Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6523 • Страница 4 из 327<  1  2  3  4  5  6  7 ... 327  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2003
Откуда: Zhukovsky, RU
Перед тем, как спросить, ознакомьтесь с FAQ.
В FAQ вы найдете ссылки на вольтмоды различных видеокарт.
Вопросы вида "Помогите завольтмодить видеокарту хххх", не содержащие необходимой информации, будут удалены.

Внимание! Что делать и как задавать вопросы,
если вы не нашли вольтмод своей видеокарты.

Для того чтобы вам помогли с вольтмодом, нужно предоставить всю необходимо информацию, а не только лишь название карты.

Для новичков настоятельно рекомендуется к прочтению данная статья.


Последний раз редактировалось Jeff2000 05.03.2010 19:24, всего редактировалось 5 раз(а).
Обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2003
Откуда: Москва
Так, глупый вопрос (ногами не бить): напругу на памяти меряем м/у ее ножками, или еще где? :oops:


 

Хочу сделать вольтмод Sparkle GF4Ti 4200 8x... Проблема собственно такова: контроллер питания чипа SC2602 (практически полный аналог 1102, под sence используется 11-я нога) с ним все понятно, а вот там где во всех статьях установлен SC1102 ответственный за питание памяти (на тыльной стороне платы в левом верхнем углу) стоит какаята малюсенькая 10-ти ногая лажа с маркировкой:
ACOA
f233
Кажется так, разобрать очень трудно - надпись мелкая.
И еще рядом с процессором (слева) я нашел еще один контроллер питания(?), его маркировка:
SC 2.5
1565IS
0225
Какого хрена он там делает? Помогите кто знает где собака зарыта.


 

Поправка - десятиногая лажа имеет маркировку:
ACOA
E233


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2003
Откуда: Ukrain, Kiev
А для GeForce 4 MX 440 8x с памятю Самсунг, (ЗЫ Подскажите пожалуста как посмотреть скольно нс) :)
у меня больше 400"560 викидает артефакти. С ней можна чтото зделать?

_________________
В каждом из нас спит гений, и с каждым днём всё крепче.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2003
Откуда: николаев (UA)
присоединяюсь к предыдущему посту :-)
только хотелось бы на Palit mx440 (no8x) частоты (def) 250/333 при 480 - артефакты

_________________
Нет предела совершенству!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Вильнюс, Литва
Общие советы(в дополнение советов СолнышкаПодлышка)
1. Ищите на плате регулятор напряжения(ий) - обычно этот таракан имеет 14 ног, ищете маркировку в поисковике(Google, и т.п.). Если находите ссылку на описание(обычно PDF файл), значит повезло.

2. В описании ищите распиновку чипа (обозначения всех ног). Обычно нужно допаивать резистор между ногой FB (и/или FB2 если регулятор рассчитан на 2 напряжния(GPU и память), как в случае FX5200) и землей (GND).

3. Рекомендую допаивать переменное сопротивление(10 кОм), предварительно выкрученное на максимальное сопротивление.

4. Измерение полученного напряжения производится на работающей карте опытным путем между ногами электролитных кондеров (1.х В на GPU, 2.5 и выше на памяти). Проводить максимально осторожно, чтобы не замкнуть ничего!!!

5. Доводка напряжения до желаемого подкруткой резистора и последующей проверкой тестером.

Предуперждать, что вольтмодом можно сжечь видюху, не буду - и так ясно. Главное - осторожность и аккуратность.


 

Имеется радик 9800 SE (256-ти битная шина памяти). Переделал его в 9800 Pro без проблем. Теперь хочу отвольтмоддить его. С ядром вопросов нет. Есть вопросы по поводу памяти!
Память стоит Hynix 2.8 нс? на оверклокерсах.ру ктото писал недавно что память от ксиникс плохо переживает вольтмод и запросто может погореть.
Так ли это на самом деле?
Стоит ли делать оба вольтмода на память или только какойто один?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2003
Откуда: МОСКВА Ясенево
Цитата:
писал недавно что память от ксиникс плохо переживает вольтмод и запросто может погореть.
Так ли это на самом деле?

Врятли . Какое охлаждение ?
Цитата:
Стоит ли делать оба вольтмода на память или только какойто один?

А скока гонится ? Сделай сначало на ядро. Замени охлаждение. Заполни профиль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Ярославль
Perf
Что Hynix хуже себя чувствует на повышеных частотах и может сгореть - это правда
Если будешь делать Vmem, то обязательно делай Vref, только очень аккуратно. Просто В этом случае результат разгона на порядок будет выше.

_________________
Товарищи!!! Разгон и ещё раз разгон. В.Ленин


 

Balmer профиль заполнил. Охлаждение будет хорошее - на чип залмановская 80А-НР переделанная с медными радиаторами, а на памяти будут медные радиаторчики, на данный момент охлаждение стандартное, но разумеется, я не буду делать вольтмод и оставлять стандартное охлаждение! Лимит разгона точно не искал, но по чипу гдето 410-420, по памяти 720 точно, выше не пробовал.

quant значит нужно обязательно делать оба вольтмода на память? но хоть какая вероятность выходя из строя памяти ксиникс (на ней будут медные радиаторчики) ??? я имею в виду стоит рисковать или не стоит, как говорится легко ли память дохнет?

скажу сразу что паяльник держу не первый раз и вольтмоды делал тоже не раз... просто на память ксиникс ни разу не делал... а слышал что она этого дюже не любит!


 

2All
господа, помогите в инете найти инфу в которой описано ГДЕ (на каких контактах) замерять напругу на ядре и на памяти (цепей ввода вывода и внутренних цепей) для радеона 9700 или 9800 выполненном на дизайне от 9700

я уже обыскался, нигде найти не могу, а народ то както меряет! может кто поделится знаниями?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2003
Откуда: Россия, Тюмень
Perf
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=20956&highlight=%E2%EE%EB%FC%F2%EC%EE%E4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Ярославль
Perf
Просто прочитай http://www.modlabs.net/index.php?locati ... l=vmod9800
там есть ответы на многие твои вопросы!

_________________
Товарищи!!! Разгон и ещё раз разгон. В.Ленин


 

quant спасибо, но эта ссылка не подходит, потому что там описывается вольтмоды для Radeon 9800 Pro, а он сделан не на PCB от 9700, а вот Radeon 9800 Pro SE (Power Color) как раз сделан на PCB от 9700. Именно поэтому я ищу гайды для радиков на PCBшке от 9700.

СолнышокПодлышок спасибо, как я понял та картинка где VDDQ spannung, VMEM spannung и VGPU spannung это точки для замера соответствующих напряжений (вторая точка земля так?).


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2003
Откуда: Россия, Тюмень
Perf
Цитата:
(вторая точка земля так?).

Точнее сказать- корпус.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2003
Откуда: г. Чита
Если кто знает как сделать вольтмод на ASUS 9280 (GF4 Ti4200-128Mb-8x)
киньте ссылку или напишите Плизззз.


 

СолнышокПодлышок отлично, все потихоньку проясняется... но один вопрос так и не раскрыт!
а вопрос такой: на моей видяшке память Hynix 2.8 ns - как она отностится к VDDQ и к VMEM вольтмодам? слышал она плохо переносит подобные издевательства над собой... а спалить память на карте мне не очень то и охота...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2003
Откуда: Россия, Тюмень
Perf
У любой микросхемы есть запас по повышению напряжения (правда разный). Если боишься- не делай, сам понимаешь, никто кроме тебя в ответе не будет. Или пробуй малыми порциями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Вильнюс, Литва
Если кому интересно,
сегодня завольтмодил очередной geforce FX 5200 (Prolink Pixelview). Достиг частот 370 для чипа и 640(DDR) для памяти. Напряжения выставил 1.8В на чип и 3.1В на память.

Данный экземпляр интересен тем, что выполнен на дизайне 5600(или че то вроде). Разгоном памяти остался доволен, а вот чип погнался обычно.

З.Ы. В своем обычном состоянии карта погналась до 300/600Mhz . Память Samsung 4ns TSOP.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Москва
Народ, подскажите.
Порылся в закромах и нашел этакий динозавродонт - Riva TNT 2 16 MB.
"Бранд" тотальный. Дизайн - супер ноунейм - т е по габаритам раза в два меньше референса. На плате 2 банка "волшебной" памяти StarForce с 8нс доступом. Черный кулер и деха-радиатор на термо "супер-клее".

Появилось желание чего-нить замутить такое с ней.

Сам щас допаивать не хочу. Мысля меня терзает поменять ей память на более быструю. ТОже чтоб TSOP была, но хоть 4 нс. Надо будет к Sladky стучатся +_+

Вощем - кто че скажет по этому сабжу??

_________________
[img]http://transsib-clan.ru/sig//sig2@3088945@ru@33@1@11111111111111@0011001000001@10010@-1@11.png[/img]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6523 • Страница 4 из 327<  1  2  3  4  5  6  7 ... 327  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 230


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan