Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2679 • Страница 133 из 134<  1 ... 130  131  132  133  134  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
На мой взгляд наиболее интересные общие материалы по 7900 GTX/GT :)

FAQ по видеокартам NVIDIA 7900 (GT/GTX/GTO)
--------------------
Автор Himik 15 & Nilson


Не забывайте про темы со смежной тематикой:
NVIDIA GeForce 7900 GS | Драйвера ForceWare (XP, Vista, x64) | Результаты разгона | Аппаратные проблемы

_________________
Regards
Sam


Последний раз редактировалось Big_Sam 06.07.2007 13:58, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2005
Откуда: Holland, Assen
allsap

Хм, не слишком нравится платить 8700 рублей за гиговую версию Club3D HD 4870 1024MB GDDR5 . У меня сеичас видяха выдает 6100 попок в 3дмарке06. Если две будут давать 9 тысяч, это же достаточно для всех игр? :roll:

_________________
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2006
Vaz074
На профильной машине сравнивал sli 7900gtx с одиночной 8800Gt. 8800 оказалась быстрее.Из этого получается,что две 7900 можно примерно приравнять к 9600Gt,дальше сам решай,хватит ли тебе такой производительности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2005
Откуда: Holland, Assen
allsap писал(а):
На профильной машине сравнивал sli 7900gtx с одиночной 8800Gt. 8800 оказалась быстрее.Из этого получается,что две 7900 можно примерно приравнять к 9600Gt,дальше сам решай,хватит ли тебе такой производительности.


Спасибо, будем решать =)
Добавлено спустя 4 минуты, 28 секунд
Нда, посмотрел я сколько стоит XFX GeForce 9800 GT - 130 euro , и подумал, что про "овчинку" ты верно подметил :)
Добавлено спустя 4 минуты, 15 секунд
Asus EN8800GT/G/HTDP/512M - столько же.
Добавлено спустя 1 минуту, 48 секунд
Насколько мне не изменяет память, я покупал GForce7 за ~400 еуро в то время :tooth:

_________________
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2004
Откуда: Киев, Украина
Мужыки подмагните советом, как побороть ниже описаный баг и откуда он взялся если кто знает.
7900GT EVGA. Карточке два года, работала без разгона. Месяца два назад появился разноцветный мусор (разноцветные точки в разных местах экрана, (монитор - старый на ЭЛТ)), заметно сразу после прохождения пост-кодов ну и на этапе приветствия винды оч. хорошо видно эти артефакты т.е уже в 2Д. В 3Д артефакты более серьёзные - пропадание и наложение текстур с итоговым зависанием приложения практически сразу после запуска.
Месяц назад отнёс карточку в СЦ (она тогда была ещё на гарантиии), описал проблему - сказали перегрев чипа, потестируем и если подтвердится заменим. Через два дня сказали что ганяли её сутки в 6 3Д марке, никаких артефактов и точек не заметили, карту не поменяли. Принёс домой вставил в комп - точки попрежнему вылазят :-( .
Купил Залман В700 с радиаторами на память, установил включил - всё отлично, никаких проблем - артефакты пропали. Разогнал немного (по 150МГц для чипа и памяти) и немог нарадоваться жизни... ровно три недели. А сейчас опять появились вышеописанные баги, как-будто и не пропадали никуда :-( . Залман переставил (думал может отвалился) - изменений нет.
Я уже и не знаю что думать и в каком направлении капать, подскажите мож кто сталкивался с такой проблемой. И главное, убивает что эти баги уже в 2Д, и куда-то они же пропадали на три недели?
Комп используется в основном для музыки и фильмов тяжёлые игрушки - реже. Корпус нормально проветриваемый + доп. кулер на боковой стенке на видео. Температура при стоке была 55 в покое, а в нагрузке выше 75 не видел потому что комп вырубался. Когда поставил Залман и чуть разогнал в покое было 30 в нагрузке 55.

_________________
Никогда не говори никогда!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2007
Откуда: Харків, Україна
deza, проверь блок питания (в профиле указан хороший блок, но я так понял речь не о профильном конфиге, т.к. там 8800SLI указано). Если с другим БП будет себя так же вести, то скорее всего карте приходит :grob:. На какое-то время может помочь снижение частоты памяти. Также можно попробовать сделать понижающий вольтмод памяти (поиск в помощь), это может остановить процесс смерти... Вобщем, побороться за неё ещё можно, но лучше готовься морально к замене...

_________________
Citus, altus, fortus !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2004
Откуда: Киев, Украина
Ao Да, комп не профильный. А почему память? Вроде отдельные разноцветные точки (не пятна) более характерны для ядра. С БП попробую, спасибо.

_________________
Никогда не говори никогда!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2007
Откуда: Харків, Україна
deza, да не за что. :)

А насчёт, почему память - долгая история, почитай ветку, или хотя-бы FAQ. Там, кстати, есть инфа о бракованых EVGA 7900GT.

_________________
Citus, altus, fortus !


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2007
Откуда: Екатеринбург
здравствуйте!такой вопрос:видеокарта MSI 7900 GTO.задняя часть платы,где цепи питания очень сильно греется даже без разгона,поэтому прямо над ней на обдув на расстоянии 2см установлен 90 мм вентилятор.если я сделаю карандашный вольтмод памяти(как раз под обдувом кулера),то не будет ли при работе по 8ч в день слой графита сдуваться? кому-то может вопрос покажется глупым :) и ещё-насколько велик риск убить видеокарту карандашным вольтмодом?(если делать само собой прочитав всевозможные инструкции,очень аккуратно и руководствуясь фото).опыта в карандашном вольтмоде никакого. Спасибо.

_________________
Мы разбираем устройства и собираем снова. Остаются лишние детали и понимание того, зачем они были нужны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2007
Откуда: Харків, Україна
Ксенус, память лучше не модить! Скажи спасибо, что MSI снизила напругу на ГТО-шках, они вроде хоть не мрут как мухи. Разгона, а тем более прироста производительности большого не добьешься точно, а риск убить карту ой как возрастает. Если не в краткосрочной, то в долгосрочной перспективе почти наверняка. Память вольтмодить есть смысл только для короткосрочного бенча, а если тебе на постоянку, то поверь, оно того не стоит.

_________________
Citus, altus, fortus !


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2006
Ao писал(а):
Ксенус, память лучше не модить!

Я бы сказал категорически не модить.Наоборот Asus 7900Gtx удалось вылечить понижением напряжения на памяти до уровня Gto,тоесть до 1,8 вольт.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Ao, allsap спасибо! А то у меня вечно каие-нибудь садистские позывы- то пин мод процессора, то ещё что-нибудь :grob: хотя в целом система и так устраивает. Конечно не high end, но мне хватает(сказал,скрепя сердце). allsap я у Вас ещё про перепрошивку биоса в этой же теме давненько спрашивал- так и не решился :oops: , да и не буду, переживаю за свою старушку видеокарту. улучшу охлаждние,выжму ещё пару десятков мегагерц и успокоюсь
Ao писал(а):
что MSI снизила напругу на ГТО-шках, они вроде хоть не мрут как мухи

я сколько ни читал обзоров, постов на форуме,сделал вывод,что,по-моему MSI 7900 GTO одна из самых беспроблемных!

_________________
Мы разбираем устройства и собираем снова. Остаются лишние детали и понимание того, зачем они были нужны.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2006
Ксенус писал(а):
allsap я у Вас ещё про перепрошивку биоса в этой же теме давненько спрашивал- так и не решился

Могу выслать файлик для перепрошики из-под винды нажатием одной кнопки.Проверено не раз-всё шьётся без проблемм.Если заинтересует-в личку :wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сорри если такой вопрос уже был, но все же. В один прекрасный момент перестало подаваться напряжение на ГПУ и память, что могло сдохнуть?
Видео 7900GTO

_________________
+79110368115
*Team Russia*


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2008
здрасте! Такая проблема: перестали работать все игрухи. Идёт видео несколько секунд и всё-только сброс и перезагрузка. Уже замучался читать форум ища похожую проблему. Биос перепрошил,дрова 178.24 видео ASUS EN7900GTX. Может что посоветуете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
Фото: 24
sputnic
может питания не хватает...
какой БП ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2008
Да нет! Она у меня уже больше года и всё нормально было. Everest тоже показывает нормально(3.30v). БП PowerMan-IWP430J2-0. Ещё и точки разноцветные появились на мониторе,даже при загрузке компа в POSTe


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
Фото: 24
sputnic писал(а):
Ещё и точки разноцветные появились на мониторе,даже при загрузке компа в POSTe

похоже память помирает на карте...
попробуй понизить ее частоты!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2007
Откуда: Владимир
Здраствуйте, имееться видеокарта Спаркл 7950ГТ 512Мб, понимаю что тема про 7900...но карты идентичные, а в теме 7950 чото всё мёртво) в общем хочеться изменить немного биос: во первых поставить дельту 0 вместо 20, и на ядре можно увеличить вольтаж с 1,25 до 1,35; но прошивать не умею, подскажите плиз как это делаться, или ткните носом в гайд...желательно с картинками


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
Фото: 24
@Lexander вот есть тема по прошивке биосов видеокарт - http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=62747


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2008
u.s.e.r писал(а):
sputnic писал(а):
Ещё и точки разноцветные появились на мониторе,даже при загрузке компа в POSTe

похоже память помирает на карте...
попробуй понизить ее частоты!

Понизил со щтатных 800 до 550,таже ситуация


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2679 • Страница 133 из 134<  1 ... 130  131  132  133  134  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ovalnekrug, tonygks и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan