Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5550 • Страница 3 из 278<  1  2  3  4  5  6 ... 278  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2004
Откуда: Кировоград UA
Участники форума, прекращем оффтоп\флуд. Перед тем как задать вопрос, смотрим FAQ. Вопрос типа "что купить?" в другую ветку.

FAQ - Всё о GeForce 7600 GT\GS

ВНИМАНИЕ! SOFT ВОЛЬТМОД НА ДАННОЙ КАРТЕ НЕВОЗМОЖЕН!

Вольтмод ядра и памяти:
GeForce 7600GT (референсный дизайн)
-Palit GeForce 7600GT, 7600GS Sonic (не референсный дизайн)
-MSI 7600GT RED (не референсный дизайн)
-Leadtek WinFast 7600 GT TDH Exclusive design и Extreme (не референсный дизайн)
GeForce 7600GS (референсный дизайн)

Перед тем как задать вопрос, воспользуйтесь поиском в СТАРОЙ ветке.

Результаты 3DMark01/03/05/06 на 7600GT/GS
Отредактировано куратором: DarkLordS. Дата: 13.09.2006 8:48

_________________
-| Team MXS |- http://www.hwbot.org/user.do?userId=5352 | DDR2: 700Мгц, DDR3: 950Mgz - Club member | Yorkie, Kentsfield - 5Ghz done | х99L of LN2 used


Последний раз редактировалось Dark Knight 10.05.2011 0:53, всего редактировалось 2 раз(а).
.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2006
Откуда: Tomsk
ктонить сталкивался с такой проблемой:
карта в разгоне работает стабильно дней 5, потом начинаются арты, приходится уменьшать разгон ...
а потом и на дефолте арты :insane:
отдал в ремонт, там сказали работает - поставил дык работало опять 5 дней гдето, но уже разгонять не стал и вернулись теже глюки ...
надеюсь я ее не разгоном запорол ?
хотя арты касаются в основном марков, в играх артов мало, странно конечно ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: UA Kharkov
ker91 вероятно брак, я 6600 когда-то купил, на дефолте артефачила, поменяли на другую


 

Sergey_H писал(а):
а при другом напряжении порог температуры тоже другой?

Ессно при другом напряжении на ядре(при граничных частотах заваливаются фронты сигналов, что приводит к нечеткой работе логики, и для их востановления(уменьшения времени переключения ключей) и поднимается напряжение), температура при котором начинаются фризы(фризы происходят когда GPU не отвечает драйверу(это может быть от ошибки блока геометрии и др. блоков, при достижении критической температуры, нехватке питания, либо не прохождении стресс-теста), и срабатывает програмная функция-автофриз) также другая(при более высоком напряжении->более высокая частота->более высокая температура при котором начинаются фризы).
Sergey_H писал(а):
Стабильного питания чего? Ядра?

Вторично да, первично БП системы. При вольмодах и разгоне отслеживать максимальную потребляемую мощность, нехватка которой и приводит часто к "синему экрану".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Откуда: Ukraine, Lviv
Привет!
Я щасливий обладатель Galaxy GeForce 7600 GT
погнал ее (660/760) с разогнаним Athlon 64 3000+ @2601
Всьо охлаждается воздухом корпус откритий частоты стабильние температури в норме
резалт 6235 3dMark05 (маловато будет)
В чьом загвоздка?

Есть ли обладатели сево чуда от Galaxy которие експерементировали с вольтмодом?
И еще там есть джамперы до меня доходили слухи щто жолтий позволяэт поднимать напругу правда ли ето?

_________________
;]
1 чи 0 ......... ось в чому питання синя чи жовта..... ось тодi ти взнаєш наскiльки глибока нора у кролика!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Откуда: Краснодар
BaC@ писал(а):
И еще там есть джамперы до меня доходили слухи щто жолтий позволяэт поднимать напругу правда ли ето?

Да
BaC@ писал(а):
Я щасливий обладатель Galaxy GeForce 7600 GT погнал ее (660/760) с разогнаним Athlon 64 3000+ @2601 Всьо охлаждается воздухом корпус откритий частоты стабильние температури в норме резалт 6235 3dMark05 (маловато будет) В чьом загвоздка?

У меня тоже хрень случилась такая, в марке мало дает(при 710(630)\1730 всего 6900 дрова по дефолту 91.47, в то время как на гигабайте 7600GT при 730(630)\1820 дает 7600 при тех же условиях), но в играх все нормально все пропорцианально с увеличением частоты фпс растет, винду сносил, все равно мало дает, ну я вот и забил на марк, мы же не в него играем то :)

_________________
Здесь могла быть Ваша реклама


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2006
Откуда: Одесса
selma писал(а):
Вторично да, первично БП системы. При вольмодах и разгоне отслеживать максимальную потребляемую мощность, нехватка которой и приводит часто к "синему экрану".

Нет не будет такого! При нехаватке мощности, а как слдествие - провалы напряжения или тока сработает защита в системе питания и ШИМ просто вырубятся - не будет _никакого синего экрана_.
selma писал(а):
и срабатывает програмная функция-автофриз

Ща умру :lol: Фриз происходит когда драйвер отлавливает ошибку процессора и _перезагружает_ его. А програмная функция автофриз - это сильно.
Добавлено спустя 2 минуты, 56 секунд
osa'El-motor писал(а):
а что надо завалить чтобы конвееры включить?

:beer: :beer: :beer:
по секрету скажу - чтоб включить конвееры нужно завалить Unwinder'a :)

_________________
Mom! Kitty's being a dildo!


 

Попадалась ли кому Chaintech 7600GS Apogee ?

Купил себе такую, частично прельстившись рекламой на сайте :) и сразу же столкнулся с такий проблемой:
- очень сильный шум вентилятора, не поддающийся никаким программным регулировкам :(

Вентилятор Zalman, очень похожий на VF700, но полностью алюминиевый. Еще одно отличие в том - что только два провода, т.е. непонятно стоит ли там датчик оборотов или нет - но это в данном случае и без разницы, т.к. кулер всегда ! (что в 2D что в 3D) работает на полных оборотах !!! - на слух 2500-3000 оборотов. К сожалению никакого переходника на питание в комплекте нету :(
При этом никакой реакции кулера на изменение частоты вращения в RivaTuner нету вооще :(

Регулируются ли обороты на этой видеокарте ? И если не регулируются - что посоветуете делать ?


 

Sergey_H писал(а):
Нет не будет такого! При нехаватке мощности, а как слдествие - провалы напряжения или тока сработает защита в системе питания и ШИМ просто вырубятся - не будет _никакого синего экрана_.

При повышенной нагрузке БП (не забываем , что у многих БП версии 1.1 и 1.3, а не 2.0) возрастает уровень импульсных помех, а при расчетной очень резко(до ~0.1v), что и приводит к нестабильной работе всей системы, особенно оперативки...
Sergey_H писал(а):
А програмная функция автофриз - это сильно.

Не я это придумал:
AutoFreeze (неофициальное, но широко распространенное название) – при достижении критической температуры, нехватке питания, либо не прохождении стресс-теста, например, в результате переразгона, чип зависает и картинка замирает. Драйвер детектит зависание процессора и перезагружает его после определённого таймаута. Чип не перезапускается аппаратно, технология полностью программная. Она практически полностью совпадает с широко разрекламированной ATI-шной VPU Recover. После перезагрузки, видеокарта за несколько секунд выводит все нарисованные кадры. Обычно замирание происходит на 5-10 сек в течение которых система не реагирует ни на какие команды, визуально это напоминает зависание системы. Сброса частот при этом не происходит.

Насчет квода не знал...Данных пока не густо по нему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2006
Откуда: Одесса
selma писал(а):
что и приводит к нестабильной работе всей системы, особенно оперативки...

разговор то про видюхи был... + стабильно-нестабильно но в bsod из-за БП комп не валится
selma писал(а):
AutoFreeze (неофициальное, но широко распространенное название)

беру свои слова обратно. 1й раз слушу такое название для robust channels :oops:
selma писал(а):
Насчет квода не знал...Данных пока не густо по нему.

Что значит не густо? Это есть в любом описании Г73
Добавлено спустя 3 минуты, 14 секунд
osa'El-motor писал(а):
А поподробнее можно, ссылочку там или еще что...

ссылку не дам - не помню - это указано в любом описании Г73 и в описании точных характеристик видюх серии 7600

_________________
Mom! Kitty's being a dildo!


 

dobroxot писал(а):
Попадалась ли кому Chaintech 7600GS Apogee ?

У меня такая карта. Действительно 12 вольт идет в 2D и 3D. Но я сильно тут не копал, так как она у меня совершенно не слышна за остальной системой. На два провода я тоже обратил внимание как купил, при желании можете вывести третий вывод-от таходатчика, для этого скорее всего надо добавить транзистор и пару резюков в обвязку. Кстати на сайте производителя три провода.


 

Владельцы Palit 7600GS Sonic GDDR3 подскажите плиз, какая память стоит на Сонике , чтоб продавцы вместо Соника обычный GS с GDDR2 не впарили.
Ещё вопрос, написано ли на самой карте что это Соник ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Кишинев
Сколько не искан не смог найти точного ответа
Что лучше 7600GS DDR2 или 7300GT DDR3 ?

_________________
У задержанных пиратов изъяли 9 граммов йо-хо-хо и бутылку Рома.


 

osa'El-motor
Цитата:
должно работать... НиБиТором посмотри что за настройки в БИОСе.

Обязательно посмотрю - но только вечером, сейчас на работе. Но думал что RivaTuner считывает именно из БИОСа, даже если из драйвера - то откуда-то он же взял значения 31%/35%/45% ?

selma
Цитата:
так как она у меня совершенно не слышна за остальной системой. На два провода я тоже обратил внимание...

У меня слышна :(
Причем сильно слышна :x При этом своим шумом перекрывает шум всей системы...

Оказалось существует несколько вариантов этой видеокарты:
1. На global сайте Chaintech указан вот этот вариант
http://www.chaintech.com.tw/eng/a2111_p ... p?serno=42
Проводков как и положено ТРИ, и возможно этот вариант и регулирует обороты ... НО - частота чипа 560 !!!
2. На родном корейском сайте немножко другая, хотя и очень похожая
http://www.chaintech.co.kr/product/prod ... 1000000000
Проводков явно видно ДВА (нету белого сигнального) и при этом частота чипа в 3D - 600MHz !!!

Вот у меня как раз второй вариант...


 

dobroxot писал(а):
Оказалось существует несколько вариантов этой видеокарты:

Я предпочел бы первый, там больше силовых цепей распаяно, а частота те же 600 в 3D.
И насчет 600 мГц я не удивляюсь, при напряжении на чипе в 1.45 вольта, удивляюсь тому карта по умолчанию мощнее GT называется GS.


Последний раз редактировалось selma 29.11.2006 18:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Откуда: Краснодар
Art99 писал(а):
Что лучше 7600GS DDR2 или 7300GT DDR3 ?

7300GT DDR3, см профиль.

_________________
Здесь могла быть Ваша реклама


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2006
Откуда: Одесса
Art99 писал(а):
Сколько не искан не смог найти точного ответаЧто лучше 7600GS DDR2 или 7300GT DDR3 ?

7300ГТ может быть быстрее 7600ГС только в разгоне с вольтмодом.
В номинале 7600ГС быстрее будет.

_________________
Mom! Kitty's being a dildo!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2004
Откуда: Южная Пальмира
_neX
У меня стоит Qimonda 0634 HYB18H512321AF-XP

_________________
отсюда http://xtremelabs.org


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Кишинев
Ясно, но если брать в разгоне 7600GS DDR2 или 7300GT DDR3. Скорей всего фирмы Inno3D, как максимум- карандашный вольтмод, чтоб не терять гарантии.

_________________
У задержанных пиратов изъяли 9 граммов йо-хо-хо и бутылку Рома.


 

judge13
Спасибо
А на самой карте написано где нибудь что это Соник ?
наклейка может есть какая ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Откуда: Краснодар
Sergey_H писал(а):
7300ГТ может быть быстрее 7600ГС только в разгоне с вольтмодом. В номинале 7600ГС быстрее будет.

Ниче подобного, 7300GT 500\1400 быстрее, чем 7600GS 400\800, если че www.ixbt.com вам в помощь, да и мне как обладателю этих карточек виднее.

_________________
Здесь могла быть Ваша реклама


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5550 • Страница 3 из 278<  1  2  3  4  5  6 ... 278  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ancemin, Александр399, ev_rus, Gaarox, Google Adsense [Bot], Google [Bot], IceFireW, SLAVYAN1, ygmyk, zaffkhoz и гости: 105


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan