Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Собрали пареньку машинку, денег как всегда нехватает, изначально хотел взять ти200, но купили 4200 нонеймовскую. Карта явно перегревается, в 3д зависает, или вываливается в винды (без разгона). Хотел заменить термопасу, да не тут то было, радиатор намертво приклеян к камню. Тогда карту погоняли в марке без кулера, думал после разогрева можно будет оторвать, хрен. Тогда был взят мощный фен и радиатор нагрет до 70-80 градусов. И опять хрен. Ножом, или лезвием подобраться к основанию невозможно, мешают ребра радиатора. Вот теперь сидим и праримся что с ней делать? Нести в гарантийку не хочется уж больно хорошо гонится с 250 до 320 по камню. Есть еще какой способ отделить радиатор? :?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2003
Откуда: Новосибирск
Если поможет: кулера с видеокарт лучше не отдирать :)(в смысле не тянуть за радиатор) , а попробовать осторожно провернуть вокруг оси.
Других средств я не знаю :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2002
Откуда: Владивосток.ru
Carlsson
Цитата:
а попробовать осторожно провернуть вокруг оси.
:beer:

Именно так я снимал радиатор с северного моста моей матери. Но обычно надо поповорачивать в разные стороны и тогда он снимется, но потом будет муторно сдирать термопрокладку (неприятная процедура, но в чем-то разогревающая ;) - если использовать спирт) или стирать термоклей (будет чуть попроще).

_________________
Что не убивает мой комп, то делает его быстрее! :)


 

А там только вращать и получается, ребра низкие не ухватишь, только все похрену только ребра гнуться (сделаны ввиде веера) :D Да млин жаль, придется наветное избавиться от видюхи и махнуть на производителя который халтурит с клеем. А по тому как они радиатор присабачили и не скаешь что видюха нонейм :D


 

Пвезло вам с клеем, у меня на работе г2мх400 , тоже нонейм, радиатор просто отвалился.. пришлось нитками перемотать, используя пазы разьема...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2002
Откуда: Владивосток.ru
amur

О, привет, соседями будем! :)

Stomatolog

Значит термоклей - значит пытайся поддевать чем-то острым. :)

_________________
Что не убивает мой комп, то делает его быстрее! :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dreamevil и гости: 96


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan