Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2003
Я не силен в видеокартах потому такой вопрос:
Чем отличаются профессиональные видеокарты от не профессиональных (кроме цены), потому как читал на этом сайте что некоторые Radeon и GeForce можно переделать в ATI FIRE XXX и nVidia Quadro XXX cоответственно. Если это уже обсуждалось, плиз киньте линк, так как не нашел. :wink:


Последний раз редактировалось Rost.T 31.07.2003 11:31, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2003
Цитата:
читал на этом сайте что некоторые Radeon и GeForce можно переделать в ATI FIRE XXX и nVidia Quadro XXX cоответственно

Совершенно верно. Можно переделать через дрова, а можно через джампер на самой видюхе.

_________________
Seleron, GeForse и Windovs -три любимых слова ламеров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Питер
Реально, профессиональные отличаются гарантированной поддержкой специализированного софта.

_________________
Drugs для программиста это bugs.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2003
Neo A.D. Draggie

Цитата:
Совершенно верно. Можно переделать через дрова, а можно через джампер на самой видюхе.


Значит аппаратно ни чем, GPU, Memory одинаковые ??? Только лиш заточкой под специалазированый софт ??? Кстати какой софт ???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2003
Цитата:
Значит аппаратно ни чем, GPU, Memory одинаковые ???

Как раз таки разные, т.к. в случае с дровами в некоторых случаях происходит эмуляция. А вот что касается Quadro 2 и GeForce 2 Ti, то они видать почти одинаковые, т.к. всё это дело одним джампером поменять мона!

_________________
Seleron, GeForse и Windovs -три любимых слова ламеров.


 

А в чем тогда прикол профессиональных видеокарт кроме заточек под спецсофт? Имеет ли смысл ставить такое "чудо" домой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2002
2BABAH общие преимущества профессиональных карт над игровыми это их возможности быстрого рендеринга при проектировании 3д в экстремальных режимах - aa+textured+shadows и т.п. Т.е. с проф. карточками быстрее проектируются сложные сцены - не надо каждый раз рендерить общий результат, карта позволяет просчитывать preview real-time. ну и плюс оптимизации дров под конкретные 3д пакеты... Вроде так, надеюсь ничего не напутал :)


 

Video Hardware Expert
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2002
Откуда: С планеты земля
Rost.T
Профессиональные видеоадаптеры отличаются от их домашних аналогов только резистором и BIOS'ом, но, начиная с Quadro4, различия есть.
Что же касается до Fire GL, то до Fire GL X1 включительно таких отличий нет. Можно безболезненно переделывать Radeon в Fire GL, а производительность полученной в ходе переделки карты отличаться от её настоящего проф. аналога не будет.
Вообще-то, лично я считаю чисто профессиональными картами только 3DLabs WildCat и Matrox.

Draggie
Цитата:
Реально, профессиональные отличаются гарантированной поддержкой специализированного софта.

Бред! Этот софт работает и на домашних картах, однако показывает в разы меньшие результаты (разница в скорости может составлять до 1771%!)

BABAH
Домой ставить это "чудо" нет никакого смысла, т.к. в профессиональных дровах есть заточки под популярные 3D пакеты, но нет заточек под игры, что может плохо сказаться на скорости последних.


Последний раз редактировалось Detonator/LX 31.07.2003 17:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: Sakha-Yakutia
Detonator/LX
Полностью поддерживаю, на счёт чисто профессиональных карт.........


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2003
Откуда: Togliatti
Detonator/LX
я так понял что на профессиональной карте, в 3D MAX"е все равно придется рендерить что бы увидеть конечный результат.

_________________
чем дальше влез-тем толще глюки.
хочу Windows с пероводом от ГОБЛИНА.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: Sakha-Yakutia
Конечно прийдется, куда же от этого дется..........


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2003
Откуда: Togliatti
Цитата:
Конечно прийдется, куда же от этого дется

А если по конкретнее , какой толк от них....

_________________
чем дальше влез-тем толще глюки.
хочу Windows с пероводом от ГОБЛИНА.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Израиль
Превью работает быстрее в разы. Мелочь, а приятно.

Кроме того, 3DS Max r3 (другими программами не баловался) очень неприятно глючит в OpenGL режиме на GF4MX, при переделке в Quadro 550 глюки исчезают. (хотя тут уже логичнее работать с MAXtreme)

Quadro4 700XGL (родная, не переделанная) позволяет запускать сразу несколько OpenGL окон, у игровых карт я такой фичи не встречал.

_________________
Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее.


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Rost.T
4Ти ревизии А3 можно переделать с помощью последней ривы тюнер в Quadro4 (с помощью NVstrap driver), после переделки мой 4Ти 4200 стал Quadro4 700XGL.

Скорость в играх очень неплохая: запустил вчера альфу ДУМ 3, с правлёным разрешением в 1024*768 и включенной в драйверах Анизатропией 4х (с настройкой Качество) на моём конфиге было от 15 до 35 фпс...Субъективно после переделки качество графики в играх улучшается.

Где обсуждалась переделка в Quadro: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=12057
http://www.nvworld.ru/docs/sq4.html


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Stifmaster, Vedj и гости: 251


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan