То есть сравнивать ФХ5900 и Радеон All-in-Wonder, ФХ будет наверно медленнее но дешевле... а за 400 баксов ФХ медленее Р9800про, но имеет еще и плюсик в виде ТВ-Входа..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2003
Откуда: Zhukovsky
Я же говорю - не всем он нужен!!! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Ташкент
тады ждемс выхода FX5900Value без ТВ-входа, она чуть медленне будет чем Р9800про, но дешевле на 50-80 баксов примерно. Короче, смысл все-таки сравнивать карты одинаковые по возможностям, а не по цене...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2003
Откуда: Koenig
Akim
Есть и fx5900 без TV-In - ASUS V9950 TD яркий пример тому.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2003
Откуда: Россия, Тюмень
Akim
Цитата:
значит сравнивать надо Radeon All-in-Wonder с ФХ5900

А что на 5900 ТВ- тюнер уже поставили ? :lol:
Цитата:
Короче, смысл все-таки сравнивать карты одинаковые по возможностям, а не по цене...

Ну конечно, зацепиться- то уже не за что , такие дела - уже 5900Ультра сливает :lol:
http://www.ixbt.com/video2/r9800pro-ue.shtml
, начинаем всякую ерунду писать ТВ-ин, еще добавьте цвет текстолита , запах :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2003
Откуда: Koenig
СолнышокПодлышок
Каждому свое, мне важно чтобы TV-Out был качественный, мож кто-то и будет искать видеокарту с PCB под цвет плинтуса :).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2003
Откуда: Toronto, Canada
Sel в натуре при чем тут tv-out? спор вообще о преимуществе той или иной карты в тяжелых режимах, а tv-out нужен 10% юзеров от силы, я фильмы на мониторе смотрю мне 19 инчей хватает, да и телек о меня далеко от компа(аж на первом этаже, я на втором)

_________________
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2003
Откуда: Koenig
Dolphin
Я высказал свое ИМХО, мож кому-то и не нужен TV-Out, а я его пользую (беру в одной конторе по 6 дисков в неделю, больше не успеваю смотреть :)) и актуальным считаю не только скорость но и функциональность изделия ведь выбираю его для себя, а не для того дяди, к тому же аккустика у меня расставлена так ( не комповая), что сидя за компом не тот эффект, хоть и монитор не меньше твоего - LCD 17" Nec 1701. Поэтому как работает Радик мне не понравилось, я определился, оставляю себе fx5900. На скорость пиксельных и вертексных шейдеров мне насрать с большой башни, как только они появятся в полном объеме в играх, я свою видеокарту раза три еще поменяю.


 

Video Hardware Expert
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: С планеты земля
Надоел бред, гон и наезды. Все в сад, тему - в морг.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 156 • Страница 8 из 8<  1 ... 4  5  6  7  8
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: San`Я и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan