Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2003
Откуда: Саратов ...пока
ты может быть и прав - но я считаю что у Radeon - изначально лучшее качество картинки и 2D и 3D
пускай мой HIS 9000 медленный - но даже в 3D - супер красивый

вывод сделан не только исходя и HIS - но и др производителей плат ATi

_________________
воскрес



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2003
Откуда: горловка
не буду спорить но поставь рядом титана,превосходство очевидно.

_________________
Я вообще не теоретик,мне бы потрогать,я бы сказал. :-) пошлые вещи не предлагать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Москва
Не ну вы конечно ваще. Каждый сам выбирает себе то, что ему нужно, кому-то картинка, а кому-то скорость. Я на своем 9700 Прохе (по сравнению с Ти4200 от MSI) особых различий в играх, фильмах - не замечал, только теперь играю с АА4 и АФ8 и производительность все на том же уровне 4го Жефорса, без оных прибамбасов. Да я не очень привередливый юзер, но если картинка мылится, рябит, плохо отрисовывается, плохо сглаживается и анизотропится - замечаю. А на Нвидии и на Атюхе дискомфорта выше указанные проблемы не вызывают. (Всем известные проблема АА у радиков при углах поверхностей ближе к 45 градусам, но что мешает разрешение побольше поставить (ну да не всегда помогает правда).
Но все же в динамичных играх (ждем Халфу 2) с яркой и красивой (дико шейдейрной, привет Нвидии!!!) графикой важнее производительность, мне 10-20 фпсов не помешают (пусть и с гребенкой на какой-нить стыковке текстур).

Правда если вспомнить историю 3Dfx в свое время сделала ставку на скорость, 16 бит цвет и все тут, А Нвидиа хотела на своей ТНТ 1 и 2ой 32 бит цвет показывать, пусть и с потерей скорости. Кто тогда победил знают все. А сейчас ситуация чем-то похожа, но что-то мне подсказывает - Нвидия может на качестве и не выехать. (Особенно при выходе HL2 Ха-ха-ха)

_________________
[img]http://transsib-clan.ru/sig//sig2@3088945@ru@33@1@11111111111111@0011001000001@10010@-1@11.png[/img]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2003
Откуда: горловка
по поводу качества я дал линки прочти по внимательней.

_________________
Я вообще не теоретик,мне бы потрогать,я бы сказал. :-) пошлые вещи не предлагать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2003
Откуда: Саратов ...пока
rge?

_________________
воскрес


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2003
Откуда: горловка
на той странице в конце

_________________
Я вообще не теоретик,мне бы потрогать,я бы сказал. :-) пошлые вещи не предлагать.


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Если так пойдёт и дальше, я думаю следующей моей личной видеокартой будет RadeON
(до 4Ti были: intel i740, GF 2mx 200, GF 2MX 400, GF 3Ti 200).

Я думаю что вся линейка FX кармически неудачна (всё пошло от fx 5800, и до сих пор всё семейство fx только ругают).
А нужно было полностью переработать линейку nv 25/28: добавить поддержку dx9, поставить память 2,5 нс , переделать чип, чтобы работал на частотах ~350-400Мгц, и для топовой модели
добавить 256 битную шину.
Я думаю получились бы очень неплохие видяхи. :idea: :insane:
Жаль только что nVidia пошла другим путём. :weep: :x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2003
Насчет детонаторов - у меня стоит 41.09, следующие версии я ставить вообще не буду. (уже месяца два сижу на нем) Для меня важнее качество.


 

Вестник драйверостроения
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Украина, Одесса
Кто хочет попробовать новый Detonator 51.75? У нас он уже есть! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2003
Откуда: горловка
собака под 2000 сервер не лепится!

_________________
Я вообще не теоретик,мне бы потрогать,я бы сказал. :-) пошлые вещи не предлагать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2003
Откуда: Воронеж htt...
у меня он в синий экран вываливается в конце установки

_________________
ABIT OTES FX 5600 U 400/800@540/930
3dmark 03 -3953 http://service.futuremark.com/compare?2k3=2287320


 

Вестник драйверостроения
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Украина, Одесса
ZETT
Цитата:
у меня он в синий экран вываливается в конце установки
А предыдущий драйвер деинсталлировал перед установкой? А Driver Cleaner'ом хвосты драйвера прибил?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2003
Откуда: М.О.
поставил я сегодня вечером 51.75. прогонял тесты и игрушки. работает так же почти, но чуть-чуть помедленнее чем 45.23. поставил себе обратно его. сменю только когда выйдут новые официальные дрова:)

_________________
Таково моё царское слово.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2003
Откуда: Москва
дяяя поставит я 50-е дрова- 3d марк 2001se минус 800 баллов(предыдущие были 43.45)

_________________
Endure. In Enduring grow strong! (c) Dak`kon. Planescape: Torment


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2003
Откуда: Москва
щас погонял ut2003 - прибавка есть(играю обычно в 1024 в голом(просто на максимум)так на глаз было около 80-85 кадров,щас около 100(опять же на глаз),я лично ни заметил изменений в графе(хотя как минимум 2 ч в ut для мя норма)ну может если присмотрется оооочень далеко чуть-чуть похуже,на косых(45 градусов от мя)(когда в тя палят из шокового ружья особо ни присмотришся ИМХО)так что ставьте ИМХО,покрайней мере в ut прирост есть.........

_________________
Endure. In Enduring grow strong! (c) Dak`kon. Planescape: Torment


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2003
Откуда: Москва
щас прогонял нии фор спид hp2,раньше гамал в 1280 без анизотропке скорость была просто бещеная,в 1024 с анизо было ни так что б оч ну всмысле мне ни комфортно,час же все клёва................в целом прирост есть ИМХО

_________________
Endure. In Enduring grow strong! (c) Dak`kon. Planescape: Torment


 

Вестник драйверостроения
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Украина, Одесса
xevil
Ты б хоть написал, что за видюха, а то приходится лезть к тебе в профиль и думать, на чем же основана ASUS v8420 Deluxe :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2003
Откуда: Москва
ну кому это было интерестно тот сходил бы в профиль,асус основана на GF Ti4200
ЗЫ ок добавил чипсет видюхи

_________________
Endure. In Enduring grow strong! (c) Dak`kon. Planescape: Torment


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2003
Откуда: г. Нижний Но...
По поводу новых дров.
http://www.ixbt.com/video2/gffx-25.shtml
Для тех кто ознакомился со статьей: ну и где понижение в качестве? В UT2003 упрощена трилинейка ну так я, к примеру, в игре 100% не замечу ее отсутствие или тем более упрощение, а востальных качество на уровне даже более того оно местами лучше, чем ATI у которой тоже наблюдаются "вредные" оптимизации. В большинстве тестов ухудшения качества с Detonator'ами 51.75 не замечено, а прирост есть следовательно хвала программистам из nVidia. По поводу оптимизаций скажу следующее: Если можно ухудшить качество картики, но при этом глазу это не будет заметно и скорость игры при этом существенно возрастет, то пусть будут эти оптимизации, хотя с другой стороны если порог в 70FPS'ов в данной игре преодален, то зачем они нужны, уровень нормольной играбельности достигнут и этого на мой взгляд достаточно, а то началась гонка у кого в Quake 3 будет на сотню другую больше FPS'ов, ни когда этого не понимал. Сейчас все ругают nVidia за ухудшение качкства, но вспомните ведь пару лет назад (если я конечно ничего не путаю) впервые ухудшение качество было замечено в на видюхах от ATI, тогда был ведь нехилый скондал, когда после выхода новых дров от ATI в том же Quake 3 на их видюхах вырос резко результат, за счет не хилого снижения качества текстур, так выходит, что все начала ATI, хотя я и не буду так смело это утверждать, но все же факт есть факт.
По поводу HL2: если я ничего не путаю Radeon 9800 pro выдает порядка 70fps, как раз нормальный уровень (хотя в сложных сценах я думаю скорость будет куда меньше) причем выдает его только один ускоритель все остальные остались за гранью нормального уровня производительности. Напрашивается вывод не рано ли выпускать такие игры, ведь Radeon 9800 pro есть не у каждого!!! Исходя из этой точки зрения nVidia и выпускала свой продукт (GeForce FX), наверняка NV40 будет в подобных играх обеспечивать более высокий уровень производительности так же как R420, а пока, что часть у кого есть Radeon 9800 pro будут играть, а остальные курить бамбук - это неправильно. И опять же тестирование с новыми дровами не производилось пусть приростот них не большой, но все таки это всего лишь бета.
Пока, что я лично продвигаю продукцию nVidia и не потому, что я ее поклонник, нет дело в том, что такую поддержку своих продуктов как со стороны nVidia редко можно наблюдать, с дровами всегда порядок, часто выходят новые версии, а у ATI как всегда, то эта игра не пустится, то та, то с текстурами какой-то гемор, особенно это касается младших Radeon'ов (9000/9100/9200), и это не пустые слова, не так давно решил снова попробовать радеоны, так весь опплевался. Вот когда будет нормальная поддержка тогда да я с удовольствием буду продвигать радеоны в массы, ведь чипы их действительно лучше.
Да для оверклокеров есть еще интересная статья про разгон GeForce 5900 Ultra куда более впечетляющие результаты, чем при разгоне 9800 pro
http://www.ixbt.com/video2/gffx-22.shtml


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2003
Откуда: Воронеж htt...
fin писал(а):
ZETT
Цитата:
у меня он в синий экран вываливается в конце установки
А предыдущий драйвер деинсталлировал перед установкой? А Driver Cleaner'ом хвосты драйвера прибил?

Я что похож на ламера!?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gigamal, -Hermit-, James_on, jugador и гости: 252


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan