Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2251 • Страница 112 из 113<  1 ... 109  110  111  112  113  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: VRN
Фото: 97
Внимание!
Прежде чем задавать свой вопрос, прочитайте FAQ на первой странице!
Разговоры на тему "где и за сколько купить?" "Есть ли смысл покупать 7800GS" в тематике не приветствуются. Подобные вопросы обсуждаются в барахолке/флейме/фанатском форуме.
Частные вопросы типа "За сколько и где купил" владельцам сабжа задавайте в ЛС


Перед тем как задавать свой вопрос - заполните конфигурацию компьютера в профиле, так Вы быстрее получите ответ на свой вопрос

Софтвольтмод на данных картах НЕВОЗМОЖЕН

Разблокирование отключенных конвееров НЕВОЗМОЖНО


Делимся результатами в 3DMark`ах здесь:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 78#2723478
Отредактировано куратором: Roman16. Дата: 27.11.2006 13:04


Последний раз редактировалось ZETT 30.06.2006 14:07, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2003
Откуда: Киев
Hi,All
Появился повод несколько оживить нашу ветку.
Итак, вишу в нете уже который час, вдруг, машинка виснет, хотя не имеет такой привычки даже в тяжелых приложениях. Несколько перезагрузок подряд, висяк после логотипа ХР - черный экран. Загрузится смог только в safe mode. В аплете дебагера драйвера обнаруживаю, что карта 6-ть раз в течении 2-х часов переходила в экономичный режим из-за перегрева. Но, какой к черту переход в silent running, если ничего 3D-шного не запускалось :?:
Дальше веселее - ни попытки свежей заливки дров различных версий, ни накат системы в целом из "образа", положительного результата не имели. Все тот же - висяк после логотипа ХР.
Танцы с бубном около часа не приводили ни к чему, вдруг что-то в системнике щелкнуло, весьма похоже на взрыв кондера, только потише и все встало на свои места. Нормально стал комп загружаться, позволять любые манипуляции с дровами и тд и тп. Весь день, прежде чем отпоститься, мучал машинку различными тестами - проц поднял до 215Х11, видяху до 720/1600 - ни ошибок, ни висяков, ни переходов в "экономичный режим из-за перегрева". Кстати, эти 6-ть записей в "дебагере драйвера", во время этого глюка, единственный случай за все время эксплуатации карты.
Че за хрень такая приключилась!?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: не от мира сего
SEREGA-S
А внешний осмотр всего в компе не провел? Мож правда что-то взорвалось. Какой нибудь кондюк подкорачивал а потом самоустранился.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2003
Откуда: Киев
константин с байконура
Тщательно пересмотрел все шелезяки включая нутро БП - внешне все ОК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2003
Откуда: Киев
Hi, All
Опять моя GS чудит, но на сей раз, слава Богу, меня это только смешит. По неизвестным причинам все приложения MS Office воспринимаются как 3D, и есно карта переключается в соответствующий режим (ржунимагу, тоже мне - крутой шутер). На смену дров никакой реакции, если поставить 6600GT из второй машинки, все как и должно быть, возвращаю 7800 на место и снова та же хренотень - 3D режим будь-то при открытии документа, будь-то при создании.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2004
SEREGA-S
А частоты при этом в Риве глянь, меняются ? (т.е. по мониторингу что пишется). может быть глюк просто новых дров со старыми карточками, а-ля старые 90.хх или первые из 100.хх можно попробовать.
з.ы. Это не ты часом продаешь Club3D 7800gs на itc.ua ?? :tooth:

_________________
**********
Delenda est.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: Томск
Фото: 1
Dark Knight
А что нужна 7800gs? Отдам за 3000р по почте (примерно 2-е недели)
волбтмода нет, отлич. состояние


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2003
Откуда: Киев
Dark Knight
В том то и весь смех ситуевины, что частоты меняются! Перепробовал 8Х.ХХ, 9Х.ХХ, 1ХХ.ХХ. Не пробовал только переустановить Office :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
У кого-нибудь новая RivaTuner 2.08 определяет какрту как 6800GS или это только у меня?::spy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2007
El писал(а):
RivaTuner 2.08 определяет какрту как 6800GS
у меня нормально определяет.

_________________
errare humanus est*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2003
Откуда: Киев
El
И у меня порядок (G71). А че драйвер грит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
bubblegum у тебя G71?
SEREGA-S тоже самое говорит, может дрова шалят? у меня 169.21
А у кого G70, все в порядке?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2003
Откуда: Киев
El
Побаловался я, какое-то время, со свежими дровами... и вернулся к 93.71


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2007
El писал(а):
у тебя G71?
да, 90 nm.

_________________
errare humanus est*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2004
Откуда: С-Петербург.
Не уверен, что вина видеокарты, но сталкнулся с глюком: в игре Готика 2 периодически картинка "залипает". На полсекунды, где-то. Три секунды нормально человечек бежит, потом на мгновение застынет, потом опять все нормально. Винить видео?
Дорова - 93.71; модель GF7800GS, доработанная умельцами из Гайнворд - установлен чип GT, 512 Mbt локальной памяти; монитор ЖК фирмы Nec. В принципе, я и на некоторых других игровых приложениях какую-то незначительную пофазность замечаю, но не так явственно. Тесты, марки - проходят нормально. Памяти полтора гига - хватает для этой игры. Проц Бартон 2.500+. Фпсов достаточно. Пробовал снижать в игре настройки графики - не помогает. Все равно замирает картинка. Такое впечатление, что драйвер как-то не так управляет. Но ведь нормальный же драйвер! Не новый, не очень старый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: г.Киев
Фото: 18
Rodent
Цитата:
в игре Готика 2 периодически картинка "залипает" . На полсекунды, где-то.

Попробуй Готику 3 , там на пять секунд залипать будет , ... когда человечек бежит из одного города в другой . :D

Это игра такая . подгрузка локаций .

_________________
Что сгорит , то не сгниёт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2006
Откуда: E-burg
Недавно в играх появились какие-то баги с текстурами. Вот скрины с проблемой:
http://i049..radikal.ru/0806/f2/fde6dd2089d6.jpg
http://i016..radikal.ru/0806/3b/70bd586aee5f.jpg
http://i031..radikal.ru/0806/e9/4c644f0ceffc.jpg
Карта была немного разогнана, СО стандартная. После возникновения этих багов, разгон был снят, но это ничего не дало. После сворачивания игры баги исчезают, но через некоторое время появляются снова. Причиной этих багов считаю слишком сильный разгон.. Возможно ли исправить это?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2007
Откуда: Тверь
K.R.U.G.E.R
Так память обычно глючит. Может при разгоне перегрелась, или изначально левая была (были такие случаи на AGP-шных картах), а разгон ее добил.

Попробуйте чуть понизить частоту относительно номинальной, возможно поможет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2007
Господа, подскажите пожалуйста по температуре сабжевой видюхю от асуса:
эверест показывает следующее в простое:
Графический процессор - 59 °C (138 °F)
Диод ГП - 64 °C (147 °F)
Окружение ГП - 51 °C (124 °F)

Это нормальные температуры, учитывая, что вентилятор видюхи крутится на 30% и перед видюхой стоит 12см вентилятор на 700 об. И может лучше вообще снять пластиковую крышку с рисунком с радиатора, которая помогает создать воздуховод, раз перед видюхой стоит вентилятор?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2003
Откуда: Киев
volchara
Выставил на своей кулер в 30% - диод GPU выше 53 не поднимается и это при вольтмоде 1,5V.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2007
SEREGA-S писал(а):
volchara
Выставил на своей кулер в 30% - диод GPU выше 53 не поднимается и это при вольтмоде 1,5V.


похоже мне пора сменить термопасту штатную...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2251 • Страница 112 из 113<  1 ... 109  110  111  112  113  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan