Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2003
Откуда: ModLabsGuy
Вчера отнёс. Ужас. Такое чувство берёт когда укладываешь вот это чудо обратно в коробку, которое только месяц назад так бережно вынимал и вставлял в комп. Страх. Отнёс по гарантии на фирму, в "Акте ..." сделали пометку, цитирую знак-в-знак "На обратной стороне видеокарты (не состороны вентилятора) видны следы не понятного происхождения". Чё на хер за следы.
А вобщем дело было так. Карта работала впринципе нормально. Разгон не был заблокирован. Память Infineon 3,3 ns. Кстати биос есть может надо кому (mailto:friend9700@ua.fm). Но работала всего 1,5 недели. Купил месяц назад, но потом полетел винт и пришлось ждать. Через часа два после включения компа начал гнать. Результат 304/304.Перепрошил биос: шрифты, частоты. День последний: В корпусе предусмотрен вентилятор на обдув в/к, но стоит не в тему явно, короче дует тока на мет. пластинку. С помощью картонной конструции переместил вентилятор и поставил его сзади в/к, напротив задней стенки корпуса. Пробовал менять вентилятор на титан медный такой для в/к с цифекой два в маркировке, на ощупь это ничего не дало, поставил назад. При всех этих махинациях использовал КПТ-8. По деф. была серебряная термопаста, никаких термонашлёпок. После установки кулера назад и вентилятора сзади, разгон 304/310. Начал размечать старый радиатор от бокс атлона для рад на память, но потом решил поднять ядро, но оно не поднималось выше. 3ДМарк вис. М-да, разобрал намазал термопастой снова, но фиг там. Вспомнил что макс ставил ядро 320 и то 1 раз, но оно работало, может случайность? Потом когда в очередной раз включил комп - на екране разноцветные полосы и т. д. Была дискета "резет биос" заготовленная заранее и уже раз выручившая меня когда прошивал атифлеш, но оно не прошилось и карта не стартовала. Вобщем прошил родной биос но проблема не исчезла ... Только полосы стали другого цвета. Вроде в комнате пахло палёным, но могло и с улицы. Тщательный осмотр мною видеокарты толком ни фига не дал. Разобрал намазал термопастой титан, хоть похоже на ту чё была с начала. Посмотрел вроде карта в нормальном состоянии и отнёс. Как думате поменяют? Или деньги вернут? Вроде ни каих следов я после себя не оставил. на просьбу показать "следы непонятного происхождения" сотрудник сказал "фигня ни чего не значит". И вообще снятие кулера лишает гарантии? Вобще боюсь страшно, деньги ведь родители давали, да и не говорил ещё им нифига, при чём перед этим полетела мать-проц, пришлось менять. Тогда же полетела и Ти4200, но за неё вернули деньги. Вобщем денег ушло ~470$. Страх.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2003
Откуда: Moskow
Сочуствую...
Возможнл что-то певредил когдп кулер переставлял.
А может манипуляции с биосом :))
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2003
Откуда: ModLabsGuy
Сколов не было это точно!!! Проверял и не один раз. Может и манипуляции, но фиг их знает вроде, всё делал правильно... Я надеюсь это всё-таки будет признано гарантийным случаем, но если и так то карту они мне врядли дадут, возьмут-то где? Асли бабки дадут чё делать? Что брать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
f9700
Радиаторы на памяти были ?
Если не были, то ты их ставил ? Если ставил, то как ?
У меня подобный случай, тоже полосы, но видяха работает (если интересно вышлю скрины), хотя теперь после установки дров виснет ...
Это хорошо что своё ti 4200 не продал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2003
Откуда: ModLabsGuy
AwwA
Радиаторов поставить не успел


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
f9700
Ну тады если механических повреждений нет (убил бы, кто это сочетание придумал :grob: :gun: ), то должен быть гарантийным случаем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2003
Откуда: ModLabsGuy
AwwA Да как сказал радиаторов поставить не успел. а скриншоты очень можно friend9700@ua.fm. М-да но кажеться мне раз у тебя скриншоты есть значит у тебя дела лучше чем у меня ... А мех повреждений вроде нет, а как думаешь легко увидеть что кулер снимали/одевали?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
f9700
Похоже у меня просто карта чуток не добита ...
Ща фотки в архивчике вышлю ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2003
Откуда: ModLabsGuy
AwwA:
Похоже у меня просто карта чуток не добита ...
Это прости как, добить надо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
f9700
ХЗ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2003
Откуда: ModLabsGuy
AwwA
Цитата:
ХЗ

это чё значит? про недобита смекнул, всмысле дойдёт скоро?
Видел скриншоты, сенкс. Но у тебя не так хотя природа может одна и таже... У меня полосы-полосы, а у тебя и изображение есть!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
f9700
ХЗ - ...уй знает :D Коротко и ясно
Про недобитость: поначалу, когда глючить стала, она спокойно разгонялась и работала в играх (правда с глюками, как сам видел), а потом стала WIN XP после установки дров в перезагруз, я думаю, что это финальная стадия :grob:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
f9700 А страх чего? И что ты не сказал родителям, что карточка полетела? Ну и хрен с ней, поменяют, на то и гарантия, я каждый день виже десятки испорченных железяк, в том числе таких как твоя-уйму. Что в этом страшного или не обычного? Единственно что-неприятно, ждать придется, пока реселлер поменяет, а все остальное-чушь. Ну снимали-одевали кулер и что? Я уже 2 карты вернул Геркулес 9700 красного цвета. Разрываю упаковку-кулер просто болтается на проводке, а клипсы как ножницами отрезаны, первую отремонтировал, а вторая взбесила-вернул импортеру, пусть сам долбится, только серебрянкой весь измарался, которой чип перемазан. Ерунда, это не горе. Горе, если ногу отрезают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2003
Откуда: ModLabsGuy
Overclocker
Понимаешь я уже поменял за это лето:
Мать, проц, память (всё куплено, кроме памяти, которая поменяна), винт (по гарантии), врод не чё не забыл. Раньше такого не было, на меня после винта как на врага народа смотрели, просто комп нужен регулярно ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
f9700
и у меня не было ...
а тут 9700 полетел и Аудиж ...
ну и чо ? Денег жалко канешна, зато теперь пофиг всё, запустился комп хорошо, перезагрузился, ещё лучьше, а тож мог и не включится
так что всё к лучшему 8-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 235


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan