Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6523 • Страница 5 из 327<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 327  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2003
Откуда: Zhukovsky, RU
Перед тем, как спросить, ознакомьтесь с FAQ.
В FAQ вы найдете ссылки на вольтмоды различных видеокарт.
Вопросы вида "Помогите завольтмодить видеокарту хххх", не содержащие необходимой информации, будут удалены.

Внимание! Что делать и как задавать вопросы,
если вы не нашли вольтмод своей видеокарты.

Для того чтобы вам помогли с вольтмодом, нужно предоставить всю необходимо информацию, а не только лишь название карты.

Для новичков настоятельно рекомендуется к прочтению данная статья.


Последний раз редактировалось Jeff2000 05.03.2010 19:24, всего редактировалось 5 раз(а).
Обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2003
Откуда: г. Москва
Цитата:
Мысля меня терзает поменять ей память на более быструю. ТОже чтоб TSOP была, но хоть 4 нс.

Какие ты деньги хочешь потратить на разгон ЭТОГО? Я думаю что не стоит забивать этим голову.

_________________
--I love BMW!--


 

исходя из рассказа про вольтмод sapphire 9600 pro(http://www.overclockers.ru/news/newsite ... 1058082045) решил поднять, на свой карте sapphire 9600 pro, напругу на памяти (etrontech 2,8), т.к. без переделок память работает стабильно максимум на частоте 650mhz. в начале решил замерить напряжение, т.к. говорят что хорошей памяти на таких картачках сепециально анижают напряжение. стал на дроссел №3 (согласно рассказа) цифровым мультиметром, включаю комп а дальше... даже не знаю как это назвать ;) в режиме 20dcv, значения прыгали от 0,22 до 0,35, а в режиме 200dcv 2,2-3,5. вот теперь не знаю даже во что верить и что делать дальше ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2003
Плииизззз помогите, если кто нить знает что то про вольтмод на 5600Ультре!


 

А как сделать VoltMod на Tigavision GrForce 4Ti4200 AGP8X 128Mb VIVO - маленькая черная такая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Вильнюс, Литва
FiW
Цитата:
в режиме 20dcv, значения прыгали от 0,22 до 0,35, а в режиме 200dcv 2,2-3,5


Варианта два:
1. Что-то с мультиметром (самый вероятный)
2. Плохо мерил


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Москва
DimaGu2 А почму бы не заморочится - так для эксперимента. Ведь интересно же. Прикинь Рива с частотами 210 (по ядру она держит пока стока, хоцца больше - будем дорабатывать термоинтрфейс) и память на 550 МХЗ - вот это будет номер +_+

_________________
[img]http://transsib-clan.ru/sig//sig2@3088945@ru@33@1@11111111111111@0011001000001@10010@-1@11.png[/img]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2003
Откуда: г. Москва
Цитата:
память на 550 МХЗ - вот это будет номер +_+

Это врядли- дизайн не даст, я думаю, но было бы мазово!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Москва
Ты думаешь дело только в дизайне?? Если найти такую же память (на однотипную - от того же бранда) и БИОС допатчить ??

_________________
[img]http://transsib-clan.ru/sig//sig2@3088945@ru@33@1@11111111111111@0011001000001@10010@-1@11.png[/img]


 

Artiom
ты прав дело было в мультиметре. питание у меня 2.89.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2003
Откуда: г. Москва
Run[TX]
Все же, я думаю, что рагон сильно ограничится дизайном платы.

_________________
--I love BMW!--


 

СолнышокПодлышок писал(а):
Perf
У любой микросхемы есть запас по повышению напряжения (правда разный). Если боишься- не делай, сам понимаешь, никто кроме тебя в ответе не будет. Или пробуй малыми порциями.

понимаю...
но можеть есть хоть какие-либо предположения?
3 вольта эта память выдержит???


 

Имеется карта Radeon 9100 от Connect 3D.
Используемая память - SAMSUNG 310 K4D64163HF-TC40, заводской биос 250/200 (250 ядро, 200 память). Ядро гонится без проблем до 300 (наверное и выше, просто страшно), память по идее должна работать без проблем на "родных" 250, но этого нет. Сначала думало что виноват ее перегрев (очень сильно грелась при активной загрузке карты) - проблема решилась наклейкой радиаторов с использованием в качестве термоинтерфейса КПТ8. Температура упала конечно (радиаторы работают отлично, судя по тому что они горячие - тепло отводят хорошо + кулер на них дует) - но память все равно не гонится, даже на 230 артефакты. Мне кажется что занижено питание. Но так как референс дизайн у Connect 3D свой, поиск в нете вариаций решения проблемы с использованием вольтмоддинга результатов не дал (нет ничего на эту тему :-(

Что делать ? Паяльник держать умею, в крайнем случае отдам спецу - знать бы что где паять и где мерять напряжение (сколько там нужно ? 3.3 ?) Может можно графитом подрисовать ? В общем хелп.


 

Вчера попытался сделать вольтмод на PowerColor Radeon 9700 (память infineon 3.3). Для поднятия напряжения на ядре припаивал резистор 2.7 кОм (1.51-->1.71В), на Vmem такое же. Карта завелась, но при запуске теста 3dmark появился высокочастотный свист (похож на свист строчника монитора). Как я понял исходил он от видеокарты (возможно и из БП, но маловероятно, раньше за ним такого не наблюдалось, VAV 420Вт). Артефактов на 400 Мгц по ядру не наблюдалось, но вот свист заметно повышался на тяжёлых сценах теста. Сначала убрал резистор с Vmem памяти - не помогло, убрал с ядра, свист прикратился. Проявлялись у кого нибудь данные симптомы или я сделал что то не так? Может стоило экранировать резистор или вынести его подальше от микросхемы питания?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2003
Откуда: Вильнюс, Литва
Hydroliz Может БП, хотя я с такой проблемой не встречался


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2003
Откуда: Москва
Фото: 1
Hydroliz
Цитата:
Артефактов на 400 Мгц по ядру не наблюдалось

А память до скольки Мгц погналась? Дал ли вольтмод прирост разгона по памяти? :)
Делал ли кто нибудь вольтмод на PWC 9500@9700 Infineon 3,6ns, есть ли смысл в плане повышения гонимости памяти (будь она неладна).:x


 

А для radeon 9600 (не про) есть волтмод?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2003
Откуда: Москва
Имеется radeon 9600 pro от Gigabyte. Делал вольт-мод по статье StRunNic'a (http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=2&id=1058082045) Но возникли проблемы. Отправил автору 2 письма, но ответа пока нет. Поэтому помещаю их здесь, может кто-нибудь сможет помочь.

Письмо №1
Тема: Экстремальный разгон RadeOn 9600 Pro
Решил поднять напряжение только на чипе. Первое напряжение поднял до
1.4 В., второе до 2.65. Чип завелся на 480 Мгц, хотя раньше на этой
частоте зависал. Потом поставил 500, запускаю тест Nature и по всему экрану
какой то мусор, основного изображения не видно вообще. Прерываю тест и
уже даже в Windows разноцветные полосы. Перезагружаю, ставлю
номинальные напряжения и все, слава богу, приходит в норму. С памяти,
хотя она была при номинальном напряжении даже снимал разгон, но полосы
оставались. Такое чувство, что вместе с напряжениями на чипе также
поднималось какое то напряжение и на памяти. Или все же это такой чип?
Но ведь при переразгоне он должен только зависать? Или я не прав?
Радиаторов на памяти не было. Чип при повышении напряжения грелся
только до 45 градусов. Что это за странные артефакты?

Письмо №2
Тема: Черные точки.
Кажись разобрался. Второе напряжение, по-моему это напряжение буфера
ввода-вывода памяти видеокарты. Второе поставил в номинал, первое
поднял и чип заработал на 500 Мгц т.е. разгон чипа не зависит от
второго напряжения. Однако появились мелькающие черные точки в
некоторых играх и тестах. От частоты памяти это не зависит, а при
снижении частоты чипа их становиться все меньше и меньше а потом совсем
пропадают. При еще большем повышении напряжения на чипе при данной
частоте их также становиться меньше. Но при возникновении этих точек
чип можно гнать дальше, но их становиться все больше и больше. Что это
может быть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2003
Откуда: СПБ
Vic007
У меня тоже Гигабайт R9600pro(Такой с "Асусовским" куллером) и 2.8н.с память(круто типа :dance: ), всё бы хорошо да вот только предел до которого она гонится -660-665MHZ , дальше артифакты, наврятли я думаю из за охлаждения. От сюда вопрос: в той статье говорится про Сапфир, на гигабайт это тоже распространяется? Какой паяльник надо использовать? :)
Вообще народ сложно это или как, просто ни разу не занимался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2003
Откуда: Москва
Forever[RUS]
А у меня тоже 2.8 нс и кулер с подсветкой, медный. Специально поэтому и брал т.к. в прайсе было указано, что такая память.
Правда заплатил за такое удовольствие больше 200$! Память гонится без вольтмода до 670-680 дальше артефакты. Я слышал это нормально т.к. на них по умолчанию занижают напряжение. Память не вольтмодил пока т.к. в магазине весь клей засохший и нечем клеять радиаторы. На чипе повысил до 1.5 и он погнался до 500 (раньше тока до 450), но появились странные черные точки, которые не зависят ни от напряжения на памяти ни от ее частоты т.е. что то не так с чипом. При этом же напряжении убираешь разгон с чипа и все нормализуется. Если же еще больше поднимаешь частоту, то чип не виснет, а точек становится еще больше. Не знаю что это такое. А паять не сложно. Берешь любой паяльник и точишь его как можно тоньше и все будет хорошо. Еще не плохо было бы иметь цифровой вольтметр для контроля напряжений (крутишь отверткой переменные сопротивления и смотришь как меняются напряжения).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2003
Откуда: СПБ
Vic007
У меня как видно какрта такая же. Насчёт точек: мож перегрев?, попробуй как минимум пасту на Gpu сменить, а то и другой куллер поставить.
А как насчёт моего вопроса про дизайн плат в статье и наши? :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6523 • Страница 5 из 327<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 327  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AggroShkolyar, Александр399, Dimych82, Gidravlik, lmv, xelbrb и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan