Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2003
Откуда: Zhitomir, UA
Подскажите пожалуйста что из этого можно выбрать:
HIS RADEON 9000 PRO 64M
SAPPHIRE RADEON 9000 PRO 64M
MANLI RADEON 9000 PRO 64M
(GIGABYTE RADEON 9000 PRO 64M - НЕТУ)
Есть ли проблемы с VIVO у этих карт (mb AOPen AK79D 1394)
Благодарю.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Украина,Харьков
Sapphire ну или Gigibyte.
А гавно типа манли и тд и тп (хиз) - не вздумай !

_________________
Столько банов как я еще не получал никто !!! ;)


 

Monster
Манли используется, как базовая карта на тестовой платформе на IXBT - они там кой-чего в этом понимают между прочим.
HIS, простите, тоже не г...вно, а как бы очень известное имя и совсем не зря.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2003
Откуда: Borispol, UA
Только SAPPHIRE!!!!!!!!!!!!!!!
В крайнем случае GIGABYTE!!!!!!!!!!

_________________
Techno Lives In Me ;)


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
sid
Старшие карты делает сама АТИ (Sapphire) а потом раздает партнерам а те пакуют, а мелоч типа 9000, 9200, 9100 они уже сами делают, и тут такое Г. можно найти, так что 1. Sapphire (ATI референс) 2. Gigabyte (ATI референс), а далее остальные также желательно что бы дизайн был максимально близким к референсу + элементная база вся распаяна.

_________________
World Leader in Find-a-Drug project. TSC! Russia Team.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2003
Откуда: UA Kirovograd
Земляк, не бери гигабайт 9000

_________________
Выше крыши - только небо!!!


Последний раз редактировалось Stamat VF 13.05.2004 23:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Joker!
Цитата:
Старшие карты делает сама АТИ (Sapphire) а потом раздает партнерам а те пакуют,


Про это я и так знаю...обсуждалось уже...
Тем не менее, возможны исключения..Например Hercules 9800Pro - со своим цветом текстолита (про кулеры не говорю, их навесить не проблема)
Основную массу (может и все, черт его знает) делает PC Partner p/n 109-XXXX.... , но вот c Hercules не все понятно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
sid Геркулес делает Геркулес, там даже номера РСВ другие, кстати, качество, я бы сказал тоже, чуть поприятнее..


 

Overclocker
Цитата:
Геркулес делает Геркулес

Вполне возможно, не спорю, так и подозревал.


Цитата:
качество, я бы сказал тоже, чуть поприятнее..

Вот это не совсем понимаю. Как понимать "чуть поприятнее"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
sid Это очень брудно обьяснить нужно видеть несколько карт одновременно. Все очень аккуратно напаяно, паста намазана по всему кристаллу очень аккуратно, кулер крепится болтами, радиаторы на пямть приклеены не абы-как, а клеем и тоже очень ровно, сзади на РСВ наклеен довольно большой медный радиатор и тоже притянут тему же болтами, все радиаторы, на памяти, питании и чипе-медные, в-общем, трудно к чему-либо придраться...Я не говорю, что это что-то необычное, так, в принципе, и должно быть. Но, помню, когда купил первую карту от Геркулес- МХ-32мБ тоже отличалась по сравнению с моей предыдущей МХ ПауерКолор, и память лучше была и охлаждение и пайка и РСВ.


 

Overclocker
В общем смысл ясен...
Насколько я понимаю, пототому у тебя эта карта и есть. Или потому, что она есть, и качество поприятнее? ;)


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Overclocker
sid
Да Геркулес сдесь особняком стоит, Вам повезло у вас они по цене не выделяются в России они заметно дороже аналогов, хотя качество изготовления лучшее вне всякого сомнения.

_________________
World Leader in Find-a-Drug project. TSC! Russia Team.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
sid Ну, просто так совпало, что там, где я брал, были только Геркулес и Гигакьюб, я на обе посмотрел и взял, естесственно, Геркулес, по причинам, описанным выше. Правда, я не знаю, какая на нем память, но предполагаю, что лучше, чем кака на гигакьюбе с 3.6нс.
Joker! Разница, может и есть в цене, но разницу в 20 долларов на таких вещах, разницей не считаю, т.к. не покупаю их каждый день. С другой стороны, если брать всякие более дешевые предметы и начать организовывать охлаждение. то долларов 50-60 придется добавить. Посчитать? Медный кулер такого качества не менее 15 долларов, 8 радиаторов для памяти- долларов по 2-3 шт. +20, скажем, 2 радиатора на чипах питания еще +5 долларов, и сзади большой медный, ну, пусть долларов 5. Итого-15+20+5+5= 45. Клей хороший долларов 10 стоит =55, термопрокладка под задним радиатором специальная, таких не видел никогда, пусть 1.5 д. 56.5. Да, игра НОЛьФ-2, но она мне не нужна, еще 40д.(Гигакьюб не дает игры). В-общем +100 долларов к Геркулесу, которые ИМО, стоят той разницы, которую карта стоит.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Overclocker
В Москве разница стремится к 80-100$ между обычными картами и Геркулесом, почему у вас так дешево геркулес не понятно, остальное заметно дороже чем в Москве.
PS доплата в 10% за такое качество совершенно разумна.
PPS я на свой 9700(канадский !!!) Залмана Z80 брать буду (~20$ в Москве)

_________________
World Leader in Find-a-Drug project. TSC! Russia Team.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Joker! Наверное у нас остальные карты дорогие, так завышать еще на Геркулес, никто его не возьмет. А вообще, цена ведь зависит от многих факторов, в первую очередь от того, ск-ко рук проходит товар до энд-юзера. Я разглядывал этого Залмана(если ты имеешь ввиду радиатор с трубкой, номер не помню), у нас он дороже, но мне он совсем не понравился. Поясню- карта сама ОЧЕНЬ горячая, не зря даже сзади на нее ставят радиатор, который, кстати, тоже сильно греется. Я свою не шибко гоню именно по этой причине и еще по второй, слабая система- АМД. С макс. разгоном могу выжать 18000 попугаев( на Интел-системах более 20-ти), с БАЙОСом и частотами от Про-на 500-600 попок меньше, но и греется куда менее. Эта жлезяка в корпусе, ИМХО, особой пользы принести не должна, конечно, от одного места(от ядра, предположим) к другому месту она тепло оттянет, сможешь разогнать еще на 2-3 мГц, если это самоцель, тогда конечно. Но далее она просто будет батареей в корпусе, которая греет все вокруг. ИМО, оптимальный вариант, который мне видится, это от того же Залмана купить лапу с 92мм вентилятором(сейчас такой комплкт появился в продаже, стоит 10юро) и повесить в районе карты, также будет охлаждаться ЮМ борда и память отчасти. Можно прилепить еще 1 80х80 вентилятор, тогда обдуваться будет почти весь борд. Упершись в плату, воздух будет выходить сзади, при учете хорошей вытяжки сзади. Но это, конечно, мое мнение, если ты считаешь иначе, с удовольствием прочту аргументы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2003
Откуда: Ukraine,Kharkov
Saphire or His
not Manli

_________________
cement@pisem.net


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DANTE01, Forsage_7, Michailovsky, tonygks и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan