Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 7050 • Страница 351 из 353<  1 ... 348  349  350  351  352  353  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

???????
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
8 ноября 2006 года nVIDIA GeForce 8800GTX официально представлена широкой публике!

На сегодняшний день ВСЕ выпускаемые видеоадаптеры серии имеют только референсный дизайн печатной платы!

Перед тем как задавать вопрос заполняем профиль и смотрим FAQ.

Все вопросы, которые были достаточно освещены в ветке или есть в FAQ будут удаляться, либо авторы вопросов будут награждаться соответствующе! Игнорирование поиска также будет наказываться!
Не забываем о соблюдении правил форума!


Температура чипа G80 может доходить до 85 гр. в нагрузке. Это нормально!

Свободное общение на тему G80.

Результаты в 3DMark на 8800GTХ/GTS

Если вы новичок в разгоне - для начала прочтите эти статьи.

Сбор статистики по версиям PCB и BIOS


Дополнение от 22.03.2007
1. Следующий вопрос о предпочтении производителя премируется ЖК на 1 месяц за флуд.
2. Выбор между 320Мб и 640Мб версиями 8800GTS делаем на основе этого и этого обзоров.
3. Игнорирование п.2 влечет возможное применение наказания из п.1


Дополнение от 07.07.2007
Начинать беспокоиться о "низких" результатах в различных 3Dmark следует только при наличии процессора с архитектурой Core 2, разогнанного выше 3,6ГГц!


Последний раз редактировалось demiurg 15.07.2007 14:06, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

???????
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2003
Откуда: Челябинск
AAA868
AAA868 писал(а):
Почитай ветку внимательно, поспрашивай, посоветуйся с людьми, у которых вода. Она может помочь хорошо снизить темпу в разгоне, но добавить его - не уверен.

Смена охлаждения нужна для снижения температуры при вольтмоде. А вот сам вольтмод позволяет увеличить разгон. Так что смена охлаждения - необходимый, но не достаточный признак увеличения разгоня ;)

_________________
The pleasure, I'm sure, was all mine.


 

Скажите стоит ли прошивать биос на 8800gts , что даст для разгона?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Из далека
Xenaro1
Цитата:
Почему у некоторых выше 80 не поднимается, хотя охлаждение у всех одинаковое?

Возможно в охлаждении корпуса и есть дело..
Добавлено спустя 3 минуты, 49 секунд
SimakPC
Цитата:
Скажите стоит ли прошивать биос на 8800gts , что даст для разгона?

Стоит разве что если хочешь укрепить частоты для видеокарты, допустим 620/2000, если имеет место стабильность конечно

_________________
R5 7500F | ASRock B650M PRO RS | T-Force Vulcan 6000MHz CL30 | Sapphire NITRO+ SE OC 6900XT | DeepCool PM850|850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Фото: 1
не пойму, чем лучше на стабильность тестить. На 675 atitool артов не давал, марк попугаи нормально считал, а dirt иногда очень тупил, так, что ресетом только сбрасывался. Сейчас пробую 649...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2006
Откуда: Москва
Фото: 5
Xenaro1

Как я понимаю - карты разные, есть горячие карты (в покое ~70C) и холодные (в покое ~55С) - как повезет!
Мне кажется, если на 100% ветродуя T никогда не превышает 85C, можно забить.

_________________
Am386/7 DX-40MHz : 4MB SIMM : Conner 210MB : Trident 8900 : SVGA 14'' 0.28 ===> i7-9700k : 32GB : GTX 1080 Ti : NEC 27"


 

Novvv
Novvv писал(а):
На воздухе до 702 только с вольтмодом вроде на GTX
684 на воздухе я марк 06 прохожу.


Я удивляюсь как вы получаете такую частоту? у меня для стабильной работы больше чем до 585 нельзя подняься! Или это не GTX ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2005
Откуда: С-Пб
Добрый день всем.
У меня недавно появились траблы с моей 8800GTX. Решил я найти max частоты для моей карты(без вольтмода). Память вобще практически не погналась, а чип до 625(624). Ну вобщем гнал я для того, чтобы Vegas перестал тормозить. Потом после ~5 минут игры в нём начали глючить тени(мигать), выключил игру, решил проверить на ANNO1701 там тоже появились некоторые траблы(то есть в 3D в некоторых местах мигают тени, а в 2D(то есть интерфейс, менюшки в игре покрыты вертикальными полосами)), в Сталкере, что в сингле, что в мультике есть только текстура неба и всё. Когда я вырубил игру чтобы убрать разгон, то увидел, что моя карта в пике прогревалась до 106C. Убрав разгон и запустив игру я увидел те же самые арты. С трясущимися руками перезагружаю комп, и о чудо - в ANNO арты пропали! Запускаю ещё раз Vegas, тени продолжают глючить, запускаю ANNO все арты на месте.
У меня Vista Ultimate x86, ForceWare 160.03. В довесок я поставил доп. 80мм вентиль на верхнюю сторону платы, снял боковую крышку системника, открыл на распашку окно(север как-никак ;) ), доставал видюху и чистил СО от пыли(теперь карта под нагрузкой больше 95C не греется). Толку никакого, арты как были так и остались. Ну и что теперь делать?
P.S. Игры запускал на max который предлагает игра.(в т.ч. в ANNO AAx16Q).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Фото: 71
McLaud GTX. Некоторые считают, что везёт.
ShooterFX http://images.people.overclockers.ru/120122.jpg
Когда-то в сталкере у меня артефакты после проверки на макс. разгон появились на GTS. Причина была в этом.
Сейчас найдётся много людей, которые скажут что так не бывает.

_________________
"Ты свои КЦ им не показывай.. "


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
demiurg писал(а):
Смена охлаждения нужна для снижения температуры при вольтмоде. А вот сам вольтмод позволяет увеличить разгон. Так что смена охлаждения - необходимый, но не достаточный признак увеличения разгоня

Я о том же. Вода может снизить температуры лучше воздуха, только мое высказывание было о том, что установка воды или альтернативного охлаждения на невольтможенную карту сами по себе отнюдь не являются гарантией получения дополнительных мегагерц или, в случае 8800, не добавят разгону. ВМ это уже отдельный случай. ;) Harp надеется сильней разогнать карту при помощи смены охлада, если я его правильно понял. Я сказал, что это не поможет.
Добавлено спустя 4 минуты, 25 секунд
Alspiz писал(а):
Не всегда и не для всех это решение приемлемо, но, право слово, утомила эта легенда о ”суперпродуваемомкорпусе”, как про вред о пассивном курении – курить + дышать вреднее, чем просто дышать

Не спорю насчет открытого корпуса. Тем не менее, установка дополнительных кулеров на обдув+раскрутка кулера карты и создание сквозняка в кейсе помогла мне скинуть градусов 10-12 в простое и чуть меньше в нагрузке. Против фактов не попрешь.:)


 

Купил Gigabyte 8800 gts 320 mb.
Почему-то радиатор (основание) сделан из дюралюминия, это особенно заметно при рассмотрении сбоку - видны "неровные" заусенцы. Это у всех карточек с референсной системой охлаждения так? (Вообще -то, мне казалось что радиатор должен быть алюминиевым)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Москва
У меня такая проблема. Хочу хоть немного разогнать свою XFX 8800GTX Extreme.(до этого никогда не гнал видюхи). Но дело в том, что она даже на номинале работает не стабильно(предположительно). Иногда комп напроч виснет (спасает только reset). Причём бывает 2 варианта "завеса":
1. Изображение замирает, текущий звук постоянно повторяется. (этот вариант чаще всего) После перезагрузки можно прийти к выводу, что комп не работал после зависания(по логам F@H).
2. (было всего 4-5 раза в последнее время) Запускаю CS, после 2-3 щелчков происходит тоже, что и в 1, но если подождать секунд 30(играл в CS), то происходит обновление изображения и звука. Потом выскакивает сообщение, что nv4_disp.dll перестал нормально работать, и минуты через 2 синий экран и моментальная перезагрузка.(прочесть, что написано, невозможно).
Сначала подумал, что дело в драйвере, но после обновления ничего не изменилось. Решил сбросить биос на дефолт, комп вообще перестал включаться. После различных манипуляции с перемычкой и кнопкой ctrl cmos комп всё же включился и стал виснуть почти сразу после загрузки(если и удавалось зайти в биос, то там все надписи уползали в произвольные места и т.д. до полного завеса). С горя решил переставить винду, т.к. все проги, музыку и т.п. храню на отдельном жесткаре. Во время установки один раз вылетел синий экран BUGCODE_USB_DRIVER, со 2-го раза винда встала. Но после зпгрузки все надписи исковерканы, на экране появляются квадраты, комп виснет через пару минут. В итоге плюнул на всё и вырубил сетевуху. На следующий день комп прекрасно заработал и работает вот уже 2 дня, правда пока не играл.
Самое интересное, что 1-ый вариант завеса происходил когда угодно: мог зависнуть в покое и в играх типа CS, а мог и в BF2 и BFME2 на макс. настройках стабильно работать.
На что только я не думал, даже на USB-картридер :D . Проц отбросил сразу(75 по ядру при 100% нагрузке не критично), плата вобще ни причём. До появления ошибки nv4_disp, думал, что память. Остаётся видюха. Щас т-ра ~73 в покое на стандартных 60% кулера и ~67 при 80%.(По Riva Tuner)
Была мысль прошить BIOS, но рискованно, тем более у биоса, который я скачал(rev 1), версия 60.80.0Е.00.15, а у меня 60.80.08.00.45. При этом дата выпуска у меня выше. И вот хочу прошить rev 3 от XXX-Version, но сомневаюсь, что не будет глючить.
Дайте, пожалуйста, ответы на эти вопросы:
1. Виновата ли видюха? Если да, то почему?
2. Можно ли шить этот биос?
3. Нормальна ли т-ра 67 в покое и 90-92 в нагрузке(ati tool)?
4. Everest показывает Диод ГП 67, а Граф.проц. 52 - кому верить?
5. Почему частота всегда на 3-7 меньше выставленной?

P.S.: кто хочет, может взглянуть, как глючил BIOS...
http://www.rapidshare.ru/350208 (wmv, 0.6Mb)


Последний раз редактировалось RADZIK 22.07.2007 16:28, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
Дима Р. Радиатор в самом деле сделан из алюминия с медным сердечником, который непосредственно контактирует с чипом, из дюраля (или что это) там только сама конструкция, рама кулера, что ли... Все референсные карты имею такой кулер.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2007
Откуда: Москалия
640Mb PCI-E GeForce 8800 GTS DDR3, 530MHz
640Mb PCI-E GeForce 8800 GTS DDR3, 580MHz
640Mb PCI-E GeForce 8800 GTS ХХХ DDR3, 600MHz

я правильно понимаю: разница между этими картами только в частоте ядра и всё это разогнанные версии базовой модели? есть ли смысл переплачивать за мегагерцы или проще самому разогнать ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2005
Откуда: Ревда
Хрюн Вам FAQ не писан?
Все референс! Тока бивис перешит с повышенными чстотами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2007
Откуда: の首都
Novvv писал(а):
http://images.people.overclockers.ru/120122.jpg
Когда-то в сталкере у меня артефакты после проверки на макс. разгон появились на GTS. Причина была в этом.

Скрин меня заинтриговал, тем более у меня странные вещи творятся с видеокартой - на авто оборотах кулера например игра Lost planet уводит комп в ребут через несколько минут (свыше 75 градусов), на 95% оборотах вроде норм, скрин породил сомнения....
Так видеокарта греется 56 в простое, 300/800 МГц и ~71 513/800 под хорошей нагрузкой и при 96% оборотах кулера


Вообще хочу сказать: у знакомого Leadtek 8800 Ultra - 42 град. в простое и до 54 градусов в загрузке, наверно Leadtek'овцы не просто так это сделали :wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Питер
RADZIK Думаю все проблемы изза нестабильности всей системы . Качаю файлик про биос. Убери все в дефолт и проверь если все тоже самое гм.. мать ее в помойку
Да посмотрел ролик - круто. Перешивай биос и срочно.

_________________
The cruncher's way is long as a Jedi's one © Fe[R]gity


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2005
Откуда: С-Пб
TO ALL поставил дрова 163.11, ситуация не поменялась.
М./б. траблы в ОС, хотя ставил недавно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Ульяновск
Фото: 27
Xenaro1 писал(а):
Почему у некоторых выше 80 не поднимается, хотя охлаждение у всех одинаковое?

СО одинаковое ТИ разные. Если в простое 69 ,а в нагрузке под 90---то стопудово криво радиатор встал!!!
Alspiz писал(а):
Как я понимаю - карты разные, есть горячие карты (в покое ~70C) и холодные (в покое ~55С) - как повезет!

Как раз степень "горячести" карты в большинстве случаев зависит от качества установки СО. А сам процесс установки лёгким назвать никак нельзя. Нужно прилично повозиться что бы установить СО без перекоса. Сам пару дней назад менял ArcticSilver5 на Coollaboratory Liquid Pro - раза 4 перекручивал СО (задолбался блин). Задачка
посложнее оказалась по сравнению с обычными термопастами т.к. слой ЖМ получается ну очень тонкий и поэтому перекос даже совсем небольшой просто недопустим ( в отличие от применения обычной ТИ где небольшой перекос может компенсироваться чуть более толстым слоем пасты). Но в итоге всё получилось - температура в простое/нагрузке - 57/78-79 :tooth:
P.S. Кстати по поводу альтернативных СО, температур и увеличения разгона - теперь карта без проблем работает на 648 по чипу ( раньше тоже работала но при температурах ниже 82гр.) .
Krusher писал(а):
Вообще хочу сказать: у знакомого Leadtek 8800 Ultra - 42 град. в простое и до 54 градусов в загрузке, наверно Leadtek'овцы не просто так это сделали

Это на Левиафане с водой что ли? Помоему для воздуха температуры просто нереальные ( ну если только не живешь в тундре и в комнате +10гр)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2005
Откуда: С-Пб
Ни у кого не было примерно таких же проблем именно из-за ОС?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Фото: 71
AAA868 писал(а):
установка воды или альтернативного охлаждения на невольтможенную карту сами по себе отнюдь не являются гарантией получения дополнительных мегагерц или, в случае 8800, не добавят разгону.

Это можно легко проверить...
Увеличение оборотов кулера это улучшение охлаждения? Да.
Находим максимальный разгон на штатных оборотах, выкручиваем кулер на 100, и вот этот разгон уже не максимальный.
Другое дело, что для большинства потолок 648\1512, а следующий шаг 675\1566 т.е. шаг большой. И здесь действительно -10, -15*
часто недостаточны.
Поэтому проверили, получилось, имеет смысл задуматься об улучшении. Не получилось, ну и бог с ним.

_________________
"Ты свои КЦ им не показывай.. "


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 7050 • Страница 351 из 353<  1 ... 348  349  350  351  352  353  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexx69rus, Google Adsense [Bot], Lexx_l, tonygks и гости: 111


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan