Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5550 • Страница 2 из 278<  1  2  3  4  5 ... 278  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2004
Откуда: Кировоград UA
Участники форума, прекращем оффтоп\флуд. Перед тем как задать вопрос, смотрим FAQ. Вопрос типа "что купить?" в другую ветку.

FAQ - Всё о GeForce 7600 GT\GS

ВНИМАНИЕ! SOFT ВОЛЬТМОД НА ДАННОЙ КАРТЕ НЕВОЗМОЖЕН!

Вольтмод ядра и памяти:
GeForce 7600GT (референсный дизайн)
-Palit GeForce 7600GT, 7600GS Sonic (не референсный дизайн)
-MSI 7600GT RED (не референсный дизайн)
-Leadtek WinFast 7600 GT TDH Exclusive design и Extreme (не референсный дизайн)
GeForce 7600GS (референсный дизайн)

Перед тем как задать вопрос, воспользуйтесь поиском в СТАРОЙ ветке.

Результаты 3DMark01/03/05/06 на 7600GT/GS
Отредактировано куратором: DarkLordS. Дата: 13.09.2006 8:48

_________________
-| Team MXS |- http://www.hwbot.org/user.do?userId=5352 | DDR2: 700Мгц, DDR3: 950Mgz - Club member | Yorkie, Kentsfield - 5Ghz done | х99L of LN2 used


Последний раз редактировалось Dark Knight 10.05.2011 0:53, всего редактировалось 2 раз(а).
.



Партнер
 

Sergey_H
фантастический у вас семпрон..
ладно суперпи - там специфика какая-то могла на него тянуть
но в тестах 3дМарка обгонять преслер.. нереально, ни в одном тестировании процов такого не видел, то ли у меня затык в системе какой-то софтовый, то ли не понимаю :(

7600gs Silent
482/482 провалилась в играх (nfs most wanted: память - подозрительная раскраска машины, хотя в целом не артефачило; ядро - зависло нах :)
480/480 провалилась в играх (30мин titan quest - пошли жуткие артефакты)
сейчас 474/474 буду смотреть как пойдет

процсессор ставлю одинаково (т.е. в два раза меньше) с памятью.. так надежнее , на представленных тестах показало что ни то ни другое не срабатывает примерно на одинаковом пороге %)
Добавлено спустя 3 минуты, 59 секунд
вот у меня у знакомого есть семпрон 2500, посмотрю я у него суперПи %)


 

Люди помогите! Купил PaliT 7600GS DDR3 последний дизайн с черным вентилятором частоты 450/1000. при разгоне без вольтмода GPU 1.12V max 475Mhz. С вольтмодом GPU 1.32V и выше - max 540Mhz. При повышении частоты GPU выше 540Mhz в 3dmark 2005 GT2 - тухнет экран и reboot, и 3dmark 2003 GT4 - тухнет экран и reboot. Память 1600Mhz. Почему такое происходит?


 

Kenzolin
я конечно не про, но помоему налицо перегон чипа (перегрев)
да и память гнать на 60%
ну уж не знаю, но помоему вы фантазируете разгонять память на 60%

у меня кстати чип тож повис при 20% разгоне (то ли перегрелся, то ли еще чего - синий экран выкинуло после 15мин nfs most wanted)
Добавлено спустя 1 минуту, 28 секунд
снизил до 18.5% - полет нормальный:)


 

Я сегодня поставил zalman fatalit1. температура с нагрузкой выше 60 не подымается1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Откуда: Краснодар
alexey_b писал(а):
ну уж не знаю, но помоему вы фантазируете разгонять память на 60%

Ничего фантастического здесь не вижу, здесь все соники почти так же гоняться, это 2нс память просто перемаркированная 1.4 да еще и с заводским вольтмодом, у меня хоть и не память, но чип на 7300GT с 500 до 810 погнался и стабильно 24\7 работает(те же 60% прироста по частоте), да и 7600GT у меня тоже далеко от этой цифры не отстали.

_________________
Здесь могла быть Ваша реклама


 

Xenus
а у меня асусный 7600 при 20% разгоне (по чипу и по памяти) вылетел - не в тестах конечно, а именно в реальных приложениях - до получаса нагрузки
вам виднее, я свою первую карту гоню :)

драйвер вообще не дал память выше 976 поднять, но она и на меньшем артифачила.. впрочем у нас разные цели - я лишь стремился улучшить стандартную карту ничего за это не доплачивая, поэтому скромный разгон меня вполне устроил ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
Kenzolin
Блок питания возможно слабоват. Хоть и FSP, но 300W......

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2004
Откуда: Эстония
всем привет :)
подскажите, на Gigabyte GeForce 7600GS 256MB AGP дизайн референсный - наподобие GeForce 6600GT AGP?
заранее спасибо :up:

_________________
- в пиве сила - в вине мудрость - в воде бактерий -


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2006
Откуда: Одесса
alexey_b писал(а):
семпрон 2500

2500 - это реальная чатота(АМД предлагает ему работать на 1600 :) ). Рейтинг у него после разгона 3700+ (хотя как этот рейтинг считается понятия не имею)
а вообще почитайте обзоры на оверах - у меня память так себе, на самом деле при такой частоте семпроны побыстрее чуток
alexey_b писал(а):
процсессор ставлю одинаково (т.е. в два раза меньше) с памятью.. так надежнее

чем надежнее - вообще память для 7600х конечно важнее, но разгон по ядру то же дает прирост, пусть и меньший.
Добавлено спустя 1 минуту, 26 секунд
alexey_b а вообще тестани в 05м марке - сразу будет видно глючит видео или нет - в нем резалтов полно и от проца он мало зависит

_________________
Mom! Kitty's being a dildo!


 

Sergey_H
:) ну всё равно слишком большое превосходство над более новой архитектурой (даже не паритет)

Sergey_H писал(а):
чем надежнее - вообще память для 7600х конечно важнее, но разгон по ядру то же дает прирост, пусть и меньший.

ну на 482 у меня зависла картинка и вывалился синий экран - я так понял это переразгон по ядру
или нет :-?

ок, поищу 5-й марк


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2006
Откуда: Одесса
alexey_b писал(а):
ну на 482 у меня зависла картинка и вывалился синий экран - я так понял это переразгон по ядруили нет :-?

7600 замечательно валится в bsod при переразгоне памяти.
А вообще проще гнать отдельно память, отдельно ядро - тогда точно можно установить предел.
Про процессоры: все это начинает переходить в вечный спор интел против амд. :) Резалты в суперпи я не предумывал, про другие приложения сказать не могу - я тестами не увлекаюсь, возможно косяк в видюхе

_________________
Mom! Kitty's being a dildo!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
Sergey_H писал(а):
7600 замечательно валится в bsod при переразгоне памяти.
А у меня почему-то наоборот. При переразгоне по ядру валится "без предупреждения".На 627MHz проходит весь Mark03 без артефактов, а на 630MHz вываливается в bsod. А память сначала артефачит.


 

alexey_b писал(а):
я так понял это переразгон по ядру
или нет :-?

Так сказать "классически" переразгон по ядру в марках определяется так:
небольшой - работает через некоторое время "заморозка"(превышение температуры при данном напряжении ядра)
большой - сразу артефакты, возможена перезагрузка, если не прервать тест.

Это надо отслеживать постепенно поднимая частоту ядра при заведомо стабильной работе памяти, но приведеное выше верно только при условии стабильного питания.
Пожалуй это ИМХО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2006
Откуда: Одесса
selma писал(а):
Так сказать "классически" переразгон по ядру в марках определяется так:небольшой - работает через некоторое время "заморозка"(превышение температуры при данном напряжении ядра)большой - сразу артефакты, возможена перезагрузка, если не прервать тест.

Это надо отслеживать постепенно поднимая частоту ядра при заведомо стабильной работе памяти, но приведеное выше верно только при условии стабильного питания.Пожалуй это ИМХО.

Если одним ловом - ерунда.
selma писал(а):
небольшой - работает через некоторое время "заморозка"(превышение температуры при данном напряжении ядра)

а при другом напряжении порог температуры тоже другой? Фриз происходит из-за сбоя блоков геометрии ядра, и температура тут в большинстве случаев совсем не при чем(ну конечно если охлаждение нормальное). И как раз при переразгоне блока геометрии очень часто видео валится в bsod.
selma писал(а):
большой - сразу артефакты, возможена перезагрузка, если не прервать тест.

Чтоб увидеть этот "большой переразгон" нужно для начала чтоб блок геометрии не фризил - при любом переразгоне видюха вначале фризанет. Если же фризов нет, то артефакты могут появиться и при переразгоне в 10MHz - навать это большим сложновато. Перезагрузки и bsod как раз наиболее вероятны при _сильном_ переразгоне памяти, т.к. артефакты из-за нее бывает очень тяжело отловить.
selma писал(а):
приведеное выше верно только при условии стабильного питания.

Стабильного питания чего? Ядра? Если да, то при нестабильном питании ядра можно карту ложить на полку.
Всей карты целиком? Никаких артефактов не будет - может упасть предел разгона, или(если БП проседает только после длительной нагрузки) просто будет вырубаться питание ядра или памяти карты.
selma писал(а):
Пожалуй это ИМХО.

Добавлено спустя 8 минут, 10 секунд
Kenzolin писал(а):
При повышении частоты GPU выше 540Mhz в 3dmark 2005 GT2 - тухнет экран и reboot, и 3dmark 2003 GT4 - тухнет экран и reboo

Вот классический пример - если экран тухнет и лампочка моника начинает моргать - вырубается питальник ядра. Само ядро тут не при чем.

_________________
Mom! Kitty's being a dildo!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: UA Kharkov
возвращаясь к дискуссии по поводу обьема памяти...
вчера безвозмездно проапгрейдился с 128 на 256 метров (карта таже 7600ГСТ) в марке плавность картинки стала видна на глаз (на 600 пернатых вырос результат, итоговый 62хх, проц на 2.2Г), в играх пока разницы не заметил (правда играл только в Санитаров, и карбон) разгон на максимум не пробовал, но 580/1600 взял легко, дальше после замены охлады буду пробовать...
разница в цене 128 и 256 около 9уе, теперь выводы меняю: при такой разнице, брать 128 метров считаю не рацинальным


 

Kenzolin писал(а):
Купил PaliT 7600GS DDR3 последний дизайн с черным вентилятором частоты 450/1000.

Похоже у меня такой же... ВМ помог. СО сменил. Результаты ниже (и в старой ветке есть).
alexey_b писал(а):
помоему вы фантазируете разгонять память на 60%

память разная бывает. В нашем случае реально. Qimonda HYB18H512321AF-XP.
Kenzolin писал(а):
температура с нагрузкой выше 60 не подымается

может плохо встал? как то многовато.
selma писал(а):
Так сказать "классически" переразгон по ядру в марках определяется так:
небольшой - работает через некоторое время "заморозка"(превышение температуры при данном напряжении ядра)

у меня с такими симптомами пришлось скинуть разгон с CPU (2745 -> 2727 соответственно оперативка тоже опустилась, делитель 14), сменить дельту на -75 и переставить дрова и DX9... что то из этого помогло. :)

Красим больше...
Предыдущий результат: 650(-65)/1600 Vgpu=1,31 вольта.
*05-7200,
*06-3500.
Взял карандаш помягче: 700(-75)/1600 Vgpu=1,37 вольта.
*05-7300,
*06-3600... странно, в обоих марках прирост 100 очков. Это почему, кто знает??? ...температура выросла градусов на 5...6. При температуре охлаждающего воздуха t=20 максимум составил 54 градуса. Артифактов в волосокубе нет. В качестве разогревалки использовались последние NFS-ки с высшими настройками 1024x768.
Пробовал ради эксперимента принудительно ставить дрова от 7800... результаты падают но все работает.
...провакационный вопрос: невключающиеся конвееры кто нибудь включил ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2006
Откуда: Одесса
osa'El-motor писал(а):
..провакационный вопрос: невключающиеся конвееры кто нибудь включил ?

от вас я такого не ожидал :) Нельзя их включипть никак - это даже в ФАК написано.
osa'El-motor писал(а):
странно, в обоих марках прирост 100 очков. Это почему, кто знает???

повезло просто снять такие цифры - при другом прогоне результат будеть чуть другим... странного по крайней мере тут ничего нет.
osa'El-motor писал(а):
700(-75)/1600

А почему на память ВМ не делаете? - еще чуток и 8000 в 5м марке ваши.

_________________
Mom! Kitty's being a dildo!


 

Sergey_H писал(а):
от вас я такого не ожидал Нельзя их включипть никак - это даже в ФАК написано.

Знаю.... но ОЧЕНЬ хочется :)
Sergey_H писал(а):
А почему на память ВМ не делаете? - еще чуток и 8000 в 5м марке ваши.

жалко железо насиловать, и так результат неплохой... хватит.
Добавлено спустя 47 минут, 32 секунды
Sergey_H писал(а):
странно, в обоих марках прирост 100 очков. Это почему, кто знает???

повезло просто снять такие цифры - при другом прогоне результат будеть чуть другим... странного по крайней мере тут ничего нет.

странно то, что прирост получился примерно одинаковым не в процентах (как я предполагал), а в очках... Конечно же не ровно по 100 попугаев, но очень близко... я ожидал результат прироста пропорциональный от общего количества...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2006
Откуда: Москва
Народ около чипа размеры отверстий 2,5мм или 2,0 мм?Хочу винты купить для крепления водоблока.


 

Fire-AiD М3 бери


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5550 • Страница 2 из 278<  1  2  3  4  5 ... 278  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexel7203, Bing [Bot], Dm_13, forcestrat, ZynFaith и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan