Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 120 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2005
Установил дрова 93.71 , Pure Video Decoder v1.02.233, видяха 7900GS. В Pover DVD 7 аппаратное ускорение (nVidia Pure Video) как было не доступно, так и осталось. Подскажите как можно его включить ???



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Нижний Новгород
RT писал(а):
Установил дрова 93.71 , Pure Video Decoder v1.02.233, видяха 7900GS. В Pover DVD 7 аппаратное ускорение (nVidia Pure Video) как было не доступно, так и осталось.

У меня 7600GS Sonic и без всякого Pure Video работает аппаратное ускорение. Появилась эта возможность после обновления PowerDVD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2005
YuFox писал(а):
... после обновления PowerDVD.

У меня PowerDVD 7.0.2211, куда его еще обновлять??? В WMP 11 тоже ничего не нашел. И в трее никаких значков Pure Video не появляется. Походу Pure Video у меня не запустилась, не пойму как настраивать :(

_________________
Hello, world!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2005
Откуда: Belarus
RT
В Microsoft Windows XP Video Decoder Checkup Utility попробуй поставить Pure Video декодером по умолчанию


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2005
ratamon писал(а):
Microsoft Windows XP Video Decoder Checkup Utility...

А где находятся все эти настройки? На диске С:\ не нашел.

_________________
Hello, world!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Земля
это не настройки,а утилита-установить её нужно.
Я вот скачал и она мне утверждает,что нвидиевский стоит декодером по умолчанию,но стоит включить WMP и никакого резалта-значок не появляется и вкладка по поводу аппаратного декодирования в плеере неактивна.Вот тоже никак не могу активировать аппаратный декодинг (((

_________________
чем больше узнаю людей,тем больше люблю себя :-))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2005
Mr.Smith писал(а):
Я вот скачал...

Тот же эффект :(
Это Pure Video полное г**но

_________________
Hello, world!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2005
Откуда: Belarus
RT
Откуда ты знаешь? Он же у тебя не заработал :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Земля
ratamon
дык вот и обьясни как его запустить то

_________________
чем больше узнаю людей,тем больше люблю себя :-))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Я как понимаю, этот декодер платный?

_________________
*Cofradia Intel*
*CI_Hardware_Support_team*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2005
Откуда: Земля
угу платный ,но разве это проблема :D ,
но вот приготовить кошку по -прежнему не получается :(

_________________
чем больше узнаю людей,тем больше люблю себя :-))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2005
Откуда: Belarus
Если бы у меня глючило, у меня бы последовательность действий была такая: снести все кодеки (кстати, Nero тоже какие-то DVD-декодеры ставит - их надо бы тоже убрать) и переустановить их (конечно лучше всего было бы переставить винду :) и потом уже шаманить с бубном), при этом ставить только самые необходимые (можно klite в минимальной конфигурации), затем ставится Nvidia PureVideo. Далее с помощью Microsoft Windows XP Video Decoder Checkup Utility (ищите файл DECCHECKSetup.EXE в инете) проверяем является ли нвидиевский декодер дефолтным, если нет делаем его таковым. Открываем несколько двд для проверки с помощью Media Player Classic, к примеру, и смотрим какие фильтры используются при проигрывании ДВД. Если все нормально играется, но декодер от Nvidia не используется, то идем в Настройки->Встроенные фильтры и убираем чекбокс с MPEG2. А если видео не запускается, то тогда фик его знает, что делать и остается только пользоваться декодером от PowerDVD либо от WinDVD, которые хуже :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2005
Вроде у меня как-то заработало, при запуске ДВД WMP11 в трее появляется нвидиевский значек, клацнув на него в открывшемся окне стоит галочка "аппаратное ускорение", НО в настройках WMP11 , вкладка выбора "аппаратное " и "программное" ускорение не активна? В фильме, когда на экране резкие движения, видна гребенчатость(зубцы) , походу надо как-то включить деинтерлейсинг, пытался шаманить в настройках Pure video, ничего не изменилось ???

_________________
Hello, world!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2003
Откуда: Тюмень
У меня в windvd7 программное воспроизведение лучше, чем аппаратное.
Карта Msi GF 6200 имеет pure video технологию?
Что-то думается мне ничего особенного в этом нет.
Что лучше Trimension или purevideo ? У меня Трименшин работает и заметно даже :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2005
Откуда: Belarus
torg
Trimension и Purevideo это совершенно разные технологии. Trimension интерполирует дополнительные кадры, за счет чего движения в фильме становятся более плавными, а Purevideo это техника улучшения изображения, убирающая всякие гребенки, лесенки, повышающая четкость. В WinDVD, к сожалению, одновременно может работать только одна из этих фишек. Лично я предпочитаю включить Trimension - мне нравится итоговое изображение. Если же видно, что Trimension не работает (зависит от диска с фильмом), то я снова включаю аппаратное ускорение.

Здесь можно посмотреть на скриншотах, что дает Purevideo:
http://www.thg.ru/graphic/ati_avivo_nvi ... print.html
http://www.ixbt.com/video2/video_dec.shtml


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Я скачал PureVideo, установил его как дефолтный декодер... WinDVD 6 поддерживает его?

_________________
*Cofradia Intel*
*CI_Hardware_Support_team*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2005
Откуда: Москва
LSSAH
Используй с Pure video : Light Alloy,Zoom Player с ними он работает

_________________
всемудачи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2003
Откуда: Тюмень
Да по теме :) Значит есть у меня загрзочный cd-rw. Там был парралельно geex плеер на базе linux, изображение было хорошим без всяких там настроек. Что то думается мне что это сказка про новые технологии. У тех же dvd приставок все сразу это есть. Когда будет все хорошо без изврата?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2005
Народ, ответьте плиз на вопрос:
при запуске ДВД WMP11 в трее появляется нвидиевский значек, клацнув на него в открывшемся окне стоит галочка "аппаратное ускорение", НО в настройках WMP11 , вкладка выбора "аппаратное " и "программное" ускорение не активна? В фильме, когда на экране резкие движения, видна гребенчатость(зубцы) , походу надо как-то включить деинтерлейсинг, пытался шаманить в настройках Pure video, ничего не изменилось ???

_________________
Hello, world!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2003
Откуда: Тюмень
Все ли geforce6 дают работать с purevideo ?
У меня gf 6200.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 120 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan