Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6523 • Страница 321 из 327<  1 ... 318  319  320  321  322  323  324 ... 327  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2003
Откуда: Zhukovsky, RU
Перед тем, как спросить, ознакомьтесь с FAQ.
В FAQ вы найдете ссылки на вольтмоды различных видеокарт.
Вопросы вида "Помогите завольтмодить видеокарту хххх", не содержащие необходимой информации, будут удалены.

Внимание! Что делать и как задавать вопросы,
если вы не нашли вольтмод своей видеокарты.

Для того чтобы вам помогли с вольтмодом, нужно предоставить всю необходимо информацию, а не только лишь название карты.

Для новичков настоятельно рекомендуется к прочтению данная статья.


Последний раз редактировалось Jeff2000 05.03.2010 19:24, всего редактировалось 5 раз(а).
Обновление



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2006
Откуда: город Чебоксары
sheffline писал(а):
_Leon_ писал(а):
PS на RT8807A даташит не нашел

плохо искал, первая же страница по запросу RT8807.
бац
_Leon_ писал(а):
схему отследить я хз как, не технарь, не умею.

не надо быть технарем, надо просто уметь анализировать, берешь схему из даташита, берешь плату и по разводке смотришь, совпадает? оно значит...
зачем тогда было писать это?
_Leon_ писал(а):
Как делать собственно вольтмод я в курсах

если потом писать что не умеешь даже прочесть схему и найти даташит?
или это по FB-GND "стандарт" знаешь только, шаг влево, шаг вправо...

угу, знаю только вариант "FB-GND" так как на скок я понял это единственный более менее безопасный вариант повышения напряжения на чипе.
судя по даташиту что ты мне дал FB найден и собственно попробую провести карандашный в/м
что мне не давало покоя так это маркировка на самом контроллере CH=AG XOM, что это значит вообще? аббревиатура?
PS даташит не нашел только потому что торопился, мне уезжать надо было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
_Leon_ писал(а):
попробую провести карандашный в/м

Если сопротивление в цепи FB-GND ниже 1 кОм, то смысла вазюкать нету, вначале замерьте...
_Leon_ писал(а):
так как на скок я понял это единственный более менее безопасный вариант повышения напряжения на чипе.

все зависит от чипа ШИМ, далеко не всегда так все радужно...
не забывайте, что еще реализован OCP на вашей карте, при значительном разгоне акурат упретесь в него.
Для OCP-мода надо закрасить/зашунтировать резистор R5 в цепи Iout/Imax(10-вывод)-GND

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2011
Откуда: Dnepr
Видеокарта GeCube Radeon 4850 512 Mb AHD4850PG3-E3(R) плата зеленого цвета.Хочу сделать карандашный вольтмод, уже несколько раз гуглил, нифига ненашел :(.Скинте пожалуйста, кто знает ссылку на него.
П.С. От рефа она отличается, деталей меньше.

_________________
‪#‎SaveChechenPeopleFromRussianArmy‬


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2009
Откуда: г.Терек
такая не ясность после вольтмода 4830,микросхема uPI uP6201 между ногй 4 и 13 стандартно 5 ком и 1.12в ставлю резюк и получается 4.32 ком напряжение должно получится гдет 1.3в но на кондерах (самых емких 1500мкф 4 штуки)почемуто 1.4в иеще страней видюшка негреется при получасовом прогоне фурмарком макс 76 градусов!!! ,это нормально?,при напрж 1.4 вроде должен сильнеее грется ,охлажд простенькое вентилятор и железка с ребрами

_________________
e5 2670 v3 , 32Gb ddr4 , RX460 2Gb
SETHRISE NVME 256GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Откуда: Новосибирск
Здравствуйте, уважаемые форумчане.В наличии вот такая видеокарта http://www.gigabyte.ru/products/page/vga/gv-r577ud-1gd/. Хотел бы сделать ей такой же вольтмод http://hwbot.org/forum/attachment.php?a ... 1265593913. Подскажите пожалуйста,какой толщины и длины должен быть медный проводок для данного сопротивления, к чему припаивать красный провод и куда именно вывести чёрный?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2009
Откуда: Липецк
callia11 на это скрине и так все отчетливо видно куда паять красный провод (пустая контактная площадка идущая следом за резюком, R657 вроде). Ну черный же тоже видно, что идет к заземлению DVI. Тут судя по всему взяты провода из блока питания 20AWG. Берите тоньше если не уверены, что сможете аккуратно припаять этот.

_________________
BattleTag: Mefist0#2429


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Откуда: Новосибирск
ВладОС писал(а):
callia11 на это скрине и так все отчетливо видно куда паять красный провод (пустая контактная площадка идущая следом за резюком, R657 вроде). Ну черный же тоже видно, что идет к заземлению DVI. Тут судя по всему взяты провода из блока питания 20AWG. Берите тоньше если не уверены, что сможете аккуратно припаять этот.

Конец провода,который под изоляцией к пустой площадке?И также чёрный?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Metall4 писал(а):
но на кондерах (самых емких 1500мкф 4 штуки)почемуто 1.4в

что значит почему-то?
U=Uref*(1+Rout/Rfb)
Rout это константа, ты же его не меняешь?
и Vref это тоже константа, но в отличии от первой строго известная (в большинстве ШИМ 0,8 В)
выразив Rout и приравняв получаем после преобразования
U2= Uref((Rfb1/Rfb2)-1)+U1(Rfb1/Rfb2)
подставиви твои значения имеем 1,42 В, что не так?
или как-то иначе считалось? :-)
callia11 писал(а):
,какой толщины и длины

толщина не имеет значения это сигнальные цепи, а не питающие.
блина зависит от дальности управления, я например на макетную плату шлейф от видеокарт и мат.плат обычно тяну, это около 50 см FRC-провода выходит. если паять резюк по месту и крепить на видике, то длина минимальна, опять же, зависит от места крепления.
callia11 писал(а):
куда именно вывести чёрный?

хоть на корпус корпуса,е сли он металлический, все цепи общие связаны гальваничекски меж собою, исключение пожалуй DGND которые могут через резисторы землить или еще каК, но это не ваш случай.
Цепляешь на "морду" карты один щуп тестера, вторым около места пайки красного проводка (на самом деле цвет не играет роли) ищешь "землю", советую пройтись по выходным кондерам, цепи гальванически ближе к месту пайки ибо.

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
sheffline писал(а):
и Vref это тоже константа, но в отличии от первой строго известная (в большинстве ШИМ 0,8 В)
Нда, прочитать документацию явно не судьба :).

sheffline писал(а):
U=Uref*(1+Rout/Rfb)
.....
выразив Rout и приравняв получаем после преобразования
U2= Uref((Rfb1/Rfb2)-1)+U1(Rfb1/Rfb2)
Нда, и в школу бы заглянуть надо - элементарные преобразования даются sheffline с трудом :D.

sheffline писал(а):
подставиви твои значения имеем 1,42 В, что не так?
Подставив неправильные значения в неправильную формулу, можно получить неправильный результат :lol:.

P.S. Спасибо за порцию безудержного смеха :).

P.P.S. Rfb в формуле и сопротивление, измеренное между выводами FB и GND в штатной схеме, не являются одинаковыми.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2009
Откуда: г.Терек
sheffline писал(а):
что значит почему-то?U=Uref*(1+Rout/Rfb)Rout это константа, ты же его не меняешь?и Vref это тоже константа, но в отличии от первой строго известная (в большинстве ШИМ 0,8 В)выразив Rout и приравняв получаем после преобразованияU2= Uref((Rfb1/Rfb2)-1)+U1(Rfb1/Rfb2)подставиви твои значения имеем 1,42 В, что не так?или как-то иначе считалось?

я делал по этой формуле http://www.modlabs.net/sites/default/fi ... _graph.png
правда там 4850 но шим такой же
сылка на статью http://www.modlabs.net/kb/radeon-hd-4850-512mb-referens

_________________
e5 2670 v3 , 32Gb ddr4 , RX460 2Gb
SETHRISE NVME 256GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Metall4 писал(а):
правда там 4850 но шим такой же

там обвязка ШИМ, включая делители может быть и есть иная, я о номиналах. этот график относится ровно к тому. о чем там написано.

Добавлено спустя 34 секунды:
sheffline писал(а):
Metall4 писал(а):
правда там 4850 но шим такой же

там обвязка ШИМ, включая делители может быть и есть иная, я о номиналах. этот график относится ровно к тому. о чем там написано.

и это не формула, а график ;)

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
Сделал вольтмод для Palit 9600GT на красном текстолите. С помощью карандаша увеличил напряжение до 1,3 вольта. Правда разгон не удался из-за слабой системы охлаждения. В ОССТ за 3 минуты 95 градусов при частоте ядра 800Мгц.

На фото отмечены синим 2 точки, которые надо соединить резистором/карандашом

#77#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2004
Откуда: Николаев UA
Очень надо хардвольтмод (VGPU) на HD7950, может кто-то помочь ?
Тут информация http://www.overclockers.ru/lab/45741/Obzor_i_testirovanie_videokarty_XFX_R7950_Double_Dissipation_Edition.html
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Где живут pdf'ы на uP?
HIS 6770 Fan 1GB GDDR5 PCI-E
H677FN1GD
Контроллёр на чип uP1510P, на память uP1503V.
Поиск в теме и гугление не помогает. (кривой поиск?...hands.dll?...) Напряжения завышены, хочу понизить. Охлаждение не фонтан и тихое... +напруга на чип для всех режимов одинакова
Мультиметр показывает 1,21-1,24 вместо стандартных 1,15 вроде; 1,59В вместо 1,5В для Хуниксов H5GQ2H24MFR-T2C.

Искать нужные резисторы методом тыка/трасировки по аналогии с другими контролёрами пока не хочу. Надеюсь на pdf/мануал :D
Софтвольтмод, как я понял, на этой карте невозможен.
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2009
Откуда: Липецк
KrAzY судя по всему в открытом доступе на них нет даташитов. Только описание на сайте: http://www.upi-semi.com/product/Product ... ArchID=129

_________________
BattleTag: Mefist0#2429


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
ВладОС Спасибо. Ещё раз полазил по инету про uP1510P, ничего. Потом глянул внимательней, рассмотрел что это uP1610P. Уже кое-что ищется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Откуда: Першотравенск
Не могу понять - почему Gigabyte так поступила с карточкой HD6850:
Карточку Gigabyte GV-R685D5-1GD (со стандартными параметрами) сделали с софтвольмодом,
а у Gigabyte GV-R685OC-1GD (с заводским разгоном) софтвольтмод заблокировали!
Где логика? Неужели решили сэкономить на микросхеме управления напряжением...

_________________
ASRock 890GX Extreme3/Phenom II X4 955BE/HD 6850/DDR3-1333 8Gb/Seagate 320Gb/Hitachi 2Tb/WD 2Тb/CoolerMaster CM 690 II Advanced/Chieftec CTB-650S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
Прапор
Притом, что на ОС версии улучшенная элементная база и 4 фазы вместо 3 !

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2012
Подскажите если все упирается в шейдер раньше артефакты были на 1476 ст. напруг а теперь при 1548 (стоит1476, все проходит т.е. =стало) , но теперь у меня место 1.2 1.42В с новой сисетой охлаждения уберуться артефакты на 1548?? и как поведет себя ядро, так оно тянет 756, шейдер стоит, будет тянуть дальше? на 1512 и про скока писал? или оно типа само клинит? =))))) неважен охлад, висит где то 73-75 как токо набирает, а так где то 79! Буду рад помощи в смене СО ЭУ так чо таких специалистов нету??? уже второй раз без ответа (


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2004
Откуда: Минск Беларусь
Фото: 29
Привет всем.
Ищется донор на NCP5392P
Подскажите на каких широкодоступных картах встречается?
Видел вроде на гигабайт 4850 ставили. Мот ещё где?
Или аналог какой можно впаять?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6523 • Страница 321 из 327<  1 ... 318  319  320  321  322  323  324 ... 327  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan