Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2679 • Страница 132 из 134<  1 ... 129  130  131  132  133  134  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
На мой взгляд наиболее интересные общие материалы по 7900 GTX/GT :)

FAQ по видеокартам NVIDIA 7900 (GT/GTX/GTO)
--------------------
Автор Himik 15 & Nilson


Не забывайте про темы со смежной тематикой:
NVIDIA GeForce 7900 GS | Драйвера ForceWare (XP, Vista, x64) | Результаты разгона | Аппаратные проблемы

_________________
Regards
Sam


Последний раз редактировалось Big_Sam 06.07.2007 13:58, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2006
Ксенус На дефолте с биосом GTX без всякого разгона она будет однозначно быстрее.
И что означает твой разгон 714 относительно дефолтных 650/650/700?


Последний раз редактировалось allsap 19.06.2008 20:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2007
Откуда: Екатеринбург
2 allsap- 1)MSI 7900GTX PCIe 512MB - Rev 01 Submitted On: 15 March 2006
File Size: 42KB такой биос хороший или посоветуете что нибудь другое?...и ещё-2)при правильной перепрошивке биоса, соблюдения всех пунктов инструкции,без измепнения дельты-видеокарта 100 % будет стабильно работать или даже при правильной перепрошивке есть вероятность неработоспособности нового биоса?3)можно ли прошить на видеокарту от msi 7900 gto биос от видеокарты xfx7900 gtx(там по моему частоты должныь быть выше) спасибо.
Добавлено спустя 11 минут, 23 секунды
allsap писал(а):
Ксенус На дефолте с биосом GTX без всякого разгона она будет однозначно быстрее.
И что означает твой разгон 714 относительно дефолтных 650/650/700?

разгонял через рива тюнер ядро650@714 память 660@730...ядро там ведь вроде по геометрическому домену разгоняется а остальные вслед за ним.ну это вы и без меня знаете.:)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2006
Ксенус
42KB-это наверно зип или рар архив,размер биосов GTO-61952,GTX-65024 байт.100 % стабильности обещать не могу,но вероятность большая.Все биосы GTX в принципе референс и соответственно должны подходить,но есть исключения в виде заводского разгона,например EVGA:690/1760.Поэтому желательно посмотреть Nibitor-ом,что ты собираешься шить.
Ядро потом разгонешь,сначала с новым биосом нужно удостовериться в работоспособности памяти на 1600.Удачи)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2007
Откуда: Екатеринбург
2 allsap:спасибо, всё уяснил, щас почитаю ещё рекомендации и всё такое,сдам сессию и буду ваять 7900 GTX!

_________________
Мы разбираем устройства и собираем снова. Остаются лишние детали и понимание того, зачем они были нужны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Люди помогите !!!! Как сделать вольтмод ......на EN7900gt Top


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2006
Откуда: Москва
pro100dimas писал(а):
Люди помогите !!!! Как сделать вольтмод ......на EN7900gt Top

если это асус то это референс а следовательно в факе
есть ссылки на фото вольтмода. коротко там надо нарисовать дорожки с помощью маркера специальног токопроводящего и в зависимости от напруги там разные дорожки надо рисовать

_________________
Я не кефиррр...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Всмысле референс , что это такое ?:oops: А где примерно можно такой маркер купить ?:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2006
Откуда: Москва
pro100dimas http://people.overclockers.ru/cawabunga/record4
маркер на радиорынке или чип и дип

_________________
Я не кефиррр...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
а можно карандашом прочертить линию ......вчём минусы и плюса карандаша , и какой нужен чёзткости , какие пропорции должны быть соблюдены при рисовании ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2006
Откуда: Москва
в данном случае не получится карандашом. пропорций нет надо соединить дорожками контакты и все. лучше сделать это как на фотах и не закрасить лишнего чтоб замыкания не было.\

кстати на этих картах не работает правило макс напруга=макс разгон

_________________
Я не кефиррр...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Типа разгон может быть разный независимо от напруги ?:shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: г.Братск
продублирую свой вопрос и в этой теме:
заработает ли GTO и GTX в SLI?
или можно в GTO залить биос от GTX и радоватся SLI?

_________________
- Знаете, - вспоминала Раневская, - когда я увидела
этого лысого на броневике, то поняла: нас ждут большие неприятности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2007
Откуда: Харків, Україна
uhbujhbq писал(а):
заработает ли GTO и GTX в SLI?
Если и не заработает, то всегда
uhbujhbq писал(а):
можно в GTO залить биос от GTX и радоватся SLI

_________________
Citus, altus, fortus !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: г.Братск
тоесть второй вариант заработает с 95% вероятностью?

_________________
- Знаете, - вспоминала Раневская, - когда я увидела
этого лысого на броневике, то поняла: нас ждут большие неприятности.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2006
Второй вариант заработает при условии,что твоя GTO тянет частоты GTX,что можно заранее проверить,100%-это третий вариант:залить в GTX биос GTO :D


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
народ =) завалялась стааарая карта 7900GT - сколот чип у одного из углов (вот что значит альтернативный кулер, если на карте нет ребра жёсткости... друган банально "сломал" её когда вставлял другую плату - чуть чуть с одной стороны отогнул 7900GT и... при следующем включении артефакты начиная с поста, итог снятия залмана - отколот оч. маленький ~0.5мм кусочек в правом верхнем углу).
Паста была AS5 - после тщательной чистки и повторной установки кулера артефактов стало мало - стал различим текст, но они конечно не пропали.
Щас решил заняцца ей ) нужно было найти "затычку" для слота, вот и вспомнил. Вернул родной кулер, замазал сколотой уголок аккуратно "супер-клеем"

итог - артефактов мнооого =) различить что либо на экране можно только по цветам.

внимание вопрос :) можно ли на уровне биоса отключить часть конвееров? дабы опытным путём найти пару, которая попала на скол.
нужен именно такой вариант, т.к. отключение рива-тюнером в винде не подходит по понятным причинам ))

спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Рязань
Gre4ka С такими вопросами лучше всего обратиться за помощью к TheJudge, судя по его статье: "Новогодняя история с хэппи-эндом", или пара слов о программном ремонте Sapphire Radeon X1950Pro он в этих делах разбирается. :) Есть ещё правда Unwinder, но до него как до бога :tooth:

_________________
suum cuique


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: DE
у 7900GTX заменил память на таковую от 8600GTS. Кто-нибудь знает, как заставить ее работать хотя бы на стандартных для нее 1000 Mhz? Сейчас получается не больше 927.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2005
Откуда: Holland, Assen
Братья, мне тут предлагают две - 7900GTX за 110 еуро. Стоит ли их брать, или лучше взять что-то современное? У меня сейчас одна 7900 GTX. Хочу купить монитор с 1920х1200. Хватит производительности двух? :roll:

Ах, да, ещё очень важный вопрос!! Он здесь где -то проскакивал, знаю.
Для SLI работы нужно две идентичные карточки, или подойдут от разных производителей?

_________________
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2006
Vaz074
Vaz074 писал(а):
Стоит ли их брать, или лучше взять что-то современное
не стоит овчинка выделки.
Vaz074 писал(а):
Хочу купить монитор с 1920х1200
под такой монитор тебе надо брать чтото типа Gtx260 или R4870 :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2679 • Страница 132 из 134<  1 ... 129  130  131  132  133  134  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan