Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2003
Ребят, подскажите пожалуйста, что за фигня - игрушка устанавливается (Ралии спорт челлендж), после попытки её включить появляется чёрный экран (1 сек) потом снова винда, и пишет сообщение типа проверьте настройки компа. И вот такое включение игры что-то делает с ДиректХ, и он перестаёт работать - что может быть??? Идтти менять игру или это комп виноват???
Комп Р4 2,4 256 ОЗУ, Гефорс 4 128, СБ лайв.

Заранее спасибо



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: MNE
На глюк карты не похоже, а вон игры да...

_________________
Извините великодушно, если я снова сказал ПРАВДУ!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2003
Откуда: Россия, Тюмень
NeZnaika
Глючит игра, дрова, ДХ, винда. На втором месте, т.к менее вероятно, железо- может карта, может память, может мамка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2003
СолнышокПодлышок
Так в чём же дело, я так и не понял.
Думаю делать так - переписать игру на 2 СД, и обменять на что-то.
Я правда уже 2 раз меня, первым был Колин МакРей, та вообще не загружалась :)

Если ещё есть мнения напишите пож-ста!!!
Я просто не пойму, мочему ига директХ вырубает, на других всё работает, а эта...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2003
Откуда: Украина
А у тебя ХР или 98 ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2003
У меня МЕ, ставил сам (первый раз в жизни :) ) работает пока без сбоев, только одна трабла, когда нортоном проверяю диск на наличие ошибок, пишет что то типа Систем регистер еррор, что с этим делать я не знаю, но всё работает (покрайней мере все старые диски грузятся).

Я знаю что ХР не дружит с некоторыми игрушками по-этому воздержался от его установки, да и говорят нормальный диск с виндой найти трудно.

Да мне впринципе всё-равно что за винда, лишь бы не глючила :)

Какие ещё мнения???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2003
Откуда: Ukraine. Kiev
format c: /q и установка WindowsXP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: MNE
NeZnaika кто тебя все это сказал? Тот, кто на линолиуме сидит? Или тот, у кого и Радики глючат? Не слушай, ставь ХР и не майся.

_________________
Извините великодушно, если я снова сказал ПРАВДУ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2003
Хотите сказать что ХР лучше 98/милениум???

Я МЕ поставил просто так, другой не было под рукой!!!
Просто каждый критикует то чего у него нет, спросил у кого 98/МЕ опускают ХР, у кого ХР, опускают МЕ и.д.
Причём ничего конкретного сказать не могут. Чем ХР лучше МЕ, может вы ответите???
Комп использую 50% (игры музыка) 50% МС Офис, автокад, фотошоп - что предпочесть???
Я просто если диск не идёт иду и меняю, может он и исправен, а виновато моё скудное знание.

Так по теме ещё какие-нить варианты будут???


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2003
Откуда: Россия, Тюмень
Цитата:
Так в чём же дело, я так и не понял.

Я хотел сказать, что возможных причин много, главное найти. Самое простое- снести винду и поставить по-новой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2003
Ок!
2 вопроса.
1. Как правильно ставить винду (преведите точную последовательность, как для ребёнка, если не трудно) просто я ставил при помощи смекалки :) и может чё-то не так сделал. Почему при проверке выдаёт ошибку в системном реестре???

2. ХР лучше чем другие винды? Чем???

Зарание благодарен :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2003
Откуда: c Луны......
Цитата:
Ок!
2 вопроса.
1. Как правильно ставить винду (преведите точную последовательность, как для ребёнка, если не трудно) просто я ставил при помощи смекалки и может чё-то не так сделал. Почему при проверке выдаёт ошибку в системном реестре???

2. ХР лучше чем другие винды? Чем???


Отвечу тебе сперва, на 2-ой вопрос.....меня он тож мучал когда-то!!!
IMXO.....посмотри на свой проц он красивый и мощный и памыть ничего да и все остальное вроде Гуд. А вот винды старые типа 98 и Линолиума они смотрят на все это добро и непойму что с ним делать.......потомущо мощь немала а их мозг работает на пределе......я еще раз повторюсь это IMXO!!!

Вот и начинают вылезать всякие траблы, я когда впервый раз поставил линолиум на свой старый Пенек 1.7 (Вилла), он у меня сраз после установки заглюкавил так, что я такой красоты еще неразу невидел!!!! Отправил его в помойку и поставил ХР он как родно и влитой не ошибочки не запиночки, а передним поставил 2000Про (тоже шоколад) так посей день и стоят!!!!!!!! а конфа другая уже!!!!

А на работе машика у меня не особо быстрая Пенек3 733, и память 256 Пс133......так вот на него Линолиум как влитой сел......потому що они мозгами сошлись как надо!!!!!!! IMXO

Вот поэтому для твоей мошинки ХР или 2000Про и неменьше!!!!!!!!!!!!!!

Ответ на вопрос номер 1:

Я люблю делать так:

В биосе ставлю бутейблом первым Сидюк, перезапускаю всталяю диск с Операционкой (очень хорошие диски от Реаниматора).

Там или в голом Нортоне или Партищене делаю форма С:........ну и т.д

Заново перезапускаю, и начинаю установку (это при условии что диск уже разбит!!!!!)
Если диск не разбит, значит разбиваю Партищеном.

Установка пошла........сидю болдею, пью пиво :)

Когда винда установилась:

1-вым делом драйвера чипсета (Intel, Via и т.д)!!!!!!!
А далее как сам захочиш.........видюха, звук, модем, ну и т.д или на оборот.


P.s Подожди пока побольше народу ответит, и собери все ответы в одно целое..........вот и будет полноценный опыт!!!!!!

Люди здесь с мозгами сидят, с мощными и разогнанными))))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2003
Сенкс за ответ!!!
Ещё вопросики
1. Хороший ли диск "Золотой Софт" с ХР.
2. Партишн не умею пользоваться, зачем и как диски разбивать???
у меня по-моему была разбита система (два "С" - один на 2 Гб другой 53 :), мне не понравилось сделал 1, но как уже не помню :) точно не партишеном. Партишн вроде из винды работает, а я где-то не там делал :)
3. За пять дней, что стоит МЕ, уже довольно много данных в неё занесено (почта, МР3, документы, кортинки и т.д.) каким образом лучше это сохранить??? Есть только СД-РВ и ФДД. Можно ли на СД-РВ, всё сразу записать??? Или как вообще???

4. Напишите ещё плиз мнения если не трудно :)


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
NeZnaika
1. Хороший ли диск "Золотой Софт" с ХР

Сама фирма-ничего, у меня есть их диск с win98SE/winME.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2003
Откуда: Питер
Хороший - только лицензионный. :) А эти все отличные. Не знаю где вы диски с глючными Xp-ми выкопали. У меня 3 разных диска и все три нормальные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2003
Пасибо за ответы :)
Буду наверное завтра ставить ХР :)

Остались вопросы, которые вы почему-то не ответили :)

Партишн не умею пользоваться, зачем и как диски разбивать???
у меня по-моему была разбита система (два "С" - один на 2 Гб другой 53 , мне не понравилось сделал 1, но как уже не помню точно не партишеном. Партишн вроде из винды работает, а я где-то не там делал
3. За пять дней, что стоит МЕ, уже довольно много данных в неё занесено (почта, МР3, документы, кортинки и т.д.) каким образом лучше это сохранить??? Есть только СД-РВ и ФДД. Можно ли на СД-РВ, всё сразу записать??? Или как вообще???

И в чем качественное отличие ХР от других окон??? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Челябинск
NeZnaika
XP, как и 2000Pro, как и NT основана на ядре NT, которое более устойчивое, я думаю это заметно в работе, особенно в сравнении с Win95-98, которые практически не работают, а постоянно перезагружаются (в смысле требуют перезагрузки). Поэтому окна надо ставить из первых трех, а лучше первую. Домой Home Edition, на работу Professional.

_________________
Скорость или надежность, вот в чем вопрос???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2003
Откуда: c Луны......
Цитата:
Поэтому окна надо ставить из первых трех, а лучше первую. Домой Home Edition, на работу Professional.


Полный респект :beer:

Цитата:
Остались вопросы, которые вы почему-то не ответили

Партишн не умею пользоваться, зачем и как диски разбивать???
у меня по-моему была разбита система (два "С" - один на 2 Гб другой 53 , мне не понравилось сделал 1, но как уже не помню точно не партишеном. Партишн вроде из винды работает, а я где-то не там делал
3. За пять дней, что стоит МЕ, уже довольно много данных в неё занесено (почта, МР3, документы, кортинки и т.д.) каким образом лучше это сохранить??? Есть только СД-РВ и ФДД. Можно ли на СД-РВ, всё сразу записать??? Или как вообще???


Мда!?

Ладно начнем по порядку:

Получается так что у тебя хард на 60 гигов, это не чуть-чуть!!!!!!!!
Зачем разбивать..................а зате чтоб небыло вот таких вопросов

Цитата:
3. За пять дней, что стоит МЕ, уже довольно много данных в неё занесено (почта, МР3, документы, кортинки и т.д.) каким образом лучше это сохранить??? Есть только СД-РВ и ФДД. Можно ли на СД-РВ, всё сразу записать??? Или как вообще???


Переразбил ты диски скорей всего, стандартынм Fdisk из под Доса. Но Партишен как ты сказал может работать из винды, но он также хорошо работает из подзагрузчика (обычно он там присутствует!!!). И с большими дисками он работает четче и быстрей!!!!

Диск бить на локальные надо полюбому!!!!!

IMXO: У меня стойт дома драйв на 80 гигов, разбит на 4 локальных диска:

1. Win2000Pro, и сопутствующие проги (итого под это я отвел 25 гигов)............чтоб мало не казалось:)

2. диск с дистрибутивами и разными прогами (для установки) 15 гигов

3. для нужных бумаг, видео, музыки........15 гигов

4. WinXP (Home), и игры............тож 25 гигов

Так вот когда мне нужно убить 1 диск, нужную инфу я могу слить на любой другой диск и не парится!!!!!!!!!!!!............вот тебе ответ на 3 вопрос.


Так что вот так............дерзай!!!!!!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2003
Пасиб за ответы :)

Ещё вопрос!
С чем может быть связано пищание системного после отключения питания (подозреваю, что это модем :) )???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2003
Ребят, история продолжается (т.е. проблемы), я решил, что нужно перейти на другой форум, т.е. не хочу не по-теме тут высказываться. Теперь мои проблемы изложены в форуме опер систем, прошу, кто чем сможет посоветуйте :)
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 576#157576 вот тут :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: darthvedar, ridah и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan