Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3838 • Страница 4 из 192<  1  2  3  4  5  6  7 ... 192  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: Красногорск
!!!FAQ ЗДЕСЬ!!!

СТАТИСТИКА ПЕРЕЕХАЛА

Просьба к обладателям Х1950Pro: пожалуйста скиньте биосы своих карточек и отправьте мне их на E-mail: slamms@yandex.ru
Обязательно укажите производителя карты и частоты!
Ссылки на биосы будут выложены в FAQ для скачивания.
Отредактировано куратором: slamms. Дата: 02.06.2007 12:29


Последний раз редактировалось АлександрМ 31.05.2007 13:27, всего редактировалось 31 раз(а).


Партнер
 

а фоток со снятой СО никто не встречал?
там ведь еще переходный мост есть, туда залман интересно как встанет ...
плюс еще на него радиатор лепить придется


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2006
Откуда: Ryazan Сity
Прощупывая свой HSI я бы сказал вентилятор, а не радиатор...


 

ну залман то всю плату обдувает (практически) так что и радиатор на мосту обдувать будет :)

в принципе наверно можно взять ВФ900 + радиатор на HSI от залмана и спилить чтоб по высоте подошел ...
Референс охлаждение дохлое мне кажется, лучше сразу менять


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Люди, как RIALTO греется?! HSI мост греется насколько знаю, очень и очень хорошо. На X800 Rialto вроде грелся слабо или я что-то запамятовал? И где данный переходной мост на карточке 1950 располагается? НУ просто чтоб знать, какое охлаждение туда ставить.

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2004
Откуда: Москва
AFAIK , у RealTo немерянная рабочая температура, соотв., его никто не охлаждает специально. Думаю стоит заморачиваться только в случае разгона на AGP.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Boeing737
Немерянная? Это сколько? ;)

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2004
Откуда: Москва
Максим
Кажись пробивал кто-то его температуру в инете по маркировке чипа, потому и пишу AFAIK, т.к. точно не помню.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2003
ну чего... пока 5 страниц словоблудия...
Карточек пока тютю ? :applause: :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Хабаровск
SerGee писал(а):
ну чего... пока 5 страниц словоблудия...

А чего же ты хотел, если пока их можно купить только забугром и то далеко не везде.
Сапфира с 512 метрами я так понимаю вобще ещё нигде нет, даже у них...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: Красногорск
SerGee
Дорогу осилит идущий!
В нашем случае, ждущий! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
Сплавил свою 7800GS, пока цена падать не начала. Жду X1950 Pro 512. Отступать уже некуда.

POOR_USER
Цитата:
Стоит ли мне взять такую карту (х1950 про) под мою конфу?

ltd
Цитата:
взгляни на мой профиль

Вы на мой профиль гляньте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Москва
ALL
Не понимаю, почему все сравнивают обычную 7800 (16/6) с X1950 PRO (36/8), да еще голословно утверждать, что порвет (можно еще сравнить с 7600, точно порвет). Если сравнивать их по цене, тоже не правильно, да 7800GS дорого стоит, но у нее на данный момент нет конкурентов (Gainward не считаем, достать трудно), выйдет X1950 PRO, я думаю, цена упадет. Если сравнивать то только с Gainward 7800GS+ (24/8), а тут я думаю надо ждать нормальных тестов. А приводить в пример Radeon X1950 PRO на PCI-Express с Intel Core 2 Duo E6600 2.4 @ 3.52 Ghz глупо.

Если выбирать между 7800GS и Radeon X1950 PRO, то естественно Radeon X1950 PRO (36/8, режим одновременного HDR (высокий динамический диапазон) с антиалиасингом, аппаратная поддержка HDCP и ATI Avivo™) спорить я думаю ни кто не будет. А слезать с Gainward 7800GS+ смысла нет. На большинстве конфигах (Pentium 4, AMD Athlon 64) большого прироста в частности в 3DMark'ах она не даст (если до этого стояла например 7800GS), зато позволит играть в разрешениях до 1280*1024 (больше, я думаю, процессор будет не успевать строить "каркасы" и будет тормозить карту, но опят же ждем реальных тестов) играть на максимальных настройках. Весь свой огромный потенциал она сможет раскрыть только на материнках с AGP поддерживающие Core 2 Duo и двух ядерные AMD, а также с Pentium M.

Не судите строго, прочел всю ветку, и накипело.

Пример: мой конфиг в 3DMark05 набирает 8979, память работает 3:4 (177, 2-2-2-5) и обратите внимание на то, что проц не разогнан и работает на FSB 133 MHz, и видео пока без вольмода. Слезать с 7800GS+ не собираюсь, так что кто кого порвет еще посмотрим:hitrost:.

Да, кстати как у нее с разгоном?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Vad!m
C разгоном будет думаю так же, как и pci-e собратом, то есть совсем чуть-чуть можно разогнать. У PCI-E собрата есть одна проблема (надеюсь у AGP версии не будет ее) - по дикому греется регулятор питания, в рабочем режиме практически доходит до критической отметки (110 градусов при нагрузке, 125-130 - карта уже начинает сбоить).

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Москва
Максим
У Gainward 7800GS+ тоже неслабо греется регулятор питания, температуру не замерял, но на обратной стороне можно что ни будь пожарить. Но с разгоном у всех 7800 (G71) гораздо лучше c номинальных ~450, с вольмодом многие дотягивают до ~ 700MHz, а вот с разгоном памяти туговато.
Я думаю, что Gainward 7800GS+ и Radeon X1950 PRO будут показывать примерные результаты, первый за счет частоты, второй за счет своей формулы 36/8. Здесь больше просто кто, что предпочитает nVidia или ATI(AMD). Но повторюсь, что надо дождаться реальных тестов Radeon'а X1950 PRO и тогда уже конкретно и сравнивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Vad!m
Я больше предпочитаю nVidia, но куплю все равно 1950. Хотя если после появления 1950 цена на 7800gs хорошо упадет, то еще подумаю. А так, Gainward сейчас практически не купить (особенно после покупки его Палитом) и тем, что сейчас nVidia навязала всем в наглую устанавливать на все карточки G71 (что по идее очень хорошо), но с аппаратной блокировкой на 16/6. Ну думаю хоть разгон будет хоть какой-то.

А так, как я уже говорил, с AGP не хочу слезать, так как меня все устраивает.

Тесты 1950 про уже давно есть в сетке, правда пока больше в pci-e варианте.

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
Vad!m
Цитата:
прочел всю ветку

Мои сообщения ты не читал.
С другой стороны, если люди cидят на AGP, то с чем еще им сравнивать? Нужно же определится насколько выгоден/невыгоден переход на X1950Pro.

Про 3DMark05: Это при настройках "по умолчанию"(1024х708, и т.д.)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Москва
VII писал(а):
С другой стороны, если люди cидят на AGP, то с чем еще им сравнивать? Нужно же определится насколько выгоден/невыгоден переход на X1950Pro.

Да, можно смотреть/сравнивать результаты X1950Pro на PCI-E, но процессор в этом конфиге должен быть такой же или похожий по архитектуре и по количеству ядер с Вашим процессором. Если у Вас к примеру Pentium 4/Athlon 64 сравнивать с результатами на Core 2 Duo/X2 не корректно. И то с поправкой на AGP. Второй вариант ждать полноценных тестов в журналах или в Интернете.
Если не собираетесь переходить на PCI-E, и есть желание купить X1950Pro то переход по любому выгоден, опять же если рассматривать вариант для игр.

прочел еще раз, VII прости, погорячился.

3DMark'05 настройки по умолчанию.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Москва
В полку AGP Х 1950 Pro прибыло:Club3D! У потенциальных покупателей всё больше выбор! Что не может не радовать!

_________________
IT-journalist and extreme overclocker || Intel i7-7700K & ASUS ROG Maximus IX Apex


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
slamms
Надеюсь на цене скажется как 1950 карточек, так и на 7800gs
Добавлено спустя 1 минуту, 49 секунд
Кстати прикол еще в том, что ща по прайс ру карточку от XFX для AGP на G71 можно купить за 251 бак - проверил, карта есть в наличии (раз карточка на G71, значит поставки новые и nVidia денюжки меньшие уже просит).

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Москва
Максим просто Nvidia понимает, что выходит Х 1950 примерно за такие же деньги, что они просят за свои 7800, а по производительности 1950 быстрей, поэтому приходится и снижать цены!

_________________
IT-journalist and extreme overclocker || Intel i7-7700K & ASUS ROG Maximus IX Apex


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3838 • Страница 4 из 192<  1  2  3  4  5  6  7 ... 192  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mr. ID1986, murkok5, noumenom, Rino и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan