Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4118 • Страница 205 из 206<  1 ... 202  203  204  205  206  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2005
Откуда: Москва
23 августа 2006 года компания ATI официально объявила о пополнении своей линейки видеоадаптеров новыми продуктами Radeon X1950XTX и Radeon X1950 XT.

Подробный FAQ и обзоры.

Как разогнать карту при помощи ATITool читаем здесь.

В ветке не обсуждаем где за сколько купить и как кому продать.
Перед тем как задать вопрос воспользуйтесь поиском, решения многих праблем уже обсуждались.
Всё это можно найти в первых сорока страницах ветки.

Все желающие выяснить процессорозависимоть карт и запостить свои результаты в 3DMark идём сюда
Отредактировано куратором: Bougi. Дата: 17.01.2008 11:46


Последний раз редактировалось Dark Knight 22.08.2011 11:31, всего редактировалось 1 раз.
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: Орда
Фото: 1
есть сабж: x1950xt 256mb DDR3
Производителя определить не удалось, сама карта голимый референс. Дико греется и шумит как пылесос.
Принесли с жалобой на нестабильную работу карты, мол во всех играх через нек-рое время все виснет и помогает только ребут. Я себе ее вставил - дрова, Каталист 8-12, установились без проблем.
Правда что меня смутило: в биосе пару раз были какие-то арты: на буквально секунду все изображение смазалось, но сразу же нормализовалось.
Те же арты проявились во время теста карточки в ХП СП3. Что интересно тест в АТИ Тулз на артефакты карта прошла без проблем, затем прогнал еще встроенные бенчи СтритФайтер4 и Фаркрай2. С лагами и тормозами, но карточка их одолела. При том она дико грелась (до 92) и адско шумела (прямо выла аж^^).
Решили, что уже все в порядке и тут для очистки совести решили прогнать тест ДМЦ4 (не самая тяжелая игра). В 3 сцене все наглухо зависло, помог только ребут. Повторили все с начала - та же картина. Пока ее вытащили и думаем, что делать.
Кто с таким сталкивался? Что посоветуете?

_________________
Всякая моя дичь

https://www.artstation.com/tahax


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: Мытищи
У меня такой вопрос сможет ли карточка аппаратно обрабатывать воспроизведение HD video при помощи MPC также как это делает карта HD2600XT или есть какие-то ограничения? :-)

_________________
Если хочешь поменять мир, начни с себя (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
}I{eneI{
Цитата:
Зацените девайс

А чем охлаждается система питания ? У меня уже четвертый год трудится сапфировский 1950ХТ 256МБ с прошитыми частотами 650/2000, тихо холодно (правда последние два года стоит в домашнем системнике и тяжелее фильмов ничего не крутит)
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2009
Откуда: Россия, Пермь
Kamil_
Память и система питания охлаждается за счет естественной вентиляции корпуса + радиаторы от залмана конечно(кроме сис питания, ана геморой, весь разгон обламывает) Согласен, не грамотно, но 90р за куллер ) весит кстати он дохрена!
У тебя конечно супер охлаждение, да и стоит наверно почти как сама видюха... а вот куллеры я бы на твоем месте поменял бы на хорошие, вообще лучше от Igloo 2470pro или Igloo 2520pro, уж очень они хорошие, правда с шумом у них не так уж все хорошо.

_________________
Работа это не только путь решения бытовых проблем...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2006
Откуда: 43
Фото: 13
Привет всем! :-)
Проблема в следующем: (Видео 512 X1950XT GDDR3)
При загрузке системы прослеживается несколько (2-3) аномально раскрашенных пикселей на монике ЭЛТ и все на одном и том же месте. После загрузки системы отследить их уже труднее так как их почти не видно. В 2D режиме работа без проблем, а в 3D - через какое-то время нагрузки начинает полостить изображение. В чем можеть быть проблема? Карточка разгону не подвергалась и использовалась в номинальных режимах. Есть подозрение на память - перебрал систему охлады - все без изменений..... :?:

_________________
***AMD & MSI***
MSI 890FXA-GD70/955BE(C3)@4ГГц /СPU-NB@2750МГц /16Gb Samsung(1667MHz 7-7-9-22-1T)/ASUS RX570/Corsair CS650/SSD Samsung 870EVO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2006
Откуда: Kyiv, Ukraine
ОЧЕНЬ нужен дамп оригинального БИОСа от ASUS X1950XT 256 Mb (память Hynix) (EAX1950XT/HTVDP/256M/A)... Не могу ни где найти... Ссылку можно в личку...

Спасибо!

_________________
Это не хобби, это болезнь :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Откуда: СПб
Космоболец вечером кину, у меня именно с хиниксом

_________________
Жизнь идет хорошо... Только мимо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2006
Откуда: Kyiv, Ukraine
franc69 писал(а):
Космоболец вечером кину, у меня именно с хиниксом


Спасибо добрый человек! Буду ждать....

Добавлено:
00:15 просьба о дампе БИОСа в силе... Может у кого еще найдется в закромах? :spy:

_________________
Это не хобби, это болезнь :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Откуда: СПб
Космоболец
сори домой не дошел, поэтому только сейчас
там исходный "чистый" и моденые мной и проверенные на моей видяхе, (она у меня работала на постоянку 650/999, проверено полностью)
http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... 1950XT.RAR
http://narod.ru/disk/26192477000/_BIOSA ... T.RAR.html

_________________
Жизнь идет хорошо... Только мимо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2006
Откуда: Kyiv, Ukraine
franc69
Огромное СПАСИБО!!

Странно, дамп того что зашито в мой экземпляр весит в два раза больше, 128К против 61,5К.... Это чего он так мог распухнуть? Дамп делал atiflash -s 0 *.rom (atiflash 3.41)....

_________________
Это не хобби, это болезнь :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2009
Откуда: Ставропольский
Имеется ATI X1950GT от Palit, надумал установить на старый комп Win7 не могу понять одного, какой официальный драйвер нужно качать (помню они отменяли поддержку этого девайса) на XP сейчас версия 9.3, кажись последняя для XP а какие дрова на Win7 32bit нужно качать??? Поделитесь ссылкой если не затруднит.

_________________
Intel Core i5-13600K | Z790 AORUS ELITE AX | 32Gb XPG Lancer RGB XMP 6000MGz | GIGABYTE AORUS ELITE GeForce RTX 4070Ti | Thermaltake PF1 ARGB 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Откуда: СПб
IQman
ничего качать не надо, винда сама поставит и скачает то, чего нехватает

_________________
Жизнь идет хорошо... Только мимо.


 

подскажите сколько ватт она потребляет?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2011
Откуда: СПб
Как быстро и просто перепрошить (поменять биос) на видяхе ASUS EAX1950Pro 256Mb?
А то глючная какая то, комп из неё зависает, на ровном месте перегревается, термопасту менял 2 раза - пофигу.
Кстати за сколько её можно продать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2007
Обновился до Windows 8 и встал вопрос как драйвера для этой видеокарты поставить? Не ставятся от 7ки. Помогите пожалуйста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: г.Киев
Фото: 18
Markmaster писал(а):
Обновился до Windows 8 и встал вопрос как драйвера для этой видеокарты поставить? Не ставятся от 7ки. Помогите пожалуйста.

С такой карточкой лучше не обновляться до Windows 8 .
AMD забила болт на поддержку видеокарт ATI .

последние драйвера для видеокарт серии X *** это Catalyst 10.2 но там максимум Windows 7

_________________
Что сгорит , то не сгниёт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2011
Откуда: Vaygr Reaches
Фото: 634
Catalyst 10.2 ставятся на 8 в режиме совместимости с 7 и при отключенном windows defender`е.

_________________
Фанатики красочны, а человечеству приятнее видеть жесты, нежели выслушивать доводы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2007
Visionaire писал(а):
Catalyst 10.2 ставятся на 8 в режиме совместимости с 7 и при отключенном windows defender`е.

Спасибо большое! Ваш совет мне очень помог, всё получилось! Никогда бы не подумал, что Windows Defender мог мешать установке.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2009
Откуда: USSR
Markmaster если что, тема по Драйверам: Всё о Catalyst для Windows XP/Vista/7/8/8.1 [7/8/8.1:WHQL: 13.9 от 18.09;Vista:WHQL: 13.4 от 24.04;XP:WHQL: 13.9 от 16.10;BETA:13.11 Beta 9.2 от 7.11]

_________________
Всё о драйверах для видеокарт: http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=101


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2013
В магазине местном увидел карту мечты в свое время - новая совершенно за 900 руб, упаковка не распечатана, и их там много, думаю купить что ли.
http://bagiracomp.ru/op.asp?dir=!Nix/0000055XXX/55896
512Mb <PCI-E> DDR-4 Sapphire <RADEON X1950XTX> (RTL) DualDVI+TV In/Out
И ещё
512Mb <PCI-E> DDR-3 Sapphire <RADEON HD2900Pro> (RTL) 256bitDualDVI+TV Out+Crossfire
http://bagiracomp.ru/op.asp?dir=!Nix/0000072XXX/72170
За нее 1080 рублей просят!
Ностальгия аж пошла - слеза навернулась!

_________________
Продаю систему в профиле, очень срочно, железу 1 месяц, гарантии.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4118 • Страница 205 из 206<  1 ... 202  203  204  205  206  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexx69rus и гости: 241


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan