Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 7050 • Страница 352 из 353<  1 ... 349  350  351  352  353  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

???????
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
8 ноября 2006 года nVIDIA GeForce 8800GTX официально представлена широкой публике!

На сегодняшний день ВСЕ выпускаемые видеоадаптеры серии имеют только референсный дизайн печатной платы!

Перед тем как задавать вопрос заполняем профиль и смотрим FAQ.

Все вопросы, которые были достаточно освещены в ветке или есть в FAQ будут удаляться, либо авторы вопросов будут награждаться соответствующе! Игнорирование поиска также будет наказываться!
Не забываем о соблюдении правил форума!


Температура чипа G80 может доходить до 85 гр. в нагрузке. Это нормально!

Свободное общение на тему G80.

Результаты в 3DMark на 8800GTХ/GTS

Если вы новичок в разгоне - для начала прочтите эти статьи.

Сбор статистики по версиям PCB и BIOS


Дополнение от 22.03.2007
1. Следующий вопрос о предпочтении производителя премируется ЖК на 1 месяц за флуд.
2. Выбор между 320Мб и 640Мб версиями 8800GTS делаем на основе этого и этого обзоров.
3. Игнорирование п.2 влечет возможное применение наказания из п.1


Дополнение от 07.07.2007
Начинать беспокоиться о "низких" результатах в различных 3Dmark следует только при наличии процессора с архитектурой Core 2, разогнанного выше 3,6ГГц!


Последний раз редактировалось demiurg 15.07.2007 14:06, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2007
Откуда: Москалия
zens писал(а):
Хрюн Вам FAQ не писан?
Все референс! Тока бивис перешит с повышенными чстотами.

из факи, для меня, это не очевидно. я не знаю как делается заводской разгон: тест всех на 600, те которые не тянут идут с меньшим кол-м герц или произвольно часть видюх разгоняется до 600 Мгц. в первом случае, имхо, разгонять будет сложнее, вот и спрашиваю: имеет ли смысл ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Из далека
McLaud
Цитата:
Я удивляюсь как вы получаете такую частоту? у меня для стабильной работы больше чем до 585 нельзя подняься! Или это не GTX ?

Т.е. у тебя GTX не может вообще разогнаться со штатной частоты?

_________________
R5 7500F | ASRock B650M PRO RS | T-Force Vulcan 6000MHz CL30 | Sapphire NITRO+ SE OC 6900XT | DeepCool PM850|850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2007
RADZIK

Какой в системе питальник? Вполне вероятно, что дело в нем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Питер
Хрюн Отталкивайся от меньшей цены. Еще не встречал карты которая не погналась стабильно по ядру до 621 (из сообщений в форуме) ну а дальше как повезет. У меня стабильно работает на 648, память до 1080 (2160!!!) чего еще желать. :P
Добавлено спустя 1 минуту, 27 секунд
ShooterFX Думаю не в операционке дело а в GTX

_________________
The cruncher's way is long as a Jedi's one © Fe[R]gity


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2005
Откуда: С-Пб
Кстати не даунклокинг не перемещение системника прямо к открытому окну не помогоет.
Как думаете что дальше, попробовать ОС заново поставить?
Добавлено спустя 2 минуты, 22 секунды
Короче, я пошел переставлять винду, как закончу отпишусь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2005
Откуда: Москва
Поменял перегревающийся Palit 8800GTS 640, на ASUS. Температура простой – 65с, куб – 82с, в закрытом корпусе.
Теперь другая проблема: карта немного мылит в центре (в отличие от старой ATI X800GT), на разрешениях 1280-1024 и 1600-1200 :( .
Хорошо видно на Nokia test (тест Focus), горизонтальные линии на кресте сливаются в одну, а в буквах (ME ME) E размыта.
У меня CRT монитор, подключаю через переходник.
Плюс еще перестало работать удвоение частоты кадров на тюнере Behold TV 409FM.
Вот теперь думаю опять что ли назад нести или они так все мылят?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2006
Откуда: Москва
Фото: 5
Bullat писал(а):
СО одинаковое ТИ разные

Упс, ни кто ранее этого не замечал.
ТИ у всех плат одинаковый, серого цвета на ГПУ и белые подушки в остальных местах, неизвестного происхождения. :)
Именно с одинаковыми СО+ТИ+"Условиями тестирования" карты имеют значительно разную температуру. Те у кого Т мала просто живут и радуются, а тем у кого карты "горячие" не помогает не смена ТИ ни заклеивание щелей, ни тщательная проверка СО на перекосы и прецизионная установка последние, ни прочее пляски с бубнами. Кардинально ситуация не меняется. Более-менее помогают бловеры и естественно вода. Попадаются отдельные экземпляры с отвратительно установленной СО, но это как раз те исключения, что подтверждают правило. И такая ерунда с Т чаще наблюдается у карт на черном текстолите. Все вышесказанное ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции, основано на личном опыте и пристальном внимании за темой Т в этой ветке.

_________________
Am386/7 DX-40MHz : 4MB SIMM : Conner 210MB : Trident 8900 : SVGA 14'' 0.28 ===> i7-9700k : 32GB : GTX 1080 Ti : NEC 27"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2005
Откуда: С-Пб
Цитата:
Кстати не даунклокинг не перемещение системника прямо к открытому окну не помогоет.

Зато переустановка винды ещё как помогает!!!


 

Xenaro1 Рекомендую другую методику закручивания:
1. Снимаем СО
2. Аккуратно снимаем белые подушечки и складуем на листе бумаги в том порядке, в каком они наклеены, это чтоб потом не перепутать при установке на место 
3. Снимаем ТИ, протираем салфетками начисто и даем высохнуть.
4. Используем следующий метод, берем копирку, вырезаем кусочки чуть больше по размеру, чем все выступающие элементы. Раскладуем копирку «лицом» вверх, то есть рабочей поверхностью к радиатору.
5. Ставим на место СО (без подушечек) прям на копирку.
6. Затягуем винты по советам, приведенным на форуме (крест накрест вокруг камня, а потом остальные).
7. Снимаем СО и смотрим на то что получилось
8. По итогам , того что видим , в местах наименьшего прилегания мажем толстый слой ТИ, а там где хорошо прилегает по тоньше.
9. Закручиваем, начиная с тех винтов котрые находятся со стороны наихудшего прилегания ГПУ к СО.

Отписуемся на форуме о результатах

P.S. КПТ-8 быстро высыхает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Питер
Getman Вообще то прижим и придуман для того чтобы равномерно распределить ТИ . Тогда уж лучше намазал бутербродик, прижал, быстренько открутил и лишнее убрал :haha: Что то вы ребята помоему не для игр видяху купили, а улучшаете охлаждение которое и так прекрасно работает. Привыкайте к новым цифрам t и жизнь станет прекрасна.


 

anubias нет, ну может кого и не напрягает температура под 90 градусов, а мне неочень приятно такую грелку в корпусе держать.
а на счет копирки то вы зря батенька, вы когданибудь видели как на заводах подгоняют детали когда надо зазор микроны? А я видел и знаю зачем это делается, а так как дома приторочного стола нет, то и предложил метод которым с успехом пользуются все от автомехаников до стоматологов которые занимаются протезированием.
А про бутербродик :D там родной интерфейс довольно густой и определить на глаз оч тяжело где лишнее а где мало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Питер
Getman
Цитата:
не напрягает температура под 90 градусов
У меня такого отродясь не было, самое большое 82 и то надо хорошо потрудится. Да наверное все таки ревизия А3 да и циркуляцией воздуха в системнике пренебрегать не надо.
Цитата:
вы когданибудь видели как на заводах подгоняют детали
Видел как стоматологи подгоняют пломбы по прикусу :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Из далека
Alspiz
разве не все 8800 на черном текстолите?

_________________
R5 7500F | ASRock B650M PRO RS | T-Force Vulcan 6000MHz CL30 | Sapphire NITRO+ SE OC 6900XT | DeepCool PM850|850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2006
Откуда: Оттуда
Подерживвет ли 8800 HDTV "1080p" или только "i" ???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2007
Откуда: Москва
Привет всем!на одном форуме прочитал,что найдена причина фризов с видеокартами 8800,это перегрев южного моста чипсета материнок из за нагрева самой видяхи...в общем там пишут,что ставили дополнительный вентиль на обдув южного моста и проблема исчезала,пробуйте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Из далека
mendex55
проблему обещали исправить в дровах, не слышал ни о каком перегреве южных мостов

_________________
R5 7500F | ASRock B650M PRO RS | T-Force Vulcan 6000MHz CL30 | Sapphire NITRO+ SE OC 6900XT | DeepCool PM850|850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2006
Откуда: Лунинец BELARUS
Вот здесь в статье на ф-центре двухмесячной давности ясно показано, что 8800гтс с 320м во многих играх медленнее 8800гтс 640м в 1.5 раза. тут же только сейчас карты идут уже ноздря в ноздрю практически во всех разрешениях, что достаточно странно. Неужели драва так подлатали? Кстати автор статей один и тот же.
Кто нибудь может подтвердить? Улучшилась ли производительность в Готике 3 и Невере 2?


Последний раз редактировалось AlexL88 23.07.2007 0:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Из далека
AlexL88
Готика 3 насколько я помню отьедает около 500Мб видеопамяти, как и многие современные игры.
Поэтому как дрова не ковыряй, недостаток памяти скажется на производительности.

_________________
R5 7500F | ASRock B650M PRO RS | T-Force Vulcan 6000MHz CL30 | Sapphire NITRO+ SE OC 6900XT | DeepCool PM850|850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2007
Откуда: Москва
Harp писал(а):
mendex55проблему обещали исправить в дровах, не слышал ни о каком перегреве южных мостов

обещать то обещали,я читал об этом,но и народ на форуме nvworld писал,что им это помогло


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Из далека
mendex55
соприть не буду, сам не проверял.
Но проблемы кажется были только на 8800GTS 320Mb

_________________
R5 7500F | ASRock B650M PRO RS | T-Force Vulcan 6000MHz CL30 | Sapphire NITRO+ SE OC 6900XT | DeepCool PM850|850W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 7050 • Страница 352 из 353<  1 ... 349  350  351  352  353  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dftm1 и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan