Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3838 • Страница 5 из 192<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 192  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: Красногорск
!!!FAQ ЗДЕСЬ!!!

СТАТИСТИКА ПЕРЕЕХАЛА

Просьба к обладателям Х1950Pro: пожалуйста скиньте биосы своих карточек и отправьте мне их на E-mail: slamms@yandex.ru
Обязательно укажите производителя карты и частоты!
Ссылки на биосы будут выложены в FAQ для скачивания.
Отредактировано куратором: slamms. Дата: 02.06.2007 12:29


Последний раз редактировалось АлександрМ 31.05.2007 13:27, всего редактировалось 31 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2006
Откуда: Ryazan Сity
оффтоп


Последний раз редактировалось Mastermind666 02.03.2007 22:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Москва
Нашел пару результатов:
1 Система:
(SL8JZ 3.0 Prescott + Zalman 9500 HSF on ASUS P4P-Deluxe with WD Raptor 150Gb & 74gb, 2x1gb g.skill DDR500, 1950 AGP 256Mb)
3DMark'05 - 8424 (проц 3,9GHz, видео 552.5/1552.5)
3DMark'06 - 4570 (проц 3,9GHz, видео 552.5/1552.5)

2 Система:
(MSI K8T Master2-FAR, Dual Optеron 250, 2 Gig OCZ 3200, VisionTek X1950 PRO 256Mb AGP, 120 Gig Drive.) - частоту процессора не нашел, видео 573,75/1377,00
3DMark'05 - 9421 (CPU 5921)

3 Система:
(Gigabyte K6NSC 939, Opteron 150 Venus 2.4@2.6, G Skill ZX@X 1G (2.5-3-2-5 1T), VisionTek X1950Pro XGE частота не известна.
3DMark03 - 14488
3DMark05 - 9197
3DMark06 - 4086


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Москва
Вполне нормальные результаты, значит всё-таки стоит покупать 1950!

_________________
IT-journalist and extreme overclocker || Intel i7-7700K & ASUS ROG Maximus IX Apex


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: Тольятти
Интересно каков разгон у этих AGP видеокарт будет :?: На версии PCI-Express, чёто почти никакого :(
Надеюсь ситуация улучшиться...
И насчёт тестов и процев: разве нужен мощный проц в 2005/2006 3DMark'е :?:
Мне кажется там видеокарта в большей мере ограничивает и ещё кто-то писал можно будет
играть в разрешениях 1280/1024 в более высоких не даст проц, а на мой взгляд не проц не будет успевать, а видео. Проц мощный имхо нужен только для 8800GTS

_________________
Техника в руках дурака - груда металлолома!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2006
Откуда: Ryazan Сity
оффтоп


Последний раз редактировалось Mastermind666 02.03.2007 22:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Москва
Mursalimov писал(а):
И насчет тестов и процев: разве нужен мощный проц в 2005/2006 3DMark'е

Если конкретно для тестов, безусловно нужен мощный процессор, тем более в 3DMark'06. В нем результат видео карты складывается с результатом процессора, а чем более производительный процессор, тем больше у него результат - соответственно больше очков в итоге. И двух ядерные процессоры имеют явное преимущество.

Mursalimov писал(а):
Мне кажется там видеокарта в большей мере ограничивает и ещё кто-то писал можно будет играть в разрешениях 1280/1024 в более высоких не даст проц, а на мой взгляд не проц не будет успевать, а видео.

Как раз в более высоких разрешениях процессор (в зависимости от процессора) будет не успевать строить "каркасы", а Х1950 Pro без проблем наложит текстуры на каркасы, лиш бы проц успевал подкидывать работенку.

Mursalimov писал(а):
Проц мощный имхо нужен только для 8800GTS

Мощный процессор нужен не только для 8800GTX, но и для других задач, например для ваших, и его как правило всегда нехватает :-).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: Тольятти
Vad!m
Vad!m писал(а):
В нем результат видео карты складывается с результатом процессора

Вот то что в 2006 результат для проца и видео общий не знал.
А так всёжь обычно при накручивании разрешения, фильтраций и сглаживаний, при нормальном
проце обычно здаёт видуха. И нормальный проц не обязательно двуядерный или Conroe

_________________
Техника в руках дурака - груда металлолома!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Москва
Mursalimov
Если посмотреть результаты тестов аналога на PCI-Express, то в большинстве игр при разрешении 1600х1200, на максимальных настройках, вполне нормальное кол-во fps для игры. Для машин на AGP, скорее процессор будет тормозить систему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2006
У меня такой вопрос,эта видяха в 2007году будет стоить дороже 7800Гс??просто если дороже то возьму вторую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: Красногорск
Vad!m
Цитата:
Как раз в более высоких разрешениях процессор (в зависимости от процессора) будет не успевать строить "каркасы", а Х1950 Pro без проблем наложит текстуры на каркасы, лиш бы проц успевал подкидывать работенку.


Разрешение не влияет на геометрию, если только не увеличивается поле видения. Если идёт обычное растяжение, то процу пофиг. Геометрия просчитывается по точкам, а длина соединяющих рёбер не важна, хоть сантиметр, хоть метр - это прямая, её считать не надо.
Вот если видимая площадь (количество элементов/деталей) от увеличения разрешения увеличивается то конечно процу больше считать надо.
IMHO. Если не прав поправьте! Давно в игры не играл (жду 1950!!! :D), не помню что происходит с графикой при увеличении разрешения, помню что тормозит больше, но у меня видюха не играбельная :x.
Добавлено спустя 4 минуты, 8 секунд
Mihailo
Многие производители анонсировали эту карту (1950) и параметры у карт разные у производителей, так что разброс будет большим: от $250 до $400. IMHO. Загадывать трудно. Но судя по всему 1950-я будет однозначно быстрее, а по цене наравне, примерно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Mihailo
Да, будет дороже. У сейчас можно взять 7800gs от того-же XFX за цену 260 бачей, а 1950 про для agp будет стоить, ИМХО, 280-300 бачей

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: Тольятти
Vad!m
Vad!m писал(а):
Если посмотреть результаты тестов аналога на PCI-Express, то в большинстве игр при разрешении 1600х1200, на максимальных настройках, вполне нормальное кол-во fps для игры. Для машин на AGP, скорее процессор будет тормозить систему.

Знаю пару игр в которых если всё навключать видуха разрешение 1600х1200 со сглаживаниями не потянет.
Эта такие игры как FEAR и NFS Carbon.
Смотрел тестирование там была игра FEAR видео PCI-Express 1950Pro и проц Conroe, так что думаю видео можно и мощнее на мой проц.
PS(в FEAR и при 1280x1024 со сглаживанием игра идёт не очень, точно уж не из-за проца)

_________________
Техника в руках дурака - груда металлолома!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Хабаровск
Максим писал(а):
У сейчас можно взять 7800gs от того-же XFX за цену 260 бачей, а 1950 про для agp будет стоить, ИМХО, 280-300 бачей

imho в россии цены по началу будут начинаться от 300... Достаточно вспомнить первые цены на 7800GS, которые были выше рекомендованных на 100-150 баксов. В любом случае, я готов отдать даже 350, если эта карточка позволит мне ещё на полгода оттянуть полную замену системы.
Добавлено спустя 2 минуты, 58 секунд
Mursalimov писал(а):
Знаю пару игр в которых если всё навключать видуха разрешение 1600х1200 со сглаживаниями не потянет.
Эта такие игры как FEAR и NFS Carbon.

Я бы посоветовал запустить R6 Vegas на 1024х768 даже на минимальных настройках и оценить FPS - F.E.A.R. просто сказкой покажется после этого :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: Тольятти
primtelefon
primtelefon писал(а):
Я бы посоветовал запустить R6 Vegas на 1024х768 даже на минимальных настройках и оценить FPS - F.E.A.R. просто сказкой покажется после этого

Я про то и говорю, что можно бы и помощней видуху, тоже не хочу пока платформу менять может летом сменю...

_________________
Техника в руках дурака - груда металлолома!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Москва
АлександрМ
Я может тоже не прав, но мне кажется с увеличением разрешения, увеличивается кол-во полигонов, и процессор должен их всех просчитать плюс еще их расположение в пространстве. Не забудем также, что на плечи процессора ложится расчет AI (а в современных играх он все сложнее и сложнее), физика (взаимодействие предметов, их реакция на определенное действие и т.д), не зря же начали выпускать физические ускорители. И по мимо этого процессор еще должен расходовать свои ресурсы на нужды операционной системы (работу ненужных служб, программ висящих в фоновом режиме и т.д.), а у процессора например одно ядро.
Mursalimov
И к сажелению таких игр все больше и больше. Думаю гадать бесполезно, дождемся тестов.

Видел в одном Интернет-магазине (США) Sapphire X1950Pro 512Mb за 249.99$ (www.zipzoomfly.com).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: Тольятти
Vad!m
Да скорей бы они начали свободно продаваться мне своей 6800GS очень мало :(
Наверно после Нового Года только купить смогу.
Насчёт расчёта физики и AI полностью согласен, но обычно двуядерный проц в играх оказываеться
не намного быстрее процентов на 20-30 если смотреть по Intel'у и таким играм как Quake 4 и Serious Sam 2

_________________
Техника в руках дурака - груда металлолома!


Последний раз редактировалось Mursalimov 14.12.2006 12:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: Красногорск
Vad!m
Если поле зрения увеличивается, то увеличивается и количество поликов - проц напрягается больше - это факт!
Ну а остальное, то про что ты писал к разрешению имеет очень маленькое отношение, если имеет вообще - это больше общая нагрузка на проц которая от разрешения не зависит: расчёт AI, физические эффекты и т.д.
А операционку надо убивать перед игрой! Шутка.
Я где то читал что нужно делать чтобы ставить рекорды в 3DМарках, так там многие сервисы отключают, всякие доп. устройства и т.д. Короче, игровой комп надо настраивать для игр и вырубать всё лишнее, но тогда работать может быть проблемно, хотя есть же загрузка с различными конфигурациями, но это лишние заморочки.
Карту буду брать исключительно надолго, продавать старый комп не собираюсь, так что она должна будет пахать пока не умрёт своей смертью. Много компов дома не бывает, всегда найдётся задача и для слабой системы, не всем же в игры играть. А новый комп куплю скорее всего через год - как основной будет, а старьё родственников просвещать будет - ПРОГРЕСС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
primtelefon
Ну да, когда можно срубить бабоса влегкую, то так люди и сделают. Но если данная карточка в начале будет по цене 350 бачей, то точно плюну на все и возьму себе DFI NF4SLI-DR и даже такую же видяшку, только для PCI. По цене будет тоже самое (ну если материнку взять поддержанную).

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Москва
Mursalimov
В том то и дело, второе ядро работает на нужды операционной системы, а первое ядро полностью отдано игре. Сама игра не может использовать два ядра, а современные операционные системы могут распределять нагрузку, игру пихают в первое ядро и оно работает на 100%, а во второе ядро пихают остальные задачи. Этим и достигается небольшой выигрыш в fps.
АлександрМ
Грубый пример. 1 кадр (1280х1024) состоит из 10000 полигонов и процессор успевает их расчитать 50 кадров в секунду, и всю свою производительность тратит только на подсчет и расположение полигонов. А если ему еще в это время нада считать AI и физику, то он свою производительность дели на подсчет полигонов, расчет AI и физики. И он уже не успеет расчитать 50000 полигонов за 1 секунду.
Чем сложнее расчет AI и физики, тем меньше колличество полигонов он успеет расчитать. Ва придется снизить разрешение где кол-во полигонов меньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: Красногорск
Vad!m
В таком варианте да! Блин, а может в играх AI поменьше ставить и процу веселей будет!
Что-то мы не то обсуждаем. Уже и монитор (который хочу купить) и руль (джойстик) появились в продаже, а карты всё нет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3838 • Страница 5 из 192<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 192  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: \\\.Cleaner.///, Sygey и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan