Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3838 • Страница 190 из 192<  1 ... 187  188  189  190  191  192  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: Красногорск
!!!FAQ ЗДЕСЬ!!!

СТАТИСТИКА ПЕРЕЕХАЛА

Просьба к обладателям Х1950Pro: пожалуйста скиньте биосы своих карточек и отправьте мне их на E-mail: slamms@yandex.ru
Обязательно укажите производителя карты и частоты!
Ссылки на биосы будут выложены в FAQ для скачивания.
Отредактировано куратором: slamms. Дата: 02.06.2007 12:29


Последний раз редактировалось АлександрМ 31.05.2007 13:27, всего редактировалось 31 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2008
Откуда: Павлодар
С таким отношением что все погорело лучше НЕ первый вариант

_________________
I5 2500 @3400 / ASRock H61iCafe / 4Gb ddr3 / HuntKey TITAN 650W / His 6950@70 bios 900/1400 / 7 64 / Samsung 2243nw / Akai am-2400 / tqwt на 10гдш-1


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2007
Откуда: Москва
Anthony Van Orthon писал(а):
ак вот теперь видюшка продолжает адски греться хоть не выгорала и от пыли я ее освободил...

Ключевое словл ТЕПЕРЬ:)


Последний раз редактировалось Серый. 28.03.2009 20:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
Откуда: NYC
))) блин ну проблема в том что я не могу программно посмотреть еее температурку и изменить чтото в винде... в 64 битах не пашет програмная утилита от гигабайта easytune 6 если есть для 64 бит то гуд поправлю... но эта постоянно ошибку выдает мать p43-s3l gigabyte


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2009
Откуда: Пермь сити
а дак в каталист центр можно посмотреть температуру...

_________________
<AMD 754 жЫв в нашЫх сердах>
<Фанат процессоров АмД и видеокарт НвидиА>


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
Откуда: NYC
нет просто раньше я вообще не знал что греется а что нет ибо нагрелся весь системник)))
Добавлено спустя 1 минуту, 29 секунд
спасибо странно но 44
Добавлено спустя 3 минуты, 47 секунд
господи на самом простом тесте 60
Добавлено спустя 3 минуты, 29 секунд
а ну собстно чо 44 если у меня стоит турбинного вида домашний вентелятор прям перед системником)))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
Фото: 24
Anthony Van Orthon писал(а):
на самом простом тесте 60

60*С это немного
у меня Pro греется до 71*С (в простое 42*С)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
Откуда: NYC
вот яж говорю странно .....

а 60 это я к тому что сколькож если без вентилятора))))
Добавлено спустя 1 минуту, 49 секунд
да и дело не в этом скорее всего)))

лагает все игрушки жощще с каждым днем оперативка не забита проц q6600 4 гб оперативки виста 64 летает а графика ползет хотя раньше кризис почти на максимуме летал))) непонятно
Добавлено спустя 1 минуту
ну вообщем в покой с вентиляром она 47...

тааак убираем вентилятор)))
Добавлено спустя 3 минуты, 11 секунд
еще лучше ни какой... никакой на разницы
Добавлено спустя 3 минуты, 15 секунд
оперативку забита на половину проц только на 20 % а играть во что либо невозможно... сначала идешь ты потом тебя догоняет твоя тень и где через две секунды к тебе амуниция присоединяется... а уж окружающие здания и древья вообще тебя не догоняют... если еще учесть что прикаждом шаге проваливаешся в землю на 5 сек... и постоянно идешь в одном направлении иногда чтоб не делал
Добавлено спустя 1 час, 3 минуты, 18 секунд
е мае..... ну уж вот чего не ожидал

вообщем ребят записывайте анекдот


Нормальный так скажем адекватный персон видит реальный тормоза ситемы. Ну первым делом он смотрить хтож так в его системе кушает много... Никого такого нет и свободной памяти полно и проц не загружен. Потом он подумыват провериться но передумывает ибо долго и врядли у него такой червяк есть в системе блягодаря хорошей защите, вообщем ПК врядли заболел. Ну коли плохо едет ака тормозит все именно когда графига тужтся - логично что трабл с граикой иже с нею... ну тут персон открывает ящик и начинает счупать на предмет горячо холодно. Все вообще то холодно а вот как раз где график там и горячо стало быть ага! Ну и начинается длительнй чо чо мыслительный процес, в процессе которого слово чо не единожды звужит отсюда и название.. отказывается на 64 битах вклучаться дефалтовоя мамина утилитка -ЧО! Утилитка графика показывает что график хорошо вполне себя чувствует - ЧО Даже когда тужиться график, лаги бегют туда сюда, но он хорошо ся чувствет и он и моз и память вообщем вся коробка в полном порядке но система не едет а стоит три чо е мае ничерта непонятно.
Ну коль есть инет может с персана кто-то что-то льет - удивидительно ни в него ни с него ниче никуда не льется... да шож такое... персан всерьез задумался о покупке нового графика принимая во внимание последний крэш изза перегрева всего ящика. В процессе манимуляций нажимает свойства мозга и видит что оконный рэйтинг не установлен стоит 1.0 сталобыть окна уверены что система кусок какахи...но это ведь не правда, а так как персон любит правдивые показания он и обновляет этот рейтинг потом переключается в игруху , даже не думая о последней манипуляции и о чудо все ожило! персон сразу догадался но отрецал этот факт как показатель все же ума создателей окон! Ан нет тупы сие бараны силиконоой далины тупы до нелзя, куда тупее любого рыночного торгаша помидорами!

Суть всех тормозов как раз и являлся этот рэйтинг! Поскольку окна думали что система среднивековая - они и не двавли ей и всем ее контентам тех ресурсов которые они не раз требовали... По сути в новых окнах тормозить весь ящик способна одна галка+клик миллион раз чо дядя билли я твой папа мама жепа рвал ! кто так строит идиот! хорошо тут галка а будь он еще где до какого века яб о ней не ведал? Срааань господня никакому врагу да нибудет применено сия заклятие пучиглазого имбицила!!!!!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2008
Откуда: МСК
Привет всем , откопал свой комп где-то на даче ( старенький ) конфиг там такой Мать GA-8IR2003 rev2 DDR1 400 2GB и проц P4 Northwood 2.66 ( работает 3.1) БП Thermaltake 400вт вот - комп не жалко и решил погнать видео ( GeCube x1950pro 256mb AGP+ Zalman1000led притом верхня часть охлаждения стоит - из-за наличия моста PCI-AGP и питалова) вот и при малейшом разгоне видео ( Чипа ) память не трогал тк там свои нюансы - пояляются жесткие фризы и чем больше разгон тем чаще и круче фризы на 585 по чипу фриз на 5 секунда каждые 10 =( в чем дело может быть ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2008
Являюсь обладателем x1950gt 256mb AGP сапфир.Охлаждение стандартное
Простой

Температуры
ЦП 40 °C (104 °F)
Графический процессор 60 °C (140 °F)
Окружение ГП 44 °C (111 °F)
GPU VRM 62 °C (144 °F)
MAXTOR STM380215A 39 °C (102 °F)
Seagate ST380011A 42 °C (108 °F)

Вентиляторы
ЦП 3125 RPM
Источник питания 2136 RPM(80-ка сзади на выдув)

В игре wanted:weapon of fate GPU VRM может доходить аж до 120°C
Графический процессор 80 °C
и комп периодически зависает если больше 30-60мин играть.Как решить проблему?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
Фото: 24
sinser писал(а):
Как решить проблему?

улучшить/сменить охлаждение


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2008
мне бы по подробней на что сменить или как улучшить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
Фото: 24
хм...
улучшить - сделать обдув карты
сменить - поставить Zalmаn VF700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 3
700 zalman не охлаждает цепи питания данной карточки , устанавливать его не рекомендую


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
sinser
продуй родной радиатор, имеет привычку забиваться пылью...продую тщательно, прочисть..темпа сразу спадет =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Москва
В играх которые более менее новые,часто проявляется такой непонятный глюк,при взгляде на яркие предметы,типа лампы в тёмных катакомбах,или луне на небе,на этих предметах и ореоле света от них,появляются квадратики.Эти квадратики не такие злобные как артефактные (я имею ввиду,что они заметны,но практически не видны как квадраты при переразгоне или перегреве) ,а как будто изображение в этих местах расчерчено тонким карандашом.Перепробовал всё что можно.Новые дрова,новые кодеки,прочистил всё что только мог,добавочное охлаждение(домашний вентилятор,который дул в системник без боковой крышки).Кто нибудь сталкивался с этим?И можно это как нибудь вылечить?Видюха Sapphire X1950Pro 512MB AGP температура поднимается не выше 60-65.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2008
теперь и моя карта сыграла в ящик :grob: x1950gt 256mb agp sapphire
2.5 года пользования
прочищал и смазывал всё- не помогло
система с ней стартует тока раза с 5го и при загрузке винды гаснет экран
вот теперь сижу на mx 440 и коплю на новый комп


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2009
Откуда: Днепр
Являюсь обладателем Sapphire X1950Pro 512Mb. Такая же как на ссылке №1

Вот ссылки:
№1 http://people.overclockers.ru/nafigator/record39
№2 http://www.easycom.com.ua/data/video/7861849/?lang=ru

Вопрос такой. Почему на моей видеокарте система охлаждения установлена как на видеокарте по ссылке №2. Мне кажется это не правильно. Ведь весь горячий воздух от видяхи выдувается не за пределы корпуса, как на ссылке №1, а остается внутри корпуса системника. Скажите, можно ли как-то перевернуть систему охлаждения, чтобы выдувало горячий воздух наружу системника и если "ДА", то насколько это позволит увеличить эффективность охлаждения? Сейчас Еверест показывает у меня в простое температуру графического процессора 48 градусов, а окружения ГП 36 градусов.

P.S. В ФАКе ответа не нашел, а 190 страниц прочитать не осилил. Извините если этот вопрос уже обсуждался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2007
Откуда: Тверь
Udicium
Возможно карта сделана на плате от 1950GT (у них кулер "в другую сторону" повернут).
Думаю раазницы почти нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Братск
Плата от PRO, кулер от GT.
Это вторая ревизия карты AGP X 1950 Pro.(у меня в третьей системе такая же)
Температуры вполне приемлемые, для смены охлаждения подойдет Zalman VF 900, что-то более производительное не имеет смысла.
И мое мнение, что вторая ревизия более продуманная в плане обдува воздухом системы питания (по серебритым радиатором).

_________________
Babylon 5 - Forever!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2009
Откуда: Днепр
pit_jet писал(а):
Udicium
Возможно карта сделана на плате от 1950GT (у них кулер "в другую сторону" повернут).
Думаю раазницы почти нет.


А почему на плате от 1950GT? Ведь фирма то одна и та же - сапфир. Почему они делают и так и так? Или этот факт говорит о безродности или серости моей видяхи?
А можно перевернуть кулер или констукция не позволит?
Добавлено спустя 7 минут, 37 секунд
Alex-Sib писал(а):
Плата от PRO, кулер от GT.
Это вторая ревизия карты AGP X 1950 Pro.(у меня в третьей системе такая же)
Температуры вполне приемлемые, для смены охлаждения подойдет Zalman VF 900, что-то более производительное не имеет смысла.
И мое мнение, что вторая ревизия более продуманная в плане обдува воздухом системы питания (по серебритым радиатором).


Теперь мне все понятно. Думаю менять СО не буду. Так как это дополнительные затраты, а судя по температуре, то она у моей видяхи не самая высокая как я понял (если даже не сказать, что она низкая).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3838 • Страница 190 из 192<  1 ... 187  188  189  190  191  192  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DANTE01, Google Adsense [Bot] и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan