Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 156 • Страница 1 из 81  2  3  4  5 ... 8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2003
Откуда: Zhukovsky
ASUS V9950 TD или Connect 3D Radeon 9800Pro
Что выбрать?
Нужно максимальное количество производительности в играх в разрешениях >1280x1024, при не большом сглаживании и антиалязинге.
Читал много обзоров. На 3DNews Радик лидирует. На iXBT Джифорс.
nVIDIA конечно подкручивате дрова, но кто лидер в реальном соревновании?

P.S. Кофа компа будет: ASUS P4C800 GOLD_+_P4 2400C BOX_+_(2x)512Mb DDR400 Hyndai(x2)_+_DVD-ROM+CD-RW Samsung SM352_+_Tt XaserII


Последний раз редактировалось ![*STiX*]! 21.07.2003 16:53, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2003
Откуда: Самарская обл.
Без разгона и без АА и AF 9800 рулит,с АА и AF рулит 5900 - в общем всё как обычно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2003
Откуда: Zhukovsky
gaboo
А если разгонять и то и другое и без АА и АФ, то кто лидер?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2003
Откуда: Самарская обл.
no information,sorry.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2003
Откуда: Самарская обл.
Забеги на 3д ньюз почитай(но там тоже разгона нет).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2003
Откуда: Zhukovsky
Нууу, это я читал...:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Telavi
http://www.toms-hardware.ru/graphic/20030607/index.html
http://www.toms-hardware.ru/graphic/20030513/index.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2003
Откуда: Zhukovsky
ОБНОВЛЕНА ТЕМА ВОПРОСА!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2003
Откуда: Windsor, Con...
Как я читал, то у Радика качество картинки лучше чем у Джифорса.

_________________
Я ЛЮБЛЮ СВОЙ КОМП (девушек я АбАжаю) и все-таки по-разному
ЕЩЕ я люблю самолеты: EVO, WRX, SUPRA, SKYLINE!!!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2003
Откуда: Toronto, Canada
gaboo писал(а):
Без разгона и без АА и AF 9800 рулит,с АА и AF рулит 5900 - в общем всё как обычно.

ты кажется малость перепутал, карты местами поменял
9800 рулит в тяжелых режимах однозначно, а 5900 иногда рулит в легких режимах :D :D

а про соотношение цена-качетво я вообще молчу, за 350 ты получаешь хорошую тихую и прозводительную карту от ATI, а за 400(или сколько там 5900 стоит) ты получаешь жертву разгона с кучей вентиляторов которое шумит как ЯК-40 при аварийной посадке(для тех кто не знает, это такой маленький пассажирский самолет на которм летать страшно, его трясет в воздухе так что кажется что он сейчас развалится, я летал на таком один раз думал что все хана живым я точно инкуда уже не долечу), такой себе мини самолет мини тостер да еще и средство для приготовления омлета не отходя от компа :lol: :lol: :lol:

так что выбирай, или производительность или хороший омлет

p.s. да простят меня фанаты nvidia, но все что я написал выше чистая правда, не верите спросите у фанатов ATI :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2003
Откуда: Zhukovsky
ASUS V9950 TD или Connect 3D Radeon 9800Pro(Connect 3D - как производитель?)
Что выбрать?
Нужно максимальное количество производительности в играх в разрешениях >1280x1024, при не большом сглаживании и антиалязинге.
Читал много обзоров. На 3DNews Радик лидирует. На iXBT Джифорс.
nVIDIA конечно подкручивате дрова, но кто лидер в реальном соревновании?

P.S. Кофа компа будет: ASUS P4P800 GOLD_+_P4 2400C_+_Zalman 7000-CU_+_(2x)512Mb DDR400 Hyndai(x2)_+_DVD-ROM+CD-RW Samsung SM352_+_Tt XaserII


 

Да, видеокарты GF FX рулят с FSAA. Если вы сумеете его выставить.
И, кстати, трудно ему не лидировать на Хоботе, если Воробьев на половине фоток - в футболке с логотипом nV... Еще там intel рулит. На Хоботе-то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Toronto/Canada
Dolphin - брат по убеждениям и месту жительства! :)
полностью согласен.
Почитал тесты на томс хадвеер и удивился малость. Может Ультра и рулит, но тех денег она не стоит. Учитывая что подкрутка дров для тогоже UT теста налицо.

так что мой совет - купи 9800 не про (см. новости, в скором времени), залей простой бивис от про и будь в шоколаде за цену 9700про.

Dolphin кстати, брат, ты себе что купить собрался? Я за 355 канадских луней уцепил 9800 не про от сапфира, и сделал из нее про простой перешивкой бивмса, на rage3d уже народ во всю гонит. Я лексагону отписал о возможностях, так что на нормальном руссском языке ждите ньюсу скоро :P

_________________
www.СССP-CLAN.net - CCCP Clan Net.work, в эфире с 1998 (Counter-Strike, DoD, Q3 глазами профи).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2003
Откуда: Toronto, Canada
Chris_Rasputin я давно взял 9800pro от ATI за 525 канадский луней)))

а то что nvidia свои дрова подкручивает говорит ни о чем ином как о том что они же сами не уверены в качестве своих продуктов, только от неуверености люди начинают хитрить
то что делает nvidia самое банальное читерсво


p.s. Chris_Rasputin ты где именно живешь? я на Jane&Major Mac(прямо напротив Wonderland) а раньше я жил на Antibes 155, я думаю тебе знаком этот дом))

да кстати ты не в курсе где в этой стране непуганых идиотов купить термопасту?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2003
Откуда: Zhukovsky
;)
Беру Connect 3D Radeon 9800Pro!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2003
Откуда: Toronto, Canada
![*STiX*]! поздравляю с правильно сделаным выбором

_________________
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2003
Откуда: Омск
Цитата:
Беру Connect 3D Radeon 9800Pro!

Ну и .... Наслушался тут этих атишников.
Цитата:
ты кажется малость перепутал, карты местами поменял
9800 рулит в тяжелых режимах однозначно, а 5900 иногда рулит в легких режимах

А вот теперь скажи мне: ты долго падал? Почитай вот по этому адресу: www.ixbt.com/video2/gffx5900u.shtml

Цитата:
ты получаешь жертву разгона с кучей вентиляторов которое шумит как ЯК-40 при аварийной посадке

А с одним вентелем купить не судьба? Для тех, кто не знает, скажу, что разгонный потенциал у FX выше, и это при том, что у него номинальны частоты тоже выше.

Цитата:
nvidia свои дрова подкручивает

Дрова подкручивает и nVidia, и ATI. Причём по-одинаковому: www.ixbt.com/video2/antidetect.shtml. Так что тут у них точно ничья :D

P. S.
Цитата:
в этой стране непуганых идиотов

Тооочно подмечено! :lol:

_________________
Генератор случайных чисел во многом подобен сексу: когда он хорош - это прекрасно, когда он плох, всё равно приятно. (с) Джордж Марсальи.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2003
Откуда: Toronto, Canada
Uncia хаха
про ixbit читай выше, там ясно сказано что автор обзоров фанат нвидиа, вот тебе другой обзор http://3dnews.ru/video/fx5900-vs-radeon ... ndex05.htm
а вот цитата из него "В большинстве проведенных нами тестов ATI 9800Pro демонстрирует преимущество перед FX5900. Перечислим: RightMark Video Analizer, Unreal Tournament 2003, Village Mark, Codecreatures Benchmark Pro, Comanche 4 Bench, 3DMark2001 SE Pro."
или вот правда тут нет 5900 но все равно кратина насчет тяжелвх режимов ясна

http://www.toms-hardware.ru/graphic/200 ... ro-31.html
#77

да и еще насчет подрутки дров, при тестах без подкруток у nvidia скросто падает на 15-20% у ATI максмум на 5%


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: MNE
Да фиг с ней, с этой подкруткой. Я вовсе даже не против заточек, если с ними качество не изменяется. Но это одно. Другое дело, когда затачивая под определенное приложение (Марк 2003) видюхи начинают терять в производительности в других приложениях. Еще один камень в мою любимую нВидиа.

_________________
Извините великодушно, если я снова сказал ПРАВДУ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Toronto/Canada
![*STiX*]! писал(а):
;)
Беру Connect 3D Radeon 9800Pro!

И на кой тебе он нужен с инфинионом памятью? Хотя тебе виднее, я бы взял сапфир, если уж на то пошло.

Dolphin - да нет, я на янге жил, напротив Мел Ласман сквер, 2 высотных дома, знаешь может, это North York Center. Шас в Vaughne пребрался в свой дом. А вообще у тебя в личке ася моя, а то оффтоп уже страшный :hitrost:

зы 525 луней за карту я не готов выложить+)
хотел весной купить 9500 64мб, купил за 212 луней, потом подумал и вернул нахер. Подождал 2 месяца, и вот купил эту - считай 9800 про за цену на 55 луней дороже цены 9700 НЕ ПРО!
Ну не учитывая, что я взял я ее по оптовой цене.

Нашет термопасты стукни в асю, я тебе дам человечка, у которого я все покупаю. Сделает все намного деешвле, по оптовым ценам. Я у него уже второй комп купил. Старый без вопросов проработал 3 года, и до сих пор на нем шас сижу :)

_________________
www.СССP-CLAN.net - CCCP Clan Net.work, в эфире с 1998 (Counter-Strike, DoD, Q3 глазами профи).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 156 • Страница 1 из 81  2  3  4  5 ... 8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gunslinger77 и гости: 98


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan