Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9751 • Страница 486 из 488<  1 ... 483  484  485  486  487  488  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Перед тем как задавать вопрос заполняем профиль и смотрим FAQ.
Все вопросы, которые УЖЕ были достаточно освещены в ветке или есть в FAQ будут удаляться, либо авторы вопросов будут награждаться соответствующе! Игнорирование поиска также будет наказываться!
Не забываем о соблюдении правил форума!

Результаты 3DMark на 7900GS/GT/GTO/GTX
Если вы новичок в разгоне - сначала прочтите эти статьи
Просьба отписываться не только о производителе карты и результатах разгона, но и о типе памяти, установленной на видеокарте, и возникших при работе с видеокартой глюках.
Софтвольтмод НЕВОЗМОЖЕН
Для проверки стабильности разгона используйте тесты Ragtroll из 2003 марка и FireFly Forest из 2006. На фризы проверяем тестом Wings of Fury из 2003 марка.
Внимание! Обычные Palit'ы с тёмными конденсаторами нуждаются в улучшении охлаждения и понижающем вольтмоде на память!
Владельцы видеокарт Palit - примите участие в голосовании
В FAQ внесена информация о реальном энергопотреблении 7900GS в номинале и разгоне.
На сегодняшний день оптимально покупать видеокарты XFX XXX Edition, ASUS, Palit Sonic, Gainward, Leadtek.
Отредактировано куратором: Foxtrot. Дата: 05.07.2007 22:24



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2005
Откуда: СПб
No_Name_NPC
Ну, так как внятного ответа тебе здесь не дали, скажу:

Геометрический и шейдерный блоки имеют разный предел разгона. Например, 7900 GTX в дефолте имеет частоты 700 и 650 соответственно, т. е. дельта 50. Драйвер и RivaTuner регулируют "основную" частоту с блоков ROP/Shader, которые равны. Если разгон такой видеокарты "уперся" в 690, то причиной этого может быть геометрический блок, который раньше достиг частотного предела и работает на 740 (690+50), ограничивая потенциал ROP/Shader. Именно поэтому уменьшают дельту, чтобы дать возможность больше разогнать остальные блоки. Как показала практика, наиболее оптимальной является нулевая дельта.

Рекомендую почитать про дельту 7800 серии — 1 и 2. Основное отличие 7900 заключается в отсутствии шага в 27 MHz.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
как показала практика?а моя практика показывает что при дельте -60/-80 разгон максимальный и производительность не падает резко, например при этой дельте 7600 GS/GT гонится под 900 МГц с вольтмодом и выше.

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2005
Откуда: СПб
sheffline
Название темы читай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
тебе показать резалты на G71 GF 7900?не умничай. У меня все видюхи есть. G73 это урезанный G71.

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Москва
Да с дельтой мутить это ерунда. Эффект мизерный. Как помню, народ -20 выставлял чаще всего.

_________________
Q9300, 4Gb, 5770HAWK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
на воздухе да?но с ВМ на проточке нет, на воздухе вообще все ерунда, на воздухе гонять - себя не уважать.

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Москва
Думаю те кто ща гоняют 7ххх вряд ли водой обладают.

_________________
Q9300, 4Gb, 5770HAWK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
я их гоняю и обладаю только ради бота, а не ради игр и работы, потому и говорю, что я в предел гоню и знаю что лучше, на воздухе от дельт может и нет толку, мне воздух не интересен.

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2005
Откуда: СПб
sheffline писал(а):
тебе показать резалты на G71 GF 7900?не умничай.

sheffline
Уважаемый, тон смените! Результаты я и так знаю, а твои мне точно не нужны. :haha:

sheffline писал(а):
У меня все видюхи есть...
...на воздухе гонять - себя не уважать.
я их гоняю и обладаю только ради бота...
...мне воздух не интересен.

Видимо, богач. :D Ох уж этот детский максимализм и хвастовство. :haha:

sheffline писал(а):
G73 это урезанный G71.

Урезанным он считался бы, если бы некоторые функциональные блоки были просто отключены (пример: 7900GS/GTX или GTX465/470/480), а так — это совершенно другой чип и при разгоне имеет свои нюансы и тонкости, нежели G71.

sheffline писал(а):
...я в предел гоню и знаю что лучше...

Тогда иди сюда и поучи людей уму-разуму, а то они там тупят и не знают, что дельта "–80" на 7900 — это очень круто. :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Цитата:
Уважаемый, тон смените!

и как же тон распознался?клавиатура говорящая? :-)
Цитата:
Видимо, богач. :D Ох уж этот детский максимализм и хвастовство.

в 25-то лет детский максимализм, конечНо :-)
Не знаю как у вас, а у нас 7900 карты в пределах 1000р, что для нашего семейного бюджета копейки, 1 поход в магазин за продуктами порой больше уносит, это для вас много?
если вам интересно, у меня MSI 7900 GS Silent с цифровым питальником.
Цитата:
Результаты я и так знаю, а твои мне точно не нужны.

ну зачем же так категорично, доберусь до это карты и покажу, не вы же один тут, кому то может и интересно будет.
Цитата:
что дельта "–80" на 7900 — это очень круто.

индивидуально, обычно от -60 до -100, но может попастся и карта на которой "0" эффекта, это не показательно, просто значит так "повезло" :-)
и куда и зачем идти я буду решать сам, ога?

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2005
Откуда: СПб
sheffline писал(а):
в 25-то лет детский максимализм, конечНо :-)

Ага, именно. Инфантильность никто не отменял.

sheffline писал(а):
Не знаю как у вас, а у нас 7900 карты в пределах 1000р, что для нашего семейного бюджета копейки...

Изъясняться надо правильнее. Фраза "У меня все видюхи есть" любым нормальным человеком воспринимается как "коллекция" (недешёвое удовольствие).
К тому же я уверен, что с высказыванием "1000р — копейки" не согласятся большинство посетителей этого форума.


sheffline писал(а):
индивидуально, обычно от -60 до -100...

Как только соберешь статистику рекордов разгона с такой дельтой (на 7900), обязательно сообщи. :haha:

На этом оффтоп прекращаю и тебе советую не продолжать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2008
Откуда: Москва
Дайте дрова на эту видюшку, плз!

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
http://www.nvidia.ru/content/DriverDown ... pe=GeForce

этот!?
С подобными вопросами туда: Драйверы

_________________
Сделайте мне ... монтаж.


Последний раз редактировалось nemo_72 15.03.2011 3:18, всего редактировалось 1 раз.
рекомендация


 

Выложите кто-нить фотку тыльной стороны карты foxconn 7900 gs. Нужно название микросхем возле конденсаторов c502-504 (в левом нижнем углу)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: С того света...
Фото: 1
Софтом Riva Tuner или msi afterburner
Информация о видеокарте GPU
На темпу поглядывай!!!

_________________
|ASUS P5QLD PRO|Q8400 3.04GHz (1.187v)| Sapphire RX 460 |6GB|Seagate 750Gb|Chieftec 750W|
Смайликами не пользуюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2009
Не подскажите цветные точки в Furmark это переразгон чего?
Появляются через секунд 20, а в 3DMark все норм.

1.4v (На самом деле 1.43v) 675/720

Немного тупой вопрос: когда меришь сопротивление в какое положение выставлять? На нем есть: 2000k, 200k, 20k, 2000, 200. Вроде как 2000 надо, да?
Когда мерил было 606 если поменять щупы местами 574. Если графит изолентой заклеить долго держится?

На 660/720 нету точек. )
Если сделать 1.5v с картой ничего не станет? В Furmark максимум 68 градусов.
На ней VF770 и сбоку ещё сто двадцатка стоит.

Добавлено спустя 1 час 46 минут 5 секунд:
magix писал(а):
No_Name_NPC
Ну, так как внятного ответа тебе здесь не дали, скажу:

Геометрический и шейдерный блоки имеют разный предел разгона. Например, 7900 GTX в дефолте имеет частоты 700 и 650 соответственно, т. е. дельта 50. Драйвер и RivaTuner регулируют "основную" частоту с блоков ROP/Shader, которые равны. Если разгон такой видеокарты "уперся" в 690, то причиной этого может быть геометрический блок, который раньше достиг частотного предела и работает на 740 (690+50), ограничивая потенциал ROP/Shader. Именно поэтому уменьшают дельту, чтобы дать возможность больше разогнать остальные блоки. Как показала практика, наиболее оптимальной является нулевая дельта.

Спасибо, только сейчас заметил что было адресовано мне, хотя недели две назад читал по вашей же ссылки. )

У меня 0 стоит, ставил -40, но в марке меньше набираю да и как были на 580MHz арты так и остались.
Еще хотел узнать, вредна ли для видеокарты работа с артефактами?

Кажется тема мертва... :rip:


 

прив,если у когониб есть то выложите мне биос нужен для 7900gs 256mb AGP(7950gt) может вдруг есть у когониб такая, :-( нигде нету на 256


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2008
Откуда: Москва
не хватает видеопамяти для подгрузки текстур:(


КАК можно увеличить видеопамять!?
Встроенные же берут из оперативки.....
А эту научить - можно!? или заставить!

Я на всё согласна!

ХЭЛП!

Добавлено спустя 54 секунды:
абсолютно на всё!

_________________
Сделайте мне ... монтаж.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Москва
veroni4ka, никак. Купить видео лучше

_________________
Q9300, 4Gb, 5770HAWK


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: USSR
veroni4ka, поставить Windows Vista или 7 ("Семёрку") 64-bit. Тогда "дополнительная память" для Вашей карты будет браться из ОЗУ.

_________________
Всё о драйверах для видеокарт: http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=101


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2008
Откуда: Deep Siberia
nemo_72 писал(а):
64-bit


"дополнительная память" в системах V/7 любой битности "берется" из ОЗУ ;)

_________________
Человек не может быть доволен жизнью, если он недоволен собой


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9751 • Страница 486 из 488<  1 ... 483  484  485  486  487  488  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kausto, mazzeratti, SlayerNov, ZMR и гости: 351


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan