Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1415 • Страница 69 из 71<  1 ... 66  67  68  69  70  71  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Предлагаю обсуждать в этой теме новинку от Нвидиа! Делимся мнениями и впечатлениями!

FAQ от IIIBa6poI/ID

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2007
Откуда: Прибалтика
А как же отдельные БП для видеокарт????
Прошерстил тему "два БП" пишут что можно, на современных материнках и картах раздельные цепи...
Ну для начала проверю есть ли сопротивление на +12 матери и +12 6-пин
З.Ы. мать то вроде не старая AMD690


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2007
Откуда: Прибалтика
Кто нибудь придумал альтернативное штатным охлаждение?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2007
Откуда: Прибалтика
Как определить работают две платы или только одна (без 3Дмарков)?


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
DexterFox1 писал(а):
Кто нибудь придумал альтернативное штатным охлаждение

Самопальную водянку на эту плату видел как то на xtremesystems вроде, и выглядело это жутко.
DexterFox1 писал(а):
без 3Дмарков

Я 03-м марком определял :roll: Так проще как то..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2007
Откуда: Прибалтика
А кроме "попугаев" можно чем-нибудь определить? какой-нибудь софтиной? Или допустим загрузку каждого GPU или памяти на каждой плате в играх?


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
DexterFox1

используй рива тюнер или fraps ) сначала отключи multi-gpu режим (будет работать половина карты), потом включи и сравни fps в играх ) что может быть проще?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2007
Откуда: Прибалтика
Что-то как-то через Ж..., ну ладно попробую....
Во "фрапс"-е, в "Ассасинс Крид"-е все сливается в одни восмерки.... ничерта не разобрать...


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
во фрапсе есть сбор статистики в текстовый файл... рива тюнер умеет строить график ФПС.


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Камрады, голосуем!
Хочется выяснить неужели у 2-х чиповых плат все так плохо, как говорят некоторые:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 4af9586eea


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: DE
dempsey
Интересно, а если для простых видюшек собарть такую статистику, какая картина будет?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2007
Откуда: Прибалтика
Помогитеееее...
В продолжение моей проблемы GeForce 7950-GX2... Мне удалось все-таки накопить деньжат и купить БП "StarTronic" 500Вт (на самом деле там скорее всего ватт 380). Так вот я счастливый законектил оба БП чтобы включались одновременно, от блока 500вт запитал ТОЛЬКО!!! видокарту.... и......
ЯПОНА МАТЬ!!! все проблемы остались, т.е. первый раз после включения видеокарта нормально работала, НО как только я выключил комп и через 10 сек снова его включил все проблемы остались... т.е. при попытки включения любого 3D режима - уход в перезагруз....
!! П-А-М-А-Г-И-Т-Е !!!
В чем еще может быть проблема?
Просто уже не знаю что делать... Столько уже нервов и денег эта карта у меня забрала...ппц.
З.Ы. Ставил разные дрова при входе в nVidia ControlPanel дрова-169.. -уход в перезагруз, а на дровах 175... -мертвый висяк...
Добавлено спустя 2 часа, 29 минут, 58 секунд
Подскажите стабильные дрова для 7950-GX2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2007
Откуда: Прибалтика
Всем спасибо за помощь.... Разобрался-- во всем был виноват установленный DirectX 10, RC1 Redistributable for XP

DirectX 10, RC1 Redistributable for XP (2008)
Представители Microsoft скрывают тот факт, что DirectX10 предназначен не только для Microsoft Windows Vista, но и для остальных версий Windows (За исключением Widows9x). Данный набор библиотек включает файлы DirectX 10 из Windows Vista, а так же дополнительные файлы из других версий DirectX.
Эти библиотеки позволяют увеличить совместимость новых игр и программ с Windows XP. А так же исправляют ошибки с запуском игр требующих файлы DirectX 9.0с и более ранних его версий. Так же при наличии видеокарты с поддержкой DX10 сделать доступными те опции, в играх нового поколения, которые до установки этих библиотек были недоступны.


Я взял свободный веник поставил чистую систему НОРМАЛЬНЫЙ DirectX-9c, дрова 175... и о Эврика!!! Все заработало.... как надо....

Мой кодеген 400Вт тоже прекрасно тянет всю систему, но раз уж купил второй блок на 500Вт то не выкидывать же... хм... и дабы разгрузить основной блок запитал видео и кулеры от второго....
Хоть и говорят что видео и мать лучше питать от одного блока, я все таки запитал от разных... прошло два дня- полет нормальный...


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
мдаа.. 10-го директа для хп нет и не будет. всякие "сборки" и т.п. бред и пиар сайтов на которых они выложены. не ведись :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2007
Откуда: Прибалтика
Блииииин.... Не долго мучилачь старушка.....
Короче все вроде было нормально... но спустя пару недель нормальной работы видокарта снова начала выдавать все те-же "кренделя" т.е. висит в 3D....
"Зависи" начались после того как я установил Gears of War, поиграл вполне прилично (60fps при medium настройках)... красотааа!!.
После выключения компа, 3D режим уже больше не вернулся...
Заметил одну закономерность: 3D режим начинает работать после удаления nVidia дров с последующей их установкой. Но стоит мне выключить компьютер, и включить как в 3D опять висяки.... Чтож мне теперь комп никогда не выключать??? Или удаление дров прописать в автозагрузке :-D..
Помогите пожалуйста...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2008
DexterFox1
у меня подозрения что вся проблема в GIGABYTE MA69VM-S2-RH AMD 690V+SB600
отнеси карту комунибудь проверь на другом компе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2007
Откуда: Прибалтика
Поставил старые дрова 94.24 -- пока вроде работает нормально...


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
я вот одного не пойму - нафига тебе гемор этот? :D щас б/у можешь купить 8800GTS 640 старую за копейки (2500 макс), которая быстрее этого древнего неуклюжего "монстра" :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2007
Откуда: Прибалтика
Не, у нас в чухляндии за такие деньги только 8800 -320мб можно купить.
Я все смотрю в сторону радика 3850 (3870) 512-ddr3, новый примерно за 150-170$ можно найти.
Подскажите будет ли прирост в производительности?
Посмотрел по тестам радик 4850 от 3870 отрывается всего на 10-15% или около того.... так стоит ли платить за это в два раза больше?

Цитата:
древнего неуклюжего "монстра"

Меня вполне устраивает производительность моей 7950GX2 (60fps в TimeShift и Gears of War при настройках выше среднего) вполне прилично ИМХО. Вот только глючная она.... опять работает только после переустановки/удаления дров....


 

приветсвую всех спецофф на форуме и у меня такой вАпрос.(может это и обсуждалось)

использую данную карту и с недавних пор задумываюсь поставить ее в режиме Quad SLI, в нете накопал разные статейки о том(датированные 2006,2007 годом не позже) будто прирост незначительный и вобще в принципе, игра не стоит свеч. что изменилось с выходом новых дрофф сейчас, будет ли прирост?? спасибо...


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2003
Фото: 39
на карту, её поддержку, оптимизацию дров под неё нвидиа давно забила )) и чего ловить с этим "квадом" с 512 памяти в итоге?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1415 • Страница 69 из 71<  1 ... 66  67  68  69  70  71  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan