Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2003
Откуда: Almaty, KZ
Вот сидим мы с вами, обсуждаем, но время скоротечно и сидеть не хочет :) . К чему я это клоню спросите. Да вот пошевелил на досуге извилинами, пообдумывал ситуэйшн на рынке и что-то стало не по себе. Не буду задевать давно (и правильно!) перетёртое: 5200 - лажа и т.д. Просто давайте взглянем вперёд. Титаны (4200-8Х) скоро уйдут на пенсию. Нвидиа увеличит выпуск кол-ва лажи (5200) и в два раза большей по стоимости относительно 4200 (но по скорости равной) 5600 (Ультра). Как не крутите, а 5900 до среднего покупателя дойдёт не скоро. АТI представила 9200, 9600 (Про), 9800 (Про, SE). Цифры растут, но не те, что надо (это я про названия моделей и производительность). Конечно, тот, кто раскупил 9500Про, переделал 9500->9700(Про) сделал правильно. До анонсов новых чипов ещё далеко, а производительность нынешних, мягко говоря, не блещет... К примеру, мой Титан200 в неразогнанном состоянии "уделает" новомодный 5200... А если разогнать... Между ними разница в 2 с лишним года! Прошу прощения за уныние, засевшее в пост, просто мне Очень не нравится понижение производительности в среднем и нижнем секторе. На чём остановить свой выбор, когда Титаны уйдут и R300 исчезнет с ветрин магазов?

_________________
Насколько надо быть глухим, чтобы не видеть тех,
Кто заглушает криками о помощи твой смех?.. (с) Ю.Г.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Мск
НА R350.
А вообще, мне кажется ,что ситуация на рынке видеоакселераторов не изменится до тех пор, пока не появятся игры , в графическом плане намного превосходяции все существующие.

_________________
"На хк играют трусы, те кто боятся умирать" (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2003
Откуда: Almaty, KZ
Если ты имеешь ввиду 9600(pro), то производительности из него не выжать... 9800(pro) чрезмерно дорог, вот если 9800SE... Хотя всё равно ситуация мне не очень нравится...

_________________
Насколько надо быть глухим, чтобы не видеть тех,
Кто заглушает криками о помощи твой смех?.. (с) Ю.Г.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2003
Откуда: Россия, Тюмень
Thunderbird
Тема для Флейма. Действительно, в верхнем ценовом диапазоне сейчас считают каждый процентик, каждый ФПС, чтобы громче крикнуть, кто круче. А мэйнстрим и лоу-энд топчатся на месте, тут важнее не производительность, а себестоимость. High-End видеокарты делают лицо торговой марки, а прибыль- мэйнстрим, поэтому важно, чтобы топ- продукт выигрывал у конкурента, тогда чайники будут брать мэйн- стрим и лоу-энд видеокарты с таким же названием как у High- End и ,немного другим цифровым обозначением, с бOльшей охотой и будут этим гордиться :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: MNE
Вот блин и меня в уныние вогнали. Ptirodaktill согласен, но, боюсь, это будет не скоро. Сам удивляюсь, зачем выходят новые версии шейдеров (3 и 3 намечается), когда только первые еще только начинают использоваться, да и то не везде. По-моему, ситуация хуже некуда: девелоперы ждут, когда народ затарится передовыми видюхами с ДХ9 (да и лень учить новый язык), а картоделы не спешат скидывать цены, тк ДХ9 - это дорогая фишка, на которой можно заработать (наши карты будут поддерживать новые игры!!!).

_________________
Извините великодушно, если я снова сказал ПРАВДУ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Thunderbird Я вот точно также маялся, что купить пару недель назад, но, во-первых, кроме 4200 имеются еще 4600 и 4800, которые неплохи и становятся доступными по цене. А насчет линейки FX, то с ней ситуация не так однозначна, лажанувшись с первой линейкой, НВидиа под шумок очень быстро стала выпусткать вторую ревизию, понаделывала Ультры и 5200 и 5600 с более высокими частотами и отменной(2.8нс) памятью, а это уже сааавсем иные карточки, довольно достойные, тем более, с переходом на 5900, 5800 становится более доступной, а это уже мощная карта.
Что касается ЭйТиАй, то там тоже не все так страшно, как ты его малюешь. Дороги пока 9800 и Про., но очень быстро дешевеют 9700 и Про, причем, настолько, что 9500 вообще не является достойной покупкой, 9600Про тоже с кразгоном очень привлекательна, а стоит почти на уровне Ти4200-4600, так что, не все так плохо, наоборот,выбор карт просто ОГРОМЕН. Если взять ситуацию 2.5 года назад, то тогда действительно карт НЕ было все сидели на МХ-32мВ, у кого денег было поболее, брали GTS c DDR и ВСЁ(!!) ATI тогда была полностью в дерьме, причем, полном, карт у них не было, были отстойный Rage; RagePro, которые не поддерживали нормальных игр, Вуду уже сдыхала и карты не производились почти, да и не котировались по сравнению с НВ, а GF-3, единственная на тот момент достойная карта, была очень дорога и недоступна, ситуация стала лучше только в конце 2001 года, когда вышли Р-8500 и Ти200, через полгода и совсем хорошо, когда повыходили МХ-440 и ТИ-4200 и 4400. А сегодня, ИМХО, грех жаловаться. Полно карт, как старых так и новых.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: MNE
Я думаю, будет значительно веселее, когда Радик 9700 про войдет в предел 200 долларов. А то вон 9700 уже по 180 отдают. Но подождать можно, это не проблема. Другое дело не будет особой радости от покупки (кроме производительности ессно), тк нечем еще такие карты загрузить, а уже пора бы.

_________________
Извините великодушно, если я снова сказал ПРАВДУ!


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2003
Откуда: Санкт-Петербург
RED@RAT
Те 9700 это 9500 переделаные =), честные 9700 от 215 и то в USA, у нас от 250.

_________________
World Leader in Find-a-Drug project. TSC! Russia Team.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: MNE
Joker! да я знаю, но разница не большая. ну вот я и жду, когда оригинальные в массы войдут. Тогда, глядишь, и игры подтянутся. Очень на это хочется надеяться.

_________________
Извините великодушно, если я снова сказал ПРАВДУ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
RED@RAT Разница имеется, все же память разная..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: MNE
Overclocker с этим согласен. Даже от таймингов многое зависит, не говоря уже о времени выборки.

_________________
Извините великодушно, если я снова сказал ПРАВДУ!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Agiliter, ancemin, BY_Pashka, maxim0609, qefir, RESPEKTROMETR, Rittear, seebox, yokov26 и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan